Gintama

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama » Не надо было убегать из деревни, придурок! » Эпизод #1-1. Не буди лихо, а то перестанет быть тихо.


Эпизод #1-1. Не буди лихо, а то перестанет быть тихо.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время и место действия: Около полудня. Штаб Шинсенгуми, внутренний двор. Небольшая территория перед доджо, рассчитанная для тренировок. Редкие деревья и водоемы, скорее, досадное недоразумение на этой местности взбалмошных членов полиции, чем элемент "интерьера".
Персонажи: Окита Сого, Хиджиката Тоширо

Свернутый текст

Хиджиката разыскивает Окиту, чтобы сообщить ему о прибытии новобранца в нестройные ряды Шинсенгуми. Отлынивающего, как всегда, от работы Сого ждет весьма неприятное пробуждение, но и он заготовил для зам. командующего пару весьма громких сюрпризов.

0

2

Странно, очень странно, просто невероятно странно, Сого с утра не появлялся. Что с одной стороны радовало Хиджикату, ведь сами подумайте приятно, когда не чувствуешь холода в затылке и не оглядываешься и время от времени не приседаешь уклоняясь от мнимой ракеты, уклонение от которой уже вошло не просто в привычку, а в своеобразный нервный тик. У кого-то дёргается глаз, кто-то хрустит пальцами, а Хиджиката от ракет уклоняется.… Но с другой стороны и изрядно злило Тоши, ведь он ещё не забыл тот подлый трюк с просроченным майонезом и при встрече хотел врезать Сого. Но поскольку оного не где не было Хиджи пришёл к блестящему умозаключению, Сого спал. Как понял это Хиджиката? Всё просто. Появление Сого и вообще всё его времяпрепровождение делилось на две части: сон и гадости. И если гадостей Сого в данный момент не делал, так как оные сопровождались характерными взрывами и криками жертв, а таковых не наблюдалось. Проверив комнату и не обнаружив там Хиджиката недовольно скривился.
Чёрт, Сого, мать твою, где тебя черти носят? Нам ещё на встречу с новобранцами идти... – А вы, было, подумали, что Тоши самолично и по собственной воли бегает по всему отделению и ищем Сого? Ага, как же, делать ему больше нечего. Просто в ССГ в кое то веки пришли,… пришёл новобранец, хотя и полноценным его назвать было нельзя, впрочем, если это хоть на йоту, да повысит популярность шинсенов в народе, то Хиджиката будет рад, а следственно всем будет легче дышать. Но сейчас думать о будущих кренделях небесных было ни с руки, ведь из-за лентяя Сого всем им суждено было пойти прахом, а самому Сого пойти... И вот скоропостижно спустившись со второго этажа. При этом, не переставая чертыхаться и ругаться на Сого. А ведь известно, если вспоминаешь человека недобрым словом он чихает. И как же ещё не померли все шинсены от чихания.… Вскоре Хиджиката заглянул и на внутренний дворик. Тотчас его острый глаз обнаружил дремлющего Сого, не без фирменной повязки, конечно же. –О! Сого… чёртов лентяй, дрыхнешь а? Ну, ничего…сейчас ты у меня до скончания жизни глаз не сомкнёшь, засранец. - Эх, до чего же хотелось взять базуку… взять и как,… но нет. У Хиджикаты была человечность или маньячная жестокость. По началу он хотел накормить Сого майонезом, но потом передумал, не гоже использвоать родственников для пыток, да и продукт переводить не дело. Поэтому он для начала отошёл на приличное расстояние, затем закурил… и со всего размаха отвесил Сого знатный педаль при этом, не стесняясь в выражениях. –СЕРДЦЕ КРАСАВИЦЫЫЫЫ СКЛОННО К ИЗМЕНЕЕЕЕ!! – сказать, что Хиджиката умел петь может разве, что воспитатель детского садика, которая ищет слепо-глухо-немного мужа. Вообще, как изгалялся над ушами Хиджикаты медведь с планеты Убербарэн остаётся загадкой. Ведь мало кто способен петь, словно жужжание бор машины. В общем, такая психическая атака в сочетании с мощным ударом ноги в идеале должна была вызвать паралич, но на Сого она должна была подействовать в качестве будильника.

0

3

Сого не любил работать в воскресенье. Сого не любил работать с утра. Сого не любил работать в... Да в принципе, он вообще не особо любил работать. Но в воскресенье особенно. Потому что концентрация шинсенов на один квадратный метр резко снижалась. А чем меньше людей, тем больше эти самые "меньше" работают. Но тем не менее сегодня было воскресенье, и Окита работал. Тихо всхрапнув, Сого потянулся, устроился поудобнее и, поправив свою неизменную повязку, продолжил работать. Кроме Хиджикаты никто не осмеливался прервать такой важный рабочий процесс, как сон Окиты. А лейтенанта пока поблизости не наблюдалось. Поэтому Сого в очередной раз снилось его убийство. Как раз настала самая кульминация - Окита с бензопилой наперевес подходил к связанному по рукам и ногам Хиджикате, который в этот момент вдруг открыл рот и завопил:
–СЕРДЦЕ КРАСАВИЦЫЫЫЫ СКЛОННО К ИЗМЕНЕЕЕЕ!!
Не успел Сого удивится столь странной реакции на бензопилу, как вдруг его тело поднялось в воздух. Он воспарил над землей... но тут повязка с его глаз соскользнула и он понял, что парит над внутренним двориком шинсенов. Окита грациозно спланировал в кусты и завершил свой неожиданный полет, приложившись головой об дерево.
- Чтоб вам майонеза в жизни никогда больше не попробовать, - вежливо пожелал Сого Хиджикате, поднимаясь с земли.
В который раз пожалев, что у него нет такого же блокнота смерти, как у Тягами Райта*, он подумал, что режиссеры их аниме могли бы и больше задумываться об удовлетворении потребностей своих персонажей. Нет, понятно, что Хиджиката тоже один из главных героев, но Сого считал, что если бы ему, допустим, отрубить одну руку, ничего страшного бы не случилось. Просто можно делать упор не на восхищение поклонниц, а на жалость. Тоже ведь отличный вариант. Особенно для Сого. Решив при первой же возможности отправить письмо с этой просьбой, Окита, потирая ушибленные места, которых оказалось на удивление много, подошел к лейтенанту.
- Вы что-то хотели, Хиджиката-сан? У меня еще несколько неотложных дел, так что если ничего срочного, то я пожалуй пойду, - Сого аккуратно нащупал ногой закопанную с утра мину, убедился, что она приведена в действие и до взрыва осталось несколько секунд. После чего с самым беззаботным видом развернулся и быстро зашагал по направлению ко входу в здание.
10, 9, 8, 7, 6, 5, 4...

________
*Тетрадь смерти и Ягами Лайта, думаю, все узнали х)

Отредактировано Okita Sougo (2009-06-04 18:32:24)

+1

4

Разбег…, замах…, удар!!!... ПРОБЕЖКА!!!! – мысленно в голове Хиджиката представлял стадион для бейсбола, где на рекламе были исключительно разные сорта майонеза и на трибунах скандировали маленькие Хиджикатики. Нет это не шизофрения, а всего лишь хорошая фантазия Хиджикаты. Кстати о слове «пробежка» этим стоило бы сейчас заняться, но исключительно в противоположном от Сого направлении. И лушче это направление почаще менять. Но, увы, даже на двадцать третьем году жизни Хидджикате не суждено было понять такую простую и естественную вещь как «самосохранения». Возможно из-за природного пафоса или из-за того, что майонез поглощаемый Хиджи просто в неприличных количествах вызывал эффект схожей с эффектом Трэквилибриума*. Но факт оставался фактом, Сого пробудился, а это было чревато, чем угодно, нехорошим естественно.
Вообще полёт Сого и последующие приземление оного отдались приятным гулким звуком в душе Хиджикаты, вероятнее всего, что 10 лет проведённых бок о бок с богом всех садистов сделают из самого доброго и праведного человека адского сотану. Хиджиката был просто дьяволом. Коротко и ясно.
-Чтоб вам майонеза в жизни никогда больше не попробовать, – ответ был не особо раздражающий, так что Хиджиката счёл возможным его проигнорировать, но демонстративно хмыкнуть. –Сого, Сого, я всегда ношу майонез с собой! –обнадёжил сам себя в мыслях Тоширо.
- Вы что-то хотели, Хиджиката-сан? У меня еще несколько неотложных дел, так что если ничего срочного, то я пожалуй пойду,
Хиджиката сразу рыпнулся вперёд, ведь эти вечные «неотложные дела» Сого его очень злили. Громко окрикнув Сого –Ой! Ты чего забыл про… – Под ногой, что-то характерно скрипнуло и щёлкнуло. Секунда, другая. Взрыв… Какая же радость, что в героях аниме всегда есть больше ста литров крови, неразрушимое тело и вечно стоящая дыбом причёска в стиле отдохни моя расчёска. Но Гинтама не обычное аниме, хотя спасибо, что сеён, нетто Хиджикату бы разворотило так, что авторов Гоблинского воя* бы самих воротило. Впрочем Хиджиката отделался легким испугом, и лёгким почернением от копоти, и главное при не смотря на фейерверк сохранил каменно спокойное выражение лица. И тут в секунду лицо исказилось в невообразимой гримасе. Хиджиката, что есть духу, воли, голоса. Матерного лексикона заорал.
- ОКИТА ГАНДАМ!!!! Я ТЕБЯ ВЫ*БУ И ВЫСУШУ!!!!! – Сделав шаг с замахом катаны, напрягшись до такой степени что аж вены выступили Хиджиката ринулся на Сого. Ринулся до второго шага. Потом столь же характерный тикающий звук и… волосы встали дыбом, луч света охватил тело Хиджикаты… и либо он тал саяном*, либо это «бум». Это был «бум».
Хиджиката хотел, было закурить, но понял, что сигарета уже горит, обрадовался.
Вспышек эмоциональной активности не происходило. На сей раз выкрикивать нечленораздельное. Хиджиката ме-е-едленно, достал меч, принял боевую стойку и… начал тыкать землю. Нет, это не шизофрения, и НЕТ(!!!11) это не контузия. Хиджиката мудро проверял возможность заложения ещё нескольких мин, способом весьма оперативным, сапёрским. Методом  тыка. Полностью удостоверившись, что он в относительной безопасности и мин в округе больше нет, тихо обратился к Сого. –Ой, у нас новобранец звездонутый и где их Кондо набирает? Короче, пошли. Хиджиката решил пойти следом за Сого, на всякий случай.

*Эквилибриум.
*Эльфийская песнь.

Отредактировано Hijikata Toshiro (2009-06-05 00:25:09)

0

5

Хиджиката был, как обычно, весьма предсказуем, и сразу же рванулся вслед за Сого.
...3, 2, 1...
А потом рванулся в прямом смысле этого слова. Окита с удовлетворением наблюдал за процессом покрывания лейтенанта копотью, и решил, что в роли фейрверка Хиджиката смотрится просто отлично. Сделав в уме пометку, что минами стоит пользоваться почаще, он с невозмутимым выражением лица выслушивал вопли лейтенанта. А ведь вместо того, чтобы засорять дневной эфир - нас ведь и дети смотрят! - и упражняться в создание трехэтажных конструкций непереводимого фольклора, который все равно запикают, ему стоило бы понять, что между первой и второй, промежуток небольшой.
...5, 4, 3, 2, 1...
Ветерок навеял приятный запах гари, до ушей сладкой музыкой донесся звук очередного взрыва, и Окита снова имел возможность наслаждаться чудесным зрелищем, созданным своими руками. Решив, что он не должен наслаждаться в одиночестве, Сого уже начал продумывать планы на следующий фестиваль. Пусть и простой народ оценит таланты дьвольского зам. командующего не только в качестве шинсена.
Окита, как чувствовал, что даже до Хиджикаты после второго прямого попадания дойдет что что-то тут нечисто. Поэтому он и ограничился всего двумя минами. Лейтенант намек понял, орать перестал и вместо Сого направил весь свой гнев на ни в чем не повинную землю под своими ногами. Пока Хиджиката доказывал, что он очень разносторонняя личность и в его таланты, помимо всего прочего входит и навык сапера, Окита вспомнил для чего его скорее всего разбудили. Кондо-сан проводил очередную пиар-акцию. Оставалось только надеяться, что она окончится не так плачевно, как предыдущая. Но командующий был полон энтузиазма, даже отменил временно запрет на чтение манги, с тем, чтобы все подчиненные ознакомились с великими похождениями Натуро и иже с ним. Вчера был устроен массовый просмотр всех серий сериала с их новобранцем в главной роли. Сого, естественно, проспал сие великое действие, просыпаясь ненадолго только для того, чтобы прослушать очередную порцию зубовного скрежета от сидящего невдалеке Хиджикаты. Шинсены же пользовались добротой Кондо-сана вовсю. Большая половина теперь не расставалась с Джампом, и хотя при приближение зам. командующего многие еще бледнели от испуга, за заветный томик держались крепко, стуча зубами доказывая разъяренному лейтенанту, что они читают только Натуро, и только вынужденно, по приказу. Сого гадал что случится раньше - или Хиджиката сотрет свои зубы в порошок, или сделает принудительное сеппуку всему подразделению.
Тем временем, второй взрыв оказал на зам. командующего успокаивающее воздействие, и то правильно - клин клином вышибают, чем успокоить человека, подорвавшегося на мине? Правильно, подложить ему вторую. Окита не знал, как с остальными, но на лейтенанте это срабатывало. Проверено. И не один раз.
–Ой, у нас новобранец звездонутый и где их Кондо набирает? Короче, пошли.
Итак, сегодня был наконец день пришествия звезды в ряды шинсенов. Сого кивнул.
- Да, Хиджиката-сан. Я по пути как раз новую главу дочитаю,- и Окита жестом фокусника достал откуда-то Джамп, приобретенный как раз ради такого случая.

Отредактировано Okita Sougo (2009-06-05 04:45:24)

+1

6

На вид Хиджиката ненавидел мангу и готов прилюдно сделать сэппуку каждому, кого застанет с томиком в руках. При этом его мало волновало, что не все это члены Шинсенгуми и не всем это запрещается кодексом самурая, но не всех получалось, взять того же Сакату. Ведь именно из-за него Хиджиката приобрёл ещё большую ненависть к творчеству людей под наркотическим опьянением. Всему виной то, что всё, что было любо Гинтоки, было яро ненавидимо Хиджикатой. Что называется из «духа противоречия». Но в душе, самой глубине, чёрной клоаке покрытой разными анимешными символоами, Хиджиката любил мангу. Но запихивал эту любвоь именно в этот самый ч0рный уголок своего подсознания. Примерно рядом с любвоью поспать на работе. Хиджиката был бравым и готов был оторвать всё что угодно, кому бы то ни было, кто в этом усомниться. Но для поддержания бравости необходимо было либо ежедневно обрывать уши и носить ожерелье из оных или заниматься самовоспитанием, впрочем последнее было ближе к самобичеванию… Но сейчас Хиджиката не хотел думать о чём бы то ни было, за исключением проблем от нового длинноволосого новобранца. Кстати о волосах… Хиджиката их тоже не любил, не так как кучерявый, но всё же. –Длинные патлы мешают работе, обкорнаем, ассистент! – Мысленно репетировал безумно дружеское приветствие Хиджи. Он искренне хотел, чтобы новобранец представил Шинсенов во всей красе, а для этого его надо было побить, обрить, морально изничтожить и подвергнуть всем прелестям службы родины. «Шинсенгуми научит вас любить, вашу мать.» Вообще такая жестокость была сравнительно обоснована тем, что после выступления О-цу-чан, в Шинсены пошли субтильные и не готовые к службе родине сопляки… уж их то Хиджиката погонял…
-Если в этот раз в Шинсенгуми пойдут фанаты Гаруто… и я с ума сойду. О какая милая картина. Выбегает какой то долбо*б и орёт во всю глотку Раскури!* Пидори!* Чидорас!!!!* Да уж… и накрылась медным тазом эта хренова конспирация…
Хиджиката очень негативно относился к самому главному и тупейшему из шаблонов сенов. Обязательно, просто обязательно, иначе аппендикс вылезет, нужно крикнуть название своего приёма. Хиджиката на личном опыте убедился, что преимуществ в бою это не даёт. Член Джоуи Шиши понял это, только будучи подвешенным, за ноги и методично опускаем в ледяную воду. Всё просто. Пока наш бравый революционер орал
«Tamakakaru Ryuu no Heromeki» Хиджиката прогулочным шагом обошел его и дал по затылку.   
Сого достал томик джампа нарочно, это было ясно с первого взгляда. Взгляда покрасневших словно от приступа геморроя глаз Хиджи. Томик манги действовал на него как красная тряпка на быка. Но от быка Хиджи отличался тем, что умел а) матерится б) матерится по-людски.
-Сого… мать твою, правило Кодекса Шинсугми номер 93!!!!! Убрать, сжечь, разорвать, сделать сэппуку! – К несчастью Хиджиката понимал, что Сого наплевать на то, как распинается Хиджиката…
Эх... чтобы не набросится на Сого пришлось пойти впереди. Не оборачиваясь.

*Раскури – Райкири из Наруто. (с) Кацура
*Пидори – Чидори из Наруто. (с) Саскха.
*Чидорас – Смесь Расэнгана с Чидори или «Спиральная молния в…». (с) Кацура.

П.С. В Гинтаме не «Наруто» а «Гаруто». ^___^

Отредактировано Hijikata Toshiro (2009-06-05 12:44:38)

0


Вы здесь » Gintama » Не надо было убегать из деревни, придурок! » Эпизод #1-1. Не буди лихо, а то перестанет быть тихо.