Gintama

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama » Не надо было убегать из деревни, придурок! » Эпизод #1-2. Звезда в шоке, а Шинсенгуми в своем репертуаре.


Эпизод #1-2. Звезда в шоке, а Шинсенгуми в своем репертуаре.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время и место действия: Еще немного после полудня, штаб Шинсенгуми, главный зал - большая часть всего доджо, предназначенная как для тренировок, так и для собраний Шинсенгуми.
Персонажи: Сасха Учике, Хиджиката Тоширо, Окита Сого

Свернутый текст

Кондо все еще не оставляет попыток поднять репутацию Шинсенгуми в глазах простых обывателей и, вслед за Отцу-чан, в ряды блюстителей порядка приходит еще одна звезда - Учике Сасха, главный герой популярного сериала Натуро. Но Хиджиката и Окита не стремятся поднимать свою популярность и к Натуро относятся весьма прохладно. Как же приглашенная звезда сможет поладить с дьявольским зам. командующим и признанным садистом?

0

2

"Что я здесь делаю?
Вот что я здесь делаю, спрашивается? И, спрашивается, у кого это спрашивается?"

Я приперся туда, потому что так сказал какой-то подозрительный мужик. "Встреча с начальством", - многозначительно сказал тот самый подозрительный мужик.
Встреча с начальством затянулась, не успев начаться. А я замерз, как последний мудак, мои руки сейчас отмерзнут и умрут, мои пальцы уже не шевелятся, мои плечи мелко подрагивают, и, кажется, я вообще сейчас упаду, как стою. Как здесь вообще выживает человечество? Я стою и сжимаю и разжимаю замерзшие пальцы. Я стою и думаю... И думаю, что я ни о чем не могу больше думать, как о своих замерзших пальцах. Сжимаю руки в кулаки, пытаясь абстрагироваться, ковыряю кончиком обуви дощатый пол, пытаюсь согреть свои же руки своим же дыханием.
А начальство все не идет.
Недавно я нашел работу. Точнее, она меня нашла. Точнее, меня к ней привели. Я помню его - это странного самурая. Каждый раз ждал на выходе со съемочной площадки, таскал подарки, а тут, совсем недавно, выловил на подлету в офис, остановил, и... И теперь я стою и жду "начальство". И, кстати, рук я уже окончательно не чувствую.

+1

3

От пылких эмоций, что посетили Хиджикату при виде новобранца было бы тактичнее умолчать. У Тоши была ярко выраженная антипатия к людям кто были а) имели длинные волосы. б) пафоснее его. Второе следовало из первого и о того бесило Хиджикату. В успехи пиар акции он не верил, а вот в подпорченное душевное спокойствие вполне, хотя какое может быть спокойствие у человека, который спит на бомбе. Бомбу звали Сого и она, вернее он стоял рядом, не особо проявляя интереса к новобранцу. Да-да, вы не думайте, что шинсены были не пунктуальны. Им просто было лениво заходить в залл собраний и тратить день на изнеженного новичка. Лень было Сого, а изнеженным новичком Саскха был для Хиджикаты.
Вот ведь… отрастил зараза патлы. – про себя констатировал факт большого оволосения потенциального новобранца или потенциальной жертвы. Хотя причёска говорила о том, что Хиджиката несомненно причисляет его исключительно последнем. Впрочем, долго стоять и «любоваться» шинсенгумовцем было нельзя по двум причинам. Хиджикате и Сого надо было срочно разойтись. И вторая потому, что остальные члены ССГ были на редкость корыстолюбивыми сплетниками. А у Ямадзаки так вообще имелся в наличии козённый фотоаппарат коим он мог запечатлить двух высокопоставленных шинсенов в позе присущей исключительно рако... фанаткообразных, хотя в сущности одно и тоже.   
-Ну, вперёд и с песней. – мрачно с закуренной сигаретой констатировал Хиджиката. Благо петь таки не решился. Очевидно, пожалел хозяйственное имущество, а вследствие и свою зарплату.  Глубоко и депрессивно вдохнув, а затем, выпустив клуб белого дыма, зашагал по направлению к новичку. Шагал медленно, а посему было видно, что каждый шаг вызвал у Тоши поистине титаническое усилие. Всё было обусловлено тем, что у Хиджикаты была фобия на мангу и всё связанное с этим. Поэтому в правилах было категорически запрещено чтение Джама, но короткометражки смотреть не воспрещалось, да бога ради, хоть всем составом. Не зря говорят от любви до ненависти один шаг. Впрочем, вернёмся к ненависти. Всё началось в детстве или… нет? Короче говоря, мангу Хиджиката не любил на столько, что способен был кощунственно, по мнению Гинтоки и, в особенности, по мнению Хаттори Дзэндзо её подтираться. Правда фанатизмом не страдал ибо удовольствия от этого дела не получал вовсе. Ну, а из присутствующих наиболее порочно связан с мангой был исключительно рядовой. Его аура даже оказывала на образцового человека странный эффект. Для начала этот взгляд вяленой селёдки, потом неформальное приветствие с двумя поднятыми пальцами.
Йо~о, боку ва Хиджиката Тоширо, дэс –Да чтоб кто-то в лесу помер, чтоб Хиджиката  вежлевым и культурным стал. Наверное, Сого сейчас в конвульсиях бьется. Но тут Хиджи понял, что он сделал и тут же одёрнулся.
-Твою мать... Короче я Зам. Командующего, козлина. – «козлина» было обращено непосредственно к Саскхе… впрочем, будучи не особо понятливым можно было счесть, что Хиджиката занялся самобичеванием. Для начала словесным. Но вообще раз Кондо сказал вести себя помягче то… Хиджиката сказал именно «козлина». Не «идиот», «долбо*б» или «гондон», а именно «козлина». Возможно они подружатся. Ага, как же…
-Располагайся. Чувствуй себя как дома. Мне сказано устроить тебе экскурсию… ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОЧЕШЬ?! – Последняя фраза была сказано в такой тональности и таким замогильным голосом, что присущ лишь самому Дракуалрду*

*Алукард.

П.С. Прощу прощения за задержку. Болел.

Отредактировано Hijikata Toshiro (2009-06-09 02:19:06)

0

4

Когда ты замерз, тебе в принципе на многое становится похрен. И явление тебе чего-то весьма странного и подозрительного кажется уже, в принципе, праздником. Ну а что? Хоть какое-то шевеление, собственно. Можно, наконец, будет пройтись, уйти из этого холодного ада, а потом, когда все от тебя отвалят, выпить чашку горячего крепкого чая.
Но, знаете, я ко многому в жизни готов, и видел стольких пугающих меня людей, что ничего уже не боюсь. Если вы думаете, что быть звездой сериала просто - вы ошибаетесь. Во-первых, сериалы вызывают привыкание не только у зрителей, но и у актеров, во-вторых, яой сладок только в фанфиках. В жизни же толстые п**арасы нихрена не хотят нежности и любви. А еще они посылают охрану, чтобы тебя заловить, заваливают тупыми подарками, предлагают много денег и лапают за интимные места. К чему я об этом? Да просто вы бы видели это... Концентрированный пафос, а взгляд у него... Возможно, виновата моя вечная паранойя, но, даю ногти на обгрызывание, что вот этот тип явно хочет отыметь меня морально.
–Йо~о, боку ва Хиджиката Тоширо, дэс
Ага.
-Твою мать... Короче я Зам. Командующего, козлина, - поспешно добавил... э-эм... Хиджи-ка-та. Ну и имя!
-Располагайся. Чувствуй себя как дома. Мне сказано устроить тебе экскурсию… ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОЧЕШЬ?!
За время этой чудесной речи я три раза передумал, что ему сказать. Потом передумал еще четыре. И в итоге решил ответить только на вопрос:
- Нет.
Неужели хоть кто-то меня об этом спросил?
Самурай, который чуть ли ни за руку приволок меня в это странное место, люди, которые попадались мне на глаза, даже собственная мама - никто не соизволил поинтересоваться у меня, надо ли мне оно вообще. Если честно, даже я сам не задавался этим вопросом. Теперь задался и нашел единственный верный ответ - нет. Нет, я не хочу, чтобы на меня пырились странными глазами, не хочу мерзнуть и не хочу нихрена не понимать. Но еще больше я не хочу обивать пороги агенств по подбору актеров и доказывать миру, что я не верблюд. В смысле, что я все еще в состоянии играть, причем весьма разнопланово. Разве моя вина, что предложения исключительно дибильные, что "Разрази тебя пидори" - просто стало излюбленной формой ругательства, и что роль, к которой я привык, просто оставила весьма ощутимый отпечаток на психике? Разве я от этого изменился? Нет. Как был мудаком, так и остался.
Поэтому, хоть я и отвечаю "нет", потому что "да" звучало бы еще глупее, я все еще не могу ответить на этот вопрос. Знаете, а ведь было все-таки хорошо, когда меня об этом никто не спрашивал.

+1

5

Вопли Хиджикаты, как обычно, подняли Сого настроение, он понял, что не зря потратил 300 йен на Джамп. Ярость зам. командующего полностью окупала эти деньги. Окита шел за лейтенантом, периодически вслух зачитывая особенно интересные моменты и уточняя нравятся ли они Хиджикате. Совершенно неожиданно для себя Сого проникся мангой и некоторое время после входа в главный зал стоял молча, дочитывая последние страницы. И только перелистнув последнюю, поднял наконец глаза на новичка. В зале было пусто, как и всегда в воскресенье. Поэтому новобранец был там один. Выглядел он не так круто как на экране. Без спецэффектов типа Пидори и без своей знаменитой прически а-ля взрыв на макаронной фабрике, на которую небось уходили тонны лака и прочих фиксирующих средств, вплоть до цемента, звезда выглядела обычным малолетним пацаном. Который к тому же либо замерз, что было бы довольно странно, учитывая жару на улице, либо здорово нервничал, если судить по тому, как он дышал на свои сжатые в кулаки руки.
Хиджиката весь такой на пафосе торжественным шагом направился к Учике. После его первых слов, обращенных к Сасхе, Сого в очередной раз убедился, что Тоширо ночью под одеялом, пока никто не видит, почитывает таки мангу. И, видимо, является тайным поклонником Учики. Потому что слишком уж вежливо он представился звезде. И даже последующая попытка исправить первое впечатление провалилась. Зам. командующего спалился.
Капитан подошел к Учике, и пока тот обдумывал ответ на вопрос Хиджикаты, приветственно махнул ему рукой и представился:
- Окита Сого, дэс, - после чего повернулся к лейтенанту, - И это без разницы, хочет он или нет, Хиджиката-козлина-сан. Нам все равно сегодня надо взять его с собой в город на патрулирование. Приказ Кондо-сана, вы забыли? Он сказал, что Учике надо вливаться в коллектив, но на самом деле, я думаю, он хочет, чтобы горожане увидели Сасху в форме Шинсенгуми. В которую ему, кстати, надо бы уже и переодеться.
Так что «нет» Сасхи было уже лишним. План Кондо-сана вступал в силу и ничто уже не могло этого изменить.

+1

6

У Тоширо выработался своеобразный сенсор. Если он делает то, что ему хочется и думает, что всё вышло хорошо, Сого просто обязан напакостить. Ведь всё так хорошо шло, этот гробовой голос, лицо человека с ярким приступом геморроя прочие атребуты свойственные либо персонажам манги детям до 16 запрещено или душевнобольным. Хиджи и сам это понимал,… но ненависть к манге заставляла его против гордости относить себя к последней группе.
Сого задел Хиджикату за живое. Живого было мало и обычно за него не хватали. Во всяком случае, лица традиционной ориентации.  Так о чём-то я? Ну, так вот. Под живым подразумевалось преданность Кондо-сану. Авторитету, что называется. Хотя авторитет этой криминальной полиции отдавал весьма идиотские приказы… чего стоит охота на жуков, сколько майонеза было потра… хотя нет Хиджи потом таки не оставил продукт пропадать. Как говориться «майонез хорош со всем». Поэтому никто и не хотел потеряться в Горах с Хиджикатой если у того останется майонез. –Сого идиот!! Хотя… возможно он задумал очередной садистский план по изживанию этого… – Хиджиката с недоумением взглянул на Сого, тот как обычно слащаво и до невозможности добро улыбался. –Эта улыбка… она нейтрализует весь боевой и аналитический потенциал врага… он поведёться, это как двигатель Блямбда!* Стоп. Откуда я знаю про какой-то там двигатель? А… не суть. – Хиджиката списывал свои неизвестно откуда взявшиеся знания на радиопередачу или рекламу, но в действительности это была манга.
Но надо было усыпить бдительность и подыграть Сого, в отыгрыше заключалась наиболее приятная часть будничной жизни шинсена. И она заключалась в посыле Сого на все 777 ацццких гаджетов*. Изменившись в лице под стать мнимому состоянию, Хиджиката вспылил.
Сого, падла, чего ты творишь?! – уголками губ напоминая чревовещателя «громким» шёпотом бормотал Хиджиката. И для пущей убедительности приложил правую руку на рукоять меча. Правда обнажать клинок не стал.
Ну, хорошо, сила с нами и хрен с вами. – мрачно гаркнул зам командующего.
У нас запланирована охота на очень опасного, злого, психованного лидера повстанческого движения Джоишиши, Кацуру. Заки донёс, что, тот проводит там своё собрание… – Хиджи сильно преувеличил недостатки Кацуры. Тот был не опаснее младенца с бомбой. Злым Кацура тоже не был. Он был нелогичным настолько, что добро для него было злом. Всё просто. Дедуктивное мышление. Психованным Кацура был потому поскольку его ловили по пять раз на дню. Так и любой спятить может. Особенно если в момент выстрела по тебе из ракетницы ты должен поддерживать невозмутимое лицо. Один раз даже в ванне,… но не поймали. Приступ рвоты. Но опустим подобности в виде ванны в виде пингвина и пингвина в ванне. В общем, охота на Кацуру являлась своеобразным хобби. Деньги честных налогоплатлещиков потратим, Кацуру всё одно не поймаем, повзрываем пол города к чёртовой матери, а потом и повышай свою популярность у общественности, а ведь всего лишь делал свою работу… эх ьяжела судьба шинсенгума.
Хиджи побрёл к выходу, попутно поджигая сигарету и обернувшись, кинул.
-Чего стоим? Кого ждём?

*Двигатель Лямбда из Фулл Метал Паник.
*666 демонический приборов из Нейро Ногами Детектив из Ада.

Отредактировано Hijikata Toshiro (2009-06-09 16:02:47)

+1

7

Сейчас Сого решал весьма важную и животрепещущую проблему. Перед ним стоял выбор. Сложный, нелегкий выбор, практически философский вопрос принца Омлета «выть или не выть». И от ответа на этот вопрос зависело все его будущее. Вся его следующая жизнь. Ну или хотя бы следующая неделя. Ну во всяком случае сегодняшний день точно. Так вот собственно сама суть проблемы. Кто на данный момент ему не нравился больше. Точнее, даже не так. Убийство Хиджикаты, это в любом случае, вопрос решенный. От этой святой миссии Сого не откажется никогда, добьется исполнения этого не щадя живота своего… (Как-то незаметно стиль повествования съехал на древнерусские былины, за что автор сильно извиняется, и обещает больше не повторять таких ошибок.) Так вот, этот вопрос был решен. Но поскольку решен он уже был давно и окончательно, то само исполнение можно было и отложить ненадолго, на денек так. И этот самый денек посвятить новобранцу. Потому что он тоже заслуживал некоторого внимания. Одно только пафосное выражение лица уже раздражало Сого (возможно, опять же по аналогии с Хиджикатой, но это неважно). Да и вообще в любом приличном обществе предполагается, что новичков всегда сначала надо проверить «на вшивость», так сказать. Это традиция, а традиции Окита уважал. Потому и стоял сейчас перед ним этот сложный вопрос – то ли поиграть на нервах Хиджикаты, используя новичка, то ли поиграть с новичком, используя Хиджикату. Но Сого был умен и сообразителен, поэтому уже к концу насквозь лживой речи Зам. командующего об очень опасном преступнике, а на деле весьма кавайном и вполне безобидном, Кацуре, ответ был найден. Поскольку ему не нравились они оба, то смысла выбирать никакого не было, Окита решил положится на импровизацию.
-Чего стоим? Кого ждём?
- Хиджиката-сан, чем вы слушали? Мы ждем, когда новобранец переоденется в форму. Если мы пойдем в таком виде, то население решит, что мы его просто арестовали. И это вряд ли послужит росту нашей популярности.
Повернувшись к Учике, Сого сказал:
- Раздевалка прямо и направо, звезда-сан.
Дождавшись пока Сасха отправится в указанном направлении и закроет за собой дверь, Окита подошел к Хиджикате.
- И где же этот опасный преступник Кацура проводит свое собрание? В вашей любимой забегаловке? В той, где официантки уже перестали блевать, неся вам ваш заказ?

Отредактировано Okita Sougo (2009-06-13 13:17:03)

+1

8

Раздевалка.

Я молчал. Я молчал в ответ на все, что они говорили. Нет, не потому, что у меня звездная болезнь. Я просто не знал, что говорить. Эти двое мне не нравились - факт. Мне не нравились их странные шутки, манера говорить и их общая, глобальная несочетаемость. Они не сочетались ни между собой, ни между мной... никак.
- Мы ждем, когда новобранец переоденется в форму, - "новобранец"... Я хмыкнул так, что эти двое должны были услышать. Обязательно. Я вложил все свои эмоции в один из самых лучших и выразительных хмыков в своей жизни. И я готов дать локон на обгрызывание, что они не заметили. При всей их общей несочетаемости и невероятно глупом виде - они были, похоже, увлечены лишь собой. Кто я... что я... - они знали об этом не больше моей мамочки.
- Раздевалка прямо и направо, звезда-сан.
Чистопородное хамло. Два штука. Экземпляр номер один и экземпляр номер два. Элитное, блин, подразделение. Вы знаете, потом, когда меня попросят их описать, я быстро найду подходящее слово - рябчики.
"Звезда-сан"... Он наверняка еще думает, что это было очень оригинально и смешно.
Я шел "прямо и направо", выискивая нужную дверь. Коридорчик предстал перед моим взором каким-то весьма неказистым, и, что пренеприятно, с четырьмя одинаковыми дверьми. Я молчал. Двери молчали в ответ. Наугад я ткнул ближайшую ко мне, так и представляя, что именно сейчас на меня обрушится весь заброшенный склад этой подозрительной организации. Каково же было мое удивление обнаружить за дверью... раздевалку. "Прямо и направо". Во всяком случае я имел подтверждение, что направление они указывают правильно. Но легко могут умолчать о деталях.
Натягивая на себя форму и вяло рассматривая потолок, я думал... Я вообще часто думаю. Но в этот момент я думал о действительно важных вещах: первое - откуда они знают мой размер, второе - где моя пилочка. За неимением ответов на свои вопросы я грустно натягивал левый носок. Потом так же грустно надел правый. Брюки, рубашка, пиджак... Почему мне не дали шарфик? Самой интересной деталью всей этой несуразности был шарфик... И мне его не дали.
В раздевалке было не менее холодно, чем в зале. Но, корячась, влезая в неудобную с психологической точки зрения форму, я надергался и надышал так, что, наконец, согрелся. Нашел зеркало. Смотрел на себя долго осуждающе. Вздохнул, смирился.
Надеюсь, они успели меня обсудить и убить друг друга.

Авт.: и Сасха медленно и явно нехотя поплелся обратно в главный зал, всевозможными способами выискивая причины, чтобы замедлить шаг.

Отредактировано Учике Сасха (2009-06-19 01:21:57)

+2

9

Невероятно, просто невероятно… либо Хиджиката стал, превращается в Кондо, становясь предсказуемым как пятилетняя девочка, либо Сого действительно следит за Хиджи. --Паранойя. – грозно отрезал в мыслях Хиджиката. Кто был ленивее Сого? Только спящий Сого. Хотя, учитывая то, что его хобби включает в себя достаточное количество телодвижений (Хиджиката то, мишень не просто живая, а ещё и агрессивная.) Впрочем, допрос Сого откуда он узнал «секретное место Хиджиката-спешела» и «секретное выявление злобных не майонезных пришельцев» результатов бы явно не дал, а вот ресторан бы спалили с вероятностью процентов эдак 60. Остальные 40 были обусловлены далеко не «тормозами» Сого, коих у него отродясь не было, а той же самой ленью.
Новобранец презрительно хмыкнул. «Хмык» - достиг своей цели и уязвил гордость заместителя командующего. Ничего хорошего это не предвещало и если бы «звездонутый-сан» не развернулся в противоположном направлении и направился непосредственно прачечной, то увидел бы, то от чего потом его бил холодный пот пару месяцев «МАКСИМАЛЬНО жестокое лицо» зам командующего демонстрировал весьма редко. Впрочем, проведя, словно мим ладонью по лицу он вернул этому самому лицу более привычное широкому кругу выражение. Это феерически пофигистично охурмевшее лицо.
Достав из кармана пачку сигарет и щелбаном выбив одну из папирос закурил и не вынимая дымящей сигареты изо рта обратился к стоящему рядом Сого.
Ой, Сого, прямо и направо это же прачечная, нэ? – Но вспомнив, что 15 минут назад была тренировка, а шинсены не отличаться чистоплотностью злорадно ухмыльнулся, в душе. Ведь злорадно улыбаться надо для кого-то в частности, а не просто так, иначе станешь либо безработным мангочитающим кретином Аля Гинтоки, либо садистом как Сого. Перспективы заманчивые, но от чего-то не прельщают.
И вот Сого и Хиджиката стоят и ждут. И как же хотелось Тоширо сейчас пропеть «А мы сидели и курили, сидели.. курили». Но Сого не курил, по крайней мере сигареты, а сидеть было не на чем. И в совокупности эти два дико раздражающих фактора привели к весьма не доброжелательному настрою Тоши.
-Ненавижу ждать и заставлять ждать других...* – Мрачно и сдавленно произнёс Хиджи. Его подсознание уже рисовало картины прихорашивающегося и скачущего перед зеркалом словно девка. Да у Тоши была бурная фантазия.… Но в силу достаточно продолжительного ожидания Хиджи основательно вознамерился вытащить его от туда, в чём мать родила, и пойти ловить Кацуру. При этом популярность увеличиться однозначно, только потом не удивляться бы, что на тебя рисуют всевозможные яйоные доудзинси «тройной бутерброд шинсенгуми». Глубоко воздохнув и умерив своё желание прикончить новобранца Хиджиката закурил в долгий затяг и… стремительно ринулся по коридору чуть не сшибив ме-е-дленно идущего новобранца. (что уже возмутило «майонезного»)
-Слышь ты, «звезда в шоке» хорош, прихорашиваться, а ну шевели булками, мать твою! – Буквально схватив за шкирку и дёрнув на себя Тоши буквально выбросил парня в зал. Дольше ждать Хиджи не мог, ему уже абсолютно было наплевать на Кацуру, на новичка, он хотел майонеза…
-Так! Пошли уже Учха Саскха Апчх*й! -  Имя новобранца и его манера поведения у Хиджи явно ассоциировались с простудой, такой же сопливой и противной. Но делать нечего и её лечить надо и не из таких мужиков делали. Как говориться «Шинсенгуми научит вас любить! Вашу мать.»*

*Наруто. Персонаж Акасуна-но Сасори.
*Отряд Америка.

Отредактировано Hijikata Toshiro (2009-06-24 02:55:14)

+2


Вы здесь » Gintama » Не надо было убегать из деревни, придурок! » Эпизод #1-2. Звезда в шоке, а Шинсенгуми в своем репертуаре.