- Шинпачи. Это просто Шинпачи. Не обращайте на него внимание. Побесится, поистерит и успокоится.
Видимо Гинтоки в детсве вместо сказок на ночь читали пособие-самоучитель «How to do…». В прочем дети склонны менять всё с точностью, да наоборот, так что Гин очевидно перевернул в своём подсознании эти нравоучения. Превратив их в «How to do nothing…». Гинтоки определённо был мастером в ничего неделанье. Настолько, что ему даже было лениво иногнировать Шинпачи, когда тот в очередной раз впадал в когнитивный диссонанс при виде того «очередного, что не могло быть». Так что, учитывая ежесекундную сюрреалистическую основную составляющую Гинтамы из состояния диссонанса он и не выходил и вовсе.  Кагура и сама являлась «очередным из ряда невозможностей», а посему следую закону пищевой цепи это «очередное из ряда невозможностей» пыталась съесть. Гинтоки было откровенно ПО, пока до него эта тентакля на свою беду не добиралась. Так чем служит сей опус? Просто Шинпачи изрядно подустал от жизни «простого истеричного персонажа». Ему хотелось большего, просыпались детские комплексы, да-да, в детстве Шинпачи-кун был маленького роста, так что, предпосылки к будущему Наполеону давали о себе знать. И в ум нашего очкастого друга была волею мангаки послана идея по смене имиджа. Ведь лучше «Притворятся кем-то, чем быть никем». Первым делом имидж. Ну, а девушки потом. Хотя последние было явно само собой разумеющимся. Спермотоксекоз может сделать из эмо, труЪ мачо. И может заставить Шимуру Шимпачи обойти все злачные места района Кабуки, даже те, откуда его пинками выгоняли.
-Так, на очереди у нас хост-клаб, а потом театор-кабуки. – Поправив тёмные очки среднем пальцем и произнеся фразу несвойственным басом, Шимпачи размеренно-монтонной походкой робота-мехи пошёл по направлению к хостклабу. Да, разум будущего самурая уже подвергся растлению. Миллионы сперматозоидов бурлили в его голове словно личинки в заплесневелом йогурте в холодильнике у Гинтоки. Но при виде хренообразного изваяния стоящего у двери Шинпачи на мгновение вернул себе трезвость ума. Это был… была Ханако. Главного красавца хост клуба не оказалось на месте и пришлось довольствоваться тем что есть. Во всяком случае, девушка-здоровый-негроидный-трансветит наверное лучше всех знает как сменить имидж. Впрочем,… насколько благоприятны будут эти изменения во внешности ещё Шимуре только предстояло узнать.
Нервным и слегка подрагивающим голосом Шимура со всей японской вежливостью спросил:
- А не подскажите… эм… Ну… я вот хочу сменить имидж?
Через полчаса Шимпачи с слегка понурым видом щеголял по улице. Ну да, на врядли  будешь добрым и радостным когда у тебя на голове красуются полуметровое афро с застрявшем в нём расчёской-тесаком, бакенбарды, плавно переходящие в раввинскую кустистую бороду еврейского Равина и шлёпаешь по мостовой ты не своими привычными сандалиями, а почти клоунскими ботинками 49 размера из 70-ых. Которые так любезно тебе отдалила язык-не-порачивается-назвать-но-эта-грёбанная-японская-вежливость-Ханако-тян. Наконец, добредя до следующего пункта назначения и натерев себе мозоли размером с большой палец парень облегчённо вздохнул. На сей раз, он пришёл в театр Кабуки. Да… видимо у Шимпачи была скрытая голубизна или просто его чувство стиля умерло в зародыше.
После многочасового макияжа Шимура стал исключительно прекрасен. К парику и накладной растительности добавился пятислойный грим, но волосы что Шинпачи носил на лице обладали феноменальной крепостью, очевидно они росли в тёмном и влажном месте… Короче говоря, они всё направили пробить грим, деля Шинпачи похожим на всем известного солиста «глазурного рока».
Под конец дня все пункты назначения в чёрной тетрадочки с логотипом «Press note» были зачёркнуты, а к образу прибавился зелёный стэнд, форма шинсенгуми, аленький цветочек торчащий из головы, наушники и зонтик, что любезно одолжил глава Ято, который сейчас на странность не улыбался. И кто-то звонит в дверь Йорозуи. Проходит пятнадцать секунд. Слышна ругань и слышаться медленные шаги. Из-за двери раздается голос:

–  Кто там? - Не дождавшись ответа, дверь со скрипом отъезжает

– Ну и кого в такую ра…?