Gintama

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gintama » Не надо было убегать из деревни, придурок! » Эпизод #1-3. Маскировка не бывает плохой, бывает хорошее зрение.

Эпизод #1-3. Маскировка не бывает плохой, бывает хорошее зрение.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время и место действия: Улицы около подразделения ССГ
Персонажи: Учике Сасха, Хиджиката Тоширо, Окита Сого, Кацура Котаро

Свернутый текст

Решив продемонстрировать простым обывателям звезду в форме Шинсенгуми, Окита и Хиджиката выводят Учику на патруль, но их поджидает толпа не совсем простых обывателей, в среде которых скрывается опаснейший революционер Кацура Котаро, маскируясь под.. кого?

0

2

Окита и не ждал ответа на свой вопрос. Главное, что с одной из официанток в этом злачном местечке он уже обсудил все тонкости незаметного подкладывания слабительного в блюда, похороненные под тонной майонеза, так что следующий визит в этот ресторан обещал быть для Хиджикаты не таким приятным, как тот ожидал. Сого пропустил мимо ушей какие-то странные похрюкивающие звуки со стороны новобранца, списав их на явное слабоумие звезды. Потому что ничем иным кроме как этим врожденным недугом нельзя было объяснить желание человека кричать такое слово, как «пидори» на весь свет. А ведь это детский сериал, куда родители смотрят? Хоть бы запикивали для приличия. Или звездочки ставили. При чем здесь звездочки? А хр*н его знает.
С интересом рассматривая попытки Хиджикаты сделать что-то странное со своим лицом, Окита терялся в догадках что именно тот пытается изобразить. Особенно учитывая, что новобранец уже ушел.
- Геморрой открылся? Майонез рвется наружу? Соскучились по седзе-манге? Забыли взять автограф у новичка?... – в принципе Сого мог бы предложить еще массу вариантов, но Зам. командующего уже пришел в себя. То есть опять стал просто тупо пафосным дибилом, поэтому Окита потерял интерес к выражению его лица.
Ой, Сого, прямо и направо это же прачечная, нэ?
Окито злорадно усмехнулся. Он мог позволить себе такую вольность в отличие от Хиджикаты, вынужденного сохранять одно и то же выражение лица на протяжении пятнадцати серий подряд. Комментировать это высказывание Сого не стал. Ответ был бы очевидно положительным.
Новобранец ушел. Шли годы. Смеркалось. В смысле терпение Зам. командующего испытывалось на прочность. Не будь рядом Хиджикаты, Сого бы просто уснул. Но повторять утренний полет с изящным торможением лицом об дерево он не стремился. Поэтому Окита медитировал, точнее, спал с открытыми глазами. С каменным лицом, как будто косплея Хиджикату, он остановившимся взглядом смотрел на дверь, через которую ушел Сасха, делая вид, что напряженно ждет его возвращения. На самом же деле ему уже начал снится очередной приятный сон. Все о том же. О вечном и неизменном.
Из состояния полудремы его вывели как обычно вопли лейтенанта. Радовало, что, во-первых, тот хотя бы не пел, а во-вторых, эти вопли были обращены не к Сого. Приятное разнообразие среди череды серых будней.
Пронаблюдав весь процесс выпинывания и выволакивания на улицу новобранца, Окита направился следом.
- Хиджиката-сан, на людях не стоит так вести себя с новичком, не забывайте, приказ Кондо-сана. Будьте терпеливее, - Сого улыбнулся и дружелюбно похлопал Сасху по плечу, слегка подталкивая его вперед, - и изобретательнее, - добавил он чуть тише, слегка кивнув головой, указывая на несколько стоящих неподалеку девушек.  Расчет был прост – эти девушки с очень большой вероятностью могли оказаться фанатками Учике. На это указывали некоторые признаки. Во-первых, они подходили по возрасту «от 12 до 20», а именно так обозначалась та возрастная группа поклонников звезды. Во-вторых, среди них не было замечено ни одного парня, что тоже являлось косвенным доказательством их «обучихивания». В-третьих, воскресным днем на улицах рядом с подразделением шинсенгуми, где не было ни одного кафе или парка такое количество девушек уже выглядело подозрительным. Ну, и в-четвертых, практически каждая из них держала в руках плакаты с похожими надписями. «Сасха, мы тебя любим!!!», «Учике – ты лучший!!!», «Сасха – ня!!!», «Учике – кавай!!!». Сложив вместе все эти весомые доказательства можно было с полной уверенностью заявить – сейчас новобранца будут растаскивать на сувениры. И именно поэтому Окита продолжал крепко держать звезду за плечо, лишая всякой возможности побега.

+2

3

Я возвращался медленно и нехотя, я вообще, по-моему, ничего не хотел. Но кто ж меня спрашивал? Грубые мужские руки бесцеремонно выволокли меня за шкирку, сдобрив это нелицеприятным:
-Слышь ты, «звезда в шоке» хорош, прихорашиваться, а ну шевели булками, мать твою!
- Слышь ты, - я не выдержал, - руками будешь себя в интимных местах хватать.
Тряхнув плечом, так как мне все еще казалось, что я ощущаю на своем плече прикосновение чего-то гадкого, я гордо пошел на выход.
Окита оказался то ли умнее, то ли вежливее. Во всяком случае мне досталось дружеское похлопывание по плечу, а Хиджикату осадили. Весьма интересно было услышать такое словосочетания как "приказ Кондо-самы". Как я понял, у них этот Кондо - за главного. А я ему ну о-о-очень нужен. А по сему меня нужно было беречь, что было мне весьма на руку. Если этот Хиджиката не окончательно дибил, то местом своим он дорожит. А если он дорожит своим местом, то будет выполнять приказ. Вопрос был в другом - в чем был приказ? Факт один - пока я на людях, меня не будет шпынять этот... человек с явно-зашкаливающей самооценкой. И второй тоже трогать не будет. Вот уж парочка. Они настолько не подходят друг другу, что их впору начинать яоить. Кстати, о яое...
Нет, ну это ж надо было? Я, конечно, понимаю, что весь такой теперь тут работаю и создаю популярность, но я был уверен, что хотя бы к этому зданию не решится подойти ни одна живая душа. Обратите внимание, уважаемые телезрители, это дуры. Я ненавижу своих фанаток. Нет, я, конечно, люблю своих фанаток. Например, когда они находятся за железным ограждениями.  Но в остальное время ненавижу. Почему? Потому что, во-первых, они меня лапают (больные женщины!), во-вторых, они очень шумят, в-третьих, они навязчивы, в-четвертых, какого хрена они все такие мелкие и страшные? И оставалось в пятых - попасть к ним в кружок, это значит быть обреченным на то, что тебя сейчас просто затолкают в подворотню и попытаются изнасиловать. Интересно, в "приказ Кондо-самы" входит охрана меня от насилия? По устам моим поползла самодовольная улыбка. Ну что, котята, поиграем?
Впереди маячила людная площадь, справа были фанатки. Позади - вход. Фанатки медленно заходили на круг, пытаясь отсечь меня от большего количества народу там, на площади. Их плакаты, словно паруса, надвигались враждебно и опасно. Я взял чуть влево. Согласно моему расчету, Хиджиката и Сого должны незаметить моего легкого отклонения от курса, так как внимание их отвлечено девушками, голоса которых стали громче и, по-моему, страшнее.
Площадь была окончательно близко, "самое время". Я резко метнулся вправо, выскакивая на обозрения некоторого количества людей и тут же оказался в лапах озабоченных женщин. Прогнозы сбылись - мелко обступая, вереща что-то про автограф, пытаясь оторвать кусочек формы или выдрать клок волос, девушки медленно, но верно теснили меня в сторону ближайшей подворотни, отрезая от моих ненормальных стражей. С тоскою в глазах смотрел я на Окиту (на Хиджикату вообще смотреть не хотелось), взывая его... к его исполнительности. Уж очень было интересно, на что же распространяется загадочный приказ. Да, я был готов пожертвовать своим телом и оказаться изнасилованным школьницами, лишь бы, наконец, узнать, на что способны эти двое...

+2

4

Заслышав радостные и гулкие крики девушек Хиджиката на мгновение остановился, в голову ударило… да, не моча. А синдром под кодовым названием ССО почти тоже самое, что и ССВ, но гораздо в больших масштабах, дело всё в том, что Хиджиката лишь в годах отрочества пользовался феерической популярностью у женского  пола, а посему его достаточно сильно коробила популярность других и он бессознательно переводил все восторженные возгласы на свой лад…
-Учике-кавай джанай, Хиджиката-ня, да! – В полу сумрачном мире подсознания Хиджикаты раздавалось раз за разом, наружу рвалось чудовище…
Он даже приободрился и на пару секунд даже перестал быть унылым… Но дабы члены ССГ выглядели презентабельнее. Так Хиджиката обосновал своё временное, но неотложное отсутствие по делам первостепенной важности. Прихорашиванию. Хиджиката всегда умел находить поводы для опозданий, отсутствий и тому подобного. Сейчас заместитель главнокомандующего должен был привести себя в порядок… ведь все фанатки его так ждут! Сильно и смачно оттёр ботинки, пригладил и без того по самое нимагу зализанную шевелюру, протёр ножны, попшикал в рот своеобразный одеколон и лишь затем, будучи в полной «боевой» готовности Хиджи вышел на публику… 
Майонезная паста залог здоровья и белоснежных зубов! – Для полного «ахтунга» в образе «крутого парня»* не хватала лишь одной маленькой «детали» исключительно чуда дизайнерской мысли, очевидно, пришедшей в адской агонии под названием зелёное трико в обтяжку. В остальном всё было безупречно, зализанные волосы, ослепительно белая улыбка, выставленная рука с поднятым большим пальцем и зажатый в противоположном кулаке тюбик с майонезом. Никого не напоминает? Вот в таком виде Тоши предстал собранию маленьких девочек с нестабильной психикой… они и уже явно либо ревностные лесбиянки, либо самоубийцы… Но на этом череда «удивительного рядом и странного близко»*  по улицам пронеслась машина и подехала точно к Хиджикате, от туда высунулся суровой наружности человек, но в его суровости Хиджи разубедил скрипичный ключ на плече.
-Я Билли, голубчик.* – Даже настолько непробиваемо камнемордый человек как Хиджиката мягко говоря охренел и поспешил бочком миновать злополучное авто. Оно двигалось и мешало пройти, а мудик орал что-то приголублено нечленнорраздлельное. Авто не стало, на пузе мужика Хиджиката оставил знак: «H».
Затем он опять взглянул на фанток которые уже рвали Саскху словно зомби из «President Evil»*(или Терминтор у власти…) и вовсе на замечали прекрасного Хиджикату, всё ещё державший палец к верху и истошно улыбаясь. Лицо вернуло себе прежнюю гримасу,… а палец самостоятельно скосплеил знак Римского императора. Для наглядности Хиджи ещё провёл по горлу, полностью показывая мол «шандец тебе, русалочка моя». Он, было, хотел скомандовать «огонь», но во время одумался, ведь огонь будет исключительно в Тоши.
-Как говориться, если хочешь чтобы дело было сделано хорошо, делай его сам. – Как то приунывши мрачно констатировал заместитель главнокомандующего Шинсенгуми прикуривая сигарету и наводя прицел базуки на Саскху (вернее руку в форме ССГ торчавшую из сборища «тушек» делающей с остальной частью этой руки, т.е. телом что-то страшное).
-Я ВЕРНУ ТЕБЯ САСКХА ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИДЯТЬСЯ ПЕРЕЛОМАТЬ ТЕБЕ ВСЕ КОСТИ!!!* -  Прокричал  Тоши в след улетающей ракете. Через пару секунд раздался взрыв, лицо обдал горячий ветерок, всё было кончено. С неба падали тушки фанаток словно рыбка.

*поза «крутого парня» очередная неотемлимая придурковатая черта персонажа Майто Гай из Наруто.
*Билли из Шаман Кинг был тем кто вечно подвозил Рио и компанию по пути в деревню Доби.
*Последняя фраза принадлежит Наруто. Бой в долине завершения.
*Он же Resident Evil

+2

5

Кто-то говорил, будто бы Ято – самая сильная раса во Вселенной. Раса – ну да, возможно. А вот самые сильные и опасные СУЩЕСТВА совсем не они. Вы были когда-нибудь на концерте группы Edo Motel*? Это ведь смерть. Это просто визуализация слогана «Ня, Смерть!» Они приложат вас об землю так, что вы уже больше не встанете. По сравнению с ними сила Ято – это детишки в песочнице, которые только отрыгивают и какают в памперсы.
Вам все еще не страшно? Вы думаете, что можете остановить их базукой? Верно, Хидзиката-сан? Ага, конечно! Как вы сами говорите: «Щаз!»
Их скорость передвижения затмит даже ту расу, что жить не может без движения. Их способность быстрой связи переплюнет высшие технологии Аманто. То, что произошло в данную секунду, будет известно им уже через последующие пять. Что? Что вы сказали? Сасха-кун, икона здешней веры фангерлизма в Шинсенгуми? Что? Повторите, пожалуйста! Первый батальон уже раздавлен Дьявольским Зам. Командующего? Сомкните-ка ряды, бабоньки!! Ибо мы в отаке подобно самому ОТАКУющему Сасхе! Мы, фанатки района Кабуки, сметем их картоном и добьем пидори! Все по канону Писимото!
…Не успели наши герои выйти из закусочной Отосе-сан, как по улицам прошла Волна Смерти – пестрая, с грудью и плакатами. Тройке камикадзе бы точно не жить, если бы не явился четвертый. Загадочный супергерой – весь белый и пушистый. Однако же один был потерян… Мы верим в тебя, чувак! Мы будем помнить о тебе! Да не сотрет ластиком тебя неведомая мангака!
А тем временем направление движения Батальона Смерти было в сторону подразделения Шинсенгуми.

* Сенсей ссылается на немецкую группу Tokio Hotel, на которой ему, к несчастью, довелось однажды побывать. Возможно, именно это сломало его психику

+1

6

Пока еще неизвестный секс-символ Кихейтая изображал ковровую дорожку на улицах Кабуки, а гораздо более известный Гинтоки отскребал себя от стены в переулке, через пару улиц от них происходили поистинне страшные события. Именно там был эпицентр сборища фанаток. И именно там, в самом центре этого безобразия, героически стоял Кацура Котаро. Да, такого разгула и игнорирования властей даже джоуи шиши не добивались. Да что там, даже Такасуги, с его мечтой об уничтожении мира, прослезился бы от зависти, при виде происходщего. Почему Кацура стоял именно "героически"? Ну надо обладать просто феноменальной храбростью, чтобы продолжать выполнять свой долг, не смотря на то, что человекообразный торнадо* аки Учике Сасха находился буквально метрах в десяти. Вокруг этого ничем особо не примечательного (с точки зрения Кацуры) парня и собирались девушки (девочки, женщины, бабушки...). Но истинный патриот Котаро не сдавался. Он продолжал наблюдение за шинсенгуми, не обращая внимания на крики поклонниц учуханного. В смысле, учиханного. Сасхи, одним словом.

А теперь ненадолго прервем наш репортаж с места событий, чтобы немного подробнее рассказать о Кацуре Котаро. Нет, это будут не биографические справки. В данный момент гораздо интересен внешний вид "Наследника Ярости" (как с легкой руки СМИ окрестили Котаро). Как истинный гений маскировки, Кацура подошел к вопросу скрытия собственной личности очень творчески. Женское кимоно, косметика и веер в руках - страшный и кошмарный террорист легко и непринужденно превратился в прекрасную "Зурако-чан". Не сказать, что сам Кацура от этого был в большом восторге, но это ведь все ради Великой Цели. Тем более, что и опыт переодевания в женскую одежду уже имелся. Если говорить объективно, то Котаро действительно без особых усилий мог сойти за девушку (сам он считал, что это исключительно благодаря его мастерству маскировки).

Итак, чуть в стороне от толпы фанаток, рвущих кумира на сувениры (Кацура мысленно порадовался удачно подобранной рифме), стояла некая Зурако. И привлекала внимание сразу и у всех даже при беглом взгляде. Почему? Ну сами подумайте. Девушка, которая игнорирует самого Сасху, даже не пытаясь прикоснуться к его тушке... Но зато не отрывает пристального взгляда от парочки ("пары" в сугубо математическом смысле) шинсенгуми.
Что задумали эти псы сегуната? Это у них новый вид казни? Слишком жестоко даже для шинсенгуми. Я не знаю, что сделал этот парень, но бросать его на растерзание толпе ненормальных девушек... Которые пытаются не только порвать его на части, но еще и забросать нижним бельем? Ужас какой. Впрочем, что еще ждать от Хиджикаты Тоширо и Окиты Сого? Но я не могу просто стоять и смотреть на этот кошмар. Проявление народного гнева против властей - это прекрасно, но девушки не должны себя так вести. Мой долг остановить их.
Тот факт, что Сасху домогались не от ненависти, а как раз от переизбытка любви (о чем свидетельствали розовые сердечки, буквально порхающие вокруг каждой девицы), Кацуру совершенно не волновал. Точнее, Котаро уже все для себя решил, а значит не замечал истинного положения дел. Раздался истошный вопль какой-то девицы в костюме Яблони**, предлагающей сделать с ней все и прямо здесь во всех подробностях. Лидер джоуи шиши даже покраснел слегка, но продолжал протискиваться к центру толпы. Миссия "спасти рядового Учике" началась.
- Девушки не должны говорить такие грубые вещи.
На это вполне в общем-то справдливое замечание со всех сторон послышались еще более грубые пожелания в адрес Зуры. И тут карой небесной грянул... Нет, не гром.  Грянул выстрел из крупнокалиберного орудия. В роли Ками выступил Хиджиката. Поклонниц в буквальном смысле снесло. Что случилось с "жертвой популярности" из-за дыма видно не было. А вот Кацуре не повезло - хотя многие девушки и не согласились бы с таким определением невезения. Одним словом, Зура не слишком изящно грохнулся на зам.командующего ССГ. И каким бы достаточно изящным на вид не был Котаро, вес у него все же был не как у хрупкой кавайной девочки.
- ... даттебайо!
Начало фразы заглушил вой фанаток, столь грубо отделенных от окончательно озвездевшего тельца Сасхи. Потом Кацура наконец проморгался и в полной мере оценил, кто же смыгчил его приземление. Первую мысль озвучивать не стоит, потому что культурными там были лишь предлоги. Вторую и третью мысленную фразу тоже опустим. Четвертая мысль оказалась очень короткой и малоинформативной (полный смысл употребленного слова можно было бы расшифровать как "ну надо же, как это удивительно, что я приземлился именно на столь интересную линость, как заместитель командующего шинсенгуми Хиджиката Тоширо", в оригинале прозвучало более коротко и ёмко, хотя и гораздо менее цензурно).
- Э... Гомен?
"Улыбаемся и машем". Поскольку руки были заняты (выпутыванием собственных волос из формы ССГ, на которой было слишком много пуговиц и прочих деталей, за которые, собственно, и зацепились волосы), "помахал" Зура лишь ресницами. Старательно маскируясь под образ "идеальной девушки". Поскольку из девушек в последнее время Наследник Ярости общался лишь с Элизабет, то неудивительно, что его представление о прекрасном поле было несколько... хм... Литературно-облагороженным.

_____
* Гуманоидный тайфун аки Веш из незабвенного Trigun.
** Харуно Сакура из "Наруто".

Отредактировано Katsura Kotaro (2009-06-30 14:48:42)

+3

7

Да-да, Окита знал, и даже уже вроде писал об этом, что все звезды неадекватны и больны на голову, но он даже не подозревал насколько быстро прогрессирует болезнь. На будущее Сого дал себе зарок держаться подальше от Сасхи, а то вдруг это заразно? Окита-то думал, что Учике попытается сбежать от толпы маньков, простите, фанаток, но куда там! Сасха бросился грудью на амбразуру, точнее всем телом в толпу. Хотя на амбразуре думается гораздо безопаснее. И главное, вот противоречивая душа кумира, бросится он бросился, а теперь умоляюще смотрел на Окиту. Типа спаси меня, доблестный шинсенгум, хулиганы зрения лишают. Ну, может на кого бы и подействовал этот отработанный на съемочной площадке взгляд побитой дворняги, но Сого крепкий орешек. Фанатом Сасхи он не был, добрым человеком – тоже, да и особым рвением в исполнении приказов не отличался. Поэтому сочувственно улыбнувшись Учике, Окита перевел взгляд на небо. Вопросы «будет ли сегодня дождь?» и «выживет ли Учике Сасха?» были для него одинаково важны. Первый, интересовал его даже больше. Но, к счастью для звезды, с ними был еще один… ну будем оригинальны и назовем его не майонезным ублюдком, не пафосным дибилом, ни скрывающимся отаку, а допустим скурившимся идиотом. А что, свежо, ново, оригинально… Ну так вот, как раз, когда Сого придумал новое определении Хиджикате, тот начал его оправдывать на все сто процентов. Ибо только обкурившийся человек может вести себя подобным образом. Нет, за своим внешним видом надо следить, это Окита не отрицал. Но во-первых, надо это делать всегда, а не эпизодически, как лейтенант, и во-вторых, не в столь трагичное для некоторых новобранцев время. И только спустя пару секунд Окита понял зачем Хиджиката это делал. Запомните этот день. Это был последний день репутации дьявольского зам. командующего Шинсенгуми Тоши Хиджикаты. Ее, репутацию в смысле, не смог испортить отаку-мод, но «крутой-парень-мод» а-ля Си и Дай-сенсей из Натуры* – это конец. Сого сделал пару снимков на память и для доказательств, и можно было не сомневаться, что эти кадры уже завтра будут гулять по всему подразделению. Так же Окита определился с подарком на следующее день рождение Хиджикаты. Бомбы и яды тоже уже приелись, а вот новый наряд чудесного фасона будет в самый раз. А как зеленый цвет пойдет к глазам лейтенанта. Сого так замечтался, представляя реакцию Хиджикаты, что чуть не пропустил момент, когда тот, устав, видимо, косплеить персонажей другого аниме, решил блеснуть своим талантом косплеера на полную, и теперь взялся за, собственно, подражание Оките. Ну какой молодец, и поза, и жесты, и действия – все было скопировано идеально. Сого даже поаплодировал, рассматривая пролетающих по небу Эдо девушек.
- Низко пошли, к дождю, - определил он наметанным глазом.
Одна из фанаток попала прямо в цель. То есть в Хиджикату. Ну, не то, чтобы симпатичная, но лейтенанту ведь без разницы, главное, что девушка.
- Ну же, Хиджиката-сан, не теряйтесь, быстрее кусайте ее. Может после этого она начнет есть майонез. Вдруг, это, как с вампирами, передается через кровь? Не обращайте внимания на то, как она выглядит. С такой внешностью, она просто обязана быть умной.
Вы думаете Окита забыл про Сасху? Вы правы. Нет, возможно, сейчас как раз и был тот самый момент, когда по сценарию Сого должен был вспомнить про новобранца и проверить жив ли тот, но, увы, Учике сегодня явно не везло. Точнее, ему не повезло уже тогда, когда он пришел в Шинсенгуми, но сегодня явно был не его день. Потому что Сого просто обязан был воспользоваться своим самым страшным на сегодняшний день оружием – фотоаппаратом. Нельзя было упустить такой ракурс – лежащий в весьма интересной позе под незнакомой девушкой Хиджиката. Сого сегодня запасся таким количеством компромата, что чувствовал себя Хуримой из Панцу-666*.
Делая компрометирующие снимки, Окита все больше убеждался, что свалившееся на лейтенанта счастье кого-то ему напоминает. «Счастье» усиленно хлопало ресницами, видимо, от удара перепутав Хиджикату с Сасхой. А юного папарацци в лице капитана Шинсенгуми все больше терзало смутное сомнение, что с этой девушкой он знаком. И при взгляде на нее у Сого прямо руки чесались взяться за базуку. К чему бы это?

*Ли и Гай-сенсей из Наруто
*Хирума из аниме Айшилд-21 (Забрало-21)

Отредактировано Okita Sougo (2009-07-02 16:54:54)

+2

8

- Твою мать, бл***, ты ****ый идиот, с**а, как же я тебя, бл***ть ненавижу, - примерно это должен был думать я, понимая, что в метре от меня прогремел взрыв. Но, воспитанный в весьма культурной семье, я подумал несколько иначе. Хотя, скажу я вам, в ту самую секунду весьма хотелось забыть о всей своей фамильной учиковской гордости и воспитании и изо всех сил долбануть по голове сначала Хиджикату, а потом того рыжего недоумка, который даже не попытался почесать свою кавайную задницу и спасти мое гребаное величие.
В любом случае, спасение меня свершилось, причем весьма удачно. Фанатки, точнее их малая нерастерзанная взрывом часть, истошно верещали (что, кстати, все-таки было обидно, ведь, несмотря на разные случаи на съемках, мои уши все же не были приспособлены к ультразвуку) и пытались спасти друг друга и себя. Самым же обидным был даже не тот факт, что оба моих надзирателя оказались окончательно мудаками, и не тот факт, что одна фанатка мгновенно сменила меня на Хиджикату, как только он обнажил свой гигантский ствол, а то, что мою форму, мою новую прекрасную (ну ладно, не очень прекрасную) форму изгадило какой-то дрянью. Можно было, конечно, свалить все на отходы производства, но оставался еще один непримечательный факт - я практически физически ощущал, что на моих изумительных блестящих волосах осела городская пыль, смешанная с какими-то перьями, кусками одежды и пеплом.
- Ненавижу.
- Что ты ненавидишь, Сасха-кун? - откликнулась, видимо, самая верная из моих фанаток.
- Тебя ненавижу в том числе, свали с глаз, - я старался толкать не сильно, и, честное слово, я обычно не столь груб по отношению к девушкам, так как девушек к себе обычно не подпускаю, но... Вы когда-нибудь видели гламурную неку? А гламурную неку двенадцати лет с декольте размером больше, чем вообще возможна человеческая грудь по своей природе? А если эта гламурная нека двенадцати лет с огромным декольте имеет на своем юном девичьем лице косметики больше, чем некогда геля в моих волосах? В общем, меня тошнило. Возможно, тошнило вовсе не от нее, а от отвратительного запаха, который осел на моем лице и чувствительном носе, а может быть проблема была в Оките, который... вы знаете, стыдно рассказывать, фотографировал... НЕ МЕНЯ!!! В любом случае чувствовал я себя отвратительно.
Отряхнувшись и пнув какую-то тушку, которая мешала проходу, я подошел к своим мучителям. Позже, когда мне рассказывали все об этой парочке и том, что находилось там в качестве "третьего", я был способен подивиться на всю странность происходящих событий. Сейчас же, глядя на всю эту картину "звездливости" Хиджикаты, я расстраивался. Не то, чтобы я прям и правда обижался, срабатывала профессиональная ревность. В конце концов, девушка, которая сейчас "возлежала" на Хиджикате, была очень и очень симпатичной и даже не двенадцати лет. И, как мне тогда показалось, даже совершеннолетней. Мне трудно писать об этом сейчас, когда я знаю правду, но тогда, пожалуй, впервые в жизни, я почувствовал ту самую "любовь с первого взгляда". И потому я молчал. Кусал губы и отворачивался, чтобы, не дай бог, кто из них заметил мой печальный, мечтательный взгляд. Чувствуя, что еще минута тишины, и меня окончательно примут за идиота, я собрался с силами:
- Э-э... Спасибо.
Вот теперь могут принимать меня за идиота.

Отредактировано Учике Сасха (2009-07-05 06:37:44)

+2

9

-СЦУУУУКККОООО! – Истошно вопил почти изогнувшийся в обратную сторону Тоширо. Он вообще не замечал за собой особой гибкости, хотя всё бывает в первый раз… сейчас Тоши в первый раз почувствовал каждый позвонок и клеточку своего тела. Каждая клеточка сейчас ясно говорило не замысловатые словесные конструкции.
Хиджиката – много мата. То что и было собственно услышано при моменте «удачного» приземления на Тоширо. Хиджиката был человеком бесцеремонным, бесцеремонным настолько, насколько это вообще возможно. В массовой культуре Шинсенугми хамство делится на 3 категории: хамство, сверхамство и хиджикатахамство.*  Мат был всех сортов и мастей и вплоть до седьмого колена. И всё в отношение того, кто сейчас восседал на спине поверженного Тоши. И кстати восседал довольно таки костлявыми задними полушариями. Но пока что заместитель командующего отходил от шока и не спешил удостовериться, кого именно постигнет «пытка номер 666 «Хиджиката-спешал»: Клизма майонеза!» и сыпал матершиной. Но когда объект весьма тяжёлый объект начал ещё ёрзать… нет Хиджиката был конечно не против тайского массажа, но когда он выполняется всё-таки не филейной частью, тяжелой и колкой.
Хиджиката даже вспомнил Сунькаку* их Беруто* в порочащих исключительно того (то есть Сунькаку) отношениях с матерями порадевших ЭТО, что сейчас уже не валялись аморфными тушками или в позах присущих исключительно ракообразным. Они размеренной походкой экскаватора, словно армия оживших (а в том, что Хиджиката их убил) он собственно и не сомневался.
Слыш ты, а ну подними свою ж… – и тут Тоши увидел, что на нём восседает не просто костлявая задница, а леди с костлявой задницей. Рефлекс добропорядочного парня дал о себе знать. Лицо Хиджикаты обагрилось лёгким румянцем, появились нотки дрожания в голосе.
Мисс, не соизволите ли вы приподняться с меня… – Слащавым голосом протянул Тоши. Но стоило ему повернуть голову и самолично лицезреть приближающуюся опасность в многочисленных не обезображенных интеллектом лицах кавказской национальности как в мгновение ока переменился в лице и ясно дал понять, что он не фанат подчинения в отношениях.
НАХРЕН!!! – В общем, дамочка встала против своей воли и Хиджи схватив её за руку понёсся в противоположную сторону, на встречу закату! Что произошло бы с его товарищами Тоши честно говоря не сильно волновало. И не из таких передряг выпутывались. Но убежать ему не дали. Зомбифаны окружили уже курившего в долги затяг заместителя.
Мэм, я так и не спросил ваше имя? – В стиле космического ковбоя под аккомпанемент воющих «кавайные песни» зомби. (аффтар не пытается это представить) изрёк Хиджиката.

*Беруто -  Наруто в гинтамовском переделке.
*Сунькаку - не знаю как так переделалось, но это Шукаку...
*Переделанная фраза из одного фанфика из фэндома Ди. Грэй-мэн.

Отредактировано Hijikata Toshiro (2009-07-07 02:22:45)

+2

10

Что делать? Еще немного и шинсенгуми поймут, кто я такой. Я, конечно, мастер маскировки и все такое... Но не отличить девушку от мужчины с такого расстояния сложно. Это ж каким надо быть кретином, чтобы так ошибиться?
Как оказалось, чтобы так ошибиться, достаточно просто быть Хиджикатой. При всех несомненых достоинствах заместителя командующего шинсенгуми, у него были и определенные слабости. Помимо майонеза в список этих слабостей входило и общение с девушками. Видимо, из-за тяжелого детства, полного лишений и обид (а вы бы сами попробовали жить с кучей здоровых мужиков и сволочным ребенком-Окитой). А возможно из-за неуемной любви к майонезу. Как бы там ни было, Кацура все еще оставался неопознанным. Мало того, Дьявольский зам.командующего не только не пытался убить главу Джоуи Шиши, но еще и старательно вытаскивал его из опасной зоны повышенной фанатичности.
–Мэм, я так и не спросил ваше имя?
Вот сейчас Котаро точно был похож на восторженную девочку-фанатку. Размер глаз плавно приближался к стандартам "кавая". Впечатление портила лишь неэстетично отвисшая челюсть, но Наследник Ярости все же смог взять себя в руки. И даже ответить на вопрос:
- Зура...
Пауза. Ничем другим, кроме пережитого шока, объяснить это начало фразы нельзя. Героическим усилием воли подавив желание тут же поправиться привычным "Зура джанай...", Кацура с некоторой запинкой договорил:
-..ко. Зурако.
Ками-сама, на что только не приходится идти во имя светлого будущего Японии. Я должен терпеть это. Я смогу. Я самурай. Я выдержу. Чтоб тебе. Гинтоки, с этими леди повстречаться на узкой дорожке. Это все из-за тебя мне вообще в голову пришло это дурацкое прозвище. Чтоб тебе всю жизнь Джампа не видеть. Нет, я не должен так даже думать о своем боевом товарище. Но это прозвище... Стоп, а куда меня вообще тащат? И почему я до сих пор с Хиджикатой? И почему он держит меня за руку? Держит... Меня... За... Руку... Хиджиката...
Кацура впал в когнитивный диссонанс*. О одной мысли о том, что они сейчас прогуливаются за ручку с Хиджикатой Тоширо (тем самым Хиджикатой Тоширо!) лидер "борцов за свободу и справедливость" чуть не сошел с ума. Вторым героическим усилием Котаро вновь взял себя в руки. Столь хрупкое душевное равновесие вновь едва не разлетелось на мелкие осколки, когда "Зурако-чан" заметил взгляды, бросаемые на него тем несчастным, на кого и бросались все девицы.
Что-то с ними не так. Со всеми шинсенгуми. Разом. Или же это моя маскировка настолько хороша? А что? Я же мастер. Вот позор-то потом будет, когда все узнают, как провели псов сегуната. Стоп. Никто об этом не узнает. Не должен узнать. Чтобы узнали о том. что я, Кацура Котаро, бегал по городу в женской одежде, да еще и в компании трех членов ССГ? Да ни за что на свете. Информацию добыть необходимо, но вот способы ее добычи должны остаться тайными. Только бы Гинтоки не встретить. Только бы не встретить. Иначе это будет конец.
Глава Джоуи Шиши с несколько затравленным видом покосился по сторонам. Сейчас появления Йорозуи он опасался гораздо больше, чем трех шинсенгуми. стоявших неподалеку. Точнее, один из этих ССГ вообще стоял вплотную и держал его за руку. И что самое странное, не для задержания, а чтобы сберечь от свихнувшихся девиц-фанаток.

* Что значит эта фраза автор и сам не в курсе. Но звучит красиво. Внушает.))

+3

11

Окита наблюдал. За всеми вместе и за каждым в отдельности. Основное эпическое действие под кодовым названием «соблазнение шинсенгуми», производимое находчивой девицей, происходило без его активного участия. Сейчас подозрительному Сого стало казаться, что цель, под кодовым названием «Хиджиката – ублюдок» была выбрана девушкой специально. Правда вот насчет того, рассчитан ли эффект полного одебиливания цели под кодовым названием «зазвездившийся Сасха», он был не уверен. Сого искренне удивлялся, что столь интересного в этом всклокоченном нечто заметили его сослуживцы. Ну, допустим, Учике – ладно, у них в шоубизе и не на такое западают, хорошо хоть Сасха выбрал не какого-нибудь шинсена, и то слава богу. Но вежливость Хиджикаты просто-таки зашкаливала. Это выходило за всякие рамки его обычного поведение. В попытке выяснить что же в этой девице такого, Окита даже подошел поближе, пристально всматриваясь той в лицо.
- Зура…ко, - выдавила та из себя как раз в этот момент, и, о чудо, при звуке этого голоса все окончательно встало на свои места. Сого узнал эту… ха-ха… девушку. Теперь его первое желание взяться за базуку при одном ее виде стало вполне понятным и естественным.
- Йо-о-о, Зурако-чан, - улыбнулся Окита, - Вы даже не представляете как я рад с вами познакомится. Я надеюсь, вы не замужем? Сделанные мною фотографии вас ни перед кем не скомпрометируют? Я просто собираюсь расклеить их по городу, чтобы поднять популярность Хиджикаты-сана у девушек. Вы не против? Или предпочтете прогуляться с нами до отделения, где мы угостим вас… чаем.
При одной мысли, сколько лет он будет припоминать этот поступок Хиджикате, настроение Сого догоняло пролетающих в небе девушек. А факт того, что опаснейший революционер стоит рядом и даже не может попытаться сбежать, не опасаясь быть раскрытым грел его душу не меньше, чем факт того, что, лейтенант облажался.
- Хиджиката-сан, вы держите... ее покрепче, а то даже эта… девушка от вас сбежит, - Окита, конечно, стоял достаточно близко, чтобы пресечь все телодвижения Кацуры в неподобающем направление, но зам командующего шинсенгуми и предводитель джоу шиши так мило смотрелись, стоя рядышком и держась за руки, что Сого не хотелось разрушать эту идиллию.
Но помимо этого увлекательного зрелища существовала и реальная опасность – фанатки. Эти монстры продолжали их окружать, и требовалось срочно передислоцироваться в безопасное место.
- Предлагаю отступление, - храбро выдвинул идею Сого, - В качестве отвлекающего маневра думаю оставить новобранца прикрывать наш отход. Звезда-сан, это ваше первое боевое задание – действуйте по обстановке. Оружие применять разрешается, - тот факт, что у Сасхи и оружия-то не было совершенно не смутил Окиту.

+2

12

Хиджиката, к величайшему моему горю, выдавал с девушкой странные пируэты. А тут и вовсе, схватив ее за руку, бросился бежать. Я давно догадался, что он негодяй и сволочь, но сейчас стало это чувствовать особенно больно. В любом случае, я не упускал их из виду, а потому слышал и каждое слово Окиты. Не поверите, но он тоже активно подбивал клинья к этой милой девчушке. Зу-ра-ко... Это не имя... Это - музыка!
Но фанатки наступали, словно зомби из какого-нибудь страшного фильма. И, знаете, даже цель у них была такая же - мозг. Они так и шли, и я так и видел в их глазах это: "Я хочу захавать твой мо-о-оск!!!111". Честно. И тут Окита сделал то, за что я спустя несколько минут был премного благодарен. В эту же секунду я его ненавидел.
- Предлагаю отступление, - сказал он, - В качестве отвлекающего маневра думаю оставить новобранца прикрывать наш отход. Звезда-сан, это ваше первое боевое задание – действуйте по обстановке. Оружие применять разрешается.
"Ну, спасибо, - я кивнул и закатил глаза. - Какой же он придурок. Какое, нахрен, оружие? Хотя... Он же не уточнил, чье именно оружие использовать разрешается".
Я подленько хихикнул и подхватил святая-святых - базуку. Ах, какая, все же, это вещь. Настоящий ствол. Большой, гладкий, такой приятный на ощупь... С такой штукой чувствуешь себя не просто мужиком, а мужиком-примужиком. Теперь понятно, почему некоторые так пекутся над своим оружием - яйца! В смысле их отсутствие. В смысле моральное... В смысле... Что-то я другое хотел сказать, по-моему.
- Ну валите уже, девочки, я прикрою ваше постыдное отступление, - я чувствовал себя могучим и важным. И, что главное, с такой штукенцией в руках я, безусловно, теперь мог произвести впечатление на Зурако.
"Смотри, детка, как я могуч", - я подмигнул ей и тряхнул своими замечательными волосами так, что аж пепел с них полетел. Вскинув базуку, я прицелился и... тут произошло неожиданное - фанатки остановились. Все, как одна, разом.
- Сасха-сан, что за вульгарная штука у тебя в руках?
- Почему ты держишь ее так не эротично?
- Лучше бы ты на нее сел!

От последний реплики у меня странно свело скулу, и я еще раз угрожающе помотал базукой.
- Сасха-ча-ан, - вопил еще кто-то, - убери это гадость или мы уйдем.
Случилось странное. Мои дражайшие фанатки (в смысле меня от них уже давно конвульсивно и мелко дергает) не вынесли "разрыва шаблона" и, зафрустировавшись, впали в коллективный когнитивный диссонанс. Не смотря на несколько иные методы воздействия, победа была все же достигнута. Девушки, не выдержав напряжения, медленно растекались в разные стороны, бросая что-то вроде: "Ты больше не няшка" или "Пусечки не стреляют из базук".
- Ага, а Пидори - это прям неожиданно няшно! Пошли вон, стервы, а то перестреляю к ака-суковой чертовой теще, - я злобно усмехнулся, а они еще быстрее бросились в рассыпную.
Когда из всех девушек в поле зрения осталась только Зурако, я ослепительно улыбнулся.
- Па-абеда-а! - возвестил я этим неудачникам и вернул базуку на место.
Впрочем, я не забыл напомнить себе о том, чтобы не забыть приобрести нечто подобное. И, черт возьми, это был один из немногих моментов, когда мне нравилось в Шинсенгуми.

Отредактировано Учике Сасха (2009-07-14 02:39:36)

+3

13

Хиджиката уже был готов взяться суровой рукой за мужественный жезл правосудия… тьфу, то естьь за рукоять катаны и пустить эту самую катану в действие. Особым рвением и бравостью Тоши отличался всегда. Даже тогда, когда не надо. Насильно переводит бабушек через дорогу, даже если им надо в другую сторону и прочие обязательные для члена органов правопорядка и рядового гражданина обязанностям… А усиливало эту бравость вовсе не многолапое* внутри Тоши, а желание выпендриться перед девушкой… и тем кого он считал девушкой. Но выпендриться и порубить ф капусту фанаток не успел. (зато позу жертвенного героя уже принял). Саскха взял в руки то… с чем фанатки могли видеть его только в мечтах и это самое было нацелено,… нет, не на полуголого змея, а на них. Хиджиката в нравах фанаток был не осведомлён, а посему не понял, почему же нечто выдержавшее залп противо-алиэновой гаубицы, отступило, когда этот Армстронг Расэн Армстронг Тидори Армстронг взял Саскха. Тоши заподозрил неладное.
Странно. Как он остановил их не выстрелив из…? Вот это да… Кондо-сан не ошибся в выборе новобранца. Это звериный магнетизм? Ментальный блок? Или постойте-ка... откуда у него такие волосы, от чего-то до боли знакомо. Нет! Вероятно,… нет,… не может быть. Как такой возможно? Неужели… он и есть Кацура?.. Ты не уйдешь от меня Кацура!!! –Из раздумья, ну или как ещё объяснить облачка белого дыма над головой Хиджикаты?... Из него мягким ответом вывела его Зурако (так звали того-чьё-имя-нельзя-называть). -Зурако, да? Что за дивное имя. – Романтически слащаво и под соответствующую музыку в лучах заходящего солнца сказал Хиджи. Но его прервали. И он забыл свою тираду, стихи и номер кода от сейфа шинсенгуми. Это был Окита.
Ксо. Ублюдок Окита, везде подгадит. Разве он не видит, как КРЕПКО я сжимаю её руку. –Тоши нисколечко не преувеличивал. Окита уже вполне мог заметить, что рука дев… Зурако уже посинела и похолодела и вообще скоро могла и начать гнить, как говорится тески любви не разжать и гидравликой экскаватора...
В общем Хиджиката после этого происшествия ощущал,… нет, не раскаянье в том, что применил табельное оружие или устраивал дедовщину, а в том, что не покормил девушку. В рестораны Хиджиката не ходил. Верным правительству много не платят. Да и в ресторанах не подают вёдра майонеза для «придания пищи пикантности» путём превращения этой пищи в буккакэ* с использованием майонеза. Вообще причина любви заместителя командующего к майонезу порадело множество теорий (почти столько же, сколь и теорий про Учух и прочих шарингдов*), начиная от того, что Тоши родился вовсе не из семени,… а сами-знаете-из-чего. В принципе и она имела под собой основания. Сифилизбот* де родился из головы? Да и пара тройка богов древней Греции тоже появлялась не из тех мест, откуда следовало.… В прочем мы ещё вернёмся к теме происхождения любителя майонеза. А пока непосредственно действующие лицо решило собраться в той забегаловке, куда и был запланирован поход с самого начала. При этом он и вовсе не показывал виду, что узрел истинный план замаскированного под Саскху Кацуры.
-Выдвигаемся! – Эмоционально скупо и в приказном тоне скомандовал зам командующего и пошёл на заходящие солнце… Лучи небесного светили, озаряли лицо мужественного война, ветер растрепал его волосы, а взгляд его был устремлен в даль…   
… и через пять метров он сверну за угол к забегаловке. 

*многолапые – Хвостатые.
*Шарингады – Вечные теории о пересажанных шоколадных глазах.
*буккакэ – жарн хентая. Где главным атрибутом является… да-да, майонез.

0

14

Ненавижу шинсенгуми!!!
И правда, в этот конкретный момент Кацура Котаро от всей своей широкой повстанческой души ненавидел шинсенгуми. Всех. Оптом. Но особенно одного мелкого гада, о чьих садистских замашках ходили легенды. Причем ненависть эта выходила за привычные рамки "они псы сёгуната, предавшие дух самурая" и плавно трансформировалось во вполне человеческое желание придушить ехидного Сого за это его "Зурако-чан". Казалось бы, он просто произнес имя. Но надо было слышать как Окита это сделал. И вот за эту интонацию Кацура и был готов порвать на кучу маленьких шинсенгумчиков одного и без того не слишком крупного Сого. Эти кровожадные мысли-планы прервал вопрос потенциальной "жертвы":
-... Я надеюсь, вы не замужем? Сделанные мною фотографии вас ни перед кем не скомпрометируют?
Котаро по цвету лица плавно приближался к любимому овощу "озвезденного" новобранца. Оставалось надеятся, что это примут за девичью скромность, а не за признак сильнейшей ярости, как оно являлось на самом деле. Впрочем, доля смущения тоже присутствовала. Что ни говори, а переодевание в женскую одежду даже для "мастера маскировки" (коим Зура искренне себя считал) не является чем-то привычным. Скрипнув зубами, Кацура выдавил из себя улыбку (при виде которой даже небезызвестный Эдукард* проникся бы восторгом и трепетом). После чего "Зурако-чан" ответила, прикрывая лицо веером (не иначе как  в силу своей девичьей скромности и благовоспитанности, что в наш развращенный век такая редкость):
- Вы такой нетерпеливый. Мы ведь еще даже незнакомы. А мама мне всегда говорила не гулять с незнакомыми. Даже если это шинсенгуми.
Вам уже говорили, что идейный лидер Джоуи Шиши натура увлекающаяся? Ну так вот, он действительно натура очень увлекающаяся. Даже в самые неподходящие моменты. Вот и сейчас, даже при угрозе разоблачения, Котаро "унесся" в мир своих фантазий. Заметьте - никаких химикатов, никакого допинга - "мы за смех без наркотиков" (с). И в мире своих грез Кацура действительно слышал материнские наставления о том, как должны себя вести приличные девушки. Тот факт, что он был парнем, да еще и терористом (которому на эти самые приличия, в общем-то, глубоко должно быть наплевать) Зуру волновал мало.
Героически деяния Сасхи "Наследник ярости" благополучно пропустил большей частью. Но успел вернуться "в реальный мир"** к триумфальной победе Учике. Или Учики. Не суть важно.
Кажется, этот парень еще не испорчен разлагающим влиянием псов сегуната. Может быть, попытаться перевербовать его? Не знаю, как ему это удалось, но он спас нас от толпы ненормальных девиц. Он прекрасный боец, такой не помешал бы Джоуи.
Кацура с нескрываемой симпатией посмотрел на Сасху, который старательно пытался ослепить окружающих улыбкой. Правда улыбка быстро померкла, когда "ум. честь и совесть" Джоуи Шиши понял, что Хиджиката так и не выпустил его руки. Правда хватка немного ослабла, но сбежать все равно не получилось бы.
- Вы нас спасли, это было просто невероя...
Котаро чуть не прикусил язык при попытке поблагодарить Сасху за помощь, поскольку Дьявольский зам.командующего целенаправленно двигался в неизвестном окружающим направлении, таща за собой как на буксире Кацуру. И все, что мог сделать "страшный и ужасный повстанец", так это послушно топать следом, стараясь не запутаться в женской одежде. Мысленно проходясь по шинсенгуми, их родственникам, друзьям, домашним животным... Причем все они состояли в исключительно развратных и порой физически невозможных отношениях, о которых детям до предпенсионного возраста знать нельзя.

* Алукард.
** Отсылка к "Матрице".

Отредактировано Katsura Kotaro (2009-08-16 23:39:23)

+3

15

То, что новобранец оказался не совсем уж бесполезным идиотом, немного удивило Окиту, но с другой стороны, он всего-навсего выполнил свой долг. Фанатки были его головной  болью, а уж никак не всего шинсенгуми, так что особо хвалить его было, конечно, не за что. К тому же, по мнению Сого, у них уже был один бесполезный идиот -  Хиджиката. Задумавшись еще немного, Окита продолжил развивать свою мысль и быстренько перебрав остальных членов шинсенгуми пришел к неутешительному выводу, что количество таких особей, как бесполезные идиоты, у них просто-таки зашкаливает. Зато Сасха после таких размышлений становился практически своим в доску парнем. Конечно, Оките было бы интересно посмотреть, как он справится с базукой, точнее на его полет от отдачи, но фанатки оказались существами еще более безмозглыми, чем сами шинсены. Что не могло, конечно, не радовать, значит для подразделения еще не все потеряно – есть куда стремится дальше, то есть куда падать ниже. Еще пара таких кадров, как Сасха и они, возможно, догонят и это стадо по степени своей отупелости. Можно, конечно, поинтересоваться с чего это Окита вдруг задумался об умственных способностях шинсенов. Обычно, этот вопрос ни у кого не возникал, так как все и так прекрасно знали, что эти самые способности у них всех напрочь отсутствуют. Но Сого все еще тешил себя какими-то иллюзиями. Например, что каким бы придурком не был Хиджиката, он все же не дегенерат, не способный отличить Зурако от женщины. То есть от Кацуры. То есть мужчину от Кацуры. После этих своих мыслей, Окита решил, что он отлично вписывается в коллектив шинсенов и перестал думать о таких сложных материях. В конце концов, действовать у него всегда получалось лучше. Правда, сейчас действовал исключительно Хиджиката. Даже не дав договорить «прелестной Зурако-чан», он целенаправленно направился в неизвестном направление. Теоретически, Окита предположил, что он направился питаться, потому что свернуть Хиджикату с пути истинного, ведущего к майонезу, не могли не то, что какие-то несчастные фанатки, но и всемирный потоп. Сого решил не посвящать его в свой план поимки Кацуры. Почему? Все очень просто – плана не было. Но, по всем законам детективного жанра Оките требовался сообщник, то есть соучастник, в смысле помощник. После долгих внутренних терзаний он пришел к единственному верному выводу. На эту роль из присутствующих лучше всего не подходил никто. Сого загрустил. Законы были нарушены. Для восстановления порядка и справедливости, Окита просто вынужден был привлечь Сасху к ответственности. В смысле в соучастники. Дождавшись, когда сладкая парочка удалилась на несколько метров и один угол, Сого повернулся к Учике и посвятил его в детали отсутствующего плана. Пытался посвящать как можно более подробно, объяснял развернуто, тщательно разжевывая все непонятное.
- Зурако – это Кацура. Мы должны его поймать. Хиджикате ни слова. Делать все, что я скажу.
После чего с чувством выполненного долга, Окита направился за угол. В смысле за Хиджикатой. Догнав  внезапно (и даже, скорее всего, без своего ведома) поголубевшего зам. командующего вместе с так же внезапно (хотя кто их знает на самом деле этих революционеров) поголубевшим Кацурой, Сого пошел с другой стороны от «Зурако-чан», развлекая «девушку» невинным разговором.
- Я так понял, вы не замужем, Зурако-чан~. Значит вы работаете? Кем, если не секрет?
До отвечающего всем требованиям майонезного стандарта Хиджикаты заведения оставалось всего несколько метров.

+2

16

Никакого внимания, никакого восторга, никакого... да вообще никакого ничего! Только милая Зурако едва успела раскрыть свой прелестный рот, чтобы высказать мне свое восхищение, и, чтобы вы думали, было результатом? Хитрый Хиджиката тотчас подхватил ее (или не отпускал) и потащил в другой конец улицы. Кулаки мои сжались невольно, но весьма целенаправленно. Шинсенгуми, значит? Мужественные мужики? Да, я видел это своими глазами. Одна единственная юбка, и эти двое практически истекли слюнями на мою милую Зурако. Я был в бешенстве. Еще бы, ведь девушке даже не дали шанса. Ущемили ее права, лишив выбора прекрасного меня! Ее рука была сжата настолько сильно, что уже приобрела нежно-голубо-зеленый оттенок. Бесчувственный идиот, придурок. Ему же женщины противопоказаны как вид. Или он им... Я злился на Хиджикату за то, что он уводил очаровательную принцессу далече от моих глаз, а он продолжал ее уводить. Шумела улица, равнодушная к моим страданиям, шумели разочарованно стайки фанаток в каком-то неведомом, но весьма безопасном далеком далеке, шумело у меня в ушах. Отчаянно пульсировало бешенство, и так было одновременно тоскливо... В тот день я поклялся, что отомщу Хиджикате. В тот день я во многом поклялся, если честно. А месть стала практически ключевой темой моих размышлений. Я страдал без пидори так, словно это единственная панацея от идиотов, я был согласен даже на маленький кунай, если бы можно было воткнуть его Хиджикате в глаз... Я... я... я его ненавидел.
Тогда же я окончательно возненавидел Сого. В отличие от Хиджикаты, который просто утащил у меня невинного темноволосого ангела, Окита еще и пытался нагло врать. Я был уверен, что эти его слова: "Зурако – это Кацура. Мы должны его поймать. Хиджикате ни слова. Делать все, что я скажу", - нужны лишь для того, чтобы я перестал претендовать на Зурако. Тогда я понял, что Окита - подлый человек. Каков обман! Какая тонкая ирония! Объявить очаровательнейшее создание мужиком! Знал бы я... Но тогда, провожая намагниченным взглядом прекрасный зад, принадлежащий Зурако, я страдал еще и от этого нахальства. Да разве была ли у меня возможность усомниться в верности моих выводов, если Сого, не мешкая более не секунды, подбежал к Зурако со свободной стороны и спросил то самое, что не спрашивают у женщин, если не имеют на них видов.
- Я так понял, вы не замужем, Зурако-чан, - сказал он.
Если бы я был фитилем, я бы вспыхнул. Если бы я был сигаретой, я бы тоже вспыхнул. Если бы я был каким-нибудь еще предметом, который может вспыхнуть...
В общем, я догнал их. Догнал, не смотря на лужу, которой не было в моих планах. Не смотря на грязь, которая покрывала меня отовсюду, не смотря на обиду...
- Я могу хотя бы узнать, куда мы идем теперь? И когда мы в самом деле начнем выполнять наше задание? Мы будем ловить этого вашего... ну, мужика?
Зря Окита думал, что я ему поверил. Зря я ему не верил... Но в тот момент мне важно было знать, каковы планы этих хитрых людишек. А еще я испытывал острую-приострую необходимость зайти в туалет. Умыться.

Отредактировано Учике Сасха (2009-07-24 01:35:08)

+2

17

Дорогие граждане, очень дорогие, ибо за ваше лечение и суды за тяжкие телесные, Шинсенгуми урезают финансирование, так о чём это я? Ах да. Не сомневайтесь, всей любовью Хиджикаты был майонез. Он любил его во всех проявлениях, в любых количествах и вариациях, в общем, он любил даже просроченный майонез. Любил платонически. А вот плоть требовала своё и как не старался Тоши с майонезом у него ничего не вышло. Всему виной консистенция… Именно поэтому Хиджиката так же любил девушек. А его мечтой всей жизни была девушка в майонезе. Или майонез в девушке,… в общем, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. А суммируя все показатели можно было с стопроцентной вероятностью утверждать, что количество майонезо-обожателей резко увеличиться на один. Что черевато для популяции майонеза во всём мире… И его придётся заносить в красную книгу и продавать по талончикам. Короче именно поэтому Тоширо и не женился или майонез ревновать начал, впрочем, не суть. Сейчас Тоши был очарован. А, как известно эмоции требуют большое количество энергии, а зам. Командующего обладал дурной привычкой не завтракать. –И как жаль, что последний Хиджиката-спешал-энергетик-паур-бласт-коктеил, сукин сын Сого использовал как средство для прочистки туалета после празднования дня рождения Ямадзаки…. И мне бы не пришлось тащиться в кафе, что бы съесть майонеза. Кстати о Заки, пора бы его уже снять с флагштока. -  Отвлёкшись от туманных воспоминаний о том, как Тоши в костюме розового кролика раздавал приказы о повешенье Ямадзаки похлещи любого инквизитора в частности и самого Торквемады. Ну, так вот, Хиджикату вывел из покрытых туманной пеленой сакэ воспоминаний, до ужаса банальное и столь же не приличное в обществе дамы, урчание живота. Энергия тратилась стремительнее, аккумулятор разряжался, Хиджиката нервничал, иконка с изображением Тоширо резко побледнела  став похожей на мертвенно-бледный кусок… Хиджиката выпал из реальности на как ему показалось непродолжительный срок. Показалось... грезя о рощах майонезных Тоши потерял счёт времени. Пара секунд в мире Хиджикаты уже целая жизнь...

Мыслительный процесс был вызван недостатком майонеза в крови. В прочем Тоши находясь в трансе умудрился таки дойти до кафешки, но выглядел при этом как конченный даун. Для полного счастья не хватала разве что струйки слюней стекающий из уголка рта. В прочем, никто существенной разницы с обычным выражением лица Хиджикаты и не заметил. А вы что думали? Герои, которые «пафосные, такие пафосные» находясь со стеклянной мордой лица, вовсе не утруждают свой мозг мыслями на счёт смысла жизни или чего бы то ни было в этом роде. Они просто впадают в мыслительный анабиоз. Это ещё называется «выходить в астрал» или если по-научному «впадать в когнитивный диссонанс». Но Theмля говорила, здравствуй и передавала привет с просьбой выйти из сумрака, инвиза прос_рации. Благо Хиджиката ответил на призыв о помощи и восстановил пленарную связь с планетой земля. Во всяком случае, он уже перестал бесцельно, подобно каменному идолу мешать проезду автомобилей. Кстати очнись он чуть позже и мог вполне себе стать лежачим полицейским… Мимо пронеслась пафосна красная легковушка, чуть не задавив Тоши, но чуть это же не считается? Верно. Не считается пока по ноге в отличных и вылизанных до блеска как кошачьи яйца сапогах не проехало грязное, шипованое колесо полуторатонной машины. Хиджи разразился гневной тирадой с элементами народного и непереводимого и погразил в след катаной, но поняв что мечемашество тут не действенно расстроился, что не имеет под рукой базуки и прокричал. -Я тебя запомнил урод!!!! - Ну на этом преисподняя была временно удовлетворена. Пока не он не обнаружил, что сейчас стоит в гордом одиночестве... Хиджикату нагло кинули, пока он ещё не проверил на деньги ли, но кинули. Если минуту назад он как в песне "сжимал ладонь" Зурако то сейчас он стоял на тротуаре и ничего не понимал. Непонимание длилось не долго. Пока в окне забегаловке он не увидел проходящую Зурако.
-САССКХА!!!! ВАТАСИ ВА ФУКУСЮ!!!!* - Тоши и подумать не мог, что
Саскха пойдёт на такую низость уведя Зурако прямо из под носа Хиджикаты. Правда как разжали бульдожью хватку руки Зуры неизвестно. Вероятно без гидравлики не обошлось. Но времени на рассуждения не было, Тоши уже фурией влетел в заведение и принялся сверлить взглядом посетителей стремясь отыскать Саскху и поговорить с ним по-мужски. А фантазия подогревала его рвение рисуя романтические картины с участием Зурако и негодяя Учике.

*Я отомщу!1111111

П.С. Это Хиджиката застыл и его все дружно кинули.))) Так что вы братцы вам писать в кафе. Зурако меня уже покарал за это пингвинними веерами... но увы.

Отредактировано Hijikata Toshiro (2009-08-01 00:17:02)

+1

Вы здесь » Gintama » Не надо было убегать из деревни, придурок! » Эпизод #1-3. Маскировка не бывает плохой, бывает хорошее зрение.