Здравствуйте, я Сасха Учике, 17 и 6. Возьмите меня в Шинсенгуми, пожалуйста.
(с) Историческая сводка.


1. Имя.

Учике Сасха

2. Возраст.

17,6 (или это длина?)

3. Раса.

Человек

4. Принадлежность.

Шинсенгуми

5. Внешность.

- Он прекрасен, не сомневайтесь. Концентрированный секс, белокожий мачо, истинный аристократ, четырежды победитель конкурса «Мистер-ледышка», в общем, во всех отношениях приятный молодой человек. Ну, в принципе.
- Я бы предложил тебе заткнуться.
- Я бы тоже предложил тебе заткнуться, Сасха-кун.
- Пидори!
- Помидоре! Успокойся уже.
- Так вот, о чем это я? Ах да… Учике Сасха – достойный представитель своей семьи. Юный самурай, который, по каким-то счастливым обстоятельствам (к которым автор совершенно не причастен) имел несчастье стать актером в небезызвестном сериале «Натуро», на чем, в итоге, из-за немалого количества серий помешался. Сериал давно канул в лету, а привычки у юного героя остались. До сих пор он, вздрагивая во сне, шептал что-то едва разборчивое… Ну, что-то вроде: «Месть, месть, месть… есть… есть… как же я хочу есть».

Рассказчик вдруг замолчал, чуть побледнел и театрально медленно повернулся на 91 градус, бесстрашно заглядывая в черные, словно очень черная-причерная-причерная-приочень-очень-черная-причерная-причерная-причерная ночь, глаза. Очень черная ночь. В смысле глаза. В смысле…
- Ты чего творишь, кретин? – рассказчик повысил, было, голос, но тут же сорвался на сип, медленно, но верно оседая на пол от пришедшего прямо по шее удара ребром ладони, - мне же больно…
Сасха хмыкнул аки заправский садист, тряхнул шелковистой шевелюрой и отвернулся, презрительно поджав тонкие губы. Поймал собственное безукоризненное отражение в зеркале, еще раз тряхнул идеально-японскими черными волосами. В какие средства вылилась ему возможность отрастить такую шикарную гриву – история умалчивает. Но факт остается фактом – после того, как сериал закончился, Сасхе пришлось побриться налысо, так как ни один парикмахер не смог прочесать накопленный годами гель. С тех пор прошел год… И я вам честно говорю – бесплатно за год такие волосы не отрастают!

- А вообще, Сасха – он всегда был такой, - рассказчик, воспользовавшись отсутствием Сасхи-куна, поднялся с пола. - Чумной он, что ли? – шепнул он в сторону, потирая ушибленную шею. – Людей сторонится, зыркает злобно и, обязательно, из-под своего прекрасного лобья, а чуть что – руки распускает. Как такой юноша смог стать актером -  я не знаю. Хотя, ходят слухи, что раньше он был другим. Ну, в смысле нормальным человеком. И что именно «Натуро» повлиял на его характер столь неплодотворно… Жаль, что правду нам может рассказать только «ледяная принцесса». Только вот принцесса, похоже, язык себе отморозила, и мозги заодно.
- Картон! – злобно цикнуло где-то справа.
Но рассказчик, проигнорировав весьма великую и пафосную в мире «Натуро» технику, махнул на все рукой и скрылся  в неизвестном направлении.

6. Характер.

«Агенты - злые люди», - думал Сасха, потирая ребро ладони. Во всяком случае  - его агент. Пиар акция, предназначенная для раскручивания Сасхи, кажется, вот-вот должна была провалиться. И Сасха, боящийся отступать и терять веру в будущее, загрустил. Загрустили его глаза, загрустили уголки губ. Грустно осунулись скулы и печально повисли уже не столь прекрасные пряди.
Агент врал. Сасха не был ледышкой. Сасха был чуткий и отзывчивый, добрый и восприимчивый, нежный и веселый. Когда-то точно был – это записано в «Натуро-энциклопедии», он читал. Кто же виноват, что пришедшийся по сердцу образ собственного героя столь сильно повлияет на психику юного Учике? Кто же виноват, что съемки длились годы, что фанатки прыгали на него столь прытко, что лишь его холодная презрительность спасала от участи быть порезанным на сувениры, и кто виноват, что все подошло к концу, что Сасха останется один? Не популярный, неинтересный, забытый. И до сих пор не отомстивший! И голодный, кстати. Так кто виноват? Неизвестно. Известно лишь одно – Сасха верил, что пока образ любимого героя не покидает зеркал в его квартире – «Натуро» не изживет себя. А потому Сасха так и остается тихой, угрюмой, остывшей лапшой от рамена. Кстати, о рамене…

7. Биография.
- Напиши, что изначально он был самураем. Воспитывался в доджо, бла-бла-бла, неплохо владеет мечом…
- Где воспитывался?
- Да какая разница, записывай.
- Ну?
- Ну… пришли злые пришельцы, и он, как и все самураи, остался не у дел. Решив, что нафиг ему это все не упало, Сасха пошел в шоу-биз.
- Гей, чтоле?
- Сам ты гей. Пиши.
- …
- Став героем одного сериала (пусть и очень длинного) Сасха стал популярным. Но… сериал прикрыли, не смотря на то, что Писимото продолжал рисовать одноименную мангу. Были еще предложения, но все пробы заканчивались криками «Картон» и «Пидори», что расстраивало агентов. И Сасху тоже расстраивало. Еще его расстраивал поклонник из Шинсенгуми…
- О-о…
- Тайный поклонник, если что, хотя Сасху это не спасало… До поры до времени. А потом спасло… Воспылавший страстью самурай схватил Сасху за руку и потащил в «новую жизнь».
- Ну точно гей…
- Идиот, он его в Шинсенгуми привел.
- Э-э… Гея?
- Да блин, Сасху!
- Ой, кто б его тут оставил? Звездюльку из мыльной оперы…
- Кондо и оставил… Более того, нам нужно достать его старого агента и провести пиар акцию. Кодовое имя «Хитрый план». А это биография. Так сказать, для успешной работы с органами.
Резкий выкрик: «Карто-он!» разрезал тишину.
- И окно прикрой, а то он запрыгнуть может. Странный мальчик. Но что поделать… популярный.

Выписка из исторической сводки, - том V, стр. 546.
"Хитрый план" - план, согласно которому коварный и продуманный Кондо планирует повысить популярность Шинсенгуми. Задумка состоит в том, чтобы использовать популярного, но безвольного актера, чтобы забрать у него тело повысить лояльность общественности по отношению к организации.

8. Инвентарь.
Катана, две картонки, спрей-блеск для гладкости волос, зубная нить, зубная пуговица, зубная игла.

9. Пробный отыгрыш.

Выписка из исторической сводки, - том III, стр. 310.

- Какой хороший день - ха-ха! Какой хороший пень - ха-ха! Какой хороший йа-а-а-а-а.... Сасха-сан, вы поняли, что вы должны петь?
- Хн.
- Вот сюда, на пенечек встаете, хорошо?
- Хн.
- Готовы? Камера! Мотор!
- Какой хороший день - хн-хн! Какой хороший пень - хн-хн! Какой хороший йа-а-а-а-а... КАРТОН!

Тяжело просыпаться по утрам. Еще тяжелее, если ты Учике Сасха. Нет, быть Учикой Сасхой прекрасно, но до тех лишь пор, пока не закрывают твое единственное и любимое место работы. Тяжело, правда.
И я встаю, и говорю себе - надоело. Говорю, что не хочу идти на пробы. Говорю... говорю с собой каждое утро об одном и том же. И все равно иду. В академии меня учили добиваться своего. Но в академии не уточнили, что из всего этого "мое".
Я иду по улице и смотрю на прохожих.
- Привет, - говорю.
Иду дальше, смотрю им в глаза, включив шарнирган. Я им тихо говорю:
- Прохожие...
А они не отвечают мне тихо "Сасха". Они вообще не отвечают. Эти прохожие. На них не действует шарнирган.
Я иду к офису потому, что должен хоть куда-то идти. И как бы мне не не нравилось вставать по утрам, я шиноби. И, как говорил Натуро - это мой путь ниндзя.
Единственная проблема в том, что я не могу идти по улице. Не могу идти и говорить: "Привет", не могу говорить: "Привет, прохожие". Не могу, потому что даже шарнирган не помогает, когда меня узнают. Поэтому...
Я еду на такси и смотрю на прохожих.
- Привет, - говорю.
Еду дальше и ни на кого не смотрю. Они же прохожие. С какого перепугу мне смотреть на каких-то прохожих?

В этом офисе я четырнадцатый с половиной раз за месяц. В полупоследний раз мне отдавило ногу, сразу же, еще вращающимися дверьми. Поэтому в это здание меня втащило лишь на половину. Нога уже почти не болит. Да и что боль для шиноби?
- Твою мать, какого хрена кнопки рассыпаны? Пидори вам в кусты! - я мог бы так крикнуть, чтобы было забавно. Но меня сочтут ненормальным. Шиноби так не поступают. Лучше я сам найду кретина, который рассыпал кнопки и ему отомщу. А потом поем.

Ее зовут Кисимо Карсаки. Она смотрит на меня. Она говорит:
- Вы готовы к пробам?
Готов ли я?
- Встаньте вот сюда, - говорит она, держа в руках объемную папку с исписанными листами. Она сверяется с моей распечаткой и улыбается. - Мы можем начинать.
- И о чем же ты думала, Таишу? О чем ты думала, ложась в постель с этим человеком?
- Я думала о вечной любви и неземном блаженстве, - вторит мне Кисимо. Она помогает.
- Но о чем ты думала, забыв о защите, Таишу?
- О, Хиршимава-семпай, я была так глупа!
И мне не хочется с ней спорить. Потому что я не спорю с очевидным. Я хочу ее убить.
- Сасха-сан, вы в порядке?
В порядке ли я?
Она тупая, как пробка. Ее социальная реклама - тупее пробки. Этот дибильный мир - тупее всех самых тупых пробок. Я чувствую, что мои губы сжимаются. Я почти вижу, что они сжимаются. Я почти чувствую электрический ток по венам. Я просто хочу ее убить.
- Пидори!

Я ходил в этот офис четырнадцать с половиной раз. Послезавтра пойду в пятнадцатый. И если ничего не сломаю, даже с половиной. Пойду, чтобы опять наткнуться на какую-то дуру. Пидори меня разрази.

10. Связь с Вами.
Админство знает?)

11. Как Вы попали на нашу ролевую?
Пишком)))

Выписка из исторической сводки, - том I, стр. 5.
Дондаке (от яп. donkake (наверное)) - высокая форма "ЧТО".

Отредактировано Учике Сасха (2009-06-02 03:29:15)