Gintama

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama » Оффтопы » Словесные ролевые игры


Словесные ролевые игры

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Ааа, стоит принять на душу, как сразу прорывается словесный понос. Но да Оо

У меня все банально до нельзя. Три года назад я был счастливой школотой. И вот честно, я не помню, с чего я начал! То ли то была ролевая по Наруто, то ли то был легендарный Брейнбридж (стоп, ведь так оно и было!), то ли ГП... Но, судя по тому, что память все же не отказала, то был Брейн, посвященный целиком и полностью Хеллсингу. Ни о каких ролевых играх я не слышал вообще, поэтому был очень заинтригован странными постами в разделах. "А чего это они там делают? Я тоже хочу!". Но мое хочу переместилось в отдельный флудо-форум-филиал Брейна и полгода оттуда не вылезало, развлекаясь в скромных неролевых. Разумеется, то был игровой флуд без анкет и прочего. Писали, как умели. Забавный опыт был, но интересный.
Потом была волна Наруто. Я каким-то образом попал на ролевую, даже побыл в роли Наруто!!11 Но, ах-ах, ролевая сдохла. Кажется, тогда я кантовался на Коалиции Максов, а после забрел на Шаман Кинг. Отыграл там скромную боевку (уже тогда семь строчек писал, ай да графоман!) и на этом ролка тоже сдохла. Ну а потом...дебют на Бличе в роли Кенпачика. Я был дико горд: писать за дядю дровосека около 10 строчек - это ж ух! Много. Так, два года назад с хвостом, началась моя карьера на бличе. Долгая, насыщенная и нудная. До этого, кстати, было ГП. Очень суровое ГП, должен я вам сказать. Цивилы имеют обыкновение писать много, а еще обожают лить воду, добавлять кучу винтажа и пафоса. Пришлось вливаться и писать по вордовскому листу. Как-то это все закалило и внушило, что написать менее 15 строк - это позор. Не суть важно, да.
На Бличе я переиграл не многим не меньше половину фандома! Роли были до абсурда разные: начиная Ноиторой, Айзеном, Лилинетт и закнчивая Улькиоррой с Бьякуей. Я играл тупых, заумных, пафосных и скромных. Был период, когда я писал три поста одновременно за совершенно разных персов (не спрашивайте, как. Я сам не понимаю, КАК). К сожалению, последний год у меня не было ничего, кроме Блича (ах, моя жизнь скучна), кроме как рендомного ориджинала. Но тут душа открыла для себя Гинтаму и все завертелось. Я смог вырваться из наскучившего фандома и теперь медленно, но уверенно двигаюсь в сторону реборна + осел здесь, на уютной Гинтаме.

Что касается самой игры, то очень забавно то, что неканонов играть не умею вообще. Ловлю себя на мысли каждый раз, что нечего писать, что что-то не так, что история и биография не богата. Словно персонаж сухой и неживой. А самих персонажей играю часто из-за того, что они близки к сердцу. Или интересны в плане характера. Но очень часто я играю по ненависти. О да, я люблю брать персонажей, которых люто ненавижу - они же и выходят у меня отлично. Наравне с ними у меня канонично выходят те, которые прут безмерно, но такие чаще всего быстро выдыхаются. В последняя время люблю играть по ситуации: если сюжет для определенного персонажа интересен и необычен, я играю его. А еще...я просто люблю писать анкеты. Ненавижу их, честно, да и ГП тот же научил скрупулезности в написании каждой мелочи. И все равно доставляет.

+1

32

Если честно, мне стыдно немного писать об этом, ибо кому не скажу- все ржут. Но, я между прочим, очень горда за себя, сейчас расскажу почему.

Играть на ролевых я начала 3 года назад и случилось это внезапно.
Только я обзавелась нормальным интернетом, стала посматривать аниме чаще, чем обычно, и меня дёрнуло : "А не пересмотреть ли мне Сейлор Мун?" Начались поиски, как говорится : кто ищет , тот всегда найдёт. И вот уже за 2 дня я пересмотрела все 5 сезонов и была полна счастья. Тут стала искать что-то по СМ же. Нашла форум... и.. о боги! Какое было счастье узнать, что я могу отыгрывать любимую Усаги, тупую блондинку с манией всех спасать. Собственно так и пошло. Я стала за неё играть. Первые посты были по 5-7 строк и, сами понимаете, не оч хорошие. Но я стремилась к совершенству и.. достигла) правда я стала лучшей Усаги, а не игроком. Меня звали на многие ролевые, у меня даже были поклоники.. Потом спустя пол года меня мой бывший мч подсадил на Блич. Это аниме я полюбила сразу и решила тоже поиграть. Персонаж мне совершенно никакой не подходил, ну я так думала, и тыкнула пальцем в небо. Выпала Йоруичи, собственно потом выяснилось у нас много схожего. Не смотря на свой отстойный отыгрыш её, я всё же продолжаю играть ею. С СМ закончилось всё ровно через пол года после прихода на блич. (сейчас есть порыв возобновить, настольгия) А потом были роли Хичиго (оказалось мне это очень даже подходит) Гримма (быдло куны мне явно удаются) а так же Сой Фонг и собсна сейчас Ячиру. Последнюю роль люблю особенно, ибо считаю даёться лучше всех. За неканонов в изветных фендомах не играла, терпеть их не могу. Ну а так играла на одной Хентайной ролевой, Гинтоки и Окита с Сасхой знают, ибо это был судьбоносный момент. Были и что то вроде "Книги мёртвых" ну и в том духе. На Гинтаму я пришла так же, не зная кого брать, но когда я посмотрела больше серий с Отае, то поняла, что эта женщина мне нравиться. Отыгрывать её пока что я нормально не научилась, но я в процессе. Спасибо за внимание, это всё)

+1

33

Блин, какая тема, какая тема… ненавижу такие! Ибо меня по ним несёт, а мне долги раздать над, а не фигнёй страдать, но я не могу удержаться…

Играть на ролевых я начала 20 января 2009 года, да, вот так внезапно я помню точную дату (и – да, у меня скоро юбилей, год в фандоме). Был почти самый конец сессии, мы с Отосэ сидели в ночи в аське, и тут я абсолютно случайно наткнулась на ссылку вКонтакте на только-только открывшуюся ролевую по смешанному миру Наруто и Блич. Мне было тупо интересно, как же всё на этих самых ролевых происходит, ибо Отосэ, у которой стаж поболее моего, в своё время что-то показывала, какие-то форумы, а я просто не вкуривала, что это за фигня, и зачем описывать все способности Суйгэцу… (?.. ??.. ???..) В общем, да, это было банальное любопытство. Так как от канона Наруто уже тогда я была далека, мы решили пойти на ролевую вместе и взять себе персонажей из Блича. Недолго думая, выбор пал на третий отряд (знала ли я, что меня ждёт?). Вообще-то я изначально хотела отыгрывать Гина, но вовремя поняла, что мне попросту ехидства не хватит, так что я заграбастала себе Мистера Эмо (не, на самом деле, Кира Изуру - золото, а не мальчик, очень люблю его), ну и игра потихоньку криво-косо, но началась. В общем-то, уровень у той ролевой был не шибко какой высокий, вернее, сейчас я могу точно заявить, что без дикого гогота не_могу её вспоминать, но, блин, было весело, да)))

Ролевая загнулась где-то месяц спустя после открытия, на последующий проект за создателями я решила нафиг не следовать, ибо открыла для себя мир серьёзных ролевых. Многим здешним хорошо известно название Дэднайт, с него и началась моя настоящая игра вообще и в фандоме Блича в частности, тогда ещё в каноне Урахары. Ах, несколько волшебных месяцев в компании с потрясающими людьми, без которых ныне я не могу помыслить своей жизнь, ну, они и сами всё прекрасно знают) Потом была также знакомая многим БличРПГ, в роли Киры же, там мне помогли раскрыть и понять свой первый и ныне любимый канон, которым я впоследствии играла ещё на паре форумов.

А потом меня вдруг осенило. Какого фига я отыгрываю только относительно мужских персонажей? Ну, и на отыгрыш были взяты Ядомару Риса и Мила Роса (из Блича же), первая пошла хреново, там же до сих пор (да, не люблю я её в своём исполнении, и почему до сих пор пытаюсь отыгрывать – хз), Львица же шла более чем просто мега-успешно, но потеря интереса к ролевой со стороны администрации не способствует развития играбельных способностей у игроков, так что это была первая ролевая, с которой я ушла по собственной воле. На моём счету также парный отыгрыш Уруру + Дзинта, вот вштырило меня напару с одним человеком, пусть и недолго это длилось.

Потом была наша с Отосэ ролевая по Бличу, которая просуществовала 4 месяца и, к сожалению, не воплотила в жизнь все свои задумки, но там мне пришлось отыграть Кона (я за него админила! О_О), Нэриэль, Ичиго (мать моя, это было страшно!), плюс всякие неписи, адские бабочки и прочая. Также, как-то свезло во внеигровой на одном форуме отыграть Чизуру. Ну, тут я повторюсь, при таком Кейго, которого я склонила к парному отыгрышу, я готова почти что на всё. ^___^

Где-то вот здесь, в этом временном промежутке была одна ориджинал-ролевая, после которой я пришла к выводу, что неканоны - не моё, и мне проще играть роль кого-то, чем создавать нечто новое и исключительно своё.

Последний форум по Бличу, где я зарегистрировалась, это наш родной и любимый СС, там мы с Отосэ не только вспоминаем начало нашей ролевой деятельности, и отыгрываем третий отряд, но и, также напару, дебоширим за четвёртый. Да и канон Исанэ – это чрезвычайно милый и нервный элемент в моей жизни))) Если бы не он, я бы вряд ли полюбила Бьякую, да...  http://i022.radikal.ru/0907/4a/d63c149b2247.gif 

Ну и последней моей ролевой на сей день является Гинтама, собственно) Как я себе персонажа выбирала, я уже рассказывала, повторяться не буду. Всё внезапное в моей жизни имеет закономерность становиться постоянным)))

Сейчас в процессе выбора нового фандома... хотя фигли, я знаю, кого из Реборна я хочу отыграть!  http://i022.radikal.ru/0907/4a/d63c149b2247.gif 

0


Вы здесь » Gintama » Оффтопы » Словесные ролевые игры