Gintama

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gintama » Не надо было убегать из деревни, придурок! » Эпизод #2-4. Когда-нибудь заканчивается даже Дон Перидон.

Эпизод #2-4. Когда-нибудь заканчивается даже Дон Перидон.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Время и место действия: Часа два дня. Увеселительное заведение среднего класса, предназначенное для мужчин, у которых есть время. И деньги, разумеется. Приятное времяпрепровождение в компании красивых девушек... в общем, хост-клуб такой хост-клуб. Но бойтесь их нравов! Особенное Отае! И не увлекайтесь Дон Перидоном! Иначе рискуете остаться без штанов! Эй-эй, вы слушаете меня вообще? ЭЙ!!!
Персонажи: Шимура Отае, Кагура, Саката Гинтоки, Сакамото Татсума, Наганори Каэда

Свернутый текст

Опасный путь Гинтоки и компании через улицы, заполненные воинствующими фанатками заканчивается в хост-клубе, том самом, где работает старшая сестра Шинпачи. Отае же в это время планомерно спаивает забредшего к ней на огонек Сакамото. Ято, сталкеры, босс и главный герой - все смешалось в хост-клубе. Остается только пить и смотреть свежие новости о похождениях Шинсенгуми.

0

2

Яркий свет и немного шумная обстановка. Девушка вошла в знакомое место, а точнее в осточертело знакомое место. Вокруг девушки мило улыбались старикам, распутным замужним, ой женатым  мужикам, даже где-то виднелись молоденькие мальчики. А кое-где блистали голые попки мужчин, которые явно не рассчитали денег на выпивку. На всё это Отае только помахала головой и последовала в главное помещение. Надеюсь сегодня будет много богатых посетителей, деньги не помешают. Надо будет закупиться продуктами, ещё купить новую швабру в дом. (старая просто полетела в последний раз в кого-то из обидчиков)

Волосы собраны в хвост, на лице милая улыбка и как всегда безупречное кимоно. Отае вошла в комнату отдыха, где обычно девушки маются в ожидании чуда, а точнее когда их позовут клиенты.

- Всем привет.- С милой улыбкой девушка присела перед зеркалом и стала поправлять выбившиеся пряди.

-Что -нибудь новенькое есть? - И тут начался обычный бабский разговор, который влечёт за собой  размышление о храбрости мужиков и размерах груди, о том, что настоящие мужчины перевелись, и что вора нижнего белья как то не видно. А что ещё можно делать в ожидании клиентов? Читать хентайные додзи, есть конфетки и запивать ликёром? Может быть этим они все и занимаются, а может чем похлеще. Но это всё остаётся за кадром, так что зрителям не стоит этого видеть.

+1

3

Офис "Каентай" >>>

Воскресный день был замечательным - светило солнце, улицы были переполнены людьми, как и в любой выходной, и вышла новая додзинси про Селуша и Лудзаку*. Щястье же! Правда, Сакамото об этом не думал. Он все еще думал о своих дверях и лишь иногда отвлекался на очередную проходящую мимо юбку, длина которой оставляла желать.. довольно многого. Впрочем, и этого хватало, чтобы он улыбался как конченный идиот. А помимо прочего, впереди уже замаячил хост-клуб, к которому, даже не замечая этого, Сакамото и шел. А когда опомнился, перед ним уже открывали двери две милые и уже слегка знакомые девушки, болтающие какую-то очаровательную чушь. И как бы он ни старался вспомнить все обещания, данные себе утром и ту головную боль, что лишала возможности мыслить и долбила прямо в мозг, ничего не выходило и вот его уже под руку ведут куда-то.
- Ахахахаа, Юки-чан, тебе так трудно отказать!~
Поудобнее усевшись за одним из дальних столиков, Сакамото, радуясь воистину хорошему дню, вовсю листал меню в ожидании какой-нибудь красавицы - Юки-чан, к сожалению, была уже занята сегодня каким-то очередным жирным жлобом. Хотя расстравиться повода вроде как не было - сие заведение крайне редко обманывало ожидания клиентов, и Сакамото это знал. Плюс ко всему, придирчивым он не был, а значит непременно отлично проведет время, благо, деньги в кармане точно были. Ну, вчера были - начав приторговывать всякой наскоро собранной техникой (нужно же оправдывать свое имя!!), Сакамото понемногу зарабатывал, впрочем, тут же все растрачивая. Вот и сейчас, будучи уверенным в наличии денег, Татсума как-то слишком быстро забыл, что уже успел нехило погулять прошлой ночью.. хотя, в общем-то, об этом в следующих постах.

*всем ясно, Лелуш и Судзаку, "Котгеасс".

+1

4

-Эй!Какого чёрта ты делаешь??!- Отае как всегда начинала злиться по пустякам. Ну, точнее не совсем по пустякам. В момент переодевания нескольких  коллег по работе, какое то рыльце мужского рода, причём жутко вонючее,ломилось к ним. Но, наша героиня быстро разрулила ситуацию. Один удар ногой в лицо и парень в накауте. Демонстративно потёрла ладошки, наша Отае, и отправилась на своё место. По дороге она выслушивала слова благодарности от подруг, но скорее это была лишь невнятная речь шокированных девушек и испуганных, что тяжёлая руку Шимуры дойдёт и до них. Но милая улыбка не сходила с лица прекрасной Отае. Вечно этим мужикам всё надо, до чего же они назойливы! Как мухи..Нет, хуже!

-Отае-сан. Возьмите посетителя за тем столиком
.- Произнесла девушка, которая вошла, чтобы свершить судьбу Хостев. Ну как бы позвать к очередному клиенту, который может отличаться лишь состоятельностью своего кошелька. Как правило красивые, статные мужчины редко появляются в этом заведении. Либо уже разобрали, либо у них есть дела поважнее, как спасать мир к примеру.

Девушка встала, поправила перед зеркалом волосы и нацепила милую улыбку ангела. Ну разве такой милашке сложно отказать? Кимоно отлично сидела на девушке, а точнее на ком оно вообще плохо сидит? Отае подошла к выходу из комнаты  и направилась  к столику. Ты зарабатываешь на этом деньги. Ты должна быть прелестной и милой. Словно молитву, повторяла Шимура про себя эти слова.

-Приветствую,Вас, в нашем заведении. Меня зовут Отае. В этот прекрасный вечер я составлю вам компанию. - Девушка поклонилась, когда достигла своей цели. После сказанных слов, она приподнялась и посмотрела на клиента. Мать моя женщина, отец мой невинен! Он волосатый... это парик? Это парик, да? Он наверное лысый и скрывает это. В очках. Мадао? Такс. Не дай бог он извращенец какой-нибудь. Отае присела на диванчик недалеко от клиента. Она повернулась к нему лицом и продолжала улыбаться. От него воняет машинами. Техник? Рабочий? Бомж возле технического центра? А он может без денег?

- Не представитесь мне? Кстати в нашем заведении есть отличный напиток! Называется "Дон Перидон". - Таким образом она решила узнать при деньгах ли парень, или мужик.... В общем неважно. Главное, что он был клиентом. А клиент почти всегда прав и требует уважения. Ну пока не начал распускать руки и хамить.

+1

5

В который раз даваясь диву из-за крайнего разнообразия здешнего меню, Сакамото и не заметил, что к нему кто-то направляется и, мало того, уже с ним разговаривает. В себя он пришел только услышав имя, показавшееся смутно знакомым. Впрочем, один взгляд на владелицу столь милого голоса и не менее милого имени, и все провалы в памяти остались позади - ну конечно, как можно быть завсегдатаем хост-клуба и не знать Отае? Слухов о ней ходит достаточно, от помолвки с командующим Шинсена, Кондо Исао, до сходства с Ильей Муромцем. Пребывающий в счастливом неведении Сакамото все никак понять не мог, какой идиот придумал последнее - ну красавица же!
- Ухты, ухты! Наслышан о тебе, Отае-чан! Не помнишь меня? Сакамото Татсума, мы виделись пару раз, когда я заходил в гости к моему другу, Кинтоки~
От воспоминаний о тех веселых визитах Сакамото слегка (от уха до уха) улыбнулся и тут же подумал, что надо бы повторить. К тому же, не все они были удачными и однажды пересечься не удалось, только дом Кинтоки чуть-чуть сломался. Так что нужно восполнить пропуск. Хотя об этом лучше размышлять потом - все-таки сестра того забавного очкарика-недосамурая слишком миленькая чтобы отвлекаться на что-то еще.
- Ахахахха, значит ты и правда тут работаешь, Отае-чан! А? Напиток, говоришь? Отличный, говоришь?..
"Врет и не краснеет, ничего себе.. ну да ладно, все равно тут больше ничего нет."
- Мм-м, звучит неплохо. Думаю, можно бутылочку для начала.~
Рассудив, что лучше что-то чем ничего, Татсума невольно тяжело вздохнул - нет чтобы простое саке предлагать. Правда, он еще не совсем из ума выжил чтобы так сразу от этого пойла отказываться - в данном заведении не очень-то жалуют тех, кто не пьет Дон Перидон, поэтому у мужчин просто выбора не остается. Как, собственно, и денег..
- Как же так, Отае-чан! Воскресенье же, а ты работаешь.. братец не скучает?

+1

6

Девушка аккуратно присела рядом с молодым или не очень человеком. Атмосфера была до жути знакомой, потому что работала то она не впервые. Милая улыбка не покидала личико девушки, своеобразная маска, которая располагает к себе окружающих. Ох-хо-хо. Неужели мне придётся  сидеть столько времени и нюхать этот прекрасный аромат... Эти очаровательные мысли перебила реплика парня.

- Ухты, ухты! Наслышан о тебе, Отае-чан! Не помнишь меня? Сакамото Татсума, мы виделись пару раз, когда я заходил в гости к моему другу, Кинтоки~

Отае повернула голову в сторону Татсумы и изобразила небольшое удивление.

-Серьёзно? Эм.
..- Немного задумчивый вид. У Гин-чана. Так.. это не тот по чьей вине у них снесло крышу? Так.... чего-то я не припоминаю его, видимо он дурак или ещё что-то.

-А да-да. Точно. Я вспомнила. И эти твои прекрасные лохмы.. ой, то есть волосы.
.. - Немного хихикнув, девушка перевела взгляд на публику, в поисках официанта. Напиток  она всё равно собиралась заказать, даже если бы парень потом отказал. Наглость второе счастье, а первое это..... секрет. После того, как Отае нашла объект желаний, в смысле официанта, она вновь посмотрела на клиента с милой улыбкой, которая тут же растворилась при виде лыбящегося Татсумы, который смахивал на полного идиота. Мне повезло.... (появляется капелька над головой)

- Ахахахха, значит ты и правда тут работаешь, Отае-чан! А? Напиток, говоришь? Отличный, говоришь?..
- Мм-м, звучит неплохо. Думаю, можно бутылочку для начала.~

Отае быстро смекнула и подняв руку произнесла.

-Будьте добры, две бутылочки Дон Перидон.- Заказ сделан, осталось только немного подождать, когда его принесут. Но работа начинается уже с того момента, когда клиент присел на диван. Нужно мило улыбаться, разговаривать о жизни и ЕГо проблемах, а некоторые дают себя полапать , но Шимура Отае была далеко не из тех.

- Как же так, Отае-чан! Воскресенье же, а ты работаешь.. братец не скучает?

Ну конечно, скучает он. Работает у этого лентяя Гинтоки, ни черта не получает, а мне вот тут батрачить, развлекать стариков. Отличная перспективка.

-Шимпачи тоже хорошо трудиться. У нас нет другого выхода.- С милой и дружелюбной улыбкой заявила девушка, поправляя слегка своё кимоно.

-А вы, Татсума-сан, какими судьбами в наших краях? Я так понимаю, вы редкий гость в Эдо. Хотя, возможно я вас просто не замечала. - В этот момент официант принёс заказ. Он поставил на стол две бутылки напитка и бокалы. Не долго думая, прохожий мужчина налил в два бокала пузырестое поило и испарился. Отае взяла один бокал, а второй мило предложила клиенту, с намёком на "выпить"

0

7

---> Улицы (района Кабуки)

- Врёшь, сумасшедший пьяница с длинными волосами.
Проводив довольно равнодушным взглядом траекторию несчастного голубя, Кагура сначала глянула на красноволосого, затем вновь перевела взгляд – уже на Гин-чана, который выглядел довольно несчастно. Ещё бы, когда за день тебе выпадает столько… Хм… «приключений». Его даже стало немножко, совсем немножко жалко. Но Кагура-чан решила по этому случаю всё-таки промолчать, предоставляя эфирное время этим двоим представителям нынешних самураев. Длинноволосый псих-пьяница и кучерявый ленивец-сладкоежка – в представлении девочки картина выглядела более, чем просто удручающе. Наверное, это было в какой-то мере заблуждением; а может и нет. Оставалось надеяться на первый вариант, ибо в конце (хоть и упаси боже Гинтаму от скорого конца!) любой шонен-манги должны победить хорошие… Или, по крайней мере, главные герои должны были добиться задуманного. Но что такого мог задумать Гин-чан, оставалось совершенно неясным. Как и то, а какими способами он этого вообще добивается. Если добивается. На мысли приходило лишь всё то же извечное «Скажи: хочу длинные и шёлковые волосы».
Вывод – пусть наслаждаются эфирным временем, пока могут. Всё равно когда-нибудь его снова придётся растягивать, и тогда – тогда! – Кагура-чан явит свой божественный облик!! Над головой девочки с по-прежнему своим обыденным, слегка удивлённым выражением лица (полной и чёткой идентификации мешали большие, как и должно быть в _настоящем_ аниме, и честные-честрые глаза) возникло чудовище, с какой-то стороны на эту девочку похожее. Наверное, той, которая сейчас вовсю зло ухмылялась и потирала ручки. Режим «Внутренняя Кагура!»*, подсмотренный и выученный (с небольшими изменениями) у того же Гин-чана, как и множество других полезных и не очень вещей. А может, он сам её научил. На свою многострадальную голову. Факт оставался тайной, затерянной в глубинах не самой вместительной памяти Кагуры-чан.
Так весь путь девочки до дверей Хост-клуба и продолжался: сидя на Садахару и поглядывая то на красноволосого, то на Гин-чана, то вообще вокруг да около, выполняя роль этакого часового на страже безопасности и жизней, как её, так и двоих самураев под боком. В конце концов, мало ли когда могут появиться эти фанатки снова?.. Жуть, да и только. Надо быть бдительной и вообще – при втором нашествии её может не спасти даже сила Ято. Хотя, если посмотреть, то Ёродзуя, как и многие персонажи Гинтамы вообще, была живуча аки суконбу-тараканы, не считая разве что отдельных экземпляров. Но такие появлялись редко и чаще всего были эпизодическими и крайне левыми. А исключения из этого правила – и того реже.

*Старая добрая Внутренняя Сакура из старого доброго «Наруто».

0

8

- Ооо-о, все-таки помнишь! Вот и отлично.
Услышав, как находчивая Отае резво превратила одну бутылочку в две, Сакамото незаметно, но очень грустно вздохнул - на эти деньги можно было бы месяц снимать квартиру в центре Эдо, а вместо этого придется пить какую-то хрень. Чертов хост-клуб, и почему он оказался именно здесь, а не в какой-нибудь раменной или обычном баре?! А воще идеальным вариантом была бы комната на своем корабле, рядом с Мутсу-чан! Хотя об этом мечтать Татсума прекратил на второй день проживания на Земле. В любом случае, убегать было поздно и оставалось лишь покорно кивнуть, когда официант притащил-таки две бутылки.
"Что-то они быстро нынче бегают. Казлы, блин."
- Аа? - Отае о чем-то ненавязчиво трещала и Сакамото невольно подумал, она, наверное, действительно очень милая девушка, каких мало осталось в развращенном цивилизацией Эдо. Широко улыбнувшись своим мыслям, кудрявый придурок глянул на уже ВНЕЗАПНО наполенные бокалы и тоже взял свой.
- Ахаха, ну, ты права вроде как, дела довольно редко заводят меня в Эдо. Хотя сейчас все иначе - я уже какое-то время живу тут из-за того, что..
"Из-за того, что они забыли забрать своего президента с собой!!!1 АРАРАРРАРР!!!11"
- ..мой заместитель решил.. ээ-э.. справиться с работой без меня.. и.. нуу.. предоставить мне заслуженный отдых, во! - пытаться обрисовать сложившуюся ситуация в двух словах, да еще и без матов и ненужных подробностей (таких, как состояние самого Татсумы в тот момент и что он вообще сам виноват, по большому-то счету) оказалось куда труднее, чем думал Сакамото. Почесав затылок и еще раз хохотнув, мол, примерно так все и было, очкарик легонько стукнул своим бокалом по бокалу Отае и, проговорив что-то вроде "Давай за встречу!~", немного отпил, всеми силами стараясь не позеленеть и не убежать в поисках ближайшего горшка с цветком дабы сплюнуть такую гадость.
- Вот это пойл.. всмысле.. епта, хорошо пошла! Какой-то новый вкус?
"Сами, наверное, готовите из прошлогодних персиков.."

0

9

Весёлый Наганори, усердно пародировал по дороге великого и неповторимого Пьяного Мастера, из манги "Пьяный мастер " - где главный герой напивался до такой степени, что побеждал всё и вся, отличительной чертой героя были зелёные треники - которые волшебным образом растягивались, так что резина в стороне нервно курит и вздыхает. Про брови, которые усердно вырастали снова - ровно за ночь после их сбривания или попытки сделать приличными - Каэда молчал и завидев фигуру с какой-то девушкой, едва не протрезвел.
Бывший герой войны, можно сказать такой же как Гинтоки известный человек - распивал шампанское с какой-то девушкой. Украдкой взглянув на меню, мечник точно протрезвел и O_O такими глазами посмотрел на Сакату. В голове пронеслась только одна мысль, обильно сбавленная порциями саке.
- Йо, Татсума-сан тоже тут? Чёрт побери, я конечно рад его тоже увидеть, но не за такую цену! А Гинтоки, решил пропить всю мою зарплату... где в этом мире справедливость? - возопила душа Наганори, который медленно садился в кресло и мысленно махал рукой своей зарплате в кошельке, потому что от одних цен ему уже становилось тошновато.
Но тут на ум пришла, хорошая мысль, ведь он не говорил сколько у него денег - часть все равно лежит в внутреннем кармане, а потому с спокойной душой достав из одного кармана кошелёк, он хмуро посмотрел внутрь - кошелёчек был удобный, но его застёжка с металлическими клыками и надписью "Положи на место, если хочешь жить..." - вызывала болезненный шок у любого из воришек, дальше Каэда включал свой особый режим, доступный всем садистам в мире. Только у каждого садиста были свои особенные фишки и способности.
- Йо, беловолосыйпарень - кун, как тебя там зовут? Давай выпьем, за знакомство и даме налей... - хотя посмотреть на эту пьяную девочку было интересно, особое шестое чувство которым Каэда протирал стулья подсказывало - пьяной её лучше не видеть.

0

10

<<<< Улицы

Взгляните на него. Ну, что мы вам обещали? Свеженький как огурчик! В здоровом теле – здоровый дух! Смотрится ничего, а? Несколько бледноватое лицо, да и чуть видна еще припухлость вокруг правого глаза. Но это ведь не бросается в глаза, правда? Даже кимоно без дыр и вообще будто после стирки! (Нет, не после стирки by Кагура, когда вся одежда садится до уровня десятилетнего и окрашивается в цвета хиппи.) И когда только успел, спрашивается…
Но вот такой он, наш Гин-сан. Канонично живучий, канонично быстро приходящий в свой изначальный вид и… канонично недовольный.
Ну, правильно, где тут можно прийти удовлетворению? Из двух зол они выбрали наименьшее, но сейчас, зайдя в кабаре, Гинтоки начал сомневаться в своем выборе. Конечно, не быть затоптанным – это очень здорово, но лучше ли это всех потраченных денег, заложенной одежды и вещей, да еще и череды ударов мордой об стол? Если подумать, то… для него, Гин-сана, действительно лучше.
Он не сдержал довольную лыбу. Денег у него не было (что, к слову, тоже очень канонично). Как ни странно, в туалет он с собой бокуто не таскает (а вот сапоги одевает. Но у каждого свои тараканы, неправда ли? И их надо давить, ДАВИТЬ!!), а в последний свой поход к перекупщикам они отправили его обратно – чередой одинаковой одежды Сакаты да бокуто с ароматом карри уже можно было забить пару шкафов и полок. А, как уже говорилось в предыдущей локации, бить его мордой уже было неоригинально и скучно. Разве на этом можно построить классный рейтинг?! Так что… - Гинтоки похлопал Наганори по плечу так, будто провожал его навсегда. – Сегодня мучатся не мне.
[Нравоучения Гинтоки]На таких радостях он даже проигнорировал предложение напоить Кагуру. Раздолбайство раздолбайсвом, а сама Кагура хоть и инопланетный монстр в человеческом обличии по силе и крови, но для Ерозуи это всего лишь маленькая 14-летняя девочка (хотя вспомнить то, как они встретились… вы нарисовали взрослую женщину, Срачи-сенсей!) с неуемным аппетитом, добрая и веселая. (И единственная, кто может усмирить другого инопланетного монстра – Садахару.) И Гинтоки совсем не хотел увидеть ее унылой и блюющей. Да и катастрофу под названием «Кагура болеет» он знал не понаслышке. Не-е, хватит, натерпелись.[/Нравоучения Гинтоки]
Да и какие тут могут быть претензии, если за одним из столиков сидел самый великий борец против искажения имен? Да еще и в компании с Отае? Эта смесь была достойна эпитетов выше, чем «гремучая»!
Но ведь это чудесно, не так ли? Гин-чан все спланировал. Ведь Гин-чан умный, он книжку съел (по не потвержденным данным). Им нужна Отае, чтобы узнать, где Шинпачи. У них есть красноволосик, чтобы «заплатить» Отае за информацию. Возможно, от него даже останется сдача! А теперь еще у них нашелся Сакамото, чтобы иметь право безбоязненно остаться тут, чтобы пережить Волну Смерти… Разве не ради этого ты страдал в этой серии, Гин-сан? Не ради того, чтобы стать счастливым?
- Сакамото-кун!~ - уверенно направлялся Гинтоки к дьявольскому столику Татсумы и Шимуры, сияя тупой, но лучезарной улыбкой. – Отае-чан!~

0

11

Чья улыбка самая милая? Отае-чан! (скандируют за кадром болельщицы). Чьи глаза самые выразительные? Отае-чан! Чья фигурка самая точёная? Отае-чан! Чья глотка самая лужёная? Отае-чан! упс, на этом нас и подловили. Вообщем хватит рекламировать себя, перейдём к главному. Сидит значит девушка, вся такая милая, прелестная, стремится понравится клиенту, а он такой волосатый, странный, в очках.. слепой? Да нет, просто так видимо. Кругом суматоха, кто то кричит, смеётся, бегает голый.. бегает голый? Да-да, кто-то лишился уже всех своих денег и со стыдом на лице промчался мимо пары, дабы типа незаметным быть.

- Ахаха, ну, ты права вроде как, дела довольно редко заводят меня в Эдо. Хотя сейчас все иначе - я уже какое-то время живу тут из-за того, что..- ..мой заместитель решил.. ээ-э.. справиться с работой без меня.. и.. нуу.. предоставить мне заслуженный отдых, во!

Он что только что это выдумал? Милая улыбка на лице. Рука держит бокал с чудесным напитком.

-Вот оно как. Ну, я надеюсь вы задержитесь у нас подольше и отдохнёте на славу.- Отае в это время отпила один маленький глоток вина. Она старалась пить немного, ибо почти каждый клиент угощает, так и надраться не сложно.

- Вот это пойл.. всмысле.. епта, хорошо пошла! Какой-то новый вкус?

Да у них сто лет одно и тоже. Из одной бочки льют, однозначно.

-Всё может быть. А точнее наверное. Ну, главное вам нравится и вы довольны, а остальное неважно.
-Девушка поставила бокал на стол. Тут следовало бы поговорить по душам с клиентом. А кто знает  о чём разговаривают  работники хост клуба? О_О О позах?! Эм.. нет... О снах? Об эротических снах? Да-да?!  Вообщем неважно, но заметив странные фигуры в заведении, типа красноволосого, Шимура решила поговорить....

-Сакамото-чан,- протянула девушка,- А вы с Гинтоки давно знакомы?- Девушка пододвинулась поближе. А вдруг чего интересного расскажет? А может уже рассказывал а я забыла? Ох, ну ничего. Это полезно. Карие глаза, такие выразительные пялились прямо на зенки Татсумы, в ожидании чуда, точнее приятной беседы, ага. Но, их интим был прерван, прекрасным человеком.... Саката Гинтоки! Как говорится вспомни гов.. лучик , вот и солнце.

- Сакамото-кун!~, Отае-чан!

-Здравствуй, Гинтоки.- Улыбнулась ему Отае.

-Что ты здесь делаешь? Мне вроде помощь не нужна.- Девушка посмотрела на кучерявого, его улыбка была странной и тупой. Хотя взгляд так и не изменился. Наверное он хочет что-то узнать. Точно. Не мог же он просто так ,типа проведать.

0

12

Отметив, что бокал Отае благоразумно поставила на стол, Сакамото немедля решил последовать ее примеру. Вроде как не бухать же одному! А с другой стороны отличная возможность хоть на время избавиться от отравы. Таким образом, отставив его максимально далеко, он повернулся к собеседнице и тут же поспешил занять ее разговором. А то вдруг опять пить заставит, брр-р.
- Ну, я тоже верю, что мой неожиданно затянувшийся визит принесет много хороших воспоминаний, ахахаха!~
"Хотя если я продолжу ТАК пить, вряд ли буду помнить хоть что-то. Блин."
Согласно покивав на слова о своей удовлетворенности, Татсума слегка удивленно поморгал. Хотя за очками этого все равно видно не было, но все-таки - какие вопросы у дамочки интересные. Да еще и -чан использует, офигеть. Последний раз его так мать называла, отправляя в первый класс и попутно запрещая ковыряться в носу, в ушах и вообще ковыряться. Ну да не суть важно.
- Мм-м.. вот как они школу закончили, тогда мы и познако.. оооо-оо!!!1 Кинтокии-и!~~ - в общем-то, предположительно длинный и ниипацо интересный монолог был благополучно прерван на самом начале - собственно, по классике жанра (лучше не спрашивать какого) объект обсуждений не заставил себя ждать и вот, расплывшись в не менее дебильной улыбке, чем у самого Сакамото, белобрысый идиот уже вовсю направлялся в их сторону. На что Татсума, помимо обычного громкого смеха, принялся крайне интенсивно и радостно размахивать руками, отчего стал еще больше похож на совсем съехавшего с катушек психопата.
- Ахаха, тыщу лет не виделись! А воще я знал, что ты придешь, да! ЧУВСТВОВАЛ! Смотри, даже налил тебе~, - Сакамото показательно ткнул пальцем в бокал с Дон-Пери-как-там-его, стоящий на противоположной стороне стола - как раз рядом с Гинтоки. Отлично, он должен был на это повестись.
Впрочем, спутники хозяина Еродзуи тоже не остались незамеченными - какой-то незнакомый парень и маленькая китайская девочка со своей "карманной" собачкой (или, что в данном случае куда вернее, "карманная" собачка со своей маленькой китайской девочкой), знакомая хоть и недавно, но достаточно, чтобы не заблуждаться лишний раз насчет ее внешности - может и миленькая, а похлеще любого Гандама.
- Привет-привет, ахххаха! Посидите с нами~
"Только не заказывайте ничего за мой счет.. ну епт.."
- Кстати, что-то с вами не видно очкари.. - мимолетный взгляд на Отае, - то есть Шинпачи-куна. Что-нибудь случилось?

Отредактировано Sakamoto Tatsuma (2009-07-09 22:51:31)

+2

13

- Босс!!
Выпрыгнув откуда-то из-за спины Гинтоки, Кагура-чан подбежала к уже столько-раз-упомянутому-всуе столу. Приложив руку к виску и приняв офицыально-деловой вид, девочка чётким голосом доложила:
- Будь осторожна, босс. Сегодня по улицам бродят очень страшные чудовища. Точнее, они проносятся стадом, уничтожая всё вокруг.
Пошедший после этого обмен репликами на некоторое время отвлёк остальных от Кагуры, которая имела счастье (или несчастье) в порыве радости подбежать к столику раньше Гин-чана, а в процессе доклада заодно и совершенно рефлексивно прихватить в руки бокал с Перидоном, так заботливо подставленный «Сакамотой». Уже отойдя от основного места действия на пару шагов, девочка, наблюдая пока за остальными, всё-таки заметила инородный предмет в левой руке и начала его изучать до жути задумчивым взглядом.
- Если он стоял та-ак далеко от них… Наверное, это компот, чтобы запивать Дон Перидон, нэ-э?..
Тихая реплика адресовалась, судя по всему, несчастному бокалу. Тот и не ответил, продолжая оставаться всё столь же несчастным.
А затем… Что же могло произойти затем? Что же могла сделать маленькая (!) чудовищная китайская девочка (!!), проживающая с Сакатой Гинтоки (!!!11), с этим бокалом, наполненным «компотом»? Конечно, пришла мысль напоить Садахару – бедный мальчик, он не успел позавтракать сегодня! – но после печально известного на весь Кабуки (а то и на весь Эдо) инцидента, когда такой милый пёсик приобрёл вид, качества и замашки настоящего чудовища, Кагура очень-очень остерегалась давать ему что-нибудь непроверенное. Очень-очень-очень… Нельзя рисковать тем, чтобы Садахару отобрали! И тем более, ей самой хотелось пить. Да и вообще, она же съела сегодня всего лишь какие-то жалкие две чашки риса! Наверняка эта гадкая Катерина урезала обыкновенные порции, иначе она не была бы такой голодной. Да и во рту почему-то было сухо настолько, насколько Мадао любит свои чёрные очки. Да и голод это заглушить поможет… Да и стоял бокал отдельно (а реплика Сакамото благополучно оказалась незамеченной и, следовательно, проигнорированной). К тому же, вряд ли что-нибудь случиться только от того, что она выпила чуть-чуть компота!.. Ну да, чуть-чуть. Всего пару глотков. Точнее, уже тройку… С половиной…

+1

14

Татсума остался неизменным, во всяком случае - сколько его помнил красноволосый, так он и не изменился, та же манера вести разговоры в стиле " Аблабалаблбалабала". Наганори, просто пропустил тираду мимо ушей представляя что на месте Сакамоты стоит бульбулятор и что-то себе там булькает. Улыбнувшись половиной лица и кивнув слегка, он присел и сделал вид бедного самурая у которого только и есть, что меч и душа - которые не подлежат продаже ни в каком смысле. После того, как Наганори сделал первый глоток налитого себе напитка, в голове начало воцарятся спокойствие и слегка мотнув головой, как делают профессиональные забулдыги и пьянчуги он опорожнил весь стакан. Не понимая все ещё почему Гинтоки лучезарился такой отчаянной улыбкой, которой встречают разве что тёщу на пороге родного дома с словами "Здрасьте, Мама", он тихо поставил стакан и принялся делать наблюдения своими сенсорами в черепе.
- Бесспорно, я должен познакомить Такасуги-сана с этим заведением. Будем ходить сюда всем Кихейтаем, а то посмотришь на них, во время праздника. Ты ещё и толком не выпил, а все включая Такасуги-сана ловят кроликов или чего-то там им привиделось. Вот ведь, пить никто не умеет... и что мне делать? Посмотреть, как Татсума попробует перепить Гинтоки? Угу, я запомнил тот прошлый раз, когда он напился... спасибо, он и трезвый готов вполне разрушать мир и дальше. Хм, ввиду того, что я бедный самурай - то возьму одну бутылку, надеюсь они ничего не знают о заднем кармане с почти всеми деньгами. Пропивать их - святое дело, но закусывать тоже чем-то надобно и желательно вкусным, а не воздухом. Значит, решено! Играю бедного самурая, который пришёл с войны и шляется по улицам зарабатывая на жизнь тем, что работает в силовых профессиях - а ля грузчик-сан. - алый алкоголик, вздохнул и налил себе вторую порцию, намереваясь немного посидеть, за счёт Татсумы.

- Йой, меня зовут Нага, рад встрече и раз уж, мы знакомы все - то предлагаю выпить! Выпить за дам, которые здесь с нами! - поднялся с своего насиженного места самурай-алкоголик и выпил, надеясь что не окажется одиноким в данном решении, в конце концов если и пить, то почему за свой счёт? Разумно, выпить за счёт друга сказав, что "когда-то" вернёшь, в выпивке самое главное, чтобы каждый друг налил тебе по стакану и поддержать в данном желании. Так от одного к другому и приятное чувство и друзьям приятно, и тебе - в том плане, что ты не платил ни одной монетки, но здесь был "мистер бахахахаха" - как его про себя называл Наганори, а потому опорожнил бокал и уселся на место, продолжая радоваться жизни и возможно выпить.

Отредактировано Naganori Kaeda (2009-07-11 16:55:46)

0

15

Время шло. Время шло неумолительно быстро. Но Гинтоки и не представлял, что оно может идти настолько феерично! Совсем недавно ведь она была такой маленькой и милой девочкой, наивной обжорой и единственной, кто мог в принципе начать брать с него пример, но теперь… Как же быстро растут дети, Гин-сан! Еще вчера они воевать с тобой в это адское пекло за мороженое, а теперь вливаю в себя алкоголь, не морщась! Мозг Гинтоки требовал объяснений, а самосохранение – помощи. Милый лысый дядя Умибозу явно не погладит их по головке, когда узнает, что его обожаемая дочь превращается в быдло и пьяницу.
- Какого черта ты делаешь, Кагура-а-а-чан?! – «папочка» Гин-сан выхватил стакан из ее рук. – Какой компот? От него разит продуктом брожения настолько, что мои ноги покажутся цветочной поляной! Ты считаешь это нормальным? Нет, правда считаешь нормальным? – это уже было адресовано далеко не Кагуре, а к Сакамото, встретившимся с лицом Сакаты почти в упор, который то ли от столкновения с фанатками начал страдать близорукостью, то ли так ненавязчиво подбирался за стол. Получалось пока исключительно НА стол. – На какой планете это остается безнаказанным, идиот? А если она вырастит в таких же ненормальных, которые бегают по всему Эдо?
Гинтоки, кажется, закончил, потому что встал и последним аккордом осушил попавший ему стакан, после чего, распробовав вкус, вопросительно на него уставился. Стакан не ответил, что было удивительно. После сегодняшнего головоприкладства это виделось ему вполне ожидаемым.
И правда похоже на компот. Кризис охватил эту страну, - мысленно пожал плечами Саката.
Гинтоки вздохнул. Все было даже как-то по-родному. Отае светилась улыбкой, Сакамото ржал, Кагура хватала все более-менее выглядящее съедобным, Наганори предлагал выпить, чего уже вроде как и ожидал, а Гин-сан сбросил козявку за соседний столик. Но если все прочие были по существу своему наивны и открыты, то улыбка Отае буквально переводилось крайне нелестным «что вы тут забыли?» Ее волнение можно понять – едва ли Ерозуя приперлась в такое гиблое место, как Хост-клуб.
Со знанием дела скользнув рукой в задний карман Наганори, Гинтоки вернул Отае ее улыбку, сказав:
- Да, мой друг Нога возжелал познакомиться с нашими друзьями. Влиться в семью, так сказать, - бросил он как слова, так и деньги на стол. Да и самого Каеду заодно, только уже на мягкие диваны. – А как еще это сделать, если не собраться всем вместе? Но я думал, что Шинпачи обычно ошивается где-то тут, помогая тебе. Но знакомой вылизанной чистоты в клубе не заметил, а, значит, Шинпачи тут нет. – Вслед за Наганори пошла и Кагура, да и сам Гинтоки не применил упасть на удобный диван, расслабляясь всеми побитыми костями. – Где он? Наверняка побежал на очередной концерт Отсу?

0

16

Клиентов становилось все больше, правда, радости это приносило все меньше. Зная Гинтоки, можно было с уверенностью сказать, что денег у него нет. И пришел он к ней либо по делу, что вообще-то маловероятно, либо в попытке отдохнуть и выпить на халяву. Улыбка не сходила с лица Отае, но мысленно она уже примеривалась в какое бы место ей пнуть столь невыгодного посетителя.
Фразы ее первого клиента она пропустила мимо ушей, так как уже успела понять, что никакой смысловой нагрузки они не несут. Только слегка щелкнула пальцами официанту, который тут же принес еще один стакан и ловко наполнил его Дон Перидоном. С ней в роли хоста еще ни один посетитель не уходил трезвым и с деньгами. И у этого ржущего недоумка тоже не получится. Поэтому вместо отставленного полупустого стакана перед его носом через пару секунд уже красовался еще один, но уже полный.
- Босс!! – просто луч света в этом царстве полунищих тупых мужиков – Кагура-чан появилась как чертик из коробочки прямо из-за спины Гинтоки. Нет, Отае, конечно, подозревала, что она где-то рядом. Это можно объяснить проницательностью девушки, можно провести цепочку логических построений, доказывающих, что Кагуре просто негде больше быть, ну, а можно и честно признаться, что раз уж одна всем известная псина занимала пол хост-клуба, то рядом по-любому должна быть и хозяйка этой псины. Потому что каким бы идиотом не был Гинтоки, но самоубийцей, чтобы одному гулять с Садахару, он точно не был.
- Будь осторожна, босс. Сегодня по улицам бродят очень страшные чудовища. Точнее, они проносятся стадом, уничтожая всё вокруг, - предупредить Отае об опасности было очень мило со стороны Кагуры, но скорее следовало пожалеть тех несчастных чудовищ, если бы они нечаянно встретились с ней.
Внимание Отае отвлек еще один из посетителей. Его рядом с Гинтоки она еще не видела, поэтому тут же наметанным взглядом оценила его возможную платежеспособность.
- Йой, меня зовут Нага, рад встрече и раз уж, мы знакомы все - то предлагаю выпить! Выпить за дам, которые здесь с нами!
Это предложение было встречено Отае «на ура». Раз уж он предлагал выпить, значит было на что.
- Пять бутылок Дон Перидона! – тут же воскликнула девушка, махнув официанту. Выпивку тут приносили быстрее, чем Гинтоки покупал джамп, так что через несколько секунд заказ уже стоял на столе.
Пока она отвлеклась, Гин-сан уже успел наорать на Кагуру, но только Отае хотела заступится за нее, как он снова отвлек ее внимание. На этот раз весьма приятным способом – кинув на стол кошелек с деньгами. Кошелек еще не успел коснуться стола, как быстрым рывком Отае уже завладела им и, соответственно, его содержимым. Беглым взглядом оценив количество денег, девушка, еще одним щелчком пальцев подзывая официанта, удвоила заказ.
- Десять бутылок Дон Перидона!
Вечер стремительно становился намного приятнее, чем обещал быть до этого.
- Очень рада познакомится, Нага-сан, - улыбка стала почти искренней.
- Но я думал, что Шинпачи обычно ошивается где-то тут, помогая тебе. Но знакомой вылизанной чистоты в клубе не заметил, а, значит, Шинпачи тут нет. Где он? Наверняка побежал на очередной концерт Отсу? – Саката усадил всех чуть ли не пинками на диваны, и сам устроился рядом.
- Шинпачи на подработке. Потому что ты задерживаешь его зарплату уже третий месяц, - голос Отае не изменился, она продолжала так же мило улыбаться, но знающие люди, а Гин-сан без сомнения уже был знающим, с уверенностью могли сказать – сейчас Отае начнет разрушать. – Так когда ты выплатишь этот долг?

+1

17

Народ все подтягивался и подтягивался, каждый нес какую-то свою хрень и делал какой-то свой бред. Впрочем, большая компания всегда была плюсом, а особенно в таком заведении - гораздо больше шансов найти олуха с деньгами и посидеть на халяву. А между делом маленькая китайская девочка не теряла времени даром!! Она ловко обогнула все препятствия и с торжествующим видом приложилась к заботливо поставленному на край стола бокалу с Дон Перидоном. Зрелище было до крайности забавное, и Сакамото невольно подумал, что совместное проживание с Гинтоки так же, как и раньше ничему хорошему не учит. Вот уже и маленькие дети напиваются. С другой стороны, ситуация все накалялась! Внезапно подлетел сам главгерой и выхватил у бедной Кагуры бокал. Тут уже Сакамото посетовал про себя на жизнь, вконец испортившую когда-то доброго и милого Гинтоки. Жадность сгубит кого угодно! И только Татсума собрался было произнести вслух эти неожиданно умные и поучающие слова, призванные достучаться до сердца и почек белобрысого идиота, как тот его опередил и принялся орать на самого Сакамото. А еще, а еще он был очень близко. Нет, правда ОЧЕНЬ. И это даже слегка пугало. Хотя Сакамото все равно не переставая ржал - ржал, когда несовершеннолетний ребенок на его глазах пил местный "коктейль", крепость которого превышала любые допустимые границы; ржал, когда за этот.. кхем.. коктейль началась буквально драка; и ржал, само собой, сейчас, беззаботно помахивая ладонью.
- Да ладно тебе, ахаххаха!! должно быть, ей просто захотелось попробовать чего-то нового!~
А в это время Отае-чан тоже не отходила от графика. И, судя по ее графику, через полчаса все должны быть непременно в состоянии нестояния, потому что перед Сакамото уже красовался очередной бокал с пойлом. Мягко говоря, отказываться означало здесь и сейчас подписать себе смертный приговор, а поэтому очкарик покорно схватил свою тару и выхлебал эту чушь залпом. Ничего страшного - прибавление за столом его несказанно радовало, а значит и на такие мелочи обращать внимание совсем не хочется. К тому же, после второго литра уже будет похрен!~ а значит нужно просто скорее выпить требуемую дозу.
И как раз в этот момент на стол плюхнулся увесистый кошелек, явно не сухарями наполненный, что невероятно способствовало намечающейся пьянке. Сакамото старался не думать, из какой части красноволосого Гинтоки этот кошелек выудил, поэтому просто порадовался, что, возможно, обойдется малой кровью минимальными расходами. А спустя пару минут заказ не в меру шустрой Отае, не преминувшей тут же воспользовался деньгами, был притащен и десять бутылок стояли буквально друг на друге. Ну и конечно же Сакамото, от рождения заботливый и внимательный, решил освободить немного места, поэтому выкинул стакан к чертой матери (точнее, аккуратно положил рядом на диван - вдруг и за него платить заставят?) и взял одну из бутылок, прикладываясь уже к горлу и тем самым молча поддерживая озвученный тост. Ну, почти молча.
- У тебя как всегда нет совести, Кинтоки!~ почему ты не платишь детям? Кагура-чааан, хочешь еще? - все тот же многострадальный бокал был вновь в деле, а именно наполнен Дон Перидоном и с самыми добрыми намерениями протянут девочке - внезапные порывы утешить безвозмездно работающего ребенка принимали все новые обороты.

+3

18

Вас когда-нибудь трогали за задницу? Если вы девушка, то наверное не раз - но представьте себе чувства самурая которому рукой лезут в задний карман. Покрасневший до корня волос Наганори стал представлять из себя фон своих волос в живом варианте, и двинул задницей стараясь убрать её подальше от рук Гинтоки, мысленно возмущаясь.
Гинтоки по мальчикам? Как страшно... подумать даже, с кем спали самураи в одном палатке. Он не постыдился полезть ко мне в карман, за деньгами, а там вся моя получка…
В этот момент лицо Наганори напоминало лицо из кинофильма "Крик - 5: Задница самурая". Пот катившийся по лицу был явным признаком того, что заднице Наганори сильно не понравилась компания руки Сакаты. Они не подошли друг другу, какое горе и какая беда, слёзы и сопли и новая манга : "Рукожопая Любовь", в пяти томах повествующая о любви руки к жопе одного индивидуума и их трагической судьбе в этом жестоком мире сидений и унитазов. Самурай медленно развернулся к Гинтоки, даже не смотря на свой портмонэ, судьба которого была предрешена.
В конце концов Наганори сожалел лишь об одном, о такой жестокой судьбе всех его денег. Оценив заказ Отаэ, мечник даже содрогнулся, представив, что будет, если она это выпьет одна.
Глядя на Отаэ и на Гинтоки, мечник только и вздохнул, продолжая своё извечно похмельное состояние. Он жил в двух мирах, первый мир был когда всё было серо-серое и глотка жаждала лишь одного – выпить ещё!
Состояние номер 2 было известно многим, под названием опьянение. У Наганори оно протекало в зависимости от наполнености кошелька, а судя по судьбе денег – состояние номер 2 грозило скоро стать суровой реальностью и потому, мечник решил даже не противиться и ухватить, по меньшей мере, бутылки 3 и хотя бы ночь, да получить в своё распоряжение.
Он ветеран, у него есть повод выпить, есть компания – все условия соблюдены и учтены. Красноволосый убийца из Кихейтая в лучших традициях фильмов Хо Катсуги приземлился на диван, нагнулся и прошептал специально для Сакаты.
- Даже и не думай, что выпьешь всё один. Лопнешь Гинтоки… -  откуда бродяга в курсе имена Ёрозуи, Гин-сану наверное бы долго гадать пришлось, если бы он вообще задался такой целью, но самураю уже было не до него, он ждал момента, дабы ухватить свою долю.

*  Хо Катсуги – Шо Косуги ( прим. автора. – известный режиссёр фильмов в духе ниндзя)

Отредактировано Naganori Kaeda (2009-07-27 21:58:26)

+1

19

Кагура-чан в Москве! И в честь такого события Кагура-чан попыталась кое-где скопировать манеру постов Гин-чана. Гинтама-Спешл, не пропустите!

Компот был… невкусным. Очень. Но не успела Кагура этого понять, как бокал у неё был зверски отобран и осушен. Ну и что, что она сама бы его отставила через секунду – у неё отобрали!! А девочка не любила, когда у неё что-то отбирали. Очень-очень не любила.
- Гин-ча-а-ан! – возмущённо взвыла Кагура, благополучно пропустив мимо ушей все наставительные речи уже староявленного папоньки, и понеслась отбирать бокал. Из чистой вредности, конечно. Вредность – она вещь такая, ога. Даже китайские девочки, отхлебнувшие Перидон, не могут ей препятствовать. Совсем не могут.
Увы, отобрать ничего так и не получилось. Применять силу было нечестно – да и бить Гин-чана было уже скучно. Или жалко. Не-ет, скорее скучно. В конце концов, он же всего лишь никчёмный нищий балбес… Но такой дорогой сердцу никчёмный нищий балбес!.. Украдкой девочка даже вытерла одинокую слезинку – но тут в поле зрения попала еда.
Нет, не так, больше чувства! Дубль второй!
…Но тут в поле зрения попала Еда.
Нет! Всё равно не так!!
…Но тут в поле зрения попала ЕДА!!!
Во-от, уже лучше. Учитесь, дети мои! А у Кагуры-чан сейчас первый (из череды неисчисляемых однозначной цифирью) обеденный перерыв. Конечно, в хост-клубе шанс найти что-нибудь одновременно и съедобное, и выглядящее таковым, и при этом не отравляющее, кхе-кхе, юный организм, - очень мал. Но никто и не утверждал, что его нет! Посему кое-чем удалось поживиться. Прежде чем её нагло схватили и отправили на диван.
Который не замедлил пойти трещинами.
Всё-таки Дон Перидон – это вам не хухры-мухры, особенно для четырнадцатилетних девочек, какими бы чудовищными они не были. Так что контроль силы немного потерял в статах, зато они прибавились к контролю над зовом крови. Ещё бы. Кагура-чан же с удовольствием бы посмотрела на вас и посмеялась над тем, как бы вы взывали к убийствам и расчленёнке, если бы были кровью, в которой курсирует хоть и малая доля, но алкоголя всё же!! Так что можно было и повеселиться немного больше, чем обычно. Если это было возможно. Каждый день ведь в Ёродзуе это праздник и всё такое. Но вы задумайтесь над тем, сколько крови стоит терпеть двух идиотов в доме! Впрочем, каждая женщина должна когда-нибудь пройти нечто подобное на пути к становлению своей зрелости. Только вот презрения, хоть и липового какую-то часть времени, к Шинпачи поприбавилось. Ещё бы – он на подработке?! Он предал Ёродзую?!!! Кагура-чан попыталась праведно возмутиться и потребовать возмездия у Луны, ну и, в качестве бесплатного бонуса, чтобы та заодно подарила Шимуре-младшему геморрой. Но внимание вновь подло перенеслось на новые глубины удивления – Ржущий Придурок протягивал ей новый бокал. Промычав что-то вроде «М-м-м?..», девочка приняла столь любезный «подарок» и во второй раз за день уставилась на него. Дежа вю… И поэтому предсказать развитие событий было несложно. А посему его можно было бы и ускорить, - пришла гениальная мысль в голову слегка опьяневшей девочки.
- Что, опять отбирать будешь?! На-на!!
С этими словами содержимое бокала со стремительной скоростью понеслось к Гинтоки. Точнее, к его горлу. В его горло. Правда, для этого понадобилось в добровольно-принудительном порядке разинуть тому челюсти, но это уже технические мелочи. Глотать она во второй раз эту гадость уже не будет – но раз Гин-чан её хочет, он её получит! Да свершится месть!.. Или как там должно быть, по сценарию-то… Чего?! Что значит «такого в сценарии нет»?!! А-а-а! В Эдо совершенно невозможно работать!! Перерыв!!! Да-да, Кагура-чан, второй обеденный. Ты правильно поняла, деточка моя. Вон, на столе специально для тебя ещё какая-то гадо… еда стоит.

+2

20

Создавая главного героя, мангака (да и вообще все, кто там что-то создает) знает, какая ответственность на него ложится. То есть на главного героя, а не на самого мангаку. Главный герой должен воплощать собой все идеалы манги!
…лень, безразличие, беспросветная нищета, вечные долги и проблемы с законом.
Главный герой должен нести собой идею!
…мои губы предназначены лишь для клубничного молока!
Главный герой должен направлять на верный путь других!
… Мне плевать, падет эта страна или нет. Я просто хочу жить так долго, сколько смогу, полагаясь на авось!
Главного героя должны узнавать по силуэту, фразам и крайней степени обжорства! Но самое важное – главный герой задает всю моду на проект. От косплея до фигурок. Какие-то действия, которые потом будут неоднократно повторять. Это и выдает популярность.
Очевидно, что сейчас таким действием стал его наклон к Сакамоте. И понеслась, е-мое! Хорошо, что хоть Отае не надумала к нему наклоняться, иначе бы это закончилось битьем в морду, но ее место заняла Кагура. Молодец, Отае! Достойного приемника растишь! И Гинтоки к этому приемнику явно руку прикладывал, пусть и буквально. Пусть и не сразу.
Заговорческий тон их нового собутыльника друга Наганори пугал едва ли не больше, чем самого Наганори пугали поползновения Гин-сана к его карману. Но Гинтоки справился с замешательством быстрее – сказывалась непробиваемость к яою, так навязываемых фанатками. Дать им повод? Да щас!
Единственное, что выдал Гин-сан на заботу Кагуры о его жажде, так это печально забулькал не хуже той каракатицы из Пасторамы*, нервно шевеля щупаль… э-э, простите, конечностями. Пострадал кто угодно, кроме «обидчика». В частности, особенно досталось столу и вылившейся одной бутылки Дон Перидона, но Гинтоки и не думал останавливаться! Ведь надо было же приложить руку! Пусть и буквально и пусть и не сразу! Поэтому в следующий момент нежный и ласковый захват Сакаты наклонил Кагуру чуть ниже, обхватив за шею одной рукой, а другой сверля кулаком макушку. В это время Дон Перидон тоже дал по голове. Эту гадость явно не стоило пить таким насильственным способом, даже для такого прожженного любителя алкоголя, как Гинтоки. В глазюньках немедленно поплыло, что заставило Гин-сана тряхнуть своей безмозглой башкой и случайно зацепиться взглядом обо что-то, что немедленно привлекло его внимание.
Знакомые все рыла мелькают. Идиот, идиот… еще какой-то придурок… это что? З-зурако?!!1
Свою бессменную партнершу, которая единственная может соперничать с назойливостью Са-чан, Гинтоки узнал бы даже без особого грима. А уж в таком виде… Ахахаха, курам же на смех!
Что он там делает?!
Но кадр сменился, в эфире вещала Кецуно Ано. И вещала она что-то о фанатках и новом амплуа Учике Сасхи. И, кажется, делать она это собиралась долго, пустившись во все тяжкие… то есть перечисляя биографические радости жизни актера-неудачника.
- О-хо-хо, смотри-ка, Кагура-чан! – заявил Гин-сан, но, вспомнив, что Кагура в затруднительном положении, решил помочь ей, зафиксировав голову в нужном положении. На телевизор то бишь. – Твой герой блистает в новостной сводке! – Саката посмотрел в угол экрана, чтобы удостовериться и добавил: - В криминальной. Не надо, не надо было убегать из деревни, придурок!

+3

21

Бдительным взглядом обведя всех присутствующих и убедившись, что пьют все (даже Кагура-чан приложилась, что Отае, конечно, не одобрила – ну, кто же начинает пить с такого дерьма, как Дон Перидон?), девушка и себя не обделила стаканчиком. В конце концов, в такой компании можно было и не следить за своим поведением.
Гинтоки, как обычно проигнорировал, обращенную к нему фразу, в которой присутствовали такие слова, как «платить» и «ты». Вот если бы вместо «ты» там было бы слово «тебе», он бы услышал, даже находясь на другом конце города. Глаза Отае опасно сузились – она ненавидела, когда ее слова игнорируют, поэтому следующие ее действия были вполне предсказуемы. На счастье Гинтоки, они сидели, поэтому в лоб он получил не с ноги, а всего-навсего бутылкой Дон Перидона. Даже практически пустой, что, согласитесь хоть немного, но уменьшало ее вес. После справедливого возмездия над одним, пропустившим ее слова мимо ушей, девушка повернулась к Наганори:
- Я сказала – очень приятно познакомится Нага-сан. Вежливые люди должны ответить похожей фразой, не так ли? – слегка помахивая окровавленной бутылкой поинтересовалась Отае и улыбнулась.
От очередной экзекуции ее отвлек телевизор, на который не так давно указывал и Гинтоки. По нему показывали идиотов. Как всегда, появление этих самых идиотов сопровождалось спецэффектами в виде взрывов, воплей и остального набора. Быстренько пересчитав их, Отае успокоилась – все трое на месте, да еще и с какой-то девушкой. Но, присмотревшись внимательнее, она поняла, что один из идиотов ей незнаком. Немного подумав, она с силой пнула что-то под столом.
- Ой-ой, Отае-чан, я так рад, что меня коснулась ваша прелестная ножка, - прошепелявил Кондо, выглядывая из-под стола и отплевываясь выбитыми зубами.
- Горилла-сан, предлагаю два варианта – либо вы покупаете еще Дон Перидона, либо я пробиваю вами ближайшую стену, стоимость ремонта которой, естественно, оплатите вы, - ожидая ответа, девушка выбирала место на теле Кондо, которого в скором времени еще раз коснется ее прелестная ножка.
- Десять бутылок Дон Перидона, - воскликнул командующий, пытаясь пристроится на диван рядом с Отае-чан.
- Отличный выбор, - одобрила решение Кондо девушка, легким движением руки отправляя его на дальний конец диванов.
Разобравшись со сталкером, девушка допила очередной стакан и сосредоточилась на… ну, конечно, не на клиентах. Эти идиоты теперь отлично могли нажраться и без нее. Она сосредоточилась на новостях, потому что тот самый незнакомец оказался очень даже знакомой звездой сериала.
- А что дибилы, то есть шинсенгуми теперь снимаются в Натуро? – удивилась Отае-чан.

+1

22

Пока новый знакомый старательно что-то нашептывал на ухо Кинтоки (Сакамото опять благоразмуно сделал вид, что ничего не заметил - что вы, божэупаси), Кагура-чан не теряла времени даром и уже нашла применение протянутому ей стакану. Какая заботливая все-таки девочка! Самоотверженно отказалось от выпивки чтобы угостить белобрысого придурка. Вот что значит дружба! Сакамото даже восхищенно похлопал в ладоши и.. и заржал, да (хотя это как раз-таки совсем не ново). С другой стороны, Кинтоки это почему-то не понравилось и Кагура-чан внезапно оказалась в положении. В неудобном, да, очень неудобном. Неблагодарный казел! Впрочем, на этом акт насилия не кончился. Отае-чан в конце концов оказалась очень многосторонней личностью! Даже слишком, наверное. Кто бы мог подумать, что такая милашка способна на подобное? В итоге одна из бутылок оказалась беспощадно разбита, а по лицу самого Кинтоки текла кровищща. И не надо говорить потом, что сюжету не хватает экшна и драмы!
Вообще Сакамото был против любого вида побоев. В драку первый не лез, да и отвечал не всегда, пытаясь по возможности договориться без насилия - все, как мамочка учила. Но сейчас ситуация была немного иная - бутыль Дон Перидона стремительно заканчивалась и уже успела возыметь эффект. Теперь все жизненные принципы шли немного боком и официант, проходящий мимо, немного раплывался. А Отае-чан как раз в этот момент решила пойти во второй заход и красноречиво замахивалась на Нага-куна, но почему-то в последний момент остановилась. Ах, но это уже не имело значения! Старшая сестричка того очкарика так круто выглядела!~ и только Сакамото собрался об этом сказать, как..
- Отае-ча!..
..как из под стола вытащили командующего Шинсена, бормочущего что-то про ноги. То есть, о том, что он командующий, Татсума и не догадывался (для таких догадок у него есть Мутсу-чан, в конце концов), но он мешал!!1 И опять - только Сакамото собирался вмешаться и отправить гориллоподобное чучело куда-нибудь, как красавица-и-умница-Отае его опередила. Что ж, помеха исчезла!
Ну и только он собрался-таки договорить, как..
- Отае-ча!!..
..как взгляд случайно упал на телевизор. Там, собственно, показывали ментов. Размышлять о том, что делают менты в телевизоре Сакамото не стал, зато он очень даже заметил какую-то красавицу, мелькавшую там же. И что она делает с этими.. этими.. этими? Татсума уже хотел было пойти к агрегату и засыпать его интересующими вопросами (точнее не его, а девушку, которая к тому времени стала еще и смутно напоминать кого-то. Очень смутно, и тем не менее..), но тут Отае-чан вновь напомнила о себе какой-то фразой про происходящее на экране. Что вновь привело идиота в замешательство! Недолгое, впрочем - пара взглядов на Отае и на незнакомку в телевизоре и Сакамото довольно быстро остановился на том, что этот чертов телевизор слишком далеко, а поэтому, отбросив сомнения, он ниибацо решительно (теперь-то его ничто не остановит!) повернулся к девушке и!..
- ОТАЕ-ЧАН!!1 Забей на них и ВЫХОДИ ЗА МЕНЯЯА-А-А!!11~~ - собсна, на этом Татсума уже тянул загребущщие ручонки в соответствующем направлении и очень даже наровил сгрести Отае в пылкие объятия, - ахаххахаха!~

Отредактировано Sakamoto Tatsuma (2009-08-12 01:05:52)

+2

23

Наганори, вообще замечавший что, мир вокруг него удивительно ярок и красив, не мог не заметить звона стекла и затрещины бутылкой, по черепу Гинтоки. Заметив девушку, которая помахивала оставшейся розочкой, и улыбалась ему, он улыбнулся в ответ и обрёл дар речи.
- Да не убивайся ты так, Гинтоки-кун. Все равно, не убьёшься! – проводил словами финальное падение Гин-сана, ака Пизанской Башни, красновласый маджахед из Кихейтая и обратив свой взор на розочку, даже невольно улыбнулся, высунув чуть язык и полизав им правый клык челюсти.
- После такого, и не приятно? Приятно, и ещё как, приятно, Отае-чан. Только, вам следовало взять бутылку из под саке, у них осколки прочней и режут лучше. Этой розочки, вам даже на тычок не хватит… ну чтобы, так пырнуть и кровищи побольше...- Наганори сладко улыбнулся и опорожнил стакан редкостной гад … напитка, который, однако, был лучше – чем пустая глотка и дуля в стакане.
- Да, только я не слишком вежлив. Отстал от жизни, да и редко когда стремился шагать с ней в ногу – заметил убийца и улыбнулся своей самой доброй улыбкой, улыбкой клоуна который решил посмешить зрителя расчлененкой.
Завидев телевизор и появление заклятых врагов в «чёрных халатах», Наганори стоически выдержал эту конкуренцию, в которой Кихейтай, (да не будет сиё позорно сказать, при Такасуги-саме), проигрывал.
- Люди у нас все равно лучше! - гордо резюмировал мыслёй, красноволосый, даже подняв кулак и сделав телепатический удар по телеку. Увы, прокачанность в области телепатии не светила даже самому Сакамоте, который был специалистом в области выведения из строя психики врага.
Кимоно самурая, изрядно почитавшего в своё время « Самурая / \ » распахнулось и пафосно запахнулось обратно, он всего лишь поправил свою одежду, которая, немного стянула торс и вызвала маленький дискомфорт.
Хотя в разуме Каэды, дискомфортом было минимум, мужик, убегающий от мужика с топором – это тоже можно было назвать дискомфортом. Пьяный слегка мечник, отвлекшись, уловил лишь 2 слова, которых хватило, для ещё очередной убеждённости в скором падении Шинсенгуми.
- Шинсенгуми… натуро… - почему именно «о» не смог ответить бы сам Блаженный Брахус, которому самурай воздавал щедрые возлияние, в течении всей молодости и не намеревался уходить, тем более что уход от Брахуса, грозил беззащитностью перед Похмелинусом – богом который карал алкоголиков похмельем и заставлял их страдать, каждое утро, после очередной выпивки.
Но самая фраза « Шинсенгуми и натура» вызвала лишь мысль, о том, что теперь те будут платить натурой и тут из под стола явилось светопреставление, сам Командующий, чучело которого к слову сказать висело у Наганори в комнате. Но комната была далеко, а тут, как же так, живой оригинал и не испробовать на нём ярость. Рука Наганори полезла за ложкой и вилкой, и не сдерживаясь от столь ожидаемого шанса, ну как же, сам Командующий, который однако говорил что-то про ноги, но, суровый ответ Дон Перидоном оказался тяжёлой артиллерией. Наганори решил сделать свой шаг в этой войне.
Достав из-за плеча ложку и вилку, Наганори взял нож в зубы и явно пародируя кого-то из серий джампа, выдал, прицеливаясь в улетевшего к диваном Командующего.
- Аххаха! Не бойся вилки, бойся ложки - один удар и ты лепёшка...! Ахахахха! Не бойся ложки, бойся вилки ... один и 4 дырки!!! Ахахаха! - фраза про нож заняла у самурая длительное обдумывание, которое так присуще всем героям второго разряда, сценарий которых составляется тут же на ходу, и сразу. Самурай думал, чтобы сказать такое умное про нож, и не мог сказать, а замолчать значило опозорить Кихейтай.

0

24

Совсем недавно здесь было так тихо… Путь до хост-клуба был таким мирным… Все были такими спокойными… Увы, это не могло продолжаться вечно.
Но Кагуре-чан это ой как нравилось! Долой скуку и всякую мутотень! В Гинтаме должен быть драйв, иначе она затянется и на одних шутках уже не выедет. А о рейтинге нужно думать, да. Чтобы всем прочим героям всех прочих аниме было завидно! Где они найдут ещё подобную обстановку? «Love and Peace!» Где они ещё найдут подобное выражение чувств?! Правильно, нигде! Вы только посмотрите, с каким участием босс разбила бутылку о голову местного главгероя! Где они найдут столь же процветающие прекрасные проявления этих самых вышеупомянутых чувств? Второе предложение руки и сердца – и вновь от хронического идиота. Не правда ли, это безумно трогательно? И конечно, нельзя промолчать о самых-самых (по мнению Кагуры-чан, конечно) отношениях – одновременно каких-то дружеских и семейных. Возумиляйтесь же, глядя на эту идеальную картину, которая должна служить примером для всех если не отцов и детей, то братьев и сестёр точно! Посмотрите, с какой заботой Гинтоки попытался придушить Кагуру! Это ж ещё уметь надо!..
Взгляд девочки невольно (невольно только со стороны её самой, правда) перекинулся на экран телевизора. Узрев в ящике своего извечного врага, китаянка попыталась праведно возмутиться. Ещё бы. Герой. Геройнах! Убивать таких героев нада!!1 Но тут картинка поменялась. И кто бы мог подумать – там был… был…
Сасха-кун!11 – мысленно возопила девочка и моментально перестала дёргаться, застыв некой сюрреалистической скульптурой. Сейчас её пластике дружно могли позавидовать даже… даже… Да какая к чёрту разница, в картиночном ящике был Сасха!.. От Учике Кагура протащилась уже довольно давно. Ещё бы – он был таким милым в первом сезоне Натуро!.. А потом стал законченной сволочью, но девочка всё равно относилась к нему немного по-фанатски. Чисто по инерции, так сказать.
- Охо-о-о… Стайлиш!* – радости девочки не было предела.
Но как всегда, в бочке мёда найдётся ложка дёгтя… Или, проще говоря, на каждого Гинтоки есть свой Шинпачи. Вопли красноволосика слева сильно отвлекали от любования самым прекрасным актёром на свете. Не, ну это ж надо, а – куда не приди, обязательно кто-то будет вопить какую-нибудь маловразумительную, но от этого не менее громкую фигню. Девочка решила эту проблему первым пришедшим в голову, а одно и самым простым и радикальным способом одновременно.
- Заткнись, тупой!!!
Подкрепив своё в меру дипломатичное и столь же тактичное высказывание выбросом левой ноги точно в челюсть Наганори (пришлось в очередной раз немыслимым образом извернуться и сильно скосить глазами для прицела, но дело того стоило – надо же было хоть как-то его заткнуть: ввиду того, что сидел он ближе всех, и чревовещания его становились куда более раздражающими), Кагура-чан вновь уставилась в ящик. Кроме Сасхи, там показывали ещё Шинсенгуми, которые её сейчас не интересовали совсем, и какую-то девицу, не отличающуюся особой хрупкостью. Совсем-совсем. Из глубин памяти всплыло нечто малопонятное – кажется, девочка пару раз видела её вместе с Гин-чаном. Но ничего более конкретного вспомнить не удалось – но любопытство-то никуда не делось! Надо было узнать, кто это дамочка и что она делает рядом с Учике. Срочно-срочно узнать!
- Гин-чан, а это кто?
Напрочь забыв о своём неудобном положении от всех пережитых потрясений, Кагура тыкнула в экран указательным пальцем левой руки. Если бы палец девочки обладал лазерным прицелом, то можно было увидеть, как красный кружочек оказался точно на лбу темноволосой дамочки. Шея начинала немного затекать, но на подобные мелочи внимания обращать не было времени. Нужно было срочно узнать правду!..

*Маленькая-маленькая и слабая-слабая отсылка к аниме «Devil May Cry».

+2

25

Вы ждали этого больше месяца? Возрадуйтесь и плачьте, ничего такого я так и не написал. Продолжаем играть. Х))

Когда собиралась шумная компания, печально помахивая всеми конечности и отчаянно сетуя, уходила логика и добропорядочность. Хотя какая логика была у Ерозуи и такого индивида как Сакамото? Или какой добропорядочности он ждал от девушки из Хост-клуба? Такая разношерстная компания быстро превратилась в базар. Гинтоки честно не успевал за всем, что происходит, за что получал то затрещену, то чем-то тяжелым по башке. Эта самая башка быстро стала больной и мокрой. Все смешалось в датском королевстве, и Дон Перидон с кровью тоже. Кровавый Гин-сан тщетно пытался вникнуть, что происходит у остальных, и, как видимо, зря он это делал.
Эти-то могли делать все, что угодно. Как говорится, все уплочено. Признаваться в любви, бухать, вытаскивать кроликов из шляпы… то есть Глав.Командующих из царство Пацстолье. Гинтоки обратился к тому, кто единственный никак не пытался его пинать, мочить и просто членовредительствовать. Светящийся прямоугольник телевизора весело подмигнул ему переключающимися кадрами. Развалы бомбежки все продолжались, а Гин-сан не уставал удивляться, откуда Окита берет столько зарядов. Кажется, у него в руках содержалась половина арсенала Эдо. Вторую половину бережно хранил Зура.
На экране творился жуткий мясоповал с призовом как все новых фанаток, так и репортеров. Тоже самое творилось и здесь. Кагура от души заткнула их нового друга, который блестяще влился в компанию, заняв место того-самого-чувака-с-идиотскими-шуточками, Сакамото в любой ситуации оставался Сакамото, а Отае командовала этим парадом дебилов. Остро не хватало Шинпачи. Нага-куну (какой родитель мог назвать своего сына ногой?!) до него не дотягивал сообразительностью и явно был помешан на алкоголе еще больше, чем Гинтоки и Хасегава вместе взятые. Разве такие существуют? Нет, серьезно? Возможно, этому пареньку нужно уже серьезное лечение!
Но Гин-сану не дали долго погоревать над неполноценным составом Ерозуи: ее нынешний состав требовал ответов. Дети такие любопытные… Лучше бы Кагура спросила, откуда они берутся. По наставлению Умибозу при их последней встрече тот оставил ему листок с подсказками для таких вопросов, и Гинтоки был готов. Но откуда ему, черт возьми, было знать, что там творилось?! Разумеется, там, где есть Зура, есть взрывы и теракты. И Элизабет. Странного создания рядом с ним не было, что было еще страннее, чем сама странная Элизабет. Прекрасная парочка поссорилась? Пришельцы заходят с тыла и ОТАКУют? ЧТО?!
Еще один взгляд на экран подсказал, что ему можно забыть про странную Элизабет и про ее странное отсутствие. Прямо сейчас Хиджиката ринулся спасать прекрасную женьщину в блестящем исполнении Зуры. Гинтоки, конечно, понимал, что Кацура этакий болванчик – ему идет все, что на него не одень, и у него гораздо больше получается походить на бабу, чем у самого Сакаты. И клиентов у него всегда было больше, и… Но… КАКИМ НАДО БЫТЬ ИДИОТОМ, ЧТОБЫ ВСЕРЬЕЗ ПЕРЕПУТАТЬ ЕГО С ЖЕНЩИНОЙ?!
Можно быть, конечно, неопытной и наивной Кагурой-чан. Но это ведь не так критично, верно? Гораздо хуже, если ты дьявольский Зам.Командующего с майонезом вместо мозгов.
Гинтоки коварно заулыбался, представляя, в какой ужас придет его вечный соперник, когда узнает, к кому он там подкатывал. Это напрочь перечеркивало фиаско Гин-сана с этой помешанной на садо-мазо ниндзя Са-чан! Да, да, Хиджиката! Это будет полным крахом. Их личная шкала противостояния надолго опустит его показатели вниз.
- Не волнуйся, Кагура-чан, - добродушно ответил модус Короля Демонов. – Посмотри внимательнее… Кажется, у Хиджикаты появилась девушка.
Камера отчетливо показала улепетывающих шинсенов и особенно трогательно держащего за ручку Зуры Зам.Командующего.
- Неужели вам прошлого раза не хватило, а? – обращаясь к Кондо, спросил Гинтоки, припоминая день Отсу-чан. – Кондо? Кондоо?
Одного взгляда в ту сторону хватило на то, чтобы понять, что лучше уж ему смотреть на телевизор. Предложение Сакамото о замужестве того и гляди сейчас выпустит гориллу из клетки, и наученный и окровавленный Гинтоки вместе с Кагурой предусмотрительно отодвинувшись подальше.

+1

26

Ну чтож, это было долго и мучительно. Мой мозг полностью занят правом и экономикой, поэтому фантазия и муза переодически улетают отдыхать на Канары, без меня.

И снова здорово, игнорирование слов, такой важной информации. Конечно ей было пофиг, где и как снимаются Шинсенгуми, но ей не было совершенно пофиг на то, что ей не ответили на поставленный вопрос. Кровь стала медленно закипать в жилах, ну почти медленно, чуть больше среднего. Глаза наливались гневом, а вокруг Отае образовывалась странная аура, больше похожая на дьявольскую. С одной стороны можно было бы забить на этих идиотов и занять себя приятными мыслями, а с другой, тоже забить, но жестоко и больно. Только  она собиралась разнести всё в прух и прах, как этот волосатый придурок, который действовал на нервы своим глупым видом, вдруг ляпнул, что -то совсем несуразное....

- ОТАЕ-ЧАН!!1 Забей на них и ВЫХОДИ ЗА МЕНЯЯА-А-А!!

Да ещё и потянул свои загребущие ручки к девушки, каков оказывается наглец и самоубийца... Отае, прибывавшая в немного неуравновешенном состоянии, со всей силой вдарила кулаком по голове, словно бьёт по какой -то резиновой игрушке, набивая игровые очки. После одного удара последовал ещё и ещё один.

-Оооо Сакамота-кун, спасибо за предложение, но я откажу вам. Пока я не готова к замужеству - Мило улыбаясь, прищуривая глазки от кавайности, Шимура отправила тем самым парня туда, откуда всё начиналось. Ну проще говоря послала ласково, если её действия  говорят о ласке. А вообще да, Отае очень милая девушка, такие на дороге не валяются.

И что же сегодня всем не сидится на месте? Такое чувство, что  эти люди, старались сделать всё, чтобы взбесить самую милую и терпиливую девушку Эдо. Недавний знакомый, который чуть не получил по голове, к сожалению не получил, тут же начал  учить девушку как пустить побольше кровушки.  А ведь он прав, надо взять на заметку на всякий случай, хотя каково чёрта этот идиот учит меня чему-то, да ещё и нагло несёт какой-то бред? Шимура было только приготовила свою милую ножку, чтобы  под столом достич цели - яйк Нагано, вдарить да и посильнее, как за неё это сделала милая китайская двочка, причём так красиво, как всегда. Похвалив мысленно Кагуру, пожелав ей здоровья и долгих лет жизни, Отае продолжала мило улыбаться и попивать маленькими глоточками ненавистный напиток.

Взор Кагуры и особенно Гин-чана, были прикованы к телевизору. Теперь и старшая Шимура пялилась в экран, вникая в происходящие. Шинсенгуми, звезда, Хиджиката и баба....а точнее мужик переодетый в бабу. Она не удивилась тому, что Хиджиката действительно перепутал этого длиноволосого парня с девушкой Ох, и такие люди охраняют нас, не удивительно, что такие как Гинтоки,спасают наши задницы.

-Ну, может выпьем? Нужен тост....- Пододвигая бокалы к присутствующим, ну кроме Кагуры, хоть она уже и попробовала этот компотик, всё равно, спаивать с таких лет ребёнка нехорошо. А то превратится в алкаша, как этот  Наганори... Вообще Отае было любопытно, почему как-то странно почти все собрались, за каким делом или макаром, в таком месте... Это веяло чем-то нехорошим, или это просто чьи то потные ноги

Отредактировано Shimura Otae (2009-09-23 19:17:12)

+1

27

Героическое нападение при помощи стиля *дзуфоку-омотадзюякуси, не удалось и Каэда получил в череп от девочки – правда на какой-то миг он героически устремился черепом. Череп Наганори был страшным оружием, он помнил, каким страшным приёмом самурай *Кидан пробил грудь самураю Татератти – это был череп-но-камаэ стайл. Правда тут нога Кагуры оказалась намного крепче и сильнее мощной техники разработанной в древние времена, столь же древними монахами, которые в силу безрукости открывали двери лбом. Но пинок Кагуры, отшвырнул недостойного ученика древних знаний к стене – подобно Дракону-тайчо, Наганори не забыл проломать стенку и, перекатившись издать коронное.
– Ааах! – и ещё раз и раз, повторы важного момента столь сильного удара, рейтинг высоких фильмов. Вися на обломках стены, весь в Дон Перидоне который он так удачно разбил спиной, падая на столик будущий за стенкой и слушая, дикий и истошный крик девушки, которую так неудачно начал лапать толстый житель Эдо.

– Заткнись! Это, совсем не честно, если бы я был *Фитасом, я бы тебе спел так, что у тебя бы косметика треснула! Хватит открывать свой шрам, и орать! – самурай явно был в стиле суйкен-общения и большая сладкая булочка была впервые использована, как затычка рта девушки. Та только смотрела, на красноволосого парня – который весь облитый спиртным, взял булочку и весьма недвусмысленно выразив мысли – заткнул ей рот.
Оглядев толстосума, Наганори и для него приготовил едкое словцо. Ему только не хватало бейсбольной формы, блондинистых волос и острых ушей -  для полного сходства с легендарным тренером японской команды Девил Батс – Пирумой Йохичи. Злобная красная аура Кишина наполнила тело Наганори и он выдал очередную порцию злобных словечек.

– А что, это тут у нас такое? Дон Перидон?! Данго с майонезом?! Саке в собственном соку? Нет! Жрать надо меньше! Ты, отрубь… если ты через месяц будешь весить больше, мешка с мусором который – ты выносишь из дома… – красный демонический огонь загорелся в глазах Они-самурая, он горел так словно вот-вот пора была надеть на голову Каэде ведро и остудить.

– То я помогу тебе сбросить, жир. Способом его удаления, через отрезание… – прихватив одну бутыль с знаменитым, но так отрицательно влияющим на печень Дон Перидоном, неудачник-актёр, исполнявший роль *Хрюроини Сэншина, скорчил детское лицо и бросил.

– Вы ведь не против, если возьму… данна – и уже шагнул дальше, заслыша слова про тост и мгновенно оказавшись рядом, в строю мужественных алкоголиков планеты Земля.

В каждом анимэ, есть алкаши и те кто не пьют газировку – но Наганори был исключением из них всех. Его учителем был вечнопьющий друг вечнокашляего тайчо, которые снимались в анимэ *«Белило» - ставки были не велики, но пить тот мастер его научил достойно. Наганори был алкоголиком высокого ранга, простые алкаши и рядом не стояли. Ходили легенды, что кихейтаеевец мог дохнуть на катану и ту разъедало на мелкие части, ходили слухи, что именно он научил героев из популярного анимэ «Натуро», такой мега техника, как Катон. Рецепт был прост, как водка без пива. Две части водки, одна часть джин-тоника, вперёд великий Наганори с огненным языком. Очень страшные слухи твердили, что если кто-то убьёт Наганори Каэду, то его тело не надо будет обрабатывать антисептиками и прочими антиразлагающими веществами – самурай был так проспиртован – что если бы он умер – этого бы никто не заметил.

-Ну, может выпьем? Нужен тост.... – вспомнил он слова и решил начать, со своего небольшого выступления, всё-таки Кихейтай зе бест и так далее.

– Тост, тост. Я знаю один хороший тост.
Один маленький, но удивительно гордый рулон туалетной бумаги, ну Аманто, был очень недоволен своей работой. Но его наставник — рулон обоев, самурая — сказал ему: «Чудак! Что тебе не нравится? Работа в помещении. Работа с людьми, динамичная, контактная. Красивые девушки перед тобой тут же раздеваются. Что же тебе еще надо, гад?!» Так выпьем же за то, чтобы крошить Аманто, раздаривая себя без остатка!
– с этими словами мечник поднял вверх бутыль и надолго присоединился  к ней, когда он наполнился до краев – то есть радость в глазах сияла оттенками этого Дон Перидона то он радостно улыбнулся и захотел обнять всех и поцеловать раза три-четыре, а главное – чтобы пробегавшие мимо ШШС  – не вздумали найти его тут, это было бы слишком жестоко и не весело, для такого хорошего дня.

*  Шизануто Шизенные Самураи – Шинсенгуми, в лексиконе Наганори.
    Дзуфоку-омотадзюякуси - вилка и нож.
    Кидан и Татератти - Зидан и Матерацци)
    Белило - Блич.
    Фитас - мой земляк, не в обиду но Витас, поёт реально громко)

Отредактировано Naganori Kaeda (2009-10-08 01:42:51)

0

28

Радостный беспредел резвыми, километровыми шагами перепрыгивал через изначальный сценарий серии. Где-то со стороны бара, где затаились аниматоры, слышался звон стекла: они, несчастные любители филлеров, уже вовсю праздновали. На их глазах сценарий Гинтамы перерастал в очередную попойку, а значит… филлер удался. Гинтама, всегда работающая на мораль, спивалась, работая лишь на половину. Причем на половину Шинсенгуми, а не на Ерозую. Хотя как, черт возьми, можно было построить чертову мораль, если все началось с проломленного пола?! Чем думали сценаристы, когда это писали?! Но Ерозуя всегда способна была выкрутиться. Иначе это была бы уже не Ерозуя, так ведь?
Однако ситуация развивалась не в их пользу. Отае со свойственной ей нежностью била Сакамото, чья голова мерно каждый раз въезжала по ошарашенному предложениями идиота Кондо. Он едва ли мог поддержать диалог. Если только непродолжительным мычанием на каждый удар. Со своей стороны, достойная ученица старшей Шимуры въехала по Наганори, и таким образом все образчики мужественности Гинтамы оказались чудовищно избиты. Иногда Гинтоки на этот счет действительно недоумевал. При всем при том, что общественные опросы аудитории на все лады говорили о том, что и сам Гин-сан, и те же Сакамото с Кондо били все рекорды по популярности по мужским персонажам в Японии, их все равно или успешно сношали друг с другом в фанфиках, или не менее успешно не оставляли живого места в аниме… Или фанатки Гинтамы извращенки, или феминистки. Хотя одно другому не мешает, ага?
- Мы продолжаем репортаж с места событий, - заверила с экрана телевизора Кецуно Ано, пока Наганори совершал свой первый полет свободным стилем до дальней стеночки. – Разгромив вход рядом со своим подразделением, Шинсенгуми на этом не успокоились и продолжили диверсию. На этот раз жертвой бесконечных патронов капитана первого отряда Окиты Сого стала местная забегаловка, по слухам закупающая 1/3 майонеза Эдо! Что это? Неужели это бунт, и Шинсенгуми уничтожают все на своем пути? Куда смотрит их руководство?! – с вызовом спросила Кецуно Ано, и Гинтоки и рад бы донести до нее, что Кондо сейчас невидящим взглядом смотрит в потолок со счастливой улыбкой от того, что Отае отказала Сакамото, но по понятным причинам не мог этого сделать. Это печалило. Эта девушка ему нравилась. Серьезно! – Что мешает взбесившимся псам Сегуната, кроме немедленного усыпления? Вопрос, требующий ответа от правительства. В эфире Кецуно Ано, ведущая прямой репортаж с места событий. …О боже, что это? – Камера поворачивается, показывая руины, и Гин-сан тихо вздыхает из-за потери лица девушки. – Двое выбегают из-под обломков! Они успевают выбраться живыми! Надеюсь, они подадут на них в суд… - однако, божественный голос Кецуно-чан все еще слышался, а Гинтоки орлиным глазом, которому досталось меньше всего алкоголя, если не считать наружного применения в виде разбитых о его голову бутылок, увидел убегающих Зуру и Сасху, трогательно держащихся за ручку. Где-то там же маячил пингвин, наконец, скрывший обзор, но финальная точка была поставлена.
- За круговорот звезд в рядах Шинсенгуми! – провозгласил вслед за тостом очухавшегося Наганори свою мораль Гинтоки, хотя пить ему, как и закусывать было нечего. Загадочным образом все бутылки были разбиты о чьи-то головы. Например, об его собственную.
Просто некоторые события склоны повторяться. Может быть, эта судьба такая у Шинсенгуми, но избранная тактика по поднятию мнения общества о государственных самураях не работала, что в первый в раз, что во второй. Попытка что-то изменить провалилась. Ничто невозможно изменить. Ерозуя останутся Ерозуей, Шинсенгуми останутся Шинсенгуми, а противостояние им останется просто Зурой, сколько бы он не повторял свое «джанай». Просто потому что Гинтама это Гинтама. Она всегда такая. Каждый занимает свое место, каким бы человеком он ни был. Литературный конкурс Срачи-сенсея говорил: «Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем», но Гинтама не того сорта, чтобы кем-то притворяться. Каждый занимает свое место. Каждый знает, когда нужно появиться или уйти. Как бы внезапно это не было.
Кондо, наконец, потерял равновесие, и его голова обрушилась на стол. Это было последней каплей. Нет, не для Кондо или остальных. Это была последняя капля для стола.
Представляете какого ему было, ширпотребному, наскоро поставленному столу, который нашли чуть ли не на какой-то свалке? Ему было больно. Ему было больно от периодически взлетающих по нему бутылок, конечностей и голов. Это чудо, что он не развалился от первого рывка Кагуры. Зато он развалился сейчас, мигом унеся все битые и недобитые бутылки Дон Перидона.
- А вот и доски для пола… - оценил Гинтоки, смотря на развалины стола.
Все рано или поздно разваливается и рушится, будь то какая-то забегаловка или стол. Или чья-то жизнь. Но всегда есть что-то – или кто-то – что может либо вернуть все на свои места или дать что-то новое. Никогда не поздно начать все сначала. Это реально для всех, будь то бывшая звезда телесериала вроде Сасхи или для того же стола. Если невозможно починить, то возможно сделать что-то другое. Что-то иначе. Что-то новое. Но что-то такое, что никогда не выйдет за рамки Гинтамы. Никогда.
Будь это филлером, все сложилось бы иначе. Все бы это закончилось ничем. Но это – настоящая серия Гинтамы! Мы снимаем ее дальше, не взирая на бредни аниматоров!

+4

Вы здесь » Gintama » Не надо было убегать из деревни, придурок! » Эпизод #2-4. Когда-нибудь заканчивается даже Дон Перидон.