Gintama

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama » Отаку любят поговорить » Топ-10 - Аниме


Топ-10 - Аниме

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Продолжая тему "Что вы слушаете сейчас?", вспомним, что у Гин-сана всегда проблемы. С хорошим аниме в том числе. х)))
Поэтому он предлагает вам составить здесь свой личный "топ-10" лучших просмотренных вами аниме с оценками и мнениями, чтобы помочь Гинтоки и друг другу посмотреть что-то еще очень интересное. Х))

0

2

Ну вот мой топ-10. Список идет не по рейтингу, а по времени просмотра просто х)) Правда, вряд ли кто-то найдет незнакомые названия х))

Ван Пис - единственное столь длинное аниме, которое со временем не то, что не стало хуже, а, наоборот, становится все лучше и лучше! Вот это точно первое место. Самое мое любимое х))
Хост-клуб Оранской школы - даже не знаю почему, но обожаю это аниме х))
Самурай Чамплу - очень своеобразное аниме, этим и цепляет.
Хикару и го - ну что тут сказать.. Лучший спокон.
Бек - несмотря на ужасающую рисовку, просто отличное музыкальное аниме.
Eyeshield 21 - да-да, я люблю спортивные аниме х)) Йа-Ха х))
Принц тенниса - и снова спорт.. Тут мне гг очччень нравится х))
Бродяга Кэнсин OVA 1 - сам сериал тоже очень интересный, но филлерная концовка испортила все впечатление, а вот ОВАшка бесподобна, да х)
Hunter x Hunter - я лично ставлю это аниме для себя на одну планку с Ван Пис. И если бы выход манги не приостановился, то неизвестно что из них было бы сейчас популярнее х))
Gintama - без комментариев х))

И отдельным пунктом идет Наруто. Оно меня уже достало, давно не смотрю, мангу не читаю, вполне хватает спойлеров, но, поскольку мое первое аниме, люблю по старой памяти х)))

0

3

Okita Sougo написал(а):

Правда, вряд ли кто-то найдет незнакомые названия х))

А кто-то благополучно подпишется почти под каждым xDDD

У меня тоже не по рейтингу, а так - как вспомню xD да и вообще все относительно и этот список меняется даже чаще, чем хотелось бы~
One Piece - ну это не нуждается в пояснениях, просто свято.х)) только глупец его не любит~ дада, Зурако, это про тебя!xD
Sayonara Zetsubou Sensei - шедевр, просто шедевр~ для меня стоит наравне с ванписом, а то и выше.х)
Ouran Koukou Host Club - потому что Боунс, потому что отличная рисовка, потому что отличный сюжет и вообще все там отлично.Х)
Hikaru no Go - самое эпичное онемэ из всего мной увиденного, хотя первое место ему все-тки не отдам. Но тем не менее - постоянно пересматриваю и с каждым разом люблю все больше.*__*
BECK - сына, не гони на рисовку!!1 xDD потрясная вещь, люблю за атмосферу.Х) и музяка там что надо.<3
Great Teacher Onizuka - классика же!1 http://static.diary.ru/picture/1177.gifзhttp://static.diary.ru/picture/1177.gif
Lovely Complex - самое смешное и интересное сезде, ящитаю xD
Prince of Tennis - дада, дайож спорт! Х)) говорить тут нечего, просто смотреть надо.xD

Okita Sougo написал(а):

Тут мне гг очччень нравится х))

Педофил, йопта!!1 xDD
xxxHOliC+Tsubasa: RESERVoir CHRoNiCLE - сую в один пункт потому что не вижу смысла разделять - сюжет все равно пересекается более чем часто, а то и вообще уже в один слился.х)) и кстати в данном случае я скорее мангу отмечу, чем онемэ(тсубасовское вообще слили, брр) - обе хороши так, что не передать словами~ Х)
Detroit Metal City - на любителя. Я вот например тот еще любитель, арарра, офигенно же!!xDD *___*

Ну и Гинтаму, соответственно, не пишу - по-моему и так очевидно, что она в списке у каждого из нас.Х)

0

4

Beck - ибо классика для меня, и вообще анимэ с которого я научился играть на гитаре. Учился на их Moon on the water, Hit un Usa,  I've Got A Feeling. И так далее)
Одна Пися - тоже смотрим ибо ржак и приколы на каждом месте, в частности поржать и повеселиться приключениям первого в мире резинового человека)))
Хэллсинг - классика и моё первое анимэ)
Пожиратель Душ - ржача тоже много и вообще совет посмотреть, оно на любителя, но приколов тоже много.
Дыснота - ых, когда-то самое любимое анимэ про волшебную тетрадочку вжик-вжик. Думаю все смотрели и всем нравились опенинги, за исключением 2.
Шаман Кинг - юность молодая и беготня к телеку в 10-30 по Джетиксу))) Прикольная вещь, но малость уже для детишек.
Бродяга Кэнсин OVA 1 - Окита, согласен на все 100)
Блич - Банкай! Прикольная вещь, правда с своими глюками и ржачем, но тоже думаю все её знают.

До, я самый неотакуеный из вас всех, ибо мало смотрю в последнее время. Спасибо Гин-сану, что запинал меня до такой степени, что я скачал 25 гигов Гинтамы и качая по частям смотрел их)

0

5

One Piece - Вот все говорят. Рисовка убого. Персонажи шаблоннотипичны и вообще всё настолько просто как для даунов... Но скажите есть ли хоть одно аниме что заставляет ТАК сопереживать героям?) Зачем красивая обёртка если внутри гавно?))) Ну так внутри ван писовской конфеты явно конопля.)))

Бастард - Великий и ужасный Дарк Шнайдер всегда в моём сердце. жаль толкьо что всего на 6 эпизодов аниме и 15 томов манги. Но какой кадр. Даже ДрагонБалл и Хокуто но Кен приклонятся перед его пафосной стёбностью.

Хадзимэ но Иппо - Ниэпически классный бокс и атмосфера зала передана на все 100.

Первый сезон Наруто - Второй вообще не признаю.

Драгон Балл - Моё первое и последнее аниме.) Я посмотрел его в 7 и досмотрю в 70.)))

Блич - Что мне нравится в блчие так это то что персы не боянны. Нет тупого глав героя.) Есть злой-злой-ёж.))) Ну а вообще неплохо, до.

Speed grafer - Достойное аниме. очень.) Хотя бы за опенинг с Дюран Дюран.

Black Lagoon - Не хуже боевика с Брюсом Виллисом.

Inuyasha - Просто ня! Глав герой - собако-нек с мечом и чётками. И похож на Ичиго.) только злобный.)))) супер-ус.) Но я люто ненавижу школьниц в параллельных мирах...

Berserk - Именно кусок аниме и запомнился хорошо. Как луч света в этом грёбанном тентакле-кроваво-гуро-мессиве манги. Хорошо что именно арку Золотой Век экранизировали...

Отредактировано Hijikata Toshiro (2009-07-31 17:36:38)

0

6

Hijikata Toshiro написал(а):

Inuyasha - Просто ня! Глав герой - собако-нек с мечом и чётками. И похож на Ичиго.) только злобный.)))) супер-ус.) Но я люто ненавижу школьниц в параллельных мирах...

О, не я ли подсадил на сие аниме?))))

А я выпендрюсь. А я не люблю Ван Пис. *хихикает* Хотя и досмотрел до 40 серии. Может постепенно и целиком осилю, но кайфа никакого.

Тык, просто десятка аниме, без номерации типа "1 - это лучше".
Bleach/Блич - классика, она и есть классика. Пафосные герои, пафосные цели, пафосные банкаи... Мега=пафосный Бьякуя. *ржет*

Prince of Tennis/Принц тенниса - угу, "спортсменом можешь ты не быть, но аниме любить обязан!"

Naruto/Наруто (да, как и Хиджиката - сугубо первый сезон + гайдены) - ну это опять же классика. Самого Узумаки ненавижу от всей души, но есть там и вполне приличные персы, до.

Yamato Nadeshiko Shichi Henge/Семь обличий Ямато Надесико - стеб он и в Африке Гинтаме стеб. ИМХО убойная пародия на все "школьные" аниме о тяжелой жизни кавайных мальчиков.

Air Gear/Воздушный трек - ну не то, чтобы шедевр, но манга мне вполне понравилась. Аниме тоже, но без следующих новых сезонов как-то обрывается там... Опять же спорт.))

Kuro Shitsuji/Черный дворецкий - черный юмор, неплохой сюжетик... Хотя опять же неканоническая концовка аниме меня напрягла малость.

Full Metal Panic/Стальная тревога - хоть я меха и не слишком люблю, но таки понравилось. опять же классика.)) Второй сезон просто убивает, до.))

Fullmetal Alchemist/Стальной (он же Цельнометаллический) Алхимик (как старая версия, так и более каноническая новая) - мелкий блондинистый гг вполне типичен, но все равно каваен.)) Красивый мир, проработанный и детализированный. Европейский такой антураж, для "привычно-японских" аниме нетипично в общем-то.

Бродяга Кэнсин (которого зверски обозвали наши переводчики Samurai X/Самурай Хэ) - и первая ОВА, и в общем-то каноническая часть аниме.)) Филлеры вообще редко в каком аниме приличные бывают.

Inuyasha/Инуяша - старое классическое фентези. По мне так в аниме один лишь недостаток глобальный, оно резко обрывается посередине "а дальше мы снимать не будем, читайте мангу".

В принципе 10 мест в тое слишком мало для полного перечисления... *чешет затылок* Тем более, что я банально не могу вспомнить большую часть аниме сходу. Так что потом проще просто спрашивать перед просмотром "кто сие видел и как оно вам?". ХДДД

0

7

Sakamoto Tatsuma написал(а):

сына, не гони на рисовку!!1

Вещь-то потрясная, я ж и не спорю, не зря в свой список поставил х)) Но рисовка там отвратная, даже не спорь х)

Sakamoto Tatsuma написал(а):

Педофил, йопта!!1

Да пошел ты, меня его характер радует!!11 Понял, характер!!!1 А не то, что ты подумал, извращенец х)))

Sakamoto Tatsuma написал(а):

Detroit Metal City - на любителя.

Вот, как раз сорбираюсь заценить сей шедевр х)))

Hijikata Toshiro написал(а):

Хадзимэ но Иппо - Ниэпически классный бокс и атмосфера зала передана на все 100.

Черт, и как я до него не добрался еще.. х)) Обожаю ж аниме про спорт х)) Надонадонадо х))

Hijikata Toshiro написал(а):

Драгон Балл

Месяц назад скачал первые 50 серий, и до сих пор хожу кругами, никак не начну смотреть.. Но, блин, классика ж, надеюсь доберусь в скором времени х)

Katsura Kotaro написал(а):

А я выпендрюсь. А я не люблю Ван Пис. *хихикает*

Ррррр!! Ты портишь все впечатление!!1 Все! Все смотрели Ван Пис!!11 И ты должен!!11 х)))

Katsura Kotaro написал(а):

Yamato Nadeshiko Shichi Henge/Семь обличий Ямато Надесико

О да, шикарный укур, согласен х)))

Katsura Kotaro написал(а):

Air Gear/Воздушный трек

А я читал где-то, что снято аж до шестого сезона.. Меня на*бали? х)) Тоже хочу продолжение..

Ну, а в целом, понял, что у идиотов вкусы схожи х)) Кроме некоторых, которые у меня уже скачены и только ждут, когда я до них доберусь, все остальное из перечисленного смотрел и все нравится в большей или меньшей степени х)) Единственное, что НЕ нравится и что смотреть не буду - это Онидзука.. Беее..
Даже обидно, что не нашел ни одного нового названия х))))

Отредактировано Okita Sougo (2009-08-01 00:25:35)

0

8

Okita Sougo написал(а):

А я читал где-то, что снято аж до шестого сезона.. Меня на*бали? х)) Тоже хочу продолжение..

Ну снято оно может быть, но я в сети не видел. Даже с англ.сабами не видел. Хм... Найдешь - скажи.))

Okita Sougo написал(а):

Единственное, что НЕ нравится и что смотреть не буду - это Онидзука.. Беее..

Угу. Я тоже "ни асилил".)) Начинал, но как-то не пошло.

Okita Sougo написал(а):

Ррррр!! Ты портишь все впечатление!!1 Все! Все смотрели Ван Пис!!11 И ты должен!!11 х)))

Я смотрел. Аж 40 серий.))) Ну может потом домучаю как-нибудь...

0

9

Katsura Kotaro написал(а):

Хотя и досмотрел до 40 серии.

Ахахха, а в последний раз было 30 xDD когда успел?))

Katsura Kotaro написал(а):

Kuro Shitsuji/Черный дворецкий

Обожэ, а я так надеялся, что хоть здесь не встречу фанатов этого убогого 3,14здеца xDD Зурако-чан, ты меня пугаешь!~

Katsura Kotaro написал(а):

Самого Узумаки ненавижу от всей души, но есть там и вполне приличные персы, до.

Саска, да?xDD давай, скажи, что тебе нравится Саска!!1xDDD

Katsura Kotaro написал(а):

Филлеры вообще редко в каком аниме приличные бывают.

Да! только в ванписе филлеры шедевральны и их ждешь с таким же нетерпением, как и любую новую серию!~ х)))

Okita Sougo написал(а):

Вещь-то потрясная, я ж и не спорю, не зря в свой список поставил х)) Но рисовка там отвратная, даже не спорь х)

Да буду спорить, епта!! вот в манге да, в манге жуть xD хотя в принцетеннисовской манге тоже жесть.. да и вообще часто так бывает.. ну в общем!! нормальная такая рисовка)) просто немного нестандартная.Х)

Okita Sougo написал(а):

Да пошел ты, меня его характер радует!!11 Понял, характер!!!1 А не то, что ты подумал, извращенец х)))

Дада, конечно!xD знаю я тебя.х))) кстати, ты Band of Princes смотрел?0_о

Okita Sougo написал(а):

Вот, как раз сорбираюсь заценить сей шедевр х)))

Ты оценишь, я верю в это!xD

Okita Sougo написал(а):

Черт, и как я до него не добрался еще.. х))

Ох, а у меня с ним как у тебя с Драгонболлом - лежит и все никак не посмотрю..Х))

Okita Sougo написал(а):

А я читал где-то, что снято аж до шестого сезона..

Омг, и где ты такой бред читаешь?XD

0

10

А ещё очень очень понравилось коротенькое аниме Приключения Короля Бандитов Дзинга.)

0

11

Sakamoto Tatsuma написал(а):

Ахахха, а в последний раз было 30 xDD когда успел?))

На неделе, до.)) Я ж не закачивал. Он-лайн смотрел.)))

Sakamoto Tatsuma написал(а):

Обожэ, а я так надеялся, что хоть здесь не встречу фанатов этого убогого 3,14здеца xDD Зурако-чан, ты меня пугаешь!~

Я люблю черный юмор, до.))) *гадко ржет* Садистский мод есть не только у Окиты.))))

Sakamoto Tatsuma написал(а):

Саска, да?xDD давай, скажи, что тебе нравится Саска!!1xDDD

Учих я тоже ненавижу в полном составе. Включая даже тех, о которых Кишимото не знает. *ржет* Мне нравится Шика, Хатаке и Генма. *почесал затылок* Ну Райдо в версии Хиджикаты...

Sakamoto Tatsuma написал(а):

Да! только в ванписе филлеры шедевральны и их ждешь с таким же нетерпением, как и любую новую серию!~ х)))

*молчит*

Hijikata Toshiro написал(а):

А ещё очень очень понравилось коротенькое аниме Приключения Короля Бандитов Дзинга.)

Угу. А еще Majin Tantei Nougami Neuro/Нейро Ногами - детектив из Ада. Детективчик десу.

+1

12

Katsura Kotaro написал(а):

На неделе, до.)) Я ж не закачивал. Он-лайн смотрел.)))

Насиловал свои глаза, атата xDD

Katsura Kotaro написал(а):

Я люблю черный юмор, до.))) *гадко ржет* Садистский мод есть не только у Окиты.))))

Да нет там никакого юмора!!1111111 ааа-а, там только уныние и все плохо вообще.Х)) эй-эй, не упоминай этот бред и моего сыночка в рядом стоящих предложениях!! вдруг это вредно!XD

Katsura Kotaro написал(а):

Учих я тоже ненавижу в полном составе. Включая даже тех, о которых Кишимото не знает. *ржет* Мне нравится Шика, Хатаке и Генма. *почесал затылок* Ну Райдо в версии Хиджикаты...

О___О! Зурако, ты меня удивляешь! хоть в чем-то мы с тобой солидарны.х))) *тоже слюни льет на Шику, Хатаке и таки да, на Генму.0_0*

Katsura Kotaro написал(а):

*молчит*

Ахаххаха!!1 xDDD

Katsura Kotaro написал(а):

Majin Tantei Nougami Neuro

О, хорошая вещь, кстати.х))

0

13

Sakamoto Tatsuma написал(а):

Да нет там никакого юмора!!1111111 ааа-а, там только уныние и все плохо вообще.Х)) эй-эй, не упоминай этот бред и моего сыночка в рядом стоящих предложениях!! вдруг это вредно!XD

Истинный гинтамовец может найти юмор где угодно, вплоть до кодекса Бусидо. *ржет*

Sakamoto Tatsuma написал(а):

О___О! Зурако, ты меня удивляешь! хоть в чем-то мы с тобой солидарны.х))) *тоже слюни льет на Шику, Хатаке и таки да, на Генму.0_0*

Неожиданно, до.)))

Sakamoto Tatsuma написал(а):

О, хорошая вещь, кстати.х))

Кстати, никто еще приличных детективчиков анимешных не знает? Тетрадку не предлагать - ибо ключевое слово "приличные". ХДД Пытался смотреть "Детктив Локи" (или типа того как-то), но переизбыток кавая в лице гг меня просто вынес.

0

14

Katsura Kotaro написал(а):

Истинный гинтамовец может найти юмор где угодно, вплоть до кодекса Бусидо. *ржет*

Ахахахха, вот вместо того чтобы нервничать, когда тебя называют девушкой, найди в этом юмор!xDD Истинный Гинтамовец-кун, блин.Х)

Katsura Kotaro написал(а):

Кстати, никто еще приличных детективчиков анимешных не знает? Тетрадку не предлагать - ибо ключевое слово "приличные". ХДД Пытался смотреть "Детктив Локи" (или типа того как-то), но переизбыток кавая в лице гг меня просто вынес.

Детектив Конан же!11 xDD

0

15

Я могу посоветовать отличную забойную мангу Akaboshi рисовка и сюжет оригинальны. И нет катан!111 Есть крутые китайские тесаки и мечи.. Ессс.

0

16

Что-то мне подсказывает, что для рекомендаций аниме нужно создать отдельную тему, а то я вот уже путаюсь в советах. %)

0

17

Вообще, по этой части я полный задрот. Если у меня и есть какая-то большая любовь, кроме грузовиков, то это кинематограф. Но анимация… Нет, честно, мне было бы гораздо проще составить свой топ-10 о кино, чем по анимации. Ну, в общем, чтобы все понимали степень моего остервенения по этому поводу, то сначала кину цитату Тима Бартона, который умница и молодец, снял много любимых мной творений:

«И у меня были друзья. Я никогда по-настоящему не ссорился с людьми, но и не слишком старался удержать друзей. Такое чувство, будто людям хотелось не нарушать моего одиночества, уж не знаю почему. Словно я распространял вокруг себя некую ауру: «Оставьте меня в покое, черт вас возьми!» <...> Друзей у меня было немного, но в кинотеатрах шло достаточно всяких причудливых фильмов, так что можно было подолгу обходиться без приятелей и смотреть каждый день что-нибудь новенькое — эти фильмы словно вели с тобой диалог.»

Как я уже сказал, анимация для меня сильно отличается от кино. Все-таки в кино – живые люди, и анимация едва ли может с ними сравниться. Но есть некоторые вещи, которые встают в один ряд с ними. А некоторые – даже выше. Вот этот пост как раз о них.

One Piece. Ван Пис – это одно из самых долгих аниме, с которыми я иду, так сказать, по жизни. Точнее, даже единственное, не считая детсадовских Сейлор Мун и Гриндайзера. Его я смотрел далеко не по порядку и начинал очень давно, со случайно выцепленных серий у двоюродного брата. Я тогда еще был крайне юн, но уже в то время проникся атмосферой (и в моей жизни это очень частая история).
Но вот мне достались от друзей диски с первыми 170-ью сериями, и я заболел. Помню, это было время, когда я посмотрел первых «Пиратов Карибского моря» и вспомнил, что было что-то, что меня цепляло так же. Сказано – сделано. Все эти серии проглочены подряд. Мир забыл о моем существовании напрочь. Х)))
И Ван Пис действительно есть за что любить. Герои Ван Писа – набор штампов, которые действуют в нестандартных ситуациях. Ван Пис – это погоня за мечтой. Она есть у каждого персонажа. Кроме того, мне очень нравится политика Оды, который на вопрос, а почему у него в Ван Писе никто не умирает, отвечал: потому что в то время гораздо более болезненна была не смерть, а если бы твои жизненные позиции разбились. И именно это делают Мугивары! В конце концов, Ода ведь чертовски прав: какая разница, если ты умрешь? Тебе с этого уже не будет ни тепло ни холодно, но, оставшись без своих жизненных принципов, ты будешь полностью разбит и будешь осознавать это.
Несмотря на то, что Ван Пис идет уже 10 лет, он всегда оригинален. Честно, мне никогда не было на нем скучно. Все эти мечты, стремления, действия, устои, которые не просто повторяются как в Наруто с его «Я стану Хокаге» и «Саске мой друг», но еще и развиваются. Луффи не стоит на месте, Мугивары не стоят на месте, весь мир Ван Писа не стоит на месте. И вроде бы все очевидно, что сокровища Роджера Луффи и его команда уже нашли, и нашли друг в друге, потому что тема накама возвышается в каждой серии, но за этими искрометными приключениями этого не замечаешь.
Ван Пис остается священным, потому что священны мечты. Сколько бы о них не говорили, они все равно будут цеплять так же, как и дружба. И все это подано простым, доступным языком, который поймет каждый. Все эти шаблонные герои, ситуации созданы для того, чтобы вы не просто почувствовали экшн и действие, но и уловили ту прекрасную суть дружбы, без которой все остальное абсурд.
Для меня Ван Пис стал той вещью, которая показывает, как надо жить – не оглядываясь назад, не теряя себя и своих друзей. Очень честное аниме, где каждый персонаж уникален для этого мира. В нем нигде нет второго Луффи, второго Санджи, второго Багги, или хотя бы Иванкова, пусть они все и встречаются повсеместно.
Учитывая все это, Ван Пис – это единственное аниме, которое может поспорить даже с моими любимыми фильмами. )

Gintama. Наверное, совершенно ни для кого неудивительно, что оно присутствует в этом списке. Меня многие уже спрашивали, что у меня наиболее любимо – Гинтама или Ван Пис? Но их нельзя сравнивать. И далеко не потому, что жанры там разные.
Гинтама – это, прежде всего, пародия, и пародия очень грамотная. Даже Ерозуя, главные герои, следуют утрированному шаблону: тупой главный герой – рыжая девушка – и какой-то умный мальчик. Это очевидно Блич с его Ичиго – Орихиме – Исида, и так же поначалу даже Ван Пис с Луффи – Нами – Зоро. И чем дальше, тем больше. Гинтама не боится высмеивать все остальное, и она делает все так, что действительно понимаешь, что все, что, возможно, тебе нравилось, выглядит смешным.
Но важно другое. Гинтама пародирует все, но оставляет реальную жизнь такой, какая она есть. Ерозуя живет обычной жизнью, такой, какой, скажем, живу я же, и только благодаря каким-то стечением обстоятельств, встречами с людьми, которые переворачивают этот мир, получаются ее приключения. Гинтама показывает (я люблю этот пример), как из обычной поездки за вентилятором, может получится невероятное приключение! Она показывает, что даже из незначительных изменений нашего привычного уклада жизни, может получиться то, что может лечь в основу как минимум нового фильма! По крайней мере, у меня это так. Гинтама будто специально вобрала в себя именно таких узнаваемых типажей, высмеяла их и показала, что даже с ними можно придумать что-то, что заставит вас переживать и смеяться от души.
О Гинтаме нельзя много говорить, как нельзя много говорить и о жизни, потому что ею нужно только жить, как ни парадоксально. Гинтама даже, наверное, вне топа, ведь как иначе жизнь запихнешь в топ?
Самое лучшее и самое непритязательное из тех, что я видел.

Baccano! / Шумиха!
Я начинал ее смотреть еще года два назад, но из-за того, что еще тогда не умел подгонять субтитры, был вынужден оставить на третьей серии. И мне было над чем горевать, ведь «Шумиха!» это та вещь, которая без особых усилий, вклинивается в этот топ-10, обгоняя многие и многие аниме.
Настоящий шедевр. Здесь есть все, что когда-либо мне нравилось, даже выбранное время повествования. Времена «Великой Депрессии», где замечательно передана атмосфера. Мафия, пулеметы Томпсона, немного алхимии, отличный саундтрек и свыше пятнадцати персонажей – бесконечно интересных, искрометных и полностью раскрытых за каких-то тринадцать серий! События настолько стремительны, что едва успеваешь перевести дух, и, смотря на все это, понимаешь простую истину жизни: у истории нет конца и нет главных героев. Она бесконечна и удивительна, и это именно то, за что я ценю Гинтаму, и то, что увидел в «Шумихе!» Пройдоха Фиро, парочка авантюристов Айзек и Мирия, настоящие маньяки Ладд и Вино и множество других персонажей едва ли оставят кого-то равнодушными. )) Действительно стоящая вещь, занимающая большое место в ряду любимых историй.

Honey and Clover / Мед и клевер. Тоже аниме про жизнь. Настоящую, а не как во всех этих популярных школах. В Меде и клевере нет ни хеппи-энда, ни зашкаливающих идей, как в Морской невесте, С его стороны – с ее стороны или ТораДора. Это жизнь, ничем не прикрытая и такая узнаваемая для каждого. Мне кажется, многие попадали в те же ситуации, и многие думали именно так, как думали герои этого аниме, ведь они далеко не идеализированы, как и мы с вами.
Очень честная и открытая вещь, которую я рекомендую каждому. Если это поможет – я часто рыдал, да. Х))) Кстати, еще с этого же мотива я отчаянно рекомендую Nodame Cantabile / Нодаме Кантабиле. Лучшее, что я видел по части повседневности и классической музыки. Причем оба сезона. Однако в топ-10 я включаю только Мед и клевер. Но если вам понравится он, несмотря на необычную рисовку и жуткий опенинг в Меде и клевере, вам понравится и Нодаме.
Красивая вещь.

Lovely Complex / Трогательный комплекс
. Вписан мной сюда не только потому, что он ужасно смешной и искренний для своего жанра. Еще потому, что он для меня тоже крайне жизненный. Как и Отани-кун, в жизни я едва ли уступаю ему в росте. Всего лишь больше на каких-то два сантиметра, поэтому я понимаю все это само понятие «трогательно комплекса». Я его каждый раз встречаю по жизни. Х)) Но и как жанр школы, к которому я питаю неопределенную симпатию, Комплекс определенно лучший.

Hetalia / Хеталия. Я готов вписать ее в топ-10 уже просто за одну идею этого аниме. Создать систему мира, где все персонажи это олицетворение стран, и рассказать ими историю – это очень здорово. Ничего подобного прежде я не видел. Но, кроме того, рассказано все так, что заставляет смеяться. Все персонажи вобрали в себя традиционные представления о странах, и даже Россия-кун дико улыбает. Чего стоит сцена, когда Англия призывает демона, а вместо этого появляется Россия! «Изыди, проклятый колхоз!» Много действительно трогательных моментов, есть что-то поучительное. Каждая серия длится всего пять минут. Если кто-то не смотрел, очень советую выделить на Хеталию два часа своего времени, и вы вряд ли пожалеете. )
А как меня радует, что фанаты этой вещи, живо и внезапно тянутся к истории и иностранным языкам. Просто прелесть. х))

Итого получилось всего шесть аниме из возможных десяти, но именно их я расцениваю как шедевры. Но эфирное время еще осталось, и я замолвлю словечко за те аниме, которые так же достойны внимания.

Ultimate Survivor Kaiji. Прежде всего, это именно Кайдзи. Это – азарт. Азарт вообще то, что заставляет меня трепетать в любом случае, потому что если у меня и есть пагубные слабости, так это одна из них. Кайдзи уникален, и, если вы будете смотреть, я надеюсь, что вас не отпугнет его угловатая рисовка, далекая от привычных бисененов и прочей ерунды. Когда я смотрел Hikaru no Go, то удивлялся, как можно было игру в го, которое едва ли чем-то уступает шахматам, можно сделать такой интересной на протяжении столько серий. Но Кайдзи это переплюнул, он был захватывающим даже в такой игре, как «камень-ножницы-бумага». И Кайдзи ни в коем случае не спорт, ведь о каком спорте может идти речь, если ставка – ваша жизнь?
Тяжелое в плане психологии аниме, но очень правильное и, опять же, жизненное.

Monster / Монстр
. Еще одна психология, но уже сопутствующая детективу. Интересная и проработанная вещь, абсолютно непредсказуемая и заставляющая грызть ногти до последнего момента.

Ну и завершу это парой классики, которая в представлении и расписывании не нуждается. Это безусловно такие великие вещи, как Great Teacher Onizuka и Trigun.

Как-то оно так получилось. Х)))

0

18

1. Ah! My goddess OVA | Моя Богиня ОВА - одно из первых аниме увиденных мною. Было просмотрено раз 20-30, и до сих пор ненадоедает. Эта сказочно-романтическая атмосфера, и очаровательная Верданди..*__*. К слову ТВшка не понравилось, конечно идет по манге, но нет в ней этой самой романтической атмосферы.

2. Great Teacher Onizuka | Великий Учитель Онизука - вещь на все времена. Из-за нее я когда то решил стать гос. работником. (в последствии учусь на врача. да). Не знаю даже как ее описать, наверное каждый видел и слышал.

3. Darker than BLACK | Темнее Черного - я люблю bones. Если бы они еще не сливали концовки, цены бы им не было. Это же аниме покорило сверхкрутым Главным Героем.

4. Bleach | Блич - я три раза перечитывал СС-арку, неизвестно сколько раз ее пересматривал. Для меня блич уже таким родным стал, что несомтря на то что он превратился чуть ли не в УГ, с деградацией ГГ, я его все равно всей душой люблю, и буду стоять за него до конца!

5. Cowboy Bebop | Ковбой Бибоп - самое стильное аниме из мною просмотренных.

6. One Piece | Ван Пис - лучшей сенэн, с действительно проработанным миром.

7. Suzuka | Сузука - чем-то меня это аниме покорило...оО""""

8. Ef - tale of memories\melodies | Эф - история воспоминаний/мелодий - безумно красивая вещь. Особенно радует второй сезон.

9. Urusei Yatsura | Несносные Пришельцы - классическая вещь, которая неизменно поднимает настроение, когда надо. Никогда не подводила еще.

10. Сode Geass & Shuffle! | Код гиасс и Шаффл
- два абсолютно разных аниме, но для меня обе любимые. Первое сильным характером главных героев, вторая просто тем, что был первый гаремник, где парень все-таки сделал в конце выбор.

0

19

Мои 10 тетрадрахм

1. Ghost in the Shell - полнометражка 1995 года. Первое просмотренное в адекватном возрасте аниме, после которого мозг сделал ручкой. Майор - идеал женщины, Бато - идеал мужчины, командная игра, суровые танки, старая очень красивая графика и налет философской мысли. В одноименном сериале тоже всё нравится, но он уже не так воспринимается, как первая полнометражка - там уже в ход по полной идут военно-политические игрища. И ещё - я фанатик Татиком *мечтает, чтобы шинсенгуми тоже ездили на татикомах*

2. Honey and Clover (+Higashi no Eden) - ну, я не знаю, как сказать. Вопрос самореализации - извечная проблема. В случае с "Медом и Клевером" - ещё и очень близкая, поскольку я сам того... ну, учусь в художественном вузе. После просмотра у меня было четкое ощущение, что это - про меня и тех, кто меня окружает. Не в смысле, что вот я тот-то персонаж, а вот - тот-то персонаж, а в смысле, что проблемы, манера общения, будни - всё, как у нас.

3. Fruits Basket - сюда же можно добавить и Yamato Nadeshiko Shichi Henge и Ouran High School Host Club - совершенно одинаково отношусь ко всем трем. От просмотра всех осталось ощущение AU для отдельно взятых персонажей. Над всеми тремя смеялся до слез.

4. Interstella5555 - ещё одна полнометражка, которую я не перестаю пересматривать... и переслушивать. Считаю совершенно шедевралной вещью со сценарием в духе японцев - как бы хорошо всё не заканчивалось, кто-то должен за это пафосно умереть.

5. Natsume Yuujinchou - я люблю ёкаев... я вообще люблю японскую мифологию - она такая...мифология.

6. Mononoke - ну, да, я люблю ёкаев х))) + там совершенно непередаваемо-необычная графика, что меня, как прикладника-декоративщика вводит в состояние буйного помешательства, когда тупо сидишь и капсишь-капсишь-капсишь, а потом разглядываешь всякие орнаменты на "задниках", толщину линий обводки, графические приемы и т.д. + центровое действующее лицо (язык не поворачивается назвать его ГГ) - далеко не самый добрый и заботливый, но не без врожденного чувства справедливости... И ещё мне нравится озвучка Сакурая - интересно слушать, как он меняет интонации.

7. Persona -trinity soul- - на самом деле, откровенно средненький сериальчик, но меня в своё время очень зацепил, причем даже не смогу сказать чем. Мрачноватая, но красивая графика, приятная музыка и какие-то хрени, которые могут покрошить всех и вся в капусту. Очаровательно.

8. Yukikaze - я не виноват. Меня жестоко подсадили на эту ОВА. Я не фанат самолетеГов, но я до неприличия люблю идею одушевления компьютерной техники. Кроме того, там человек, который исполняет свой долг, идея того, что все мы для чего-то живем в этом мире и вообще... мне очень симпатична личность майора Букхара.

9. X и xxxHOLiC - две КЛАМПовские работы, которые свели меня с ума. Правда, как было отмечено выше, Триплексоголика они-таки слили в процессе сводничества с Цубасой, которая меня откровенно раздражает. А про "Иксов" и говорить нечего - это просто классика.

10. Bleach - бличестмоск!(с). Причем делает это так грамотно, что не подкопаешься. Ничего не могу с собой поделать. Кроме того, если лагает рисовка в аниме, можно пойти и поизучать а_как_тут_эта_хрень_нарисованна в манге, потому что Кубо-сцука-Ками-etc. по части графики.

Отдельным пунктом вынести Gintama, потому что это вообще без комментариев х) и Peace Maker Kurogane, которого я только-только досмотрел, и который прекрасен от слова совсем, но за исключением самого Миротворца, ибо слишком каваен.

Okita Sougo написал(а):

Все! Все смотрели Ван Пис!!11

*чешет в затылке* не все, Окита-кун - ну, упс) я вообще зарекся смотреть что либо длиннее трехсезонок... и радостно пошел смотреть Гинтаму. х)))
Вот с Ван Писом и не сложилось.

0

20

Kondo Isao написал(а):

Honey and Clover (+Higashi no Eden)

Вот за это я готов любить тебя вечно. Что за первое, что за второе! Хоть кто-то меня понимает!~ Х)))

0

21

Sakata Gintoki написал(а):

Вот за это я готов любить тебя вечно. Что за первое, что за второе! Хоть кто-то меня понимает!~ Х)))

Возрадуйся, о мой ованписенный друг. Ибо я посмотрел это аниме.)) Можно сказать проникся. Ну в самый-самый топ мой личный не влезло, но зацепило, до.)

0

22

Katsura Kotaro написал(а):

Возрадуйся, о мой ованписенный друг. Ибо я посмотрел это аниме.))

А я тоже смотрел..и первое и второе..и если второе мне понравилось(Восточный Эден в смысле)...то первое и трех серий не смог вынести...Х_Х

0

23

Katsura Kotaro
Которое из ты смотрел? )

0

24

Sakata Gintoki написал(а):

Вот за это я готов любить тебя вечно.

Главное, чтоб не так же и с тем же рвением, как может это делать Окита-кун. Хотя~... все вы, извращенцы, одинаковые.)))

0

25

Kondo Isao написал(а):

Главное, чтоб не так же и с тем же рвением, как может это делать Окита-кун. Хотя~... все вы, извращенцы, одинаковые.)))

Ахахаха х)) Я могу любить за Higashi no Eden х))) Бойся, Канда-сан х))) *ацццкий смех*

0

26

Okita Sougo написал(а):

Бойся, Канда-сан х)))

*боицца* Нет, вот так шутить не надо. Т_Т Голос Канды-сан - это всё, что я терплю в ДГМ...
А носить имя этого пафосного мордокирпичного товарища... увольте! За что меня все так ненавидят? *рыдания*

0

27

Okita Sougo написал(а):

Бойся, Канда-сан х))

Это вот только что было адское палево.  http://i022.radikal.ru/0907/4a/d63c149b2247.gif   http://i022.radikal.ru/0907/4a/d63c149b2247.gif 

Kondo Isao написал(а):

Хотя~... все вы, извращенцы, одинаковые.)))

Да чтоты, чтоты, я ко всем способен испытывать только платонические чувства. Х))

0

28

Sakata Gintoki написал(а):

Okita Sougo написал(а):

    Бойся, Канда-сан х))

Это вот только что было адское палево

Черт, па-а-адумаешь.. х))) Опечатка, всего-навсего опечатка х)))))

0

29

Sakata Gintoki написал(а):

Которое из ты смотрел? )

Мед и Клевер.) До Эдема руки еще не дошли. Потом гляну.

Okita Sougo написал(а):

Черт, па-а-адумаешь.. х))) Опечатка, всего-навсего опечатка х)))))

Зато какая опечатка...))))

0

30

*пафосно закуривает трубку* А цитата, приведённая Гинтоки выше, очень в тему и очень актуальна (а где тема про кинематограф? :)). Приведу и свой список.

Flanders no Inu (Фландрийский пёс). Сериал увидеть не довелость, книгу прочесть - тоже, но полнометражную картину оценила. Не пойму до сих пор, правда, отчего наши прокатчики обозвали фильм "Собачье сердце". Как и у многих подобных классических произведений несколько назидательного характера, стремящихся показать жестокость мира и общества, концовка не веет счастьем и долголетием, хотя герой, по сути, сам был в этом виноват. Но что делать - он всё же ребёнок.

Soukyuu No Fafner. Я не досмотрела Евангелион, не смотрела Гандама, Макросса и всё в этом духе, но эта меха мне сразу полюбилась и до сих пор является одним из самых любимых сериалов. Много пафоса, трагичного,  не без надежды на лучшее и веру в человека. Поначалу может показаться занудным, а сама прорисовка - бледной. Замечательный саундтрек, красивейшие опенинг и эндинг в исполнении angela.

Code Geass. Пафос. Буритания. Шахматная партия со всей Империей, с самим собой, со своими близкими. Собственно, внутренний конфликт Лелуша - одна из самых интересных деталей. Осознание того, что делаешь больно себе и другим, а пути назад уже нет. Людям, которые всё равно делают всё по-своему, я симпатизирую глубоко.

Jungle wa itsumo Hare nochi Guu. Психоделика, абсурд, укур, бредятина и своеобразная философия пофигизма. Обожаю! Гуу мой самый любимый персонаж (чуть не написала "женский", но она, сами понимаете... чёрти что!). Так, в общем, почти что я к жизни и отношусь. И это полное равнодушие и спокойное выведение людей из себя в критических ситуациях... Очарование! Они просто с Гинтамой братья.

Potemayo. Про существо из холодильника... Имя дано по словам "картофель" и "майонез", ибо так его нарёк главный герой, обнаружив в своём холодильнике утром вот это вот. Мальчик, кстати, очаровашка, такой Шимпачи-Исида в детстве, только абсолютно blank в плане эмоций.

Ginga Nagare Boshi Gin, Ginga Densetsu Weed. Сёнен про акита-ину, но далеко не детский, хотя главные герои и псы. Много смертей, довольно и крови, но очень сильный сюжет и красивый саундтрек. Смотрела - не могла оторваться. Жаль, вещь малоизвестная, и очень зря.

Katekyo Hitman Reborn! Мангу читала не до конца. А сериал позитивный и правильный. Не понравился синдром главного героя и филлерная арка, местами сериал, кажется, "провисает" или "зависает", но в целом приятное впечатление.

Bleach. Читала, читаю, смотрела, смотрю, буду смотреть и читать, потому что это целая веха. Любимые арки: бонусы в конце серий, паника в Сейретее, битва при Каракуре (сеча при Керженце). Не нравится синдром главного героя и сам герой, нравятся многие мерзопакостники и пафосники (Сой Фонг, клан Кучики, Ичимару Гин, Комамура, Хисаги, Рэнджи, Исида). Кучики Бьякуя могла бы выделить особо и за характер, и за манеру речи, и за поведение.

Peace Maker Kurogane. Шинсенгуми - этим всё сказано.

Kuro Shitsuji. *мерзкий смех* И я, и я люблю этот стёб над Англией, английским языком и готической литературой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Gintama » Отаку любят поговорить » Топ-10 - Аниме