Gintama

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama » Чужая шкура все равно не к лицу » Эпизод #1-2/2. Фансервис! Повышаем рейтинг... зрительских симпатий!


Эпизод #1-2/2. Фансервис! Повышаем рейтинг... зрительских симпатий!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Время и место действия: "Ёрозуя Гин-чана" - гласит вывеска. Так что же это? Мастера на все руки, берущиеся за любое дело. Иногда даже если оплатой будет и "спасибо". Но что-то как-то... сам Гин-чан сегодня какой-то революционный, вам не кажется?
Персонажи: Кацура Котаро, Окита Сого, Наганори Каэда, Хиджиката Тоширо, Такасуги Шинске, Сарутоби Аяме

Свернутый текст

В одном месте собрать представителей Джоуи Шиши, Кихейтая и Шинсенгуми - это сразу подписать этому месту и нескольким кварталам вокруг смертный приговор. Но хитрые сценаристы, беря пример с Кацуры, решили, что маскировка не такая уж плохая идея. А вот как сами персонажи относятся к таким идеям?

0

2

СЕРИЯ 2.

В этот раз он все сделал правильно и продуманно. На пол была постелена клеенка, чтобы кровь не впитывалась в светлые доски пола, все возможные свидетели надежно заперты в чулане, труп, простите, Хиджиката связан крепчайшими веревками, в руках была зажата свежо заточенная катана, солнце не слепило глаза, участь зам. командующего была предрешена. В предвкушении перевернувшись на другой бок, Окита с довольной улыбкой… рухнул на пол.
- Мать…, - потирая ушибленную голову, мимоходом отмечая, что пора бы уже и подстричься, а то волосы вымахали, как у Кацуры, он сел. Приятный сон оборвался весьма неожиданно. Как можно упасть на пол с футона? Привычным жестом поправив очки, он огляделся. Он явно был не у себя, зато здесь «не у себя» был знакомый персонаж. Разбросав руки, с дебильным выражением лица и капающей из приоткрытого рта слюной – то есть в своем обычном состоянии рядом лежал Гинтоки.
Что здесь делает данна? Нет, не так. Что здесь делаю я? И где здесь? Если предположить, что данна здесь по праву, то это может оказаться его домом. Логично? Логично. Тогда, может я вчера встретился с ним, мы, ну, допустим, выпили, и каким-то образом оказались у него. Логично? Ни хрена не логично. Я его вчера не видел и вообще я не пью. Другие варианты? Нет вариантов. Значит, мы вчера встретились, выпили и я каким-то образом оказался у него.
Кивнув своим сумбурным мыслям, Сого попробовал встать. Но тут дело не задалось. Его шатнуло и он рухнул прямо на Гинтоки.
Я лежу на Гин-сане! Мечты сбываются! Это так.. ЧТО?!! Что я сейчас подумал, нет, еще раз, что я сейчас подумал?!!
Окита отполз от футона и еще раз поправил очки.
Главное не потерять..
Рука застыла на полпути. Потом, осторожно ощупав свое лицо, Окита снял с него инородный предмет и попытался рассмотреть его. Увы, как только он снял очки, мир вокруг превратился в размытое пятно и он даже руки своей не смог разглядеть, не то, что какой-то предмет, зажатый в ней. С легкой паникой, он водрузил их обратно на нос и прикрыл глаза.
Если бы я был Хиджикатой, я бы решил, что во всем виноват Сого, если бы я был Кондо-саном, я бы не заметил никаких изменений, если бы я был Гинтоки, я бы… хм.. а вот тут затрудняюсь ответить.
У Окиты было два варианта развития дальнейших событий. Он мог сделать еще одну попытку подняться и приняться разбираться в том, что случилось. И второй – лечь спать, надеясь, что, когда он проснется, все вернется на свои места. Естественно, он выбрал второй вариант. Ведь, если он не удастся можно будет просто вернуться к первому, всего лишь с некоторой задержкой. Сначала он попытался спихнуть с футона Гинтоки, чтобы занять его места, но, поймав себя на попытках прижать его к себе поближе, отполз от греха подальше, в другой конец комнаты и захрапел.

Отредактировано Okita Sougo (2009-10-19 22:46:56)

+3

3

Вторая серия.

Кацура привык, что нормально ему выспаться не удается обычно. Ведь "жуткого опасного террориста" в любой момент могли разбудить самым невежливым образом - грохотом взрывов, криками "Всем стоять, это шинсенгуми!" и прочими неприятностями, к которым должен быть готов любой революционер. Но еще никогда за всю свою не такую уж и длинную, впрочем, жизнь, Котаро не просыпался так. Как "так"? В весьма пикантной и интригующей позе. Когда Принц Ярости открыл глаза, то первое, что он заметил, была грудь. Женская грудь. Женская грудь в паре сантиметров от носа Кацуры. На осознание этого факта ушло несколько секунд.
Ками-сама, спасибо тебе за столь прекрасный сон.
И не надо сразу думать о пошлом. Просто Котаро, не смотря на выбранный им путь самурая, в глубине души был ценителем прекрасного. И вот только попробуйте сказать, что зрелище, увиденное лидером Джоуи, не прекрасно. Итак, умиротворенный осознанием факта красоты мира, Кацура вновь было задремал. Но выспаться ему все равно не удалось. Откуда-то сбоку слышалось шуршание, шебуршание и вообще какие-то подозрительные звуки. И их происхождение следовало проверить - именно подобная бдительность не раз спасала Котаро от близкого знакомства с катанами, базуками и прочим оружием ССГ.
Где я? Этот потолок мне знаком, но все же... Потолок? Но я же засыпал не в комнате. Откуда взялся потолок? Знакомый потолок. Гинтоки. Точно, это его комната. Но что я тут делаю? Странно... Я помню, как вчера я спас из лап псов сегуната невинную душу. Но я не помню, чтобы я заходил к Гинтоки. И... Почему у меня так болит голова? Я же не пил. Точно не пил. Может быть, я просто заболел? У меня жар, меня отравили шинсенгуми... И я пришел к Гинтоки за помощью? Надо найти его и спросить.
Сказано - сделано. Ну, по крайней мере попытка сделать была. Кацура открыл глаза и сел с тихим стоном хватаясь за голову. Вот только вместо привычных гладких длинных волос рука нащупала на голове нечто странное. Нечто было кудрявым и коротким. Попытка стащить с головы это нечто для рассмотрения окончилась резкой болью от потянутых прядей. Осмотрев себя, революционер заметил еще одну странность - он почему-то был одет как Саката.
- Э... Гинтоки?
Что это? Почему мой голос звучит так странно? О, в комнате кто-то все же есть. Не Гинтоки, обидно. Это же та куноичи! Она наверняка знает, где этот кудрявый шляется. Но будить девушку как-то некрасиво. Что же делать?
в филосовских раздумьях Зура подошел к лежащей в отдалении куноичи. И, не успев даже осознать свои действия, отвесил пинок пониже спины. Кацура. Девушке. Пинок. Принц Ярости застыл в недоумении, пытаясь осознать причину этого своего движения. Тело как будто само решало, что ему сделать. И жест был какой-то... Слишком привычный. Это настораживало.
Комната Гинтоки. Одежда Гинтоки. Голос Гинтоки. Волосы слишком короткие и курчавые. И сам Гинтоки не отзывается. Подозрительно все это.
Нет, Котаро не был тормозом. Ну ладно. Котаро не всегда был тормозом. Но согласитесь, ситуация была слишком странной и для более рационально-мыслящего человека, нежели идейный лидер Джоуи Шиши.

+2

4

Япония – страна, славящаяся своей любовью к традициям. Их здесь свято чтут, и из поколения в поколение передают заветы предков. Окита тоже был японцем, поэтому умел узнавать традиции с первого взгляда, то есть со второго пинка. Являясь, как ни странно, довольно умным молодым человек, в момент касания чьей-то ноги об свою пятую точку, он сразу понял – вот она, традиция. Теперь каждая новая серия Гинтамы будет начинаться для него именно с такого нехитрого способа пробуждения. Вариант не спать в начале серий он тут же с негодованием отверг, такого ООСа аниматоры ему не простят, и могут придумать традиции и похуже.
Лежал он довольно близко к стенке, поэтому, благодаря дополнительному ускорению, весьма чувствительно ткнулся в нее носом. Приоткрыв глаза, с твердым намерением убивать, он увидел возвышающегося над ним Гинтоки. Приятная боль от пинка и удара о стенку разлилась во всем теле.
- Да, Гин-сан, сделай так еще…, - оборвав себя на полуслове, Сого весьма чувствительно и без всякого дополнительного ускорения, а вполне себе добровольно вдарился головой об ту же стену. Повторив экзекуцию над самим собой пару раз, он удовлетворенно вздохнул, чувствуя вернувшееся желание убивать или как минимум повторить процедуру избивания стенки уже чужой головой, желательно, головой Гинтоки. Это было куда лучше и привычнее, поэтому он спокойно встал, но сделав несколько шагов, понял, что вариант со сном и возвращением в привычное русло жизни не удался. Его по прежнему шатало, ходил он с трудом, ощупав свое лицо он убедился и в наличие на нем очков. Итак, думать все же придется. Для начала следовало выяснить, что у него с глазами, конкретное ухудшение обзора его не устраивало, ведь так он может не узнать Хиджикату. Хотя того, конечно, можно было выследить и по запаху майонеза.
- Данна, у тебя есть ванна?
Немного смущал еще и тот факт, что у него явно было что-то не так с голосом. Но зато он заметил дверь ванны еще до ответа Гинтоки и решительной, но довольно шатающейся походкой, направился к ней. Открыв дверь, он увидел там девушку.
- Прошу прощенья, - тут же извинился вежливый Окита и прикрыл дверь. Только для того, чтобы повернуться к Гинтоки и полным трагизма голосом спросить у того:
- Как ты мог, Гин-сан?! Привести девушку в свой дом?!! Без моего ведома?! Я убью ее!
Боюсь, тут ударами головой об стену делу не поможешь… Интересно, у нас есть сумасшедший дом? Хотя, если бы был, там бы сидела половина Эдо.
Открыв дверь еще раз с твердым намерением выгнать оттуда девушку… Убить, стерву!... Сого удивленно замер на пороге. До него начинал доходить один весьма неожиданный, неприятный, возмутительный факт. Девушки в ванной не было. Там было зеркало. Разглядывая лицо в зеркале, он заметил слегка перекосившиеся очки и поправил их.. на своем лице. Девушка в зеркале повторила его движение и уставилась на него с еще большим удивлением. Минуту он рассматривал длинные сиреневые волосы, очки в красной оправе, родинку под глазом, потом перевел взгляд чуть ниже и уставился на грудь. Аккуратно ощупав себя, он понял окончательно – биться головой о стену ему предстоит еще долго, потому что признанный садист шинсенгуми Окита Сого превратился в женщину.
- Ну, знаете ли… Фансервис фансервисом, но это уже перебор, - тонким девчачьим голосом протянул он, понимая, что отныне цель его жизни поменялась – желание убить Хиджикату постепенно сменялось желанием убить аниматоров.

Отредактировано Okita Sougo (2009-10-21 01:55:14)

+2

5

Кацура пытался разобраться в ситуации. Не получалось, но в легендарной Четверке Джоуи все отличались известным упорством. Хотя честнее было бы назвать это "упрямством", а в отношении некоторых так и вообще "упертостью". Кстати об "упертости" - Котаро еще раз осмотрелся по сторонам и не заметил собственной одежды. Мало того, он не заметил Элизабет, а вот это уже настораживало. Впрочем, вон там вдали мелькнуло что-то большое и белое. Успокоенно вздохнув, лидер повстанцев вернулся к своим баранам. Точнее, к одному барану. Овце... Хрупкой беззащитной овечке, которую он, Кацура, так грубо и жестоко пнул. Причем сам так и не понял зачем.
Ками-сама, прости меня! Я недостойный самурай, я опозорил свое имя, пнув женщину. Девушку... Кажется, где-то я ее уже видел, хм. Что-то связанное с едой. Соба? Нет, не то. Карри? О, точно. Карри-ниндзя. Спасение Элизабет. Шиноби. Сарутоби-сан.
Нахмурившись, Зура совершенно машинально оделся полностью. Зура? Помотав головой, "Зура джанай, Кацура да" испытал стойкое желание побиться этой самой головой о что-нибудь твердое. Судя по звукам, Сарутоби-сан (неизвестная ранее девушка наконец была опознана) как раз и занималась этим самым. Битьем головой о стену.
Почему она назвала меня "Гин-сан"? Как можно перепутать меня с Гинтоки? Девушки иногда такие невнимательные. Впрочем, наверное просто очки слишком слабые. Вот и перепутала.
- Данна, у тебя есть ванна?
"Данна"? Не понимаю. Ничего не понимаю.
Практически мантра для медитации. И вот, когда Котаро был уже готов достигнуть дзена, из ванной раздался крик. Крик ревнивой женушки, нашедшей в шкафу любовницу мужа. В полном недоумении Принц Ярости заглянул в ванную. И встретился взглядом с Гинтоки. У того было привычное выражение легкого идиотизма на лице, вот только вместе взгляда "вяленой селедки" демонстрировалось крайнее удивление. Кацура моргнул. Гинтоки тоже. Кацура почесал нос - Саката полностью повторил движение. Через пару минут до "жуткого террориста" наконец дошло, что нет там никакого Гинтоки. а есть просто зеркало. Желание побиться головой о стену вернулось вновь.
Нет, я конечно гений маскировки. Но не настолько же! Все становится все страньше и страньше. Ведь не было же вчера никакого праздника, правда? Не моли же аниматоры и сейю напится без повода? Не могли же. правда? Но иначе с чего такая... Такое... Такая путаница? Я не хочу быть Гинтоки. Я... Ками-сама, у меня еще столько дел впереди. Я не хочу быть этим ленивым безответственным...
- Сарутоби-сан. Не хочу вас разочаровывать, но я не Гинтоки.
То, что это звучит идиотски, понимал даже сам Зура (а это показатель). Ками-сама, какой еще "Зура"? Зура джанай. Кацура да! Но нельзя же было и дальше обманывать бедную девушку. Пусть и невольно. Пусть и девушка была та еще...
Но если я - тут, то где Гинтоки? Неужели... Неужели вот таким образом сбылась моя мечта и Гинтоки наконец присоединился к Джоуи? Но правда от них отсоединился я сам... Или не отсоединился, раз я выгляжу как Гинтоки, то я и не присоединялся... Тьфу, бред какой-то. В смысле, еще больший бред, чем обычно.

+1

6

Каэда спокойно достаточно открыл глаза и что-то не припомнил, чтобы он ложился спать где-то в тёмном и неудобном месте, но здесь было тепло и голова, даже не болела после вчерашнего. Наганори вздохнул и воспринял сиё, как добрый знак сверху – злой бог Похмелиус решил сегодня не проклинать его и отпустить, и он проговорил.
- Позволю заметить, что утро началось удач… - Каэда даже отшатнулся, от самого себя и пребольно стукнулся головой о дверцу шкафа и выпал челюстью в пол, прямо посреди всего события и узрел, что он вовсе не самурай – мало того, что тело было одето непонятно во что. Более того, голос был совершенно не того тембра, каким был ещё вчера и тут же – заметил, что все вокруг с утра что-то расшумелись и первой фразой Каэды, в новом стиле было.

- Какого хрена в Кихейтае, шум такой?! Что у нас базарная площадь? Ронины недорезанные! – громкий крик, который вырвался из лёгких, мог сотрясти любого камикадзе-кихейтайца, но тут явно было что-то не так. Вместо громкого и стройного голоса, был явлен миру девичий вопль.
После крика недоКагура зажала себе рот рукой и тихо принялась осознавать случившееся.
Положение было более чем ужасное, это была не казарма Кихейтая! Каэда оказался в каком-то домишке, вдобавок ко всему, на голову свалился зонтик. Стук по голове был не то, что неприятным - но рука полезла на бедро за катаной. Только гладкое бедро и пижамные штаны ошутили пальцы, которые были подозрительно малы, да и вообще тело было каким-то не таким.

Девочка поискала вокруг себя что-то, но рука привычно достала пакетик с суконбой и он был методично обречён на уничтожение, ибо нервы просто требовали выпить что-то, или пожевать. Сам Каэда ещё даже не осознав, что он девочка – принялся следовать туда, куда, так или иначе, следовали все герои утреннего приключения.
Зеркало отразило молодую девчачью физиономию с достаточно красивыми глазами, по мнению Баттосая. Молодая и красивая девочка, немного в китайском стиле – но не портит, всё было замечательно – если бы на лице девочки не было теперь выражения в стиле «хоррор».

Баттосай поднял руку, зеркальный двойник тоже поднял руку. Рука дрожала и Каэда прибёг к последней мере. Он оттянул веко и принялся давить на глазное яблоко, согласно практике, глюки не раздваивались. Девочка, которая тыкала, себе, в глаз раздвоилась, и обречённый пошёл, ступая голыми ногами, обратно в комнату. В голове лихорадочно соображалось нечто следующее, значит, он вчера выпил с начальником и после этого проснулся в теле незнакомой девочки, которую видел лишь пару раз и то мельком, рядом с Сакатой Гинтоки. Какой после этого может быть смысл? И ещё, если та бормотуха была столь крутой и улётной, то куда попал шеф?

Кстати о Сакате Гинтоки, последний тоже был в слегка шоке, что подтвердили его слова о том, что он не Гинтоки, но тут уже мозг Каэды был слегка в неадеквате. Получается, с Гинтоки творилась та же штуковина, что и с ним и маленькая девочка из Китая, сжала зонтик, который так неудачно стукнул по башке и выдала новая фразу.

- Позвольте узнать, куда я попал? То есть попала... - случившееся было просто шоком. Баттосай до сих пор не верил, но тело которое оказалось куда легче, и чувство было совсем другим. Он был девушкой, и до сих не мог ощутить, каково это, жить без кинтоки. Рука девочки провела по животу и опустилась ниже, глаза Каэды\Кагуры напоминали О_О или даже о_О. Не каждый день ты просыпаешься, без кинтоки с которым провёл всё жизнь - и не каждый день, ты просыпаешься вообще, чёрт знает где, в квартире слегка странных личностей.

Отредактировано Naganori Kaeda (2009-10-24 23:53:15)

+1

7

Ну, шум в десяток другой децибел? Ну, бывает… проживавший в ССГ Хиджиката был способен спать даже под вой сирены и грохот ковровой бомбардировки. Проверено… Сого. Впрочем, тогда Хиджиката был пьян, причём изрядно. В том, что вчера зам. Командующего хорошо праздновал, он собственно нисколечко и не сомневался. Всё-таки Тоширо подняли, а ведь ему снился такой чудный сон. Тихий лес, на деревьях растут майонезные тюбики… Но какие-то хреновы дятлы стучат, стучат, словно долотом в мозг зама. От чего последний и открыл прекрасные очи.  И тут же хотел вычислив обидчиков раздавать им по шеям.
Чёрт, поубиваю ж нахрен. Ай как голова болит… – Но от чего-то всё было достаточно расплывчато и не особо резко.

Эх хорошо ж я вчера набрался…Аж в глазах мутно. – Так, не обращая ни малейшего внимания на беснующихся в округе личностей Тоши размеренно шёл в ванную. Для чего? Во-первых, умыться, во-вторых, по делам первой необходимости, в особенности после выпивки. Ну думаю вам сие в подробностях разъяснять не надо. Перешагивая через тушки и различные вещи Хижджжи продвигался к ванной. Заметив выходящую из ванной девушку Тоши уже и боялся вспоминать, что сделала с ней целая рота шинсенгуми, которой к слову подозрительно не наблюдалось. Впрочем этому тоже не предалось особого значения. По утрам, по утрам после бурных вечеров плавно переходящих в ночи, Хиджиката был флегматичен и вполне мог игнорировать внешние раздражители, а уж когда зрение его  подвело, у него под носом вполне могли танцевать Такасуги и Кацура... Методично и монотонно переставляя несколько укороченные конечности Тоши наконец достиг ванной. Всё это напоминало какой-то фильм Такеши Китано, где герои более получаса идут по краю бассейна. Так и Хиджиката продвигался к пункту назначения. В общем не прошло и года как он оказался в ванной. Глянул в зеркало, немного удивился. Для начала он помолодел. Лет эдак на семь. Но после пьянки ты можешь оказаться и в женском платье, так что лёгкая смена гардероба, лица, причёски, роста и возраста на Хиджикату не подействовала. Проверив зрачки и потерев заспанные глаза Тоши констатировал.

Ммм… Ничего, надо бы алкозельцер найти и нормально… – Но Хиджикату-куна ждало потрясение, как только он повернулся справить нужду…
Дом пронзил пронзительный, простите за каламбур, почти девчачий крик. Это было не похоже на суровый мат Хиджикаты. Скорее на истеричку, вставшую на весы и узнавшая, что поправилась на 20кг. Хиджиката был тоже в состоянии истерии и постипенно входил в форму Диссо! НАНС!.   Мозг отказывался признавать то что Хиджи находился в другом теле, но факты, факты неопровержимые утверждали об обратном. Тоширо выходя  из ванны и при этом судорожно, дрожащими руками искал в широком кимоно пачку сигарет и зажигалку. Срочно необходимо было затянуться и покурить в долгий затяг.

Э…э… Где я? Слыш кучерявый, хрена ты тут забыл? Хрена я тут забыл?... Хрена китаянка орёт про кихиетай?! - Выждав некую паузу…
И у кого-нибудь есть закурить?

Отредактировано Hijikata Toshiro (2009-10-26 19:03:23)

+2

8

От задумчивого ощупывания груди, Сого отвлек голос Гинтоки.
Сарутоби-сан? Ах, да, теперь я ее вспомнил, это девушка-шиноби, я видел ее пару раз с Матсудайрой. Хотя.. Вроде мы встречались где-то еще…
Но вот где именно, Окита так и не вспомнил, его внимание зацепилось за конец фразы Сакаты.
- Гин-сан, это неудачная попытка от меня избавиться, что бы ты не говорил, я всегда буду тебя лю…, - быстро прикрыв рот ладонью, Сого успел удержать остаток слова. Переждав пару секунд, снова открыл его, чтобы задать следующий вопрос:
- Не Гинтоки? Очень интересно. Я в общем-то тоже не совсем..., - на этот раз его перебила вывалившаяся из шкафа китаянка. Сого даже не подозревал, что она вообще помнит такое название, как Кихейтай, поэтому даже слегка удивился, услышав его из ее уст. Дальнейшее ее поведение натолкнуло его на мысль, что сегодня все встреченные им с утра люди, включая его самого, начинают неадекватно себя вести, встретившись с зеркалом. Естественно, никакого полезного вывода он из этой мысли не сделал, просто хотел уточнить, наблюдая за тыкающей себе в глаз Кагурой, не падало ли ей сегодня на голову что-нибудь тяжелое, но вспомнив зонтик, выпавший из шкафа вслед за хозяйкой, решил не переспрашивать очевидное.
Дальнейшее появление очкарика окончательно убедило Сого в том, что у Гинтоки не квартира, а проходной двор. Эта толпа начинала уже немного раздражать, даже в казармах было тише. Остро ощущая тоску по привычной тяжести базуки на плече, Окита невольно дернул руку к бедру на котором всегда висела катана, ощутил там пустое место и грустно запихнул руку в карман. О чем тут же пожалел.
- Что за?.., - понять его удивление можно. Нечасто встретишь девушек, таскающих в карманах тарелки с едой. Вытащив липкую руку, он осторожно принюхался и определил в густой гадости натто.
Вопли Шинпачи резанули по сердцу ностальгией, у Окиты появилось странное чувство дежавю. Если бы закрыть глаза, можно было бы представить, что он в подразделение Шинсенгуми и Хиджиката-сан, как обычно желает всем доброго утра. Но еще один взгляд в зеркало тут же развеял все иллюзии. Он прошелся по комнате, мимоходом вытерев грязную руку о кимоно Сакаты. Мыслей особых не было, кроме смутного интереса с каких это пор Шинпачи закурил, хотя с такой сестрой даже если он запьет это будет не так уж и удивительно. Вопрос возник неожиданно.
- Данна, а что у тебя дома делает Сарутоби? То есть я. В смысле – мы что, тоже с тобой живем?
Запутавшись в местоимениях, он замолчал.
В таких случаях надо идти в Ерозую, с бредом разбираться как раз их работа.. Стоп, я уже как раз тут. Тогда в Шинсенгуми… Хотя нет, Хиджикате без разницы в кого я там превратился, все равно работать заставит. Это не вариант. Может себе отпуск устроить? А что, пусть работает тот, кто в моем теле оказался…
После этой простой мысли, Сого так и застыл на месте. А ведь и правда, если он тут, то кто-то же должен быть в не тут? То есть в нем.
- Надо идти в Шинсенгуми, - подытожил он, разворачиваясь и направляясь к двери. В которую в тот же самый момент постучали. Следом тут же раздался крик, взывающий к оплате долгов. Повернув дверную ручку, он распахнул дверь. На пороге стояла хозяйка этого проходного двора, квартиры Гинтоки. Пару секунд Окита рассматривал перекошенное злобой лицо, после чего аккуратно прикрыл дверь обратно.
- Хотя я не спешу.

Отредактировано Okita Sougo (2009-10-29 05:08:31)

+2

9

Если бы на месте Кацуры был кто-нибудь более нормальный и адекватный, то этот "кто-то" наверняка испытывал бы стресс. Оказаться неизвестно где, неизвестно как, неизвестно в каком виде... Тут и до психиатрической клиники недалеко. Но Котаро сойти с ума не грозило. И вовсе не потому, что не с чего было сходить, что за гнусные сомнения? Просто у лидера Джоуи Шиши была очень устойчивая психика. И немного... Скажем так... Необычное мышление. Ну ладно, очень необычное мышление.
Обретенное было спокойствие вновь разлетелось на мелкие осколки, стоило Зуре ("Зура джанай!!!") посмотреть в зеркало. Волосы, длинные прямые черные волосы... Вместо этой столь лелеямой детали внешности на голове было нечто серебристое и, о ужас, курчавое.
Не хочу! Я не хочу оставаться таким... Гинтоки! Теперь я понял, как тяжело тебе приходится. Прости меня, о мой бедный друг. Я был так жесток к тебе. Обещаю, если все вернется на свои места, я больше никогда не буду называть тебя "кучерявым". Никто не заслуживает подобной участи. Я... Я сам, лично, найду тебе средство для выпрямления волос. Клянусь в этом! Только, пожалуйста, пусть все вернется обратно.
Страдания страданиями, пафос пафосом, но желания тела это не отменяло. А потому Котаро совершенно машинально направился в сторону холодильника. С мечтательным видом вытащив пакет молока, "Гинтоки" (или правильнее будет говорить "Кацуратоки"?) предался одному из страшнейших грехов - чревоугодию.
Клубничное молоко - это именно то, что нужно каждому мужчине! Э... Что еще за бред? Это не моя мысль. Меня лишили моего тела, а теперь хотят даже мыслей собственных лишить? Я не позволю этому случиться. Я буду бороться до последней капли... клубничного молока... Тьфу, до последней капли крови!
В этот момент раздался голос из тьмы. В смысле из шкафа. С Кагурой лидера Джоуи связывало многое. Ведь они даже были однажды боевыми товарищами. Карри-ниндзя, несущие возмездие во имя еды! Но сейчас поведение девочки было несколько странным. По крайней мере, фразы про Кихейтай от маленькой девочки не ожидал никто. А дальше события развивались по уже отработанной методике. Объект проходит в ванную, смотрит на себя в зеркале. Совершает ряд самых странных действий. После чего объект выходит из ванной в состоянии полного обалдения. По крайней мере, выражение лица еще менее интеллектуальное, чем у режиссера "Гинтамы" после прочтения сюжета очередной серии и бюджета на него.
За Кагурой проклятое место (ванную) посетил Шинпачи. По той же схеме. Зашел, посмотрел, вышел. Учитывая ситуацию, просьба "закурить" от правильного мальчика Шинпачи уже не удивляла. А вот обращение...
- "Кучерявый"? Разве можешь ты представить, какого это, быть кучерявым? Как может самурай говорить подобное?
Пафосная поза, пафосный тон... Вот только развевающихся на ветру длинных волос не было. Да и привычных бомбочек в карманах... Зато был меч деревянный на боку. Это было несколько непривычно. Хотя как-то удивительно правильно. Меч воспринимался как часть этого чужого тела, так что обычно не носящий холодное оружие Котаро решил не снимать ножны.
- Данна, а что у тебя дома делает Сарутоби? То есть я. В смысле – мы что, тоже с тобой живем?
А ведь действительно... Что она здесь делает? Рано утром, хм... Гинтоки, ты меня все больше разочаровываешь. Я не ожидал, что ты так развратен. Теперь ты точно обязан жениться на бедной обманутой девушке. Но ведь это же я проснулся с ней. Значит, это я должен жениться? Нет-нет-нет, засыпал-то с ней Гинтоки. А значит...
Кацура выпал из реальности (в который уже раз). И потому просто не расслышал слов "Сарутоби" о Шинсенгуми. Зато при виде маячевшей за дверью рожи ("Разве можно так говорить о пожилой женщине? Это же так неуважительно!") сработали инстинкты. Не успела дверь приоткрыться полностью, как Кацура одним скачком переместился к соседнюю комнату, приготовившись маскироваться под предмет обстановки. И уже лежа под столом смог оценить способности Гинтоки.
Он просто обязан присоединиться к нам! Гинтоки, я и не знал, что ты так хорошо умеешь прятаться.

+3

10

Кагура-Каэда молча, переваривала сказанное Широяшей, и, решив разобраться во всём на свежем воздухе, двинулась к двери и открыла ту, ох зря, ох зря Каэда решил такое сделать. Стоило поверить девушке которая открыла и тут же закрыла её.
На пороге аки воплощение зла, стояла какая-то бабка с вообще незнакомым Каэде лицом, но сомнений в том, что она представляет, собой великое ЗЛО у него не возникло.
И тут глаза девочки были повергнуты в ужас, и узкие линии. Это была ОНА, это она подливала в саке воду и выдавала её за нормальное 100% саке, с надбавкой. Это ОНА кощунствовала на Великого Похмелиуса но Данну, и не приносила ему ежедневной жертвы, и это ОНА не давали Каэде в кредит когда у того были якобы проблемы с деньгами. Всё-таки не так ведь и обычно для какого-то самурая платить столько каждый день, сразу будет что-то подозрительное замечено. Мастер маскировки Кихейтая должен был признать, на этот раз маскировка была самой классной, только вот, увы, снять было никак не возможно. Зонтик девочки был наставлен прямо на грудь этой бабке, и тут Кагуру осенило, Король Демонов – пришёл пожинать плоды своих трудов.
Тут сзади донёсся голос Шинпачи который попросил закурить, вот чего у нас не любил Каэда, так курение, он мог терпеть алкоголизм и даже три раза на дню поклонялся богам с чаркой в руках. Но курение, было чем-то таким, что душа самурая просто выворачивалась.

Но фраза про Шинсенгуми и вообще осознание того, что сегодня у всех был плохой день, заставляло понимать – что вчера все выпили и это всё бред. Сейчас все встанут и всё будет нормааальнооо, всё будет нормально, а нет нифига – на месте было девичье тело, этот зонт который рука сжимала куда уверенней Каэды – откуда-то он помнил, что в зонтике был ещё и стреляющий механизм. Откуда? Что вообще случилось такое, с ним.

– Закурить? Хм, разве что у Такасу~аруу... – девочка оборвала себя на полуслове, и серьёзно задумалась снова, все вокруг явно были в неадеквате, и Каэде пришла умная мысль, спросить у всех, а помнят ли они, что с ними было вчера.

– Ано, хм, а кто-то вообще помнит, что у нас было вчера? Осмелюсь сказать, что я вообще не помню, чтобы я был таким или такой. Да и само «вчера» у меня очень туманное. Также прибавить осмелюсь, что эта женщина, которая входит, шарлатанка. Она подмешивает воду в саке и сбагривает её честным клиентам. Ну не убить ли её нам, за такое кощунство? Она ведь старая, плита ей тоже понадобиться, вот только добавить осмелюсь, что не газовая отнюдь, а из ГРАНИТА! ~ аруу... – последнее слово было произнесёно слегка с маньячными нотками, которые скользили у самого яростного мазохиста и садиста Кихейтая, ведь не даром очень боялись Аманто красноволосого самурая который, мог одним взмахом меча, приготовить из них салат.

Правда зонтик был вовсе не катаной, но тело девочки на удивление оказалось сильным, даже сильнее прежнего. Маленькая талия, маленькая задница, маленькие ноги – с силой в раза три повыше взрослого тела самурая, который смывал по 7 потов в тренировочном зале, не слабо так, для какой-то девчёнки. Он буквально чувствовал влитую в тело силу, но одно разочаровывало, родные кинтоки ушли и не помахали ушами на прощание, похоже жить в женском теле было намного сложнее, чем казалось ему до того. Казалось муть полная, маши попой, виляй ей перед мужчиной, готовь, рожай детей и так далее – оказалось, что быть женщиной, очень необычно и в тоже время грустно. Как он теперь сможет смотреть в глаза Такасуги или вообще любить? А если он полюбит? То тогда это будет однополая любовь, с точки зрения окружающих, а если к мужчине, то это будет мужеложество с точки зрения души. Ксо, как мучительно быть в чужом теле и другого пола.

– Я найду своё тело! Я вытрясу тебя оттуда, маленькая девочка. Просто через нос и глаза, ксо но я рискую сломать свой нос и свои глаза – как же мне быть?!!! – ужас и кошмар однако не отразились на лице девочки, которая предлагала убить Отосе и закопать.

Отредактировано Naganori Kaeda (2009-11-15 17:46:41)

+2

11

И вот оно утро! После долгого сна, который сопровождался абсолютно бредовым сном, Такасуги открыл свои очи. Правда, обстановка в комнате слегка сменилась. Во-первых, это была не его каюта. Во-вторых, он спал не в своей постели. В-третьих, он себя чувствовал таким усталым и измученным... Как будто постарел лет на сорок...
Видимо, саке хорошо вчера дало в голову. Не ожидал сегодня проснуться с похмельем... Ох уж этот Каеда... - рассуждал Шинске, добираясь до умывальника. Взяв в руки щётку и пасту, он стал её выдавливать. Пару раз умудрившись промахнутся, он всё же попал на щётку.
Интересно, в чьей каюте я уснул? Вижу её впервые... У меня ещё куча дел и в обще... - внезапно, самурай перестал думать о своих заботах. Его взгляд намертво "прилип" к отражению себя любимого... Точнее, он ли это вообще был? Какая-то бабка сейчас смотрела на него ошалевшим взглядом из зеркала.
Щётка упала в раковину, пасту сжали в руке так сильно, что уже половина упаковки вышло наружу.
-Ч-что за... чертовщина? - тихо произнёс он.
Спустя секунды, начал хаотично общипывать всю область своего лица. Ошибки быть не может. Такасуги, лидер группировки "Кихейтай", которая собирается свергнуть правительство, стал бабкой. Самой настоящей бабкой. Казалось бы, чем не повод упасть в обморок? А нет! Наш Шинске был не из пугливых, хоть и случай был воистину уникальным.
Какого чёрта я оказался в теле этой старухи??? Проклятье! - со всей своей злобой, он ударил кулаком по зеркалу. Рука в крови, но это ещё что, внезапная острая боль в спине повалила его на пол. Радикулит давал о себе знать.
Чёрт, как же болит! Я был беспечен... В конце концов, это старое тело. Им особо не подерёшься... - невольно Такасуги улыбнулся.
Кое-как встав с пола, он начал изучать помещение.
Похоже, эта бабуля владела закусочной. Здесь была куча напитков, еда, кассовый аппарат, а так же столы и стулья для посетителей.
Мне хоть в чём то повезло, здесь можно перекантоваться на время... И что же мне теперь делать? Как мне вновь попасть на корабль, ведь вдобавок ко всему меня никто не узнает! - сел на стул, достал трубку, которая была у него в сумочке, и закурил. Сумку взял со стола, начал проверять её содержимое. Косметика и прочие “женские” прибамбасы были для самурая кучей лишнего мусора.
Для начала нужно узнать, где я вообще нахожусь. Возможно, всё не так уж и плохо... - немного обдумав это, встал и выглянул на улицу. Квартал казался ему знакомым, но где именно он находится, решить  не мог.
Планета земля... Хорошо что она не оказалась каким-нибудь чёртовым аманто и я не на другой планете. - немного успокоился Такасуги.
Значит, выбора у самурая не было. Надо было идти на улицу. Одев своё одеяние, точнее не совсем своё, Шинске вышел на дорогу.
Осмотрев здание со стороны, увидел надпись “Закусочная Отосе”. Немного выше была другая табличка:
Ерозия… Мастера на все руки.  – улыбка на губах парня становилась всё шире.
-Это меня удачно занесло, очень удачно. – сказал Шинске, самому себе.
Они же ведь даже не узнают, что это я. Отличная возможность… К тому же, мы в каком-то роде являемся соседями, значит я могу к нему по дружески зайти, не вызывая никакого подозрения. - решил он и направился к лестнице.
Подходя к порогу квартиры Сакаты, с ним что-то случилось, но он ещё этого не заметил... Постучавшись в дверь, подождал минут пять. Никто не подходил. Хотел он было уже спросить, есть ли кто дома, у него внезапно вырвалось:
-Где моя оплата за квартиру, ленивый осёл????!!!
Что за чёрт? Я же хотел сказать совсем другое! Что происходит? - запаниковал Такасуги.
Открывая рот снова и снова, он лишь продолжал в том же духе:
-Я тебя ещё раз спрашиваю, где плата?! Живо открывай дверь! - орал бабкиным голосом Шинске против своей воли.
Тут он услышал чьи-то шаги, приближающиеся к двери. Наконец, двери в Ёрозую были открыты для пожилой женщины. Открыла её та самая, китайская девочка, с которой он уже имел дела на своём корабле. Прошлая их встреча не особо отличалась от нынешней:
Во-первых, когда дверь открылась, не прошло и десяти секунд как её вновь закрыли – нахально, перед носом. Шинске прямо возмутился от подобного и хотел было что-то сказать, открыв рот, как, во-вторых, дверь снова отворилась, только в этот раз она была вооружена зонтиком, который был нацелен на драгоценного Такасуги.
Кое-что в нашем мире не меняется, да? – подумал самурай, глядя на рыжую бестию.
Затем Кагуру окликнули. Тут случилось нечто подозрительное. Она чуть было не упомянула его имя, и это было странно, учитывая, что они встречались лишь однажды.
Неужели галлюцинации на старость лет появились? – задал себе вопрос и вошёл наконец внутрь. Прислушавшись к словам рыжей про амнезию касательно вчерашнего дня, он призадумался…
Странно. Неужели я не один такой? – удивился Шинске, затем услышал следующие слова про бабулю шарлатанку и разбавленное с водой сакэ. Тут у бедняги вновь начались “порывы души”.
-Сволочь, кто это там тебе сакэ разбавляет?! Хватит здесь врать, тебе даже восемнадцати ещё нету, ксо гаки! – вспылилась бабуля.
Как тебе не стыдно, старая… Разбавлять сакэ водой… Я нашёл ещё одну причину уничтожения Эдо... – помрачнел Такасуги.
Вспоминая выпивку, наш горе-революционнер внезапно вспомнил Каеду, с которым часто выпивал на палубе.
Интересно, что эта бабка творит с моим телом? Стоп, а с чего это я решил, что бабка завладела им? Хотя, это логично… Мы поменялись местами? ЧТО??? МЫ ПОМЕНЯЛИСЬ МЕСТАМИ? МОЙ КОРАБЛЬ!!! МОИ ПОДЧИНЁННЫЕ! МОЙ КИХЕЙТАЙ! ВСЁ В РУКАХ ЭТОЙ СТАРУХИ, КОТОРАЯ НЕ СТЫДИТСЯ САКЭ С ВОДОЙ СМЕШИВАТЬ? – поник наш лидер кихейтайцев. Теперь ему стало как-то по барабану на Гинтоки, ему надо было просто вернуться на корабль как можно скорее и вернуть себе тело. Правда, как уже говорилось ранее, на корабль его никто не пропустит, и даже добравшись до своего “туловища”, он всё равно не знает способа прийти в норму. Оставалось лишь выслушать историю каждого, кто не помнит свой вчерашний день. После этого можно попытаться найти какую-нибудь зацепку и выяснить, что же случилось со всеми и как вернуться обратно? Выдавать себя для Такасуги было бы смерти подобно, так что нужно чаще давать волю “бабке” внутри и вести себя естественней.
- Так или иначе, я согласе… кхм, согласна с этой грубиянкой. Давайте выясним, что случилось вчера вечером…- сказала она всем присутствующим.

Отредактировано Такасуги Шинске (2009-11-20 16:51:57)

+2

12

Хиджиката уже успокоился. Он нашёл что покурить. Ибо без дозы, желательно лошадиной, весь этот бред было вынести почти невозможно. Но… Хиджиката был из Шинсенгуми. Там бред это норма жизни. Так что, выкурив очередную страничку из томика джампа, очевидно принадлежавшего Гинтоки, Шинпачи расслаблено и довольно улыбнулся.
Щикарно… Что ж они в красители подмешивают? То-то вызывает привыкание. – Выдувая клуб сизого дыма меланхолично думал Хиджиката. Для полного счастья ему не хватала миски с майонезом, или хотя бы с тюбиком. Но как только Хиджи докурил уже обложку, обладатель прежнего тела и расшатанной нервной системы дал о себе знать.
А что же случилось с Анэу-э!!?! Мы должны срочно её найти! – Бойко, громко, задорно и не очень осмысленно выпалил Хиджиката. Может быть он надеялся что его вопль разрядит атмосферу или залатает озоновые дыры, но того факта, что он выглядит кретином это не отменяло.
Э… А кто такая Анэ-уэ? Э…  Случаем, не любовь всей жизни Кондо?...
Первую адекватную мысль в весь этот бедлам привнесла Отосе, или не Отосе… В общем не важно, первая здравая мысль за всё утро, наполненное чем-то невероятным, чуть более, чем полностью уже радовала главного логичного персонажа Ёродзуи, хотя бы тем, что не ввергала его в состояние критичности мышления. 

Ну хоть что-то… Так, очевидно, вчера мы выпили, выпили обильно… – Придерживая изрядно болевшую голову, по состоянию которой Тоши и сделал такое умозаключение.
- Может быть человечество погибло и нас с помощью алхимии поместили в эти тела, что бы мы спасли мир?... Да, Семьдясятпятый?* – Обратившись к Гинтоки, но затем, осмыслив… Тоширо предпочёл промолчать, ибо количество выпитого вечера было неизвестно, а судя по состоянию  и некой бессвязности речи, можно было сделать вывод, что по ходу он и не протрезвел.

Странно, я же должен быть пьян в своём реальном теле? Блин, вот невезуха, от похмелья не спасает даже переселение душ. Но одно утешает, тот кто сейчас в моём теле… Ммм рыба с апельсинами под майонезом, обильно политая сакэ… В общем, не всё так плохо.

-Бабка, а может и не бабка, а какой-нибудь э… да хрен с ним, Такасуги, дело говорит. Надо бы вернуться к свои телам, но как из них души выбить? Бить себя это… тяжеловато. Но надо как-то разобраться с этим. Я не хочу всю жизнь ходить в теле очкастого отаку с чертовски ма… э… Ну подробности опустим. И почему, мать твою, у меня в голове крутится мелодия по «Маму шм*ру»?!

*Пародия на фильм Девятый.

Отредактировано Hijikata Toshiro (2009-11-27 10:33:47)

+2

13

- Куда же ты убегаешь, Гин-сан?!! – Окита рванулся вслед за Сакатой, но на середине комнаты притормозил и остановился.
Какая, однако, у данны непростая личная жизнь. Надо от него сейчас подальше держаться, а то боюсь представить последствия.
Страшилу в комнату все-таки впустили, причем сделала это Кагура. Любой человек, знающий все хитросплетения отношений между Йорузуей и владелицей жилья, сразу бы однозначно и безоговорочно понял, что это явно не Кагура, потому что китаянка в здравом уме никогда бы не впустила в свой дом это чудовище, зовущееся Отосе. Окита этого не знал, но тем не менее усомнился в умственных способностях открывшего, была ли то Кагура или кто еще.
Судя по всеобщей неадекватности, он не один был отлучен от своего тела. Мысль китаянка выдала здравую. Но толком на вопрос о прошлом вечере ответить не смог никто. Окита точно помнил, что он вчера ложился спать как обычно, и ничего из ряда вон происходящего не случалось. Поэтому и у остальных выяснять что-то было бесполезно. Гораздо больше его интересовал другой вопрос. Куда делся Гин-сан?? Нет, другой вопрос! Если они все не те, чью внешность сейчас носят, то кто они? И может быть во всем виноват один из них? А сейчас просто прикидывается? А если кто-то устроил все это специально, что бы поменяться своим неказистым телом с обладателем куда более привлекательной внешности?
Окита подозрительно осмотрел собравшееся общество. Он бы и истинным владельцам этих тел не доверял, не говоря уж о тех, кто в них возможно сейчас вселился. Но в любом случае это надо было выяснить.
- Извините, - взял он слово, - Тут явно что-то происходит, а я ничего не понимаю…
Надо сделать вид, что я так и нахожусь в своем теле. Как же ее зовут, опять забыл! Что-то с Натурой связано вроде… Кузумаки? Нет. Харупо? Нет. Точно! Сарутоби. Надо запомнить. Я Сарутоби и помешан..а на данне. Если я буду вести себя не совсем вхарактерно, вряд ли они заметят, раз они и сами не те, за кого себя выдают. И вообще ООС сейчас моден, вон сколько фанфиков фанатки по нашему аниме уже настрочили, сходства никакого, но все читают и нахваливают. Значит и у меня получится.
- Может вы объясните, что случилось? – он похлопал глазами.
Черт, у Кацуры девушку и то лучше играть получалось, вот у кого проблем бы с маскировкой не возникло, а мне без практики сложновато.
Комнату заполнял едкий дым, на лицах находящихся внутри застыло напряженное выражение лица, над Эдо вновь нависла неизвестная угроза, как удастся нашим героем выбраться из сложившейся ситуации? Смогут ли они сделать это без потерь? Помогут ли им их верные друзья или даже среди самых близких начнутся раздоры? В следующей серии - происки зла..
А вам не кажется, что это перебор? Не обязательно так сгущать краски. Какие происки зла? Вы что Чернее темного снимаете? И какая следующая серия? У нас еще и пяти минут с начала не прошло.
Окита недоуменно уставился в потолок, будто надеясь найти там ответственных за это безобразие. На потолке ничего не было, кроме паутины, поэтому он снова перевел взгляд на собравшихся.
- Так что происходит?

+3

14

Кацура лежал под столом и начинал чувствовать себя глупо. Это было очень непривычно для главы Джоуи, все же Котаро редко полностью осозновал весь идиотизм ситуаций, в которых периодически оказывался. Но сегодняшний день с самого своего начала, то есть пробуждения Кацуры в Йорозуи, был особенным. Особенно-идиотическим, даже по меркам Гинтамы. Итак, выбравшись из-под стола, Кацура поправил одежду, машинально попытался пригладить серебристые кудри. Как и постоянный владелец тела совершенно безуспешно. Но Котаро не сдавался! Он все же нашел расчестку. И по возвращении его в соседнюю комнату, окружающие могли насладиться видом максимально аккуратно одетого "Гинтоки"с не менее аккуратной прической (насколько это вообще позволяла шевелюра Сакаты).
А в комнате становилось все многолюднее и оживленнее. Принц Ярости усилием воли поборол инстинкты тела отвесить подзатыльник Кагуре или нахамить Отосе-сан. Ведь Зура (устало-обреченное "Зура джанай" затихло в глубине кадра) был очень вежливым и культурным человеком. Чаще всего.
Что у нас было вчера? А хороший вопрос, Кагура-чан. Или не Кагура? Или... Что-то здесь не так.
Очень глубокая и своевременная мысль. Нет, Кацра не тормоз. Вернее, сегодня у него было оправдание - не каждый день ты просыпаешься не просто неизвестно где (хотя это как раз Котаро знал) и неизвестно с кем (хотя и окружающие в общем-то почти все были хорошо знакомы), а вообще неизвестно кем. Хотя... Ну вы поняли. И это было Кацуре тоже известно.
Что же это получается? Мне все известно? Ано... Я в Йорозуи, в теле Гинтоки, вокруг меня знакомые... И почему ситуация не становится яснее? Это странно. Кстати, а что там говорили про Кихентай? Э... Кихейтай.
Похоже, тесное знакомство с Са-чан произвело на Зуру поистинне неизгладимое впечатление. Но долго размышлять о превратностях судьбы бедному террористу не дали. Потому что поднимались очень и очень правильные вопросы. Кто виноват и что делать. Кстати, для Котаро оказалось новостью, что не он один окзался в неродном теле. Шинпачи (вернее, недоШинпачи) не просто вел себя не так. как привычный очкарик. Он еще и сам признался о смене тела. Зато Сарутоби активно делала вид, что с ней все в порядке. И  будь на месте Кацуры кто-нибудь более логичный и приземленный, наверняка бы заподозрили неладное. Но лидер Джоуи лишь сочувственно уставился на девушку, все же стараясь при этом держаться подальше от нее.
- Когда разберетесь со всеми проблемами, скажите.
Э... Я же не это хотел сказать. Гинтоки, ты просто бесчувственное бревно. Как ты можешь так равнодушно относиться к проблемам окружающих? Ведь наверняка эти бедные дети и беспомощные женщины растеряны. Им нужна помощь! Как истинный самурай я не могу этого так оставить. Я должен... пойти за новым Джампом... Тьфу ты, зачем мне нужен этот журнал? И вообще, при чем тут это? Гинтоки!!! Ты ленивый безответственный разгильдяй. Но, должен признать, у тебя железные нервы. Все же приятно сохранять спокойствие.
Под "бедными детьми" подразумевались Кагура и Шинпачи. Причем одна из них даже в собственном теле определенно не подходила под определение беспомощной девочки, а Шинпачи вроде как уже должен был привыкнуть ко всему, за время своей работы в Йорозуи. Ну и "беспомощными женщинами" романтизированный Зура назвал Са-чан и Отосе-сан. Куноичи-мазохистку и устрашающую демоническую хозяйку закусочной.*
Развернувшись на половине дороги к выходу, "Гинтоки" вернулсяк обсуждению. С кислой физиономией и с явным отвращением на лице выдавил:
- Нужно сначала разобраться, кто здесь кто. Мы ведь все товарищи по несчастью. И нам нужно работать сообща, чтобы все вернуть в нормальное состояние.
На лице у "позаимствованного тела" красовалось уникальное выражение. Смесь изумления ("что это я сейчас сказал?"), отвращения ("я предлагаю РАБОТАТЬ?") и пафоса ("мы справимся с любыми испытаниями во имя светлого будущего" - это уже от самого Кацуры передалось).

* Небольшая пародия на демонического зам.командующего шинсенгуми Хиджикату.))

+2

15

- Товарищи по несчастью? Да я едва, в обморок не грохнулся ... ась, когда узнала - что пищу этим голоскооо ~ ару... Чёрт, надо выпить! Я не пила со вчерашнего дня, или поесть суконбу? Асура меня дери, я никогда не ела, суконбу - а теперь хочу. - хмуро проговорила девочка, и, заприметив голос из под стола вещающий о работе сообща устами Гин-сана , и тут в голове пронеслась ядерной бомбой гениальная идея, которую Каэда мог выдать только в редкие минуты, своего алкогольного помутнения. Это великое и красочное состояние лежания головой в салате и умения прекрасно обманывать противника. Ему кажется, ты, пьян, ты на самом деле то пьян - но якобы следишь - а если, что не так, можно соврать, что во всём виноват, бармен, он поддерживает Аманто и потому положил космический салат, а не обычный, земной.

- Нет! Это просто, охрененно! Я вообще, хочу начать первой, поскольку я пострадала больше всех~ аруу. - выдала Кагура-Каэда, и сжав зонтик посмотрела на бабку одним глазом - как это делал Каэда в хорошие минуты своего духа, сверля Такасуги одним глазом в подражание тому. Рядом обычно была бутыль, но бутыли в этой реальности не было - какая сволочь унесла со сьёмочной площадки выпить?! Этот вопрос решительно надо провентилировать и ещё решить вопрос с грудью. Как ему стройному и молодому человеку унизительно терпеть эти махинации аниматоров - вот бы их сюда, в Кихейтай новичками - посмотрим, как долго они умеют махать мечами и бить по дереву кулаками. Рисуют, понимаешь ли, какофонии, а честные самураи своих кинтоки лишаются и не могут нормально в туалет сходить, не говоря уже о домах наслаждений или чём-то ещё.

- Начать можно с вчера. Вчера я гуляла, то есть гулял и в целом ничего такого особо важного не делал. Даже Аманто не зарезал, хотя и очень хотелось опробовать новую заточку моего меча. А после я хорошо выпил, выпил ещё и ещё, после мы закусывали, после ещё пили - в общем, после раза 7 я дошёл до родного футона и лёг спать. И проснулся, и вот я тут! НО ЕСТЬ ОДНА, МАТЬ ВАШУ ЗАГВОЗДКА! Я НЕ ЛОЖИЛСЯ СПАТЬ ДЕВОЧКОЙ! Я МУЖИК, МАТЬ ВАШУ, МУЖИИИИК!!! - заорала выведенная из себя отсутствием алкоголя, сабтитров к русскому народному языку ругательства которого восхищали уши Каэда, когда русские корабли заходя в порт громко звенели от мата, при погрузке и выгрузке.А также нехватка своего родного тела вдобавок своих кинтоки с ушами и вязаной шапочкой, - которую он прикупил в одном премилом заведении, где ему всегда были рады, тоже раздражала.
Удар девочки по стенке дал трещину и Каэда опасливо посмотрел на других - словно "А я тут причём? Да я вообще, ничо!" Затем гордое хм, и оставшиеся черты лица Ято исказились от гнева, который источала душа сидевшая в теле маленькой , теперь уже алкоголички со стажем.

Отредактировано Naganori Kaeda (2009-12-30 00:03:19)

+2

16

Похоже, Таку пронесло, его никто не раскрыл. Правда, Хиджиката чуть-было не довёл его до инфаркта своим предположением, но похоже это было воспринято не в серьёз. Пожилая женщина села на свободный диванчик, на котором обычно дрых Гинтоки, прикрываясь джампом или Кагура, что-то невнятно бормоча. А бывает что и двое сразу, но не будем об этом…
Хмм… Какую мне придумать историю? Как я мог оказаться в теле старухи? Правду я точно не скажу, мне нет никакого смысла этого делать. – задумался самурай, глядя на окружающих его людей. Хотя, назвать их людьми можно было лишь с большой натяжкой, ведь всё это больше напоминало японское реалити шоу, с участием душевнобольных, и самое ужасное, что Шинске был участником в этом шоу. Причём за бесплатно!
Выслушав рассказ рыжей китаянки, ему это показалось знакомым. Такасуги казалось, что вчера он тоже прилично выпил, и даже не в одиночку! А с кем ещё может пить кихейтаец? Только с другим кихейтайцем. Однако, на неё внимание он не обратил – не один же кихейтай саке сутками хлещет!
Тааак… Это…. Хммм… - напрягал он извилины, дабы выдумать наиболее правдоподобную историю событий прошедшего дня. Так же лидер кихейтая чувствовал на себе чей то взгляд – рыжая девка сверлила его своим глазом, как он любил делать раньше. Пока глаз вновь не стало двое. Как бы в отместку, он начал сверлить её обоими глазами, скаля зубы и напрягая мышцы лица. Со стороны это выглядело вообще ужасно. Но с другой стороны, такое выражение лица подходило бабке как нельзя лучше.
Можно предположить, что я бухгалтер среднего звена, получивший вчера зарплату… У меня есть семья – жена, дочка, сын и старая тёща. А чёрт! Это всё шаблонно!
Внезапно! Наступила тишина в комнате. Их многозначительные взгляды как бы намекали, что сейчас его очередь нести пургу.
-Ну чего уставились? Меня зовут… кхм…Хидеаки Сорачи-сан! Вчера я шёл домой в нетрезвом виде, празднуя день получки… Надев на голову свой галстук, а так же держа в левой руке набор суши, я пошёл домой. Поднимаясь по лестнице, увидел жену. Её лицо исказилось от злости, когда она увидела меня пьяным, после чего она схватилась за гарду и огрела меня эээ… катаной. В глазах потемнело, кишки вывалились наружу, а с лестницы понеслись ручьи крови… Моей крови… После этого я ничего не помню. Лишь то, что я проснулся в этом старом теле… - Запнулся, когда увидел, как китаянка ударила в стенку с кулака. Из глотки внезапно вырвалось:
-Какого хрена ты портишь чужую собственность, мелкая пакостница??? Помимо аренды принимайтесь за ремонт квартиры, нахлебники!
С ужасом заставил себя заткнуться, когда увидел недобрый взгляд девочки и отвёл глаза в сторону.
-Извините… вырвалось… - сказал он неуверенно, и замолчал

0

17

-----Казармы Шинсенгуми----->

До Ёрозуи Сарутоби добралась на удивление без приключений. Это уже настораживало. Ну какая Гинтама, если персонаж добрался без приключений до пункта назначения? Хотя, аниматоры сполна отыгрались на персонажах, и, наверное, просто решили дать Са-чан маленькую передышку. Так или иначе, двери Ёрозуи распахнулись и куноичи вошла. Внутри было как-то слишком необычно... Напряженная атмосфера, которая все накалялась явно не соответствовала этим комнатам. Но Сого-Са-чан явно было не до этого. Увидев объект своей страсти, огонь своих чресел и жар души и совсем забыв, что она сейчас немного не того пола, чтобы обниматься с мужчинами, Аямэ бросилась к Гинтоки. Перед окружающими предстала яойно-фансервисная сцена, которую следовало бы скрыть, во избежание носового кровотечения у яойщиц и приступа ужаса у нормальных зрителей. Не сенен-ай же снимаем, в самом деле.
-Данна!! - Сарутоби не обратила внимания, что за прелестную чушь она несет, томно повисая на шее "Сакаты" - Данна!! Ты же не оставишь меня в этой ужасной ситуации?! - мда, такого влюбленного и покорного взгляда в изображении Окиты еще никто не видел. Однако, внимание Сарутоби привлек еще один факт. Тело... ее родное, любимое тело стояло неподалеку и созерцало всю эту сцену. И тут конфликт версий снова дал о себе знать - вместо того чтобы расспросить обитателя свое тела, кто он и кто он там забыл, как подобает грамотной ниндзя, девушко-парень вынула меч. Рефлексы сработали безупречно - Сого моментально оказался возле Аямэ. Или Аямэ возле Сого? Впрочем, не суть важно.
-Верни мое тело… Если не хочешь умирать медленно и мучительно - с самой садистской улыбкой на лице сказала куноичи. Накал обстановки по всем правилам жанра должен был зашкаливать.

+2

18

Хиджиката наконец нашёл то святой Грааль, тот компромат которым можно было попрекнуть, на вид безупречного Сого, ну и конечно же всегда напомнить Гинтоки, чем его тело было «занято» пока сам он отсутсвовал. Жаль, фотоаппарата с собой не было, это стоило миллион долларов, Сого-который-не-Сого-но-Хиджикате-же-пофиг, повис на шее у Гинтоки и сладострастно орал тому что-то. Зрелище было на миллион долларов, без шуток. Да, одна такая фотография и Хиджиката мог стать миллионером, не из трущоб, правда, но Сого он бы в трущобы загнал… ой, загнал и надолго же. Как жаль что не было фотоаппарата. Впрочем, отвисшая до пола челюсть и утробно-гортанные звуки, издаваемые Хиджикатой при виде такого…… существенно осложнили бы процесс фотосъёмки. В общем, был Хиджиката в глубоким тихом ахе, даже очки запотели.

-Я не хочу это помнить, кто-нибудь сделайте меня развиднеть это.
Прокашлявшись, демонстративно так, харизматично, по Кьяну Ризовски, Хиджиката решил этим актом привлечь к себе внимания. Хотя, после услышанных историй, внимание как-то не привлекалось, вернее, на себе его акцентировать его никто не хотел. То пьянь напившееся до чёртиков проснувшаяся в китаянке, то какой-то офисный планктон убитый женой в стиле Оркской песни*, в общем круг лиц был самый подходящий, для массового убийства с элементами садизма. Кстати о садизме, Сого в этом плане не изменился, ничуть. Очевидно, что даже при переселении души геном остаётся геномом. Так-то.

-Это его… лимит крови, явно. Лимита вернее нет, есть жажда. Брр.
Тело, новое тело, ещё не привыкло к образу жизни Хиджикаты и периодически захлёбывалось истошными хрипами и кашлем, всё-таки от обилия бреда и дыма (такого удушливого, от которого ещё зелёные человечки померещиться могут) в помещении, Хиджикату в кое-то веки посетила умная (с какой-то точки зрения) мысль.

-А не перебраться ли нам на улицу? Голову проветрить, авось отпустит?... Я как-то один раз было такую сигаретку выкурил… зелёненькую такую, сладенькую… кхм-кхм. В общем, я решительно поваливаю покинуть помещение и продолжить на свежем воздухе.

*Эльфийская Песнь

Отредактировано Hijikata Toshiro (2010-01-08 01:57:25)

0

19

Уникальное создание класса "самурай", подкласса "Кацура" с тюнингом "Гинтоки" (в данный момент) с искренним вниманием и участием выслушивал печальную исповедь Каугры. Глава Джоуи понимающе кивал головой в такт словам девочки, в полной мере познавшей всю жестокость этого мира и несовершенство ныне действующей власти. допустившей подобный бардак.
Кстати, это еще один повод для свержения правительства. Мало того, что мы вынуждены подчиняться аманто, так теперь честный гражданин не может даже лечь спать спокойно, чтобы не проснуться вдруг маленькой девочкой. Долой правительство, не способное позаботиться о своих гражданах! Но детский алкоголизм недопустим.
- Я понимаю твое огорчение, мой собрат по несчастью. Но ты должен сказать выпивке нет! Я категоричеки против детского алкоголизма. И вообще юным девушкам не стоит так выражаться.
Кацура назидательно помахал пальцем перед лицом "Кагуры", как-то не подумав о том, что делать это несколько небезопасно. Мало ли что может сделать нервная и раздраженная представительница сильнейшей расы? Хотя, если вспомнить, что практически каждому из показанных ято Гинтоки начищал ыизиономию до зеркального блеска... А Кацура сейчас находился как раз в тушке "широяши"...
Рассказ пожилой женщины (для тех, кто пропустил первую половину серию поясняю - речь об Отосе-сан) также произвел на впечатлительного Зуру огромное... хм... впечатление. Со слезами на глазах (наглых красноватых глазах Гинтоки, что немаловажно), он бросился пожимать руку "героини".
- Вы абсолютно правы. После всех перенесенных вами испытаний, мы просто обязаны для вас что-нибудь сделать. Например, отремонтировать дом.
Тут организм "Гинтоки" не выдержал подобного издевательства над самыми своими светлыми чувствами и резко отказался продолжать беседу. Вы когда-нибудь видели Гинтоки, звезду сериала (чтобы там о себе не думал Сасха. в "Гинтаме" лишь одна звезда, по крайней мере с точки зрения этой самой "звезды"), который бы предлагал поработать? И не просто поработать, а поработать бесплатно на Отосе-сан? Где-то за кадром сценаристы  аниматоры закуривали остатки сценария...
Но самое страшное было впереди. Визит шинсенгуми в Йорозую - это само по себе событие. Визит Сого - событие вдвойне. Но не смотря на достаточно хорошие взаимоотношения Гинтоки с этим конкретным представителем ССГ, бурные объятия в качестве приветствия - это уже перебор. С этим был согласен как Зура, так и тушка Гинтоки. И при крике "Данна!! Ты же не оставишь меня в этой ужасной ситуации?!" Сого был встречен метким пинком.
Гинтоки, ты меня все больше и больше удиляешь. Я не хочу ничего знать о твоей личной жизни. Совсем ничего не хочу знать. Я этого не видел. Но как ты мог связаться с псами сегуната?! Как только все вернется на свои места, я просто обязан познакомить тебя с кем-нибудь более приличным. Но как же ты мог... С шинсенгуми!
Вытерев скупую мужскую слезу, Принц Ярости обернулся на закашлявшегося Шинпачи. В чем-то "Мегане-кун" был определенно прав - проветриться не мешало бы. Стараясь передвигаться так, чтобы между ним и Сого оставался барьер в виде "Шинпачи", повстанец двинулся в сторону выхода. Не забыв мимоходом добавить:
- Шинпачи-кун, ты не должен курить. Это вредно.
Это просто кошмар какой-то. Гинтоки, как ты можешь так жить? На тебя вешается пес сегуната, Кагура-чан пьет, Шинпачи-кун курит... Я просто обязан спасти несчастных детей из этого притона разврата и порока! Элизабет, жди меня. Я вернусь, как только все тут исправлю.

+3

20

- Выпивке нет? Хм, а что же мне тогда? Нет, нет, нет! Мой друг, столь решительно протестующий против выпивки, я выпиваю и познаю древнюю мудрость. Я себе наливаю, так? Чем больше я наливаю, тем больше я пью, так? Чем больше я пью, тем больше я хмелею! Чем больше, я хмелею~ару - тем сильнее дрожат мои руки! Чем больше дрожат мои руки, тем больше я проливаю~ару!  Чем больше я проливаю -  тем меньше я пью~ару! Чем больше я пью, тем меньше я пью~ару. - девочка с каждый шагом наступала на мастера маскировки, столь неудачно решившего посягнуть на алкоголь и саке. С каждым шагом, Святой Вы-пей-ка и его блаженный пророк Выпей-ещё - обретали своего самого верующего члена всё с большей энергией.

- Слушай, ты - сидящий в теле Гинтоки, говорить так плохо о саке - значит не значить ничего о нём. Саке было моим лучшим другом, женой и кем только он ни был и ты говоришь, что я должен бросить~ару! Да, я тебя~ару, заставлю сам пить~ару! - "Кагуру" явно заело на ару, посколько повторяла она его часто и совсем не тогда когда надо. Зонтик в руках маленькой нетрезвой девочки из Кихейтая явно стремился нацелить свою ударную часть на голову мастера маскировки в чужом теле.

Взгляд Кагуры упал на Окиту Сого, который вёл себя очень странно, а после начал душить девушку с очками и бормотать что-то про тело, мол верни мне его.

- Ах, да. Пока я не забыл~ару... - маленькая китайская девочкомужик почувствовал признак голода и резкий старт даный мощный ступнями Ято, был похож на старт мини-ракеты. Девочка пулей, пронеслась через дыру в полу вниз, к сьедобному и спиртному инвентарию Отосе. Самурая нисколько не смущало, с какой любовью - метлой\палкой\дубинкой\Армстронг пушкой\ Отосе отгоняла Кагуру отсюда, и впервые за много месяцев, граница была сломана и довольное чавканье с бульканьем заполонило этажи.

Враг добрался до припасов.

+3


Вы здесь » Gintama » Чужая шкура все равно не к лицу » Эпизод #1-2/2. Фансервис! Повышаем рейтинг... зрительских симпатий!