Gintama

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama » Не надо было убегать из деревни, придурок! » Эпизод #2-3. Верное направление всегда - на север!


Эпизод #2-3. Верное направление всегда - на север!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время и место действия: Солнца пока не в зените. Улицы района Кабуки. Опаснейшее место, Мы серьезно.
Персонажи: Наганори Каэда, Саката Гинтоки, Кагура,

Свернутый текст

Выйдя из закусочной Отосе с благими намерениями найти досок для починки проломленного пола, Гинтоки, Кагура и Каэда встречаются с огромной опасность. Толпа фанаток отакует!

0

2

Помните нашествие суконбу-тараканов? Все помните? Их в последнее время очень часто вспоминали, как в высшей мере поражающее бедствие. Так вот… ЗАБУДЬТЕ!!
Гин-сан встретил толпу этих «ненормальных женьщин» с выражением лица, иллюстрирующим смайл О_о. То есть удивление, граничащее с непониманием и испугом до воняющих штанов. Если бы когда-то они догадались выпустить такое – ТАКОЕ!! – в ряды Аманто в войне, то, честно, едва ли они проиграли им. Недаром же потом Король Ночи Йошивары скажет, что самураи лишились самого дорогого, что у них было – мечей и женщин. Возможно, что последних он имел в виду именно как оружие. Да и далеко ходить не надо – стоит только взглянуть на Шинпачи, командира фан-клуба Отсу-чан, который, входя в образ, по-видимому, еще входит в экстаз и режим берсерка. Так что да… Гин-сан понимал. Он понимал, что спасения уже НЕТ!!
Со слезами на глазах Гинтоки уже дико сожалел, что не выпил. Так сказать, напоследок. В гомоне орущих фанаток от него только и услышалось, что:
- Г! ..ааа! ня~! – как тут его попытку издать последний вскрик перед моргом вроде «Срань Господня», прервала возникшая откуда-то сбоку голова Садахару. Оттолкнув Ерозую в сторону, он благополучно ссадил их – уместнее было сказать, впечатал в стену, но да ладно – в переулке, таким образом миновав страшной участи.
- Гняк!тявкнул Садахару, скомбинировав «последние слова» Гин-сана и, очевидно, его хрипения от встречи со стеной.
- Да, точно, - держась за голову и высовываясь наружу, согласился Саката. – Полный гняк.
А вот их красноволосому другу, просто потому что он шел в отдалении, повезло меньше. Нашествие этих ненормальных уже прошло, но оставило за собой приплюснутого Наганори. Беднягу было жалко. Ну он хотя бы выпил напоследок. Гин-сану вот тоже уже остро хотелось выпить, но идти обратно к Отосе-сан?.. Это равносильно встречи с предводителем этих фанаток как минимум! Боссы всегда были трудноубиваемы. Стоп… Боссы? А наведаться к Отае стало вдруг не такой плохой идеей. Там уж не будут негодовать от внезапной вентиляции в потолке. Оставалась только одна проблема… и ее называли Дон Перидон. Хотя-я…
- Эй-эй! Ты жив там? – выходя из укрытия, спросил Гинтоки у Наганори. – Давай же, я верю в тебя! ГНЯЯК!! ВСТАНЬ И ИДИ!! НА СЕВЕР!! …то есть в безопасное место! – и уже более заговорчески: - Ты ведь любишь девушек и у тебя есть деньги, так ведь?

+3

3

Красноволосый медленно лежал в лепёшкообразном состоянии и мычал оскорбительные ругательства, спасённый от фанаток пузатый тыквоид с саке тем не менее согревал душу одним взглядом, в кармане лежала зарплата, всё было нормально - не учитывая того, что по его хозяйству прошлись ногами. А вдруг самураи будут на грани вымирания?! Кто тогда спасёт мир, кроме весёлого Наганори. Но, спасать мир не надо было - самураи не вымирали, а жили и даже сами без Наганори сотворяли детей, так что несостоявшийся секс-символ Кихейтая принялся отклеивать себя от асфальта. Чудом, и волшебной силой, лепешкообразный самурай в два счёта стал таким, каким был до нашествия стада фанаток.
Подойдя к Гинтоки, Наганори также сделал заговорщичкий вид, пародируя своего любимого персонажа из манги "Одна Пися" засунул руки в карманы и закурил сигаретку, приподняв чуть одну ногу, словно дрался только ногами.
- Девушек? Да, вот хотелось бы познакомится. А деньги, немного есть, ты что ищешь доски чтобы закрыть этот просвет в мир Тьмы? Ой, тьфу то есть в бар Отосе-сан. - мечник хихикнул и икнул, потому что ему вспомнилась эта ушастая ведьма которая так кощунственно мешала саке с водой. Ничего святого, Каэда просто был на грани помешательства, когда та пила саке и запивала ещё чем-то, а после пришла Отосе-сан и навела порядок. "Порядок" подействовал лучше любого вытрезвителя и вспоминая тогдашние чувства к Отосе-сан, Каэда чуть хихикнул и повернувшись на манер того же персонажа из манги, повернул голову к Гинтоки и стал ждать ответа, внутренне думая, а помнит ли его Гин-сан, ведь когда-то воду великому героя принёс сам Наганори, тогда ещё на поле боя.
- Девочки? Хм, и куда он меня потащит, надеюсь не куда-то, где мой кошелёк опустеет быстрее, чем тарелка с едой перед лицом это... деввочки... - вспомнил скромные порции Кагуры мечник.

+2

4

Невнятный крик был единственным, что успела издать Кагура, перед тем, как она оказалась в толпе чудовищ, страшнее которых миру было не известно. О да, девочка относительно хорошо представляла себе, что такое «Edo Motel» - удалось как-то поймать по телевизору кусок из концерта, пока Гин-чан смотрел в другую сторону, а именно в очередной раз стриг ногти на ногах, и не смог воспрепятствовать проникновению в Ёродзую опасной заразы. Впрочем, особо далеко эта самая зараза не прошла: при виде толпы инстинкт самосохранения моментально активизировался и подал команду в мозг: выключить немедленно!!!11 Так что планета была спасена, песни группы заставляли плеваться направо и налево. А уж новая причёска их солиста совершенно садистки аки Окита уничтожала все, даже самые живучие надежды на нормальный аппетит в ближайшие… хм… у нормальных людей – несколько недель, у Кагуры – ровно сутки, что уже было неслыханным событием и прочно вошло в фонд «Золотые дни Ёродзуи». Правда, в этом фонде уже давно была такая мешанина, что хотя бы половину его содержимого вряд ли можно было вспомнить за час времени чистых мысленных усилий. Даже сейчас, когда смерть уже буквально гаденько улыбалась и махала рукой, пытаясь привлечь к себе внимание, воспоминаний наскребалось вряд ли на треть всех значимых событий. Уж слишком много было этих странных вещей в этом странном городе. Однако, не успела девочка вобрать побольше воздуха, дабы возопить своё традиционное «Гин-чан!!» и умереть уже с чистой совестью, в царство Ада ворвался воистину Ангел. Белый и пушистый. Пушистый только немного не в том смысле, но кто задумывается о мелочах в подобной ситуации?
- Садахару!! Хороший мальчик, молодец!
Будучи успешно спасённой (хоть и приложенной о стену, но по сравнению с Апокалипсисом, прошедшем буквально несколько секунд назад, Кагуру это мало волновало, да и стоит учесть то, что ей, как любимой хозяйке, досталось меньше), девочка обняла любимого пёсика за шею. Всё-таки его было трудно переоценить – а может, так казалось лишь Кагуре-чан, но опять-таки, это всего лишь мелочи…
Запрыгнув на любимое животное, девочка выехала на нём вслед за Гин-чаном. Правда, тот не уточнил, что будет останавливаться так скоро, и оказался придавлен не успевшим затормозить пушистиком. Нечанно. Совершенно нечаянно.
- А вы что здесь делаете, пьяница с длинными волосами?
Оказавшись теперь практически лицом к лицу с этим парнем, Кагура задала самый очевидный вопрос из тех, которые у неё были в запасе. В конце концов, совсем недавно он сидел в баре, а тут на тебе – и уже здесь. Неужели он тоже знает секрет телепорта?.. Наверное, сегодня в баре Отосэ-сан было какое-то собрание мастеров телепортов, о котором она не знала. А раз не знала – значит, стоило узнать, подумала Кагура, «отрулив» Садахару на шаг вправо, чтобы Гин-чан, избежавший фанаток, но в результате оказавшийся-таки придавленным, смог встать. В конце концов, так веселее.

+1

5

Глаза бедного мечника, который успел пережить лепешко но дзюцу, расширились до предела позволенного природой и когда он увидел это белое и пушистое создание, которое приложило фанатов, то у него была только одна реакция, рука расширилась и сделав взмах прижалась к груди, крик Каэды разнёсся по улице.
- Амидамару, единение!** - правда чуда не произошло и единственное единение было с снарядом от летающего голубя в которого полетел, сандаль Каэды. Голубь не успевший спикировать от Пво буквально мог видеть, замедленную сьёмку летящего сандалика.  Сразу взмахнув крыльями, белый истребитель передал на базу следующее.
- Тут в меня ракета летит, самонаводящаяся. Я не могу увернуться... аааа.... -  был последний репортаж пилота 01-47 на базу ГАФ *, подбитый истребитель рухнул на землю и подошедший Каэда, молча нагнулся и проговорил.
- Глупый, белый голубь - тебе не хватает ненависти. Если ты хочешь отомстить, то сохрани свою жалкую жизнь, беги беги, и когда ты наберёшься сил в один день, встреть меня и может быть тебе удаться убить меня. А пока, пошёл НАФИИИГ!!!! - подняв ногу, он подкинул голубя и засандалил с громогласной командой.
- Пендалььь Каэды! - мощнейший из тайдзютсу пинок, отправил голубя прямиком на орбиту и красноволосый вынужден был признать, что выдал свою натуру садиста и мазохиста в полной мере, но это было неважно, Король-Шаман показал свою силу и теперь эта белая болонка даже и не могла претендовать на место сильного, зато вот её хозяйка, которая назвала его пьяницей…

- Кто пьян? Я пьян? Да нет, я ведь даже не пил! Ну, разве, что чуть-чуть - литр или два, не имеет значения, но я не пьян! - горячо принялся отстаивать залитую саке репутацию Каэда, кося краем глаза на Гин-сана и чуть ли не мысленно крича "Гин-саааанннн, спасиии миняяя". Однако, не было понятно достиг ли контакт выпивохи с внеземной цивилизацией - потому что, по лицу Гин-сана было ничего не понятно. То ли спит, то ли злой, то ли обычный, одно слово - Гин-сан!

* ГАФ (Голубиный Аэро Флот)
** Фраза Йо Асакуры из ШК.

Отредактировано Naganori Kaeda (2009-08-28 21:44:39)

+2

6

- Девушек? Да, вот хотелось бы познакомиться. А деньги, немного есть…
А дальше Гин-сан бы и не стал слушать. Он бы с умным видом покивал, пробормотал бы «Ага-ага» и на этом его участие в разговоре закончилось бы. Ах, эта трогательная и важная частица «бы». Она всегда обозначает возможности, но в случае с Гинтоки они могли быть только упущенными. А сам он мог быть только опущенным. И ничем иным как лапой Садахару. Как минимум двумя его лапами. Видимо, это не иначе как судьба. Он и так, и так не дослушал бы до конца. Ну, вы вряд ли бы пытались слушать, когда ваше лицо, едва отошедшее от встречи сначала со льдом, потом со стеной, теперь вынуждено было поздороваться с землей. Невероятно общительное лицо! Жаль, что общение это достаточно болезненное, чтобы разочароваться навсегда в своих молчаливых собеседниках.
Вы скажете, что Гинтама повторяется? Что пинать, крушить и размазывать Гин-сана уже не ново и за эту серию уже приелось? Честно, сам Гин-сан, валяясь мордой в землю, вас горячо поддержит!! Но. В стране кризис. Вообще, во всем мире кризис. Продюсеры отказываются снимать новый сезон. Даже тут мы снимаем, продав все бананы Срачи-сенсея. (Поэтому он может быть злым. Осторожнее, говорю вам! Осторожнее!) Естественно, что спецэффекты повторяются и достаточно простые. На чем-то приходится экономить.
Вот видите это лицо, да? Гинтоки уже поднялся и обратился лицом к камере. Вы наверняка его видите. Фингалы, кровоподтеки, выплюнутый зуб. Где-то порванная одежда. Безнадежно грязная.
В целях экономии нашего бюджета, чтобы отыграть эпизод с базукой на соседних улицах, нам пришлось чем-то жертвовать. В данном случае это зуб Гин-сана и все к нему прилагающееся. Да-да, это не монтаж. Его действительно за эту съемку уже сбросили со второго этажа, отбили яйца, кинули в лицо лед, стену и Садахару. Он старается для вас! Надеюсь, вы будете ратовать возвращению Гинтамы на ваши телевизоры и напишите в студию!
- Шевелитесь уже, - в безнадежности сказал Гинтоки, сунув руку прямо в пасть Садахару. Та рефлекторно захлопнулась, но, кажется, Сакату это уже не волновало. Возможно, он видел в этом единственный способ, чтобы заставить его сдвинуться с места сразу и быстро.

Примечание:
Во время съемки пострадали все участвующие Гин-чаны. Но не беспокойтесь! Так как сериал теперь снимается долго, то к следующему своему появлению с ним будет все в порядке… наверное.
Все, джане~
Увидимся в следующей локации! А пока команда Ерозуи (и Наганори) пойдет отнимать еще бананов у Срачи-сенсея. Вы ведь хотите спецэффекты?

+2


Вы здесь » Gintama » Не надо было убегать из деревни, придурок! » Эпизод #2-3. Верное направление всегда - на север!