Gintama

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama » Оффтопы » Словесные ролевые игры


Словесные ролевые игры

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ну, и пока я уезжаю, я решил поинтересоваться о жизненном. х)) Почему вы играете в ролевые игры? Что вас привлекает? Что для вас значат выбранные вами персонажи? Какими персонажами вы играли? )
Расскажите Гинтоки все. Х)))

0

2

ТРПГ начал играть в 2006 году...когда сидел еще на диал-апе и единственным развлечением были чаты и форум Киномании. Тогда забрел на ролевую шаман кинга, и пошло...соответственно уровень игры был просто колоссальный полторы строчки считалось крутостью неимоверной. Потом как то привык и уже не могу без форумов. Учился более-менее писать на ролевых по ПКМ и Друзьям [игра Уилла и Росса Геллера, да очень правильные зануды еще приклеились мне тогда.]. Потом перешел на хорроры и постапокалиптику. Сам создал игру поигарлись...в общем так дошел до игр по наруто (вначале 2008 года) и потом на блич (весной) сначала сидел на одной но оптом летом когда она ушла на заморозку пошел искать другие. Так там и прижился Теперь играю  и админю только ролы по бличу и вот, Гинатма ваша единственное исключение.

Сейчас ролевые для меня это во-первых привычка, во-вторых способ понять того или иного персонажа(неканонов давно не играю).

А мой тип персонажей, в основном пафосные зануды с чувством справедливости и "правильности" и наивные добряки.
Типа уже упомянутых Уилла и Росса, или Матсуды из тетради смерти(впрочем его нормально так и не отыграл, лениво стало) Хитсугаи, Ишиды или Ханатаро из блича, Аристара Крори из ДГМ, Монты или Йо из шаманг кинга.... как ни странно, я всегда хочу отыграть злодеев, но в итоге играю какого-нить сугубо положительного персонажа...-___-"""

0

3

Хм, помнится в бытность мою освоения интернета, года 3 назад (когда 1 мб стоил около 8 рублей -__-) набрела я на ролевую по Шаман Кингу. Стало любопытно. Так как до этого никогда не играла в форумки решила попробовать простую роль - Тамао Тамамура. Ну и оттуда пошло-поехало. После играла на 2 ролевых - по Властелину Колец, изображая эльфийского принца Леголаса, и на Хеллсинге в роли леди Интеграл Уингейтси Хеллсинг. Что ж, времени прошло много, за это время ролей мной было поменяно немало. Играла и в "яойные школы" и в "продолжения историй" разных аниме. Скажем так, ролей было много. Амане Миса и Рьюзаки ака L (Дес нот), Интегра, Рип Ван Винкль, Юмико Такаги (Хеллсинг), Саске, Дейдара, Сасори (Наруто), Нацуо Саган (Лавлесс), Тамао Тамамура, Рен Тао, Марион Фауна (Шаман Кинг). Сейчас играю на трех ролках - Гинтама, Лавлесс и по книге Толкиена - Сильмариллион. Несмотря на большой список персонажей, героев я предпочитаю мужского пола, часто наглых, дерзких и эгоистичных. Попадаются и мазохисты (Са-чан не единственный экземпляр среди них) Вот так вот.

0

4

Sarutobi Ayame
Cарутоби-сан, мы начинали в одно время и с одного фендома...^___^
Хотя знаю кучу людей начинавших именно с ШК

0

5

Shimura Shinpachi
А это и не удивительно ^__^ года 2-3 назад благодаря Джетиксу и СТС этот сериал стал известен. Оттуда и волна его популярности

0

6

Ололо, чувствую себя такой малявкой х) Я точно-точно помню месяц и год, когда пришла в ролевые. Потому что это был прошлогодний август Х) Наткнулась на ролевую по наруте - и понеслась душа в рай. Играла за неканонов исключительно (да и до сих пор тоже) - Кагура-чан единственный мой канон пока и других в планах не намечается, угу. А уж в неканонах было то ещё разнообразие х)) Была и дочка Дейдары (первая анкета!!1), и что-то такое хладное и бледнотрупное, и рыжая бестия-маньячка-убийца без тормозов, и почтинемое чудо-юдо, и девчонка-вся-в-белом... И так далее. Толком-то, получается, что играла только на одной ролевой, и то уже умершей - ещё одна развалилась после первого же моего поста, потом другая, тоже сейчас умершая, потом я благополучно собрала манатки и с Наруты по приглашению уехала на Гинтаму. Недавно нашла другую, не по фандому, но и она сдохла, вот вроде и всё. Так что в результате проклятья избежали только Гинтама, ролевик, куда я пришла совсем недавно, и вот дигрей от создателей этого форума.
А вот похвастаться своим прогрессом мне никогда не стыдно - зауважали уже на третьей анкете, где биография раскинулась на четыре вордовские страницы. Х)
И про персонажей, да - для меня они значат очень много. Не то, чтобы все, но основная масса, так сказать, дорога как безлимитный интернет. Буквально душу вкладываю в каждую анкету. Наверное, поэтому меня иногда уносит на просторы графоманства х)

Отредактировано Kagura (2009-09-16 12:49:32)

0

7

гыю Братцы если Кацура отпишется то всех нас глобально обломит. Я там порылсо, и кагбэ он играет вот уже 6 лет. XD

Я играю в половину меньше. Всего 3 года с лишним. Начинал я с ролевой по Наруто. Убогой до омерзения. Играл кстати даже тогда с постами в 3 полных строчки. (гордости было полные штаны). Играл за наичитернешего неканона. Которого я потом очень удачно перекрафтил. Даже название той "ролевой" помню. Потом я перешёл на ролевик. К слову там я один из самых старых игроков. Пришёл туда весьма забавным образом. Воровать правила БК. *ржёт* В принципе я хронический неканон. Анкет много, концептов просто не реально много, играбельных персонажей всего двое. Остальное шлак. Но игрался и за Наминаси Райдо (правда опять же довольно неканонического и не долго, но весело.) Игрался за Хоро-хоро. Вот всё ещё хочу игратся за Рэндзи, да времени нет. Ибо играюсь на ролевой по Алхимику.

Для меня ролевые игры это не возможность почувствовать себя в другой шкуре, ибо подстраиваться под кого-то мне реальнэ трудно. Так что если я играю каноном, то я стараюсь и всегда беру брутальных, хамовитых, не очень умных и достаточно смешных кадров с высоким пауэр левелом.) Такими персами играть легко, не надо подключать голову. Так что на мой взгляд ролевые это просто очень хорошее хобби и простор для троллинга. Бу-га-га-га.

Отредактировано Hijikata Toshiro (2009-09-17 20:01:44)

0

8

Ну.. Расскажу и я что ли... Я, правда, играю меньше всех, как я посмотрел х))
Играть я начал, потому что конкретно подсел на Наруту. Очень конкретно - бредил им больше полугода, ни одного другого аниме смотреть не мог х)) А серии выходят редко.. Вот и шарился по инету в поисках всего, что только можно найти по нему. И наткнулся на свою первую ролевку. Она только-только открывалась.. Народу было мало и мне было не так стыдно показаться идиотом х)) Сначала взял неканона... Анкета-то, кстати, была написана хорошо, но.. характер просто Саска в миниатюре х))) Такой пафосный самоуверенный ублюдок.. Посты были.. *махнул рукой* вообще не понимаю как их кто-то читал х)) Правда, люди попались хорошие, к счастью х)) Наблюдая за их игрой начал писать уже нормально, правда, скучно х)) Потом там же приспичило мне взять канона, да не какого-нибудь, а самого Наруту.. Ну, что сказать... Это был полный провал х))) На скольких ролках потом не играл хуже канона я не видел.. Мою фразу, повторяемую в каждом посте до сих цитируют х)) "Какаши-сенсей, с вами все в порядке?". В общем, об этом кошмаре лучше или забыть, или просто над ним ржать х))
Потом была ролевка по Ван-пису.. Неканон и Смокер %) Смокер тоже не удался и я решил, что каноны - это точно не мое х)) Потом была еще одна ролевка по Наруте - неканон-джинчуурики.. читер, а что поделать? х)) Потом отыгрывал женского персонажа.. Она была полная дура х)))))) Но писать за нее было весело х))
Хм.. Что ж там еще было.. А.. Хентай был х)) Но сцуки админы там меня забанили х))) На Хеталии какой-то недоэстония получился, за которого было написано постов пять, не больше х))
Теперь Гинтама... Мой первый адекватный канон кстати х))) Дигрей - сами сделали с Гин-чаном х)) Там я Лави.. Пока не знаю адекватный или нет, мало играю.. И фэнтизийная игра - там все неканоны...
Собственно, вот и все х)) На ролевик все собирался, собирался, но Нарута достала до такой степени, что все никак не соберусь х)))
Итого, всего восемь ролевок х)) Малоооо.. х)) Играю с августа прошлого года (Кагура-чан, ты не одна тут малявка, мы начали играть одновременно ) х)) Четко помню даже число первого поста - 20 августа, потому что моя днюха х))
Почему пошел играть на другие ролевки после Наруты.. Даже не знаю.. Втянулся - нравится писать х)))
Играю теми канонами, которые нравятся в аниме и плевать подходит характер или нет, вроде научился подстраиваться под любой характер. Чем сложнее, тем интереснее. А неканонов больше не играю, кроме тех ролевок, где канонов просто нет х))
Что-то  играл мало, а как расписался... х)))))

Отредактировано Okita Sougo (2009-09-18 01:44:23)

0

9

Я играю очень мало - по количеству ролей и ролевых.
Хотя первая регестрация была в июле прошлого года.
Играл только на Бличовских ролах, ибо Наруто бросил смотреть на 3-ей серии, ДГМ - продержался до 26-ой, остальное так вообще даже не начинал/ не осмыслил, ну и как бы два канона, помимо Блича, на которых я бы сыграл, не были достаточно играбельны.
Первая роль была Киры Изуру - как прижилась и по жизни х))) В процессе выяснил, что Кира из меня такой Кира... вот только от Гина всяких гадостных привычек понабрался и теперь юзает х)))
Позже, ещё на двух отыгрывал Хисаги.
Здесь можно сказать - да, я унылое гамно и морда у меня кирпичем. Зато я очень каноничен в обоих случаях х)))
Посты, кстати, изначально были не менее 200 слов - и вполне приличные.
Потом была попытка отыгрыша Чируччи - но там в контексте ситуации дальше пробного поста к анкете не зашло... хотя сюжет был на пять с плюсом (сам себя не похвалишь - никто не похвалит, правда, О-Тае? http://i045.radikal.ru/0907/0d/bfcd30731953.gif)
Последние две роли, которые я брал - Кьераку и Роуз.
За тайчо брался играть в контексте необходимости осмысления жизненной позиции - то ли своей, то ли персонажа, теперь хрен поймешь. ГМ, увидев мою анкету долго пускала слюни в асе, как мне потом рассказали, на предмет каноничности опять же.
А вот Роуз - реальный фан, но уже в контексте самой ролы и её администрации. Впрочем, то, что я себе хотел там доказать - доказал по полной программе.
Кстати, не далее как вчера, послал всё на и отписался, оставив пока только эту ролевую.

Вообще, для меня отыгрыш - попытка осмысления канона изнутри, потому что через всякие глупости выхожу на исторические предпосылки и психологию, что есть жизненное и жизнеутверждающее хобби.
За неканонов никогда не играл и всегда не любил. Ну, упс)))
А больше и сказать нечего.

0

10

Наганори-сан начнёт свою повесть, с того - что да именно Джетикс промыл его мозг и он стал первым в мире Амидамару, для себя. В общем после у Наганори появляется интернет (диал ап) , и он начинает немного играть на ролках - но так сперва посматривая. После собственно один из аццких мидведов друзей, увлёк его на форум по ВК - где собственно Наганори и знакомиццо с Сарутоби нашей, да идёт качать Хеллсинг через модем, чтобы поиграть на ролке той. С той поры, пошёл Блич, Наруто - ну, очень так. Скажем я играть начинал вообще не знаю фэндома и опираясь на ШК)) Мощная база, самурая - хранителя выручала. После один знакомый меня познакомил с Наруто ибо у него был геймбой, рассказав мне о одноглазом психе-придурке убившем своего брата ради глаз, придурке которых с костями танцевал и человеке с ртами на руках. Заинтригованный Амидамару превращается в Учиху Мадару и основывает свой форум, где его верный потомок убивает его сперва ником в аське, а после серией отжогов. Ржущий до посинения, Мадара, смотрит One Piece - Гинтаму, и идёт играть на ролку к нашему Гину по Наруто. После они оба попадают на ролку по Наруто с Чего всё начиналось. Там то в роли хвостатого Кагуя, (Мадара) видит Гин-сана в истинном обличии с отжогами, ну и после он попадает сюда - правда не с первой попытки. А так, играю на Ролевике Наруто, куда собственно попал также из-за Гин-сана) и ещё на паре Бличевских, и тут.

Вообще мои роли - Дейдара, Мадара, Дзюго, Кагуя. Хм, сменил их - ну и Шикамару был весьма неплохой попыткой, а после ушёл в самурайное чем и являюсь по сей день, не могу жить без кендзюцу. Привычка играть воителей и таких незлых.

Отыгрыш для меня - пафос и исскуство)) Но также и повод для смеха и радости) Я могу играть только определённых персонажей, с определённым видом и внешностью. Уж такой вот я, кто знает моих неканонов - скажет, что они все с крупицей вечного пафоса и приколизма.

Отредактировано Naganori Kaeda (2009-09-19 15:19:02)

0

11

Naganori Kaeda
А как же Дзюго?))))

0

12

Hijikata Toshiro написал(а):

А как же Дзюго?))))

Подправил и указал. Но Тенпин - недавнее явление, куда больше меня забавляет Итидай, хотя и у Тенпина ряд своих приколов. Хм, надо Алхимика посмотреть, хотя я боюсь - что мне там никто не подойдёт.

0

13

Hijikata Toshiro написал(а):

гыю Братцы если Кацура отпишется то всех нас глобально обломит. Я там порылсо, и кагбэ он играет вот уже 6 лет. XD

Ну 6 лет - это примерно.)) Я уже и сам точно не помню. Полагаю, на данный момент уже больше 6 лет, до.

*чешет затылок* Первую ролевую я не помню. Видимо совсем уж никакая была, ибо на память в общем-то не жалуюсь... Потом были ролевые по ГП (О да! Мало кто избежал этого всеобщего увлечения тогда). Это было нечто... Я недавно наткнулся на свой старый пост - один из первых. 11 строк. ХДДД С половиной. *ржет* По ГП отыгрывал исключительно рыжих и наглых (то бишь близнецов Уизли - одного или обоих разом, Рона отыгрывал, правда очень уж ООСный он получился).
Были Люди Хэ. Хиджиката вон долго смеялся, когда узнал, что я там Логана отыгрывал.)))
Были ВК и всякие фентезийный ролевые. Обычно за неканонов (самых разных рас/возрастов и т.п. Провести статистику просто очень сложно). Вершиной (я бы сказал апофеозом) травоскурения стал концепт полуэльфа с украинскими корнями. *ржет*
Ну, разумеется, Наруто. Первая и, как оказалось потом, самая основная роль - Хатаке. Потом добавился из канонов Генма. Ну как ГМу мне приходилось отыгрывать чуть ли не за всех персов, включая женские, но все же постоянно отыгрывать кроме Какаши с Генмой никого не потянуло.
Блич - вот тут я решил эксперементировать. И взялся за Ичиго. Для меня весьма непривычный характер для отыгрыша, но таки втянулся. Ну помимо рыжего, отыгрывал Укитаке, Бьякую, Хицугаю, Урахару... Квинси-старшего. *ржет* Всех самых пафосных и пофигистичных персов.))))

*усиленно вспоминает* А все же с памятью явно напряг у меня. Вот чувствую, что что-то забыл... Ну и ладно. Вспомню - допишу. А вообще, единственный вид персов, которых я никогда в жизни не отыгрывал и вряд ли буду отыгрывать - это злодеи. Ну не умею я "плохишей" отыгрывать.)) Сволочных, ехидных, вредных, занудных персов - могу, но все равно они буду или положительными, или нейтральными. Пытался пару раз отыгрывать злодеев - ни одна попытка не удалась.

Ролевые для меня - это в первую очередь просто отдых. Раньше отыгрывал только самого-самого любимого перса из аниме/манги/книги и т.д. А сейчас просто из интереса люблю эксперементировать. Ведь отыграть при желании можно совершенно любой характер, просто интересно бывает именно попытаться показать окружающим перса с непривычно-установленной точки зрения. Иногда приживается такой взгляд на перса. иногда нет... Но ведь главное - это сам процесс.))

+1

14

Katsura Kotaro написал(а):

Ведь отыграть при желании можно совершенно любой характер, просто интересно бывает именно попытаться показать окружающим перса с непривычно-установленной точки зрения. Иногда приживается такой взгляд на перса. иногда нет... Но ведь главное - это сам процесс.))

Вот отлично же сказано! Ты опять мои мысли сформулировал! Черт, то ли мы похожи до жути, то ли я косноязычный и сам нормально описать ничего не могу х))))))

0

15

Okita Sougo написал(а):

Вот отлично же сказано! Ты опять мои мысли сформулировал! Черт, то ли мы похожи до жути, то ли я косноязычный и сам нормально описать ничего не могу х))))))

Гении мыслят одинаково.)) А вообще, наверное, похожи. Ибо не первый раз уже такое единство мыслей прослеживается.)

0

16

Katsura Kotaro написал(а):

Были ВК и всякие фентезийный ролевые.

Кацура-сан, ты на "властелин.форум24.ру" случайно не играл? Достаточно известная и старая ролка.

Отредактировано Sarutobi Ayame (2009-09-20 20:38:32)

0

17

Sarutobi Ayame написал(а):

Кацура-сан, ты на "властелин.форум24.ру" случайно не играл? Достаточно известная и старая ролка.

Э... Вот честно - не помню. Я играл давно по ВК.))

0

18

Для меня ролевые игры начались 4 года назад, во всяком случае, мне так кажется. Хотя может и три. Но дело точно было летом.
Я тогда училась (а самое весёлое - всё ещё учусь! да, по-моему я бью все рекорды, по количеству уходов в неактив) в виртуальном Хогвартсе (Сириуса), месте не только для-фанатов-ГП, но и просто интересном. Лекции там дельные, и много рандомных интересных фактов узнала....
Итак, училась я и общалась, и однажды спросила в асе у "тёти" согласно нашему сложному родственному древу, что она делает. Она сказала - форум модерирует. Ролевой игры. Ну, я и спросила адрес...
Так для меня начались ролевые игры, а точнее, для меня тогда, пребывание на литературном форуме в стиле фэнтези с именем Лигион ака Легион Лиг.
Это был неканонический мир, выдуманный исключительно Мастером ДиБогом, но в весьма продуманной системой, включающей в том числе 4 Лиги и список оружия (эт ещё ладно) и магии (которая была вообще написана по 4 стихиям специально для форума, со всеми подробностями и ограничениями, всего ~40 творений). И защиту всего этого в квестах на знание особенностей, постов таких 20-40, и не менее 5 строк каждый (хотя обычно было поболе), что не давало скучать.
К осени форум с лёгкой руки Мастера Ди поменялся весьма коренным образом, 2 Лиги были упразднены, а один вольный город разделён на 8 по расам... что оказалось несовместимо с большинством "старичков" ака самых талантливых игроков... но с теми, кто остался, мы прожили ещё не одну Эпоху, а вскоре стала самой безответственной, блудной и пропадающей Советницей (а далее и Наставницей) Лиги Магов... И о существовании других ролевых, а особенно по аниме, почти всё последующее время не задумывалась.
Графоманством, кстати, отличалась сразу, и мои длинные посты... а особенно то, сколько их приходилось ждать, пока соберусь... были в своём кругу легендарны. Но вряд ли в положительном смысле)
Да, и именно на этом форуме я больше всего пробыла в обличье Элеоноры Маджилинон, ника и персонажа (формально) ещё хоговского, и вообще моего, до недавнего времени, постоянного. Я консерватор и не меняю любимое, лишь прибавляю. Потому я и сейчас в первую очередь Эля, Леа и Нора в одном лице)))))

Потом этим летом я в очередной раз засела на дайрики и группа уважаемых мной (и в том числе за талант) людей вывесила объявление о создании форума по Бличу. Форум был новенький, и роли были тогда ещё все свободны... Ну, и пообщаться и поиграть с такими людьми, да ещё и за любимого и единственного, пожалуй, подходящего мне персонажа, была уникальная возможность... Я не стала её упускать)))))) *Интересно, что мне потом говорили, что они больше всего боялись за отыгрыш Ичиго и Орихиме... И с обоими повезло. Нет, ну чем, чем я хороша? Скучные посты... А вот Ичиго я сама восхищаюсь... А как рулят вайзарды и Урахара...*
Потом те же личности в частичном составе переманили меня на форум Орана с объяснением, что мало адекватных игроков и девушек-неканонов... Ну, они получили анкету на 5 листов ворда и персонажа, наполовину англичанку - наполовину француженку, с двумя идолами - двоюродным прадедушкой ака великим детективом и... Мэри Поппинс)))) Неканон с большущим перебором сторон характера, но спасает мир канона, там всё, даже это можно. Эксцентрика через край бьёт)

А потом я загадала желание. Хочу когда-нибудь, сказала я, сыграть с классными, понимающими это произведение людьми в ролевую по Гинтаме. С твёрдой уверенностью, что желание это несбыточное, а пытаться осуществлять его придётся только самой...
Но чудеса случаются. В рекламе форумов я случайно откопала ссылку... сюда)))) И так как создавать в таком великом творении неканона я не решилась, ибо не вытяну уровень, то выбрала Отсу-чан) Я её понимаю и люблю, правда))) Вот только не понятно, как ей играть, ибо сильно много внимания ей уделять - неканонно, и вообще, она в оригинале намеренно плоская, как пародия на "идолов" эстрады, и не слишком выходит за минимальные рамки для персонажа Гинтамы - добродушное, в меру глупое, но понимающее, когда важно, существо, не более) Её можно, конечно, развернуть, с её-то предполагаемым внутренним миром, но это не кажется правдоподобным)))) Потому буду вот стараться писать в настроение такие весёлые бестолковые посты. Если получится))))

Потом уважаемые админы пригласили на Д.Грейный форум, а я-то вообще давно искала подходящий, но ни одного вменяемого сюжета не нашла... Потому опять угадали, кудесники))))) Ну, там я, правда, всем порчу жизнь своей медлительностью)

А ещё у меня тут появилась сумасшедшая идея поиграть по Тетрадке. При том, что я... не признаю тетрадку и не любила до позавчера, кажется, толком ни одного из персонажей. И смотрела только до 10 серии, все последующие тщательно и подробно проспойлерив. Но не получается моей доброй душе с верой во всё хорошее привыкнуть к этому бездушию... Потому я решила свести свои счёты с произведением, а именно поиграть за персонажа, который бы хотела там видеть, и посмотреть на результат.
Так вышел неканон, для введение в игру которого я добавила оному неканоническую Тетрадку другой природы, нежели ТС, которая при очень хитрых условиях позволяет отменить приговор. В общем бесполезно, но зато нужных людей заинтересует. Ещё к неканонному чуду прилагалась анкета в 13 листов ворда. Да, я превзошла себя... Теперь интересно, что из этого выйдет.

Зачем же я играю... Вопрос хороший. Во-первых, я люблю играть. Всегда как-то манила актёрская профессия, этой возможностью показаться кем-то другим, понять персонажа и побыть им, хоть немножко; посмотреть с его позиции на мир, научиться понимать разные точки зрения... А ролевая - это лучший вариант, ибо писать я тоже очень люблю, и вообще... ролевая игра - способ создать историю, но не в одиночестве, а вместе.
А ещё это возможность пообщаться, в игре или за кадром, с интересными людьми))))) С которыми есть общие интересы) Воть)

0

19

Хо-хо, что-то я расписался! Ностальгия взяла свое. ))

Вернемся и к моим истокам. Давным-давно я прочитал… ну, вы уже, наверное, догадываетесь. Я прочитал «Властелина Колец». Так что в банальности мне, конечно, не откажешь. Хотя по нему я никогда и не играл – я пошел дальше. Я читал его “продолжение” в виде «Кольца Тьмы» Ника Перумова, читал кучу самого разного фэнтази и, наконец, пришел на свой первый форум, как только у меня вообще появился Интернет. Это был февраль 2004 года. Форум носил название Литфорум, то есть Литературный Форум. (Да, я понимаю, смотря на меня, вообще, наверное, сложно себе представить, что я читаю хоть что-то, кроме субтитров. Х) )  Там говорили обо всем – о философии, о политике, о музыке, фильмах, отношениях и, конечно, о писателях и их книгах. Там-то я и поселился, вступал в горячие споры, бывал уничтожен аргументами или, наоборот, рвал всех подряд. Моя жажда поделиться своими соображениями подняла не одну тему, и у меня были соратники и недруги в этих милых словесных баталиях... Спустя месяц один из них спросил у меня: не хочешь ли ты вступить в какой-нибудь союз? «Ордена, союзы и другие объединения» - вот как это называлось. Эльфийский Союз, Пиратская Вольница, Гильдия Магов, Черный Орден, Таверна, Организация Объединенной Нечисти… Я никогда не интересовался этим разделом, сидя исключительно в мирах писателей, но все же заглянул. Заглянул и… удивился! Они писали за каких-то персонажей! Они писали как в книгах! Вы не представляете, каким это шоком было для меня. Х)) И я подумал тогда, что это хороший шанс. Как раз накануне я участвовал в литературном конкурсе там же, на форуме, где меня, разумеется, разнесли в пух и прах. И я задумал с помощью этих орденов и союзов потренироваться писать, чтобы в следующий раз… да-да, в следующий раз я бы показал им! – так я думал.
Долго я присматривался к разным темам, стремясь понять концепцию, и в итоге выбрал: я пошел в Пиратскую Вольницу, которая имела обыкновение часто совершать набеги на Эльфийский Союз с целью насилия эльфиек. )
Я открыл для себя флуд. И уже тогда я флудил настолько феерично, что если бы кто-то нажал на Посмотреть все сообщения, его компьютер немедленно бы повис. Я был признанным Королем Флуда. *гордо*
И в каком-то смысле мне повезло. Ордена и союзы существовали уже два года до меня, и я не попал на «три строчки» в посте. Страница Ворда – это была норма. Своеобразный минимум, и мой словесный понос легко это пережил. А чем дольше форум существовал, тем больше были наши посты. Это сейчас я считаю, что две страницы это ниибацца много. Тогда я писал все десять. Честно.
Я переиграл за бесчисленное количество персонажей, когда Пиратскую Вольницу закрыли после ухода наших атаманов с форума. Я играл ни один год, продвигаясь как в игре, так и по власти форума. Я был в Общественном Совете и начинал с локального модератора форума встреч. Моя политика модерирования, к слову, многим пришлась не по душе, и когда мне сливали закрытые разделы, я плакал от умиления. Моими защитниками были самые склочные люди форума, и я сам стал таким же. Язва, бабник и флудер – вот мое амплуа. И не скажу, что с того времени многое изменилось. )
Огромный форум с огромным количеством посетителей. Он стал моим домом. Там были замечательные люди, знакомством с которыми я горжусь. Я видел всех тех писателей, которыми восхищался. Я даже пил с ними, черт побери!1 Х))) У нас были проблемы, у нас были судебные разбирательства. Мы создали стебный Орден Воинствующих Пидарасов в отместку единственному человеку нетрадиционной ориентации, и, что поразительно, он был действительно мальчиком, который любит мальчиков, а не как сейчас – какие-то жалкие яойщицы, ими притворяющимися. За два года я объездил десятки российский городов, чтобы увидеть тех девушек, которые одаривали меня своим вниманием. И однажды столкнулся с тем, что пол человека, к кому я приехал, оказался другим. Я ехал к девушке, а приехал к мальчику. И, черт побери, это было жестоко! За все мои прегрешения это была самая шикарная месть, которую возможно было придумать. Это был не просто финал. Нет, это был финиш! Мои недоброжелатели выставили меня полнейшим кретином, и не передать словами, как – нет, КАК – я был зол! Х))) Тогда я создал своего первого виртуала. Девочку. Арарар, я страшно мстил! Той же монетой, только качество огранки на порядок выше. Мы ее вырастили, и она стала убивать. Живая легенда, чей пол остался неизвестен до сих пор. Просто потому, что персонажа вели двое. И в нужный момент она становилась в реальности то мальчиком, то девочкой, вводя всех в когнитивный диссонанс.
Все продолжалось до тех пор, пока форум не разделили на две ветви – с Литфорума просто взяли и выкинули словесные ролевые игры. И я ушел оттуда вместе с этим моментом.
Но этот опыт многое дал мне понять. Есть два вида форумов – любимые и перспективные. Не было ничего перспективного в той сборной солянке, во что превратился Литфорум, и то, что мешало, просто выкинули. Он стал перспективным. Но второй форум, то говнецо, которое слили в унитаз за ненадобностью, он был для нас любимым. И пусть сервер постоянно тормозил, пусть постоянно выдавал ошибки, терял темы, пусть главный администратор не желал с этим разбираться – этот второй форум все равно был нашим любимым. Здесь было то, что нас объединило, что сделало нас друзьями, что сохранило в нашей памяти те невероятные приключения как в игре, так и в реальности, которые мы пережили.
Поэтому я говорю, Гинтама – мой любимый форум. Я создавал его долго, копаясь и мучаясь с настройками, думая, как договориться с фотошопом, чтобы он сделал так, как мне надо. Здесь я сохраняю абсолютный канон, не допуская безмозглых ушастых яойщиц даже близко. Окита помнит, в каком трансе мы были, дав рекламу на дайри, когда сюда пришли толпы вот таких вот… Здесь я хотел создать ощущение семьи, и, думаю, у меня это даже получилось.
А есть Дигрей мен – мой перспективный форум. Богатый мир, многочисленные люди в фэндоме. Куда лучше Наруто, ролевую по которому создавать уже бесполезно. Не придумать ничего оригинального. Каждая вторая ролевая – по Наруто. Каждая третья – по Гарри Поттеру. Дигрей был отличным вариантом, с замечательным концептом мира, где фактически нет конкуренции. И тут я разрешил все. Отметил напрочь Советский Союз Гинтамы, где «не трахаются». Творите, что хотите. И, мне кажется, у этой вещи есть шансы на процветание.
И я все говорю и говорю… так зачем же я играю сейчас? Хороший вопрос, думаю я, и снова пускаюсь в размышления.
После ухода с Цитадели я разродился на собственное писательство. Писал что-то от себя, писал сценарии для комикса своего друга, пуская весь накопленный опыт туда. Иногда возвращался на старый форум с новым концептом мира, чтобы расшевелить ту кашу, в которой все варились. Наверное, я мог бы создать с десяток ролевых, если бы делал отдельные форумы. Я тогда много писал. Сотни страниц истории о Джонни Рождестве и столько же набросков для комикса.
Все это кончилось, когда я почуял запах денег. Я столкнулся с тем, что кушать-то мне особо нечего и все время убивал на работу. Какие-то идеи забылись, какие-то связи потерялись. Мой любимый проект так и стоит на месте до сих пор.
Я вернулся на ролевые в прошлом году, тот самый август 2008-ого. На нарутопроджекте я познакомился с Сасхой, где мы упорно доказывали свою теорию о том, что Мадара и Данзо это одно лицо. Тогда это дело обернулось баном, но зато дало начало нашей дружбе. И как-то на страницах Вконтакта он нашел рекламу ролевой по Наруто, куда мы и пошли. Там же мы познакомились и с Окитой. После долгого застоя это можно считать моей реинкарнацией. Я помню, я долго плакал над системой выделения прямой речи, чужой речи и тому подобного… На Цитадели-то этого не было. Мы выделяли разве что мысли курсивом, как в книжках.
«Наруто. 10 лет спустя» - да, там я тоже играл много кого. Впервые встретился с тем, что девочки выдают себя за мальчиков и вообще воочию узрел явление яоя. До этого я знал только наш стеб с Орденом Воинствующих Пидарасов, но то был стеб, а не это простигоспадиявление. Свою там деятельность я бы назвал фееричной. Во мне опять проснулся словесный понос и я сидел, писал, писал, писал… Тамошний Пейн назвал эту способность Мангекё Графоганом. ))  Но, конечно, из всех моих ролей там моя самая любимая – это Хатаке Какаши. Такой, каким я его сделал через десять лет после основных событий. В разводе с Анко, страдающий от того, что Джирайя умер и ему уже никогда не прочитать продолжения книг. Незадавшийся писатель, незадавшийся Хокаге (мы уже тогда предвидели, что его могли избрать, хо-хо!), с двумя шаринганами в глазах – второй от вечного алкоголизма. Таким был мой Хатаке Какаши, у которого Наруто постоянно спрашивал: «Какаши-сенсей, с вами все в порядке?» И я думаю, у такого не грех и спросить. )
Там же родилось то, что можно назвать фишкой наших форумов – мангака в качестве ГМ’а.
Но на этом форуме… не заладилось, в общем. После неудачного переноса на сервер mybb из-за простого непринятия игроков, привыкших к другому (кажется, на том форуме все только начинали играть), я понял, что… хватит. И я слинял куда-то еще.
Потом было не так много форумов. Был Ван Пис, были ролевые по Наруто… Я нигде подолгу не задерживался. Не хватало атмосферы, к которой я привык. А затем я создал Гинтаму.
И теперь, говоря о том, почему же я играю в словесные ролевые игры, я могу сказать, что это ради того, чтобы… избежать своего застоя, который был в первых моих форумах и который настиг меня, пока я писал о Рождестве. Я не могу думать за разных персонажей одновременно. Мне кажется, что эти потуги выглядят натянутыми. А тут, на просторах ролевых, я неизбежно сталкиваюсь одним персонажем с другим, который будет действовать по-своему. Предугадать нельзя – в этом и есть интерес. Возможно, вдоволь собрав информации и опыта, потом я снова сяду писать. А пока остается только играть и получать от этого удовольствие, выбирая самых разных для себя персонажей.
На данный момент я есть на семи ролевых, все силы уходят туда, а персонажи различаются порой как земля и небо. Хотя бы просто потому, что мне приходится отыгрывать такие ситуации, которых я раньше даже не представлял. )
Конечно, это Гинтоки здесь, на Гинтаме. Пожалуй, если выбирать из всех, то он наиболее похожий на меня самого. Поэтому отыгрывать его одно удовольствие.
Это Тики Микк на Дигрее. Персонаж, который просто мне интересен. Но, честно говоря, я не совсем понимаю, что с ним делать. Для меня его судьба должна была свершиться по-другому. Лучше бы на Ковчеге он остался просто человеком, а не тем нечто, чем его представили. Так было бы, наверно… как-то честнее, что ли.
Это Фиро. Персонаж в фэнтазийном неканоническом мире, вобравший в себя все то, что я любил на своем самом первом форуме. Разбойник, пират, фееричный кретин с говорящим летающим черепом, чьим призванием служат лишь бесконечные приключения. А что еще взять от дракона, наследника всея пиратского братства великого Беломора? ))
Это Джонни Рождество. Мой нежно любимый персонаж, которого я решился воплотить в ролевом мире. Его самый первый концепт – человек, мнящий себя святым и спасающий детей-сирот от такой жизни. Приходящий за ними в сочельник, устраивая праздник и отправляя на Небеса, думая о том, что там-то, может быть, в раю, им будет лучше.
И три совсем уж странных и внезапных для меня персонажа.
Это созданный с Окитой дуэт пиратов на Ван Писе. Весь ужас в том, что капитан пиратов Акуны Мататы, то есть я – это наивная дура, сделанная в противовес персонажу Окиты. Х)) Она – это своеобразная ностальгия. Будучи персонажем комикса, я нежно ее любил. Но долго отыгрывать у меня ее не получилось. Это тяжело. Так что пока мы с Окитой в бессрочном отпуске там.
Мои потуги отыграть что-то наивное затем вылились в Италию. Честно говоря, отыгрывать его было так сложно, что я уже думал, что сопьюсь к чертовой матери. На один пост я заливался тремя литрами пива. Но потом даже как-то свыкся, но игра затухла. Но я канонично верю и надеюсь, что я еще поломаю над ним голову.
Ну и осталась только еще только создающаяся Пандора. Там я еще более внезапен, нацепив образ единственной каноничной неки – Чеширского Кота. Это какой-то прямо апофеоз идиотизма, действительно уж.))
Но еще одно, самое главное, почему я играю в ролевые – это еще и люди, с которыми я на них знакомлюсь. Вы клевые, черт побери!

+2

20

Sakata Gintoki
долго пыталась поставить плюс, но он почему-то не вылазит. х) Гин-чан, ты шедевриален!~ Мечтаю почитать что-нибудь твоё. Очень-очень!~~

0

21

Sakata Gintoki написал(а):

Хо-хо, что-то я расписался! Ностальгия взяла свое. ))

До... И я таки осилил.)) И таки у нас много общего. Хотя бы любовь к фентези.)) Но 10 страниц Ворда - это, ИМХО, перебор.ХД Ну для именно ролевых постов.

0

22

Sakata Gintoki да, хорошо написал))))) Кстати, 10 страниц ворда я тоже писала, и тоже на своём первом форуме (на который, впрочем, рассчитываю вернуться, когда его восстановят). Правда, думаю, качество не сравнимо, да и были это по большей части истории в качестве сдачи заклинаний описанием... Хотя и в квестах тоже встречалось)))))

Sakata Gintoki написал(а):

И теперь, говоря о том, почему же я играю в словесные ролевые игры, я могу сказать, что это ради того, чтобы… избежать своего застоя, который был в первых моих форумах и который настиг меня, пока я писал о Рождестве. Я не могу думать за разных персонажей одновременно. Мне кажется, что эти потуги выглядят натянутыми. А тут, на просторах ролевых, я неизбежно сталкиваюсь одним персонажем с другим, который будет действовать по-своему. Предугадать нельзя – в этом и есть интерес. Возможно, вдоволь собрав информации и опыта, потом я снова сяду писать. А пока остается только играть и получать от этого удовольствие, выбирая самых разных для себя персонажей.

Очень хорошо понимаю, у меня часто такая же проблема встречается... И большущий недостаток опыта...

Sakata Gintoki написал(а):

Но еще одно, самое главное, почему я играю в ролевые – это еще и люди, с которыми я на них знакомлюсь. Вы клевые, черт побери!

Вот!)))) Подписываюсь)))))

А ещё в тексте встретилась одна фраза, причём почти не связанная с основной темой, которая уже меня ввела когнитивный диссонанс... Причём в полный. И я чувствую себя дурочкой... Впрочем, очень канонично))))

0

23

Kagura
Когда я избавлюсь от комплексов, тогда и... Да и ты уже читала мой фанфик. Даже два. Неужели не хватает? ))

Katsura Kotaro написал(а):

До... И я таки осилил.)) И таки у нас много общего. Хотя бы любовь к фентези.))

А что еще? ))

Terakado Otsu написал(а):

А ещё в тексте встретилась одна фраза, причём почти не связанная с основной темой, которая уже меня ввела когнитивный диссонанс... Причём в полный.

Какая же? )

+1

24

Kagura написал(а):

Мечтаю почитать что-нибудь твоё. Очень-очень!~~

Ой, я и пропустила... Я тоже, очень-очень!
Я вот не читала...

Sakata Gintoki написал(а):

Какая же? )

А вот тут я неканонично промолчу. Даже страшновато как-то спрашивать...
Но либо тут была опечатка/фигуральное выражение, либо... я кое-что капитально неправильно поняла)))))
Попробую теперь в ближайшее время понять, что же из этого было)))))

0

25

Terakado Otsu
Ну, спроси в ЛС, я объясню.

0

26

Sakata Gintoki написал(а):

А что еще? ))

Сурок-собрат! хДД

Sakata Gintoki написал(а):

Ну, спроси в ЛС, я объясню.

Так не честно, теперь мне тоже стало интересно, что там такого интересного.))

0

27

Katsura Kotaro написал(а):

Так не честно, теперь мне тоже стало интересно, что там такого интересного.))

И мне, и мне!! Спрашивай прямо - у Гин-чана нет от нас секретов! Наверное.. х))))

0

28

Sakata Gintoki написал(а):

Когда я избавлюсь от комплексов, тогда и... Да и ты уже читала мой фанфик. Даже два. Неужели не хватает? ))

Избавляйся побыстрее, пожа-а-а-а-а-алста... В самом деле? Когда я успела? О____О

0

29

Kagura
На Первом ЛКСС. Х))

0

30

Sakata Gintoki
А-а... Точно же Х) Тогда мне просто мало *__*

0


Вы здесь » Gintama » Оффтопы » Словесные ролевые игры