1.Имя: Кьюбей  Ягю

2.Возраст: 16-17 лет. (поискав в некоторых сайтах указано, что она родилась 20 апреля, да пусть будет это число)

3.Раса: человек.

4. Принадлежность: Будущая наследница клана Ягю.

5. Внешность:
(прям и хочется картинку влепить, и не мучится, ну ладно объясню)
Лицо милое. Волосы длинные чёрные, причёска виде хвостика, не много попадает на правый глаз её длинная чёлка, низкого роста примерно 157-159 см., потому что в её клане все не большого роста. Одета чёрная повязка на левый глаз, когда заступилась в ярости за Отаэ-Сан, лишили глазик подлые и уродливые аманта. Красивые карие глаза, что характерны для черноволосой девушки. В начале её появления была одета в мужскую синею одежду с белым плащом и красными линиями по бокам , что нельзя было отличить от парня. Цвет кожи светлый, чем-то похож на цвет кожи клана Ято. 
Если её одеть в кимоно, (что было в некоторых эпизодах) то станет милой, красивой, "скромной" девушкой с двумя хвостиками и бывает краснеющим видом, но как только дотронется до неё любой парень мужского пола (даже сегун), ему несдобровать, ведь в ней остались мужские повадки ( сами бы попробовали , жить как парень).
Ходит с катаной, ведь она из самого клана Ягю!( так же хорошо им пользуется, не один бы боец не смог победить, столь загадочную девушку).

6. Характер:
Если девушку всю её сознательную жизнь воспитывать как парня, бесследно это не пройдёт. В ней фактически нет ничего женственного, кроме внешности. Даже себя она позиционирует как парня, нежели девушку. Чем-то схожа характерами с Дзурой ( Кацурой), что не раз уже обсуждалось в аниме. Обычно крайне серьёзна и невозмутима, но при этом способна на придурковатости. С рвением защищает товарищей. Иногда в ней всё же просыпается женская натура, пару раз она засмущалась.

7. Биография:
С самого детства бедная девочка воспитывалась по всей строгости, чтобы выработать дух воина. Требовалось это затем, что она была единственной наследницей могучего клана Ягю. Таким образом, ей было весьма несладко по жизни. Однажды, когда свора мальчишек издевалась над ней, её спасла Отае-Сан. Она быстренько всыпала непоседливым детям и так она начали дружить с ней. Спустя годы родители дома Шимуры умерли и они погрязли в долгах. Когда на Отае напали коллекторы, Кьюбей решила защитить её, напав на них. Таким образом она лишилась левого глаза ( что было сказано во Внешности). И было дано обещание: «Когда я стану настолько сильным, что встану во главе своего клана, ты мне заменишь мой глаз. Выйдешь за меня замуж». Кьюбей ушла на тренировки, далеко от дома и вернулась спустя несколько лет обратно, где и началась арка Кьюбей. Там она фактически похитила Отае и собиралась женитсья на ней, но Шинпачи такое положение дел не устраивало. Тогда Йорозуя и Шисингуми (Гин-сан, Кагура, Шинпачи, Сога, Конда-Сан " горилла" и Хиджиката-Сан) отправились забрать Отаэ-Сан обратно домой.

8. Инвентарь:
Катана.

9.

10. Связь с Вами:
mrs_shura_san@mail.ru , а вот про Skype кому нужно, тому и скажу.

11.  Как Вы попали на нашу ролевую?
Попала, честно по случайности, когда музыку маме качала :D