Gintama

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gintama » Не надо было убегать из деревни, придурок! » Эпизод #1-4. Это последняя капля! Последняя капля майонеза!

Эпизод #1-4. Это последняя капля! Последняя капля майонеза!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время и место действия: В ожесточенных битвах на улицах прошла пара часов. Обычная тошниловка для бедняков. К употреблению всегда готовы предложить стандартный рамен и рис. Но что же здесь особенного? Что делает эту забегаловку, название которой даже никто не вспомнит, отличной от десятков других таких же? Фишка специальных блюд для особенных посетителей. Разумеется, в их меню есть такие монстры кулинарии как Гинтоки Спешиал и Хиджиката Спешиал! Какую вы смерть предпочитаете? От риса со сладкими бобами или же литрами майонеза?
Персонажи: Кацура Котаро, Хиджиката Тоширо, Окита Сого, Сасха Учике

Свернутый текст

После эпичной битвы и приобретения еще одного участника/цы компании, бравые Шинсенгуми отправляются продолжать выполнять свое опасное задание по патрулированию города и розыску революционеров, совершенно случайно забредая на пути в забегаловку, где в меню присутствует такое блюдо, как Хиджиката Спешиал. Чем же закончиться трапеза столь выдающихся личностей, собранных вместе за одним столом?

0

2

Ками-сама, а ведь эти шинсенгуми еще большие идиоты, чем мы думали. Аха-ха-ха, борцы за справедливость всегда смогут победить! Или же... А что, если это такой хитрый ход? Это же Дьявольский зам.командующего - Хиджиката Тоширо. И признанный садист Окита Сого! Не может же Хиджиката просто пригласить меня в кафе? Значит, они что-то задумали. Я не знаю, почему они так маскируют свои намерения, но это не просто так.
Кацура настороженно смотрел по сторонам, пытаясь найти способ покинуть столь неподходящую ему компанию. Как назло, забегаловка, куда их целенаправленно вел Хиджиката, оказалась совсем рядом. Потому по дороге найти предлог для исчезновения не удалось. А исчезнуть незаметно под пристальными взглядами трех предельно внимательных (хоть и по разным пока причинам внимательным) мужчин - на это не способен даже глава Джоуи Шиши.
Но что они задумали? Почему просто не арестовали? Неужели... Неужели они узнали о той сделке? Нет, не могли. Откуда им знать, что завтра состоится встреча с продавцом нелегального оружия? Но я должен подстраховаться. Из этой забегаловки шинсенгуми не должны уйти самостоятельно. Придется мне применить ЭТО. Я действительно не хотел, но они не оставляют мне выбора. Хотя это слишком жестоко... Но ведь это псы сегуната. А значит...
Пока великий и ужасный Принц Ярости Джоуи мысленно смеялся, подобно Черному Властелину, нашедшему подтяжки всевластья*, в забегаловку подтягивались и потенциальные "жертвы". Так что волей-неволей пришлось отвечать на вопрос Окиты.
- Я так понял, вы не замужем, Зурако-чан~. Значит вы работаете? Кем, если не секрет?
Котаро прекратил смеяться мысленно, улыбнувшись в реальности. Улыбался он так искренне и открыто, что не могло не вызвать недоумения у окружающих.
- Сейчас девушке так сложно найти приличную работу... Впрочем, ничья работа не может сравниться с вашей. Шинсенгуми всегда такие загадочные... Вы ведь и сейчас наверняка направлялись на какое-то опасное задание, верно, Сасха-сан?
Из всех присутствующих этот "жертва фанаток" вызывал у Кацуры меньше всего опасений. И, следовательно, обращаться член Джоуи решил именно к нему. Ведь тогда Учике мог выдать какую-нибудь тайну. Во время речи, Котаро перемещал пакетики со своим "особым ингридиентом" ближе к ладони. Благо ширина рукавов позволяла все эти приготовления проводить незаметно. Теперь оставалось лишь дождаться, когда шинсенгуми закажут себе что-нибудь, и незаметно подсыпать им порошок.
И вы окажетесь там, где вам самое место, прислужники аманто. В уборной! Сегодня у меня с собой новый эксперементальный вариант моей "приправы". Гарантированный эффект даже при небольшой дозе. Бва-ха-ха-ха!!! Элизабет, я скоро вернусь к тебе. И наконец избавлюсь от этой женской одежды.
Принц Ярости осмотрелся по сторонам, своим орлиным взором (собачим нюхом, кошачьим чутьем, хомячьим пофигизмом... прошу прощения. увлекся) примечая малейшие детали. Так продолжалось до тех пор, пока Кацура не увидел табличку с меню. Дойдя до "Гинтоки спешиал" парень судоржно сглотнул. В силу длительного знакомства с Сакатой, он прекрасно знал, что это может быть за блюдо. И пробовать что-то подобное... Уж лучше собственный порошок съесть - это менее страшно.

* Кольцо Всевластья (Властелин Колец)

Отредактировано Katsura Kotaro (2009-08-16 23:39:45)

+2

3

Новобранец оказался все-таки идиотом. То, что он завел разговор о поимке «того мужика» чуть не заставило Сого ему врезать. Благо, что опять же, благодаря, видимо, очень кратковременной памяти, он хотя бы не вспомнил имени. С облегчением вздохнув и придя к выводу, что Сасху все-таки стоит убить раньше Хиджикаты, Окита обошел застывшего на месте Зам. командующего, который впал то ли в нирвану, то ли в маразм, и спокойно зашел в кафе. Устраиваясь за столиком, Сого благоразумно сел справа от Кацуры, а Сасху пихнул налево. Влетевший Хиджиката пристроился напротив, таким образом «красавицу» окружили со всех сторон. Окита задумался. Вообще что-то сегодня он это делал чересчур часто. Отрабатывал на месяц вперед, наверное. Их группа уже походила на какую-то пародию дружной семьи. Мама, папа и два сыночка. Ну и что, что мама – не совсем женщина, папа – майонезный маньяк, а один из сыночков этого папу мечтает прибить. Все равно от столь милого общения и дружеской атмосферы у Сого уже начинало сводить скулы. Переизбыток очарования раздражает… Что-то знакомая фраза. В общем, он решил, что эту идиллию надо разрушить, причем срочно. Обедать с Хиджикатой за одним столом, значило испортить себе аппетит на неделю вперед, так что делать в этом кафе Оките было решительно нечего. От скуки он дернул Сасху за волосы.
- Хм… Не парик, - констатировал он, - Странно.
Интерес к персоне новобранца снова был потерян.
Рассеяно переведя взгляд на «девушку» он заметил неуставные колыхания рукавов ее кимоно. Насторожился.
Что-то тут нечисто.
Резко схватив ее за руку он отдернул рукав из-под которого выпал какой-то пакетик. Окита поднял его, повертел в руке, понюхал и высыпал его содержимое в уже принесенный майонезный спешиал.
- Следственный эксперимент. Если после того, как вы это съедите, Хиджиката-сан, вы останетесь живы и здоровы, значит я обознался. А если с вами что-нибудь случится, значит эта «очаровательная девушка» опасный революционер Кацура Котаро. Будем проверять или поверите мне на слово?
Решительность и внезапность действий и поступков всегда отличала сценаристов Гинтамы. Герои тоже успели нахвататься у них всякого. Тем более, Окита не проигрывал в любом случае – если Хиджиката ему не поверит и съест это, то вполне возможно наконец-то помрет. Если поверит, то они все-таки поймают Кацуру. Хотя, конечно, где-то в глубине души Сого чувствовал, что предводитель джоу шиши опять как-нибудь выкрутится. Иначе его фанаты забросают редакцию гневными письмами, а режиссеру этого точно не надо.
Так что теперь он спокойно ждал реакции всех собравшихся за столом.
Зато это будет весело…

Отредактировано Okita Sougo (2009-09-06 02:14:30)

+2

4

Вся ком партия товарищей присела и почему-то за столом обнаружилось прямо двое человек с длинными волосами. Последний был проверен товарищем из КГ… ССГ Окитой на предмет западной пропаганды. Первый же не был удостоен подозрением со стороны Хиджикаты, возможно потому что был весьма похож на дамочку, достаточно похож, что бы обвести мужика и Саскху. А прицел же не должен сбиться... В общем, от мыслей про длину волос, прекрасное кимоно, размер груди и майонез. Оторвала официантка, что принесла порцию риса. 
Хиджиката изрядно запыхался и проголодался, а посему майонеза в тарелке было больше чем могла вместить сама тарелка, потекло по столу… И людям сидящим с ним за одним столом в пору было бы начинать молится о том, что бы мозг в теле Хиджикаты победил желудок и тот не начал всё это дело доедать… В общем молитесь, черти. Хиджиката ведь ещё не свыкся с мыслью, что его обеденными трапезами можно пытать особо опасных членов кихеайтая и ведь успешно! Практика показала, до. Однажды Окита записал «обеденный перерыв» Тоши и… в общем преступники через месяц впали в кому, от голода. Предварительно конечно выдав даже номер бабушки своего командира. Но их пытал Сого, так что понятно что одним показом этого кулинарного экстримализма он не ограничился. К слову о трапезах, Тоши уже хотел к ней преступить. Воздух задрожал! Демоническая аура Зам. Командующего давила на всех словно феяцу*. Официантки стыдливо закрывали лица и говорили что «никак не могут привыкнуть к ЭТОМУ».
Трапеза начинается! Итадакимас!** – голосом демона-дедектива произнёс Хиджиката и был уже готов устремится к поглощению своего майонеза с рисом, и не наоборот! Рис лишь дополнение к майонезу и никак иначе. Если бы его не остановил пренеприятный возглас Сого. Хиджиката конечно был на девяносто девять процентов уверен, что Сого просто сволочь и мешает ему поесть. Хотя нет, в первом он был уверен на все сто процентов. А вот на счёт отравы в еде…  -Чёртов Сого, знает же что я один раз так съел томик манги. Надо подумать. Майонез или смерть? Быть или не быть? – К несчастью в противостоянии мозга и желудка победил желудок, предпочтя «вкусную смерть». И кормил бы Ихтеадра сейчас Хиджиката если бы не сломавшийся каблук одной из официанток. Чудо, спасшее зам. Командующего от судьбы туалетных стратегий… Конечно, растраченный продукт заставил Хиджикату негодовать. Но всё же зрелище он оценил… Официантка под майонезом, да ещё и с таким лицом, будто в кислоту нырнула… Командующий конечно отказывался признавать некую некрасивость майонеза на какой либо из частей тела, например на волосах и заподозрил в этом что-то не ладное. По его мнению в майонезе был токсин взывающий нервные перевозбуждения и истерию (официантка каталась по полу с пеной во рту говоря что-то нечленораздельное). Но своим мысли предпочёл оставить при себе и оглядел всех членов стола. На некоторых как например на Зурако и Сакхе покоилось пару жирных каплей майонеза.

*реяцу – Блич, дэсу.
**Фраза Нейро Нагами, когда он зохавывал моск.

Отредактировано Hijikata Toshiro (2009-09-06 09:56:32)

+1

5

Кацура не мог не заметить маневра Главного Садиста Всея Шинсенгуми (в просторечье именуемого Окитой). Какому розыскиваемому преступнику, за чью голову назначена награда чуть ли не больше, чем за Баффи*, понравится, если его со всех сторон окружат так называемые стражи порядка? Почему "так называемые"? Потому что порядок и шинсенгуми понятия возможные вместе. Но редко и ненадолго. Вот и сейчас Сого заложил основу того, что скоро вполне могло бы перерости в полномасштабную драку. Каким-то образом этот "малый да удалый" (в вариации Котаро "мелкий да вредный") умудрился изъять заветный пакетик с эксперементальным порошком.
Наивный шинсенгуми. Неужели ты думаешь, что у меня всего лишь один такой пакет? Бва-ха-ха! Я всегда готов к любым неожиданностям. Хотя я должен признать, что ты достойный соперник, капитан первого отряда Окита Сого. Не каждый сможет так быстро среагировать. Не каждый вообще заметит мое секретное оружие. Но все равно это тебя не спасет. Идеалы Джоуи восторжествуют!
Пока Окита толкал речь про "вкусную и здоровую пищу" (в общем-то любимое фирменное блюдо Хиджикаты вряд ли сильно бы испортила даже "специальная добавка" Кацуры), лидер Джоуи успел приготовить второй пакетик. Специально для Окиты. Жаль только, что применить не получилось - официантка очень невовремя споткнулась. И ладно бы просто споткнулась - она умудрилась разлить майонезное блюдо Хиджикаты. И ладно бы просто разлить...
Глядя на стекающую по некогда черным волосам каплю майонеза, Кацура печально размышлял о несправедливости бытия. Немного в сторону и все окружающие смогли бы полюбоваться редким блюдом "Сого под майонезом". А так досталось многострадальным прическам Сасхи и самого Котаро.
Жизнь несправедлива. Или, возможно, так Силы Судьбы отмечают тех, кого они избирают для героических деяний? Возможно, это знак, что дело Джоуи не сотанется бессмысленным? Точно! Благодаря этому я, наконец, смогу отсюда сбежать. И никто, даже Окита, не остановит меня. Но ведь этим же знаком отмечен и один из шинсенгуми... Я понял! Как я и думал, этот парень наверняка в душе понимает, что он ошибся, придя в ССГ. Я должен показать несчастному запутавшемуся человеку путь, достойный истинного самурая!
Вскочив из-за стола, Принц Ярости эмоционально встряхнул волосами (попутно забрызгав майонезом Сого и Хиджикату). "Зурако-чан" с совершенно искренним огорчением осмотрев подпорченную прическу, оповестил всех присутствующих:
- Прошу прощения, но я вас ненадолго покину. Пойду... Кхм... Носик попудрю.
"Пудрить" Кацура собирался разве что мозги присутствующим. Ловко перескочив через осколки тарелок на полу, лидер Джоуи направился в сторону служебных помещений. Впрочем, интересовал его там сугубо один только служебный выход.
Жди меня, Элизабет! Я уже иду. А нашего нового соратника и товарища я освобожу из лап псов сегуната чуть позже.
О том, что Сасха на данный момент был сам тем "псом сегуната", Котаро благополучно забыл, целиком увлекшись идеей привлечения его в ряды Джоуи. Согласия потенциального "соратника" тоже не требовалось увлекшемуся "Грозе праводпорядка".

* Луффи (ВанПис), ну и заодно небольшой стеб над "Баффи - истребительница вампиров".

Отредактировано Katsura Kotaro (2009-09-21 20:04:22)

+2

6

В общем, никто ведь не удивится, что я ничего не понял? Никто не удивится и тому, что я сидел молча, причем достаточно долго. Просто, знаете ли, я должен был все переварить. Окита не ответил мне, поэтому я все еще не знал, будем ли мы ловить "того мужика". Сейчас же мы зачем-то зашли в кафе. Если бы меня спросили, что такое "атмосфера непринужденности", я бы точно сказал, что это не она. Я же умный человек, я много лет был гением... Неужели я не могу понять, что все присутствующие аки наэлектризованные коврики - вот-вот саданут по друг дружке статическим снарядом...
В любом случае, я даже забыл, что собирался в туалет. Я так сильно задумался над смыслом и сущностью бытия, что даже не заметил вопрос прекрасной Зурако...
- Вы ведь и сейчас наверняка направлялись на какое-то опасное задание, верно, Сасха-сан? - спросила она. И я готов был уже ответить, когда понял, что прекрасная девушка направляется в сторону уборной...
Вот тут-то я, наконец, пришел в себя.
- О, святые угодники... - воскликнул я, понимая, что задремал. - Да что тут делается-то?
По моим и без того уже перемазанным, но еще секунду назад более-менее прекрасным волосам стекали густые жирные капли майонеза. Дыхание перехватило, сердце болезнно сжалось. Я чувствовал, как наворачиваются слезы на глаза. Это... это...
- Это невыносимо! Как же вы отвратительны! - Ками, как же они все-таки отвратительны! - Вы же свиньи! Вы все погружаете в грязь! - да они же все погружают в грязь!
Меня трясло. Эти ужасные белые капли... Этот отвратительный майонез. Я помню тот день, как сейчас. До сих пор мне снится одни и тот же кошмар... Я, майонез, и эти три ухмыляющиеся рожи. Нет, конечно я уже давно вижу в прекрасном сне не очаровательную Зурако, я вижу... Нет, говорить об этом я все еще не готов. Какое коварство! Шинсенгуми за один день дали мне и чувство непередаваемого счастья, и, получасом позже, нанесли мне практически самую глубокую психологическую травму. Майонезную...
Но в тот момент я понимал только две вещи: мне действительно стоит умыться - это раз, прекрасная Зурако уходит - это два. Разрываясь, что мне важнее (волосы или собственное сердце, которое похитила эта прелестница), я все же кинулся за девушкой.
- Зурако, простите их, они отвратительны! - как же они все-таки отвратительны! - Прошу вас, не покидайте нас совсем. Я боюсь верить, что вы ускользаете лишь на минуту. От таких как они в самом деле хочется сбежать. Давайте сбежим вместе? - я хотел было улыбнуться в этот момент и тряхнуть своей прекрасной гривой, но мигом осекся, вспомнив о ее состоянии. Подхватив Зурако под локоток, я спешно повел ее в сторону уборной: - Простите, но я должен срочно смыть этот отвратительный майонез. И вообще привести себя в порядок. Знаете ли, от фанаток столько неприятностей...
Хотя от этих двоих неприятностей больше, чем даже от самых рьяных фанаток. Я вздохнул.
- Зурако-чан, дождитесь меня, прошу вас, - и я, проникновенно заглянув в ее глаза, скрылся в уборной.

Отредактировано Учике Сасха (2009-09-28 03:07:12)

+1

7

Конечно, наивно было предполагать, что до озабоченного видом майонеза мозга Хиджикаты дойдут хоть какие-либо слова. Нет, зам. командующий уже вдохнул ядовитые пары майонезного аромата и выпал из реальности до тех пор пока не уничтожит все то, что лежит перед ним на тарелке. Какие там Кацуры, какой там служебный долг, какая там отрава.. Сейчас у этого пустоголового барана была только одна установка, как у примитивнейшего автомата: Майонез – жрать! Сого уже протянул руку, чтобы впечатать лицо Хиджикаты в тарелку со столь любимым им майонезом, но не успел. Несчастная девушка самоотверженно приняла на себя роль жертвенного агнца и искупалась в майонезе. Склонив голову, Сого наблюдал за ее конвульсиями, притворно сочувственно цокая языком. На самом деле он был разозлен срывом своих намерений и считал, что так этой дуре и надо, нечего тут шляться. То, что она официантка и ей по должности это положено он не принимал во внимание. Единственное, что спасло ее от полноценного выражения гнева Окиты, это то, что расплесканный ею майонез не попал на него. К счастью и Сасха, и «Зурако-чан» были более миролюбивы. Несмотря на возмущенные вопли новобранца, они все же были не столь опасны, как возможные действия Сого, попади на него хоть капля майонеза.
- Прошу прощения, но я вас ненадолго покину. Пойду... Кхм... Носик попудрю.
Оглянувшись на голос, Окита увидел спину быстро удаляющейся «девушки». На замершего в прострации от растраченного продукта Хиджикату, который сейчас небось размышлял облизывать ли ему официантку или это окончательно испортит репутацию Шинсенгуми (хотя что уже там портить..), можно было не обращать внимания – помощник из него никакой. На впавшего в бешенство от того, что какая-то гадость попала ему на волосы и испортила идеальную на его взгляд прическу Сасху, который сейчас скорее всего боялся только того, что в таком непрезентабельном виде его увидят поклонницы – тем более можно было не рассчитывать. Как всегда надеяться можно было только на себя. Поэтому не обращая внимания на идиотов, его окружающих, Окита стремительно и динамично пустился в погоню.
- Стоять! – резкий рывок вперед, с явным расчетом красиво и непринужденно перехватить преступника, попытавшегося скрыться. Расчет-то был хорош, да… Только вот исполнение подкачало. Вляпавшись в дерьмо майонез, разлитый по полу Сого вместо красивого перехвата исполнил неуклюжий танец на одной ноге, пытаясь удержать равновесие. Но борьба с силой майонеза, то есть с притяжением земли оказалась проигрышный и в итоге медленно, как в замедленной съемке, главный садист Шинсенгуми рухнул точно на официантку. На валяющуюся официантку. На визжащую официантку. Но самое-самое страшное.. На испачканную в майонезе официантку. Девушка от такого весомого подарка, свалившегося на нее, закатила глаза и, видимо от радости, потеряла сознание. А вот Окита не потерял. Он аккуратно поднялся и осмотрел себя с ног до головы. Майонез был везде. И на ногах, и на голове, в чем Сого убедился проведя рукой по волосам. Мысли о Кацуре как-то совсем вылетели у него из головы. Он не заметил, что Сасха кинулся его догонять. Он сейчас вообще мало чего замечал, кроме майонеза кругом. Губы исказились в демонической усмешке. Поскольку девушка, по чьей вине он собственно и оказался в столь плачевном виде, уже практически не подавала признаков жизни, он решил расширить аудиторию для своей мести.
- Кто-то здесь, видимо, очень плохо составляет меню, - тихим голосом сказал он, обводя взглядом всех присутствующих. Наиболее нервные попадали от этого взгляда в обморок, остальные с воплями кинулись к дверям, - Я требую жалобную книгу, - как по волшебству в его руках материализовалась базука. Вообще, многие и правда считали, что она у него что-то вроде призывного Кокемона* – всегда появляется в нужный момент. Ну а дальнейшее – дело техники. Дело техники Сого. Несколько выстрелов и Хиджиката больше никогда не сможет попробовать свое фирменное блюдо в этом заведение. Нет, ну, конечно, развалины весьма живописны и некоторым вполне может понравиться и такой антураж. Обо всем этом Окита размышлял, стоя на тротуаре и рассматривая дымящиеся обломки на месте кафе.

*Кокемон - естественно, привет, Покемонам х))

Отредактировано Okita Sougo (2009-10-05 02:58:21)

+4

8

Дымящиеся останки. Дымящиеся развалины. Сколько раз Хиджиката видел уже подобное? Много… Нет счёта трагедиям, жертвам людской жадности и корысти. И ведь не учатся они на своих ошибках… Тоже самое было В Кишваре* , в Бабри*. Много где. Нет числа трагедиям. Ведь всё это в человеческой природе. Сначала созидать, созидать прекрасное, волнующие, с майонезом, с официантками и прочие шедевры. Но и разрушать, изничтожать, аннигилировать, жёстко, страстно и хаотично.
Всё произошло так быстро. Словно стрела выпущенная купидоном пронзила их сердца. Зурако метнулась к выходу, Саскха за ней… Они были такими счастливыми, их любовь сияла, словно ядерный грибок. Хиджиката даже был готов уступить, первый раз в своей жизни, так растрогала его картина двух обмазанных майонезом с ног до головы... Они были похожи на ангелов, беспечных и уносящихся вдаль в лучах заходящего солнца и на крыльях из майонеза… Хиджиката даже всплакнул. Скупая мужская слеза выкатилась из его очей и разбилась о грязный пол забегаловки.
Но как бывает в нашей грешной жизни. На всё прекрасное, белое и чистое и с запахом майонеза... Найдётся что-то грязное, подлое и с базукой… Быстрый залп. И ещё один. И ещё и ещё и ещё… им нет числа… Мечты рвались и улетучивались. Хиджиката уже утонул в пучинах ангста. Но… Хиджиката никогда за свою жизнь не наблюдал разруху и развалины,… сидя на унитазе! В сушеных штанах и полу сушеных семенниках. Читая номер воскресной газетёнки, остановившись на месте про комичные некрологи. Это как трагикомедия, вроде и смешно и грустно.
И всё-таки зря я его доел…- Меланхолично сказал Тоши, выдохнув при этом клуб сизого дыма, что взвился вверх, словно дракон душ над полем битвы. Взвился под канонаду весьма сомнительного марша. Под так называемую «коричневую ноту». Сейчас забегаловка, вернее то, что от неё осталось, представляла собой руины. Руины поразительные по масштабу. Очевидно, под ними был просто газовый трубопровод. Или просто Гинтоки поел бобов недавно… В общем сейчас пепелище-некогда-бывшее-забегаловкой, представляло собой кратер метров 10 глубиной и метров 60 радиусом. Этакая уменьшенная копия Тинры Сенсея* или Тунгусского метеорита. И в этой огромной «выгребной яме» был неведомо как уцелевший сортир и Хиджиката, что увенчал его своим…
И тут произошло чудо! Да такое, что сигарета, что будто клеем приклеенная к Хиджикате упала и прожгла газету! Он взглянул на заходящее солнце, там было чудо…

П.С. Впредь я лучше с роли снимусь, чем такое вот угробище напишу.

*Кишвара - Иврар (ФМА)
*Бабри - Сабри (Пандора)

Отредактировано Hijikata Toshiro (2009-10-14 00:06:10)

+2

9

- Зурако, простите их, они отвратительны!

С этим утверждением Котаро был согласен целиком и полностью. И в очередной раз мысленно умилился, насколько близок к Джоуи Сасха. Несчастный запутавшийся самурай, который по незнанию угодил в загребущие лапы шинсенгуми. Но Кацура освободит его, ибо таков его долг как истинного патриота! Не успел Принц Ярости скрыться за дверью в уборную (женскую уборную, надо отметить), как за его спиной раздался грохот. Нет, не так. За его спиной раздался ГРОХОТ! Едва не приложившись от неожиданности лбом о стену, Кацура обернулся. Картина, представшая перед его глазами, предстала ошеломляющая. Дымящиеся развалины того, что еще несколько минут назад было вполне уютной забегаловкой. Дьявольский зам.командующего ССГ, сидящий с каким-то очень уж напряженным выражением лица. И маньячно-счастливая улыбка Окиты... Все это сопровождалось звуками разгорающегося пламени, криками немногочисленных посетителей, которым неповезло оказаться в одном кафе с шинсенгуми.
Вот это и называется "хаос". Навевает воспоминания о временах войны... Что ж, теперь все граждане Эдо смогут убедиться, как на самом деле опасны и безнравственны псы сегуната! И да возгорится пламя народного гнева!
Принюхавшись, Котаро понял, что в данный момент возгорается не народный гнев, а окружающие его самого деревянные стены. И что-то (наверное, это было неожиданно проснувшиеся чувство самосохранения) подсказывало лидеру Джоуи, что неплохо бы ему отсюда убраться. Пока все шинсенгуми заняты и не обращают внимания на "Зурако-чан".
Но я не могу оставить бедного самурая в лапах шинсенгуми. Что же делать? Точно! Я должен увести его отсюда. Мы вместе скроемся среди толпы, я расскажу ему о том, что должен делать подлинный патриот. Решено! Жди меня, бедный несчастный ягненок. Я спасу тебя из лап и клыков псов сегуната!
Ну что тут сказать - Кацура всегда отличался несколько неординарными сравнениями. Кому еще в голову могло бы обозвать взрослого мужика с катаной на боку "бедным ягненком".

Размышления Великого и Ужасного террориста прервали самым грубым образом. Подхватив этого самого террориста подмышку, нечто двинулось в противоположную от хиджикаты с Окитой сторону. "нечто" при ближайшем рассмотрении оказалось огромным белым "пингвином". Приготовивший было бомбу Кацура расслабился, опознав свою верную соратницу.
- Элизабет! Ты все-таки нашла меня!
Но умиляться времени не было. Ведь нужно было еще столько добра людям причинить. И в первую очередь "бедному ягненку". Получив ЦУ (ценные указания) Котаро, Элизабет попутно захватила еще и Сасху. И спустя пару мгновений жители Эдо могли любоваться поистинне незабываемой картиной. По улице неслась со скоростью неплохого автомобиля нечто, явно неземного происхождения, держа подмышками девушку с длинными развевающимися черными волосами и парня в форме шинсенгуми. Причем "девушка" умудрялась показывать оставшимся позади Хиджикате с Окитой весьма неприличный жест, сопровождая это все издевательским смехом.
Поистинне не зря меня называют гением маскировки! Бва-ха-ха-ха!!! Умчимся же в закат, о моя верная Элизабет. Вперед, в светлое будущее!

+1

Вы здесь » Gintama » Не надо было убегать из деревни, придурок! » Эпизод #1-4. Это последняя капля! Последняя капля майонеза!