Gintama

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama » Не надо было убегать из деревни, придурок! » Эпизод #2-1. Не экономьте на строительных материалах!


Эпизод #2-1. Не экономьте на строительных материалах!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время и место действия: Вроде как утро. Ерозуя... А что еще об этом месте сказать?!
Персонажи: Саката Гинтоки, Кагура

Свернутый текст

Тихое и мирное утро в Ерозуе - это нонсенс. Стратегические планы захвата туалета составляются каждым из обитателей. Но результат их реализации превосходит все ожидания. Особенно ожидания посетителей закусочной Отосе, которые наблюдают весьма скоростной спуск жильцов со второго этажа.

0

2

Первый пост на ролевой. Первый пост на ролевой… Охо-хошеньки-хо-хо, как бы наши продюсеры не сократили нам бюджет. Аре? Что? Да уж, первые декорации оставляют желать лучшего…

Первыми декорациями, в которых мы застаем Гинтоки, весьма прозаичны для всего стиля Гинтамы. Узкое пространство, окруженное стенами, по центру – прекрасный белый трон, на котором восседал единоправный властитель Гин-сан со своим скипетром в руках – с томиком свежего субботнего Джампа. Королевская мантия… простите, королевские штаны, как и полагается, были спущены, и король один за другим издавал извергал свои указы… Впрочем, кому интересна политика? Не будем вдаваться в такие подробности.
Главное, что правитель был доволен. Совершив утренний ритуал на проверку туалетной бумаги, памятуя о давнем сражении в сортире клана Ягую, и удостоверившись, что «Троякского мула»* ему не подсунут, Гинтоки-доно благополучно уселся на царское место. Все было в полном порядке, и Саката спокойно начал священную церемонию чтения Джампа.
Он готовился принять бой с рыжеволосым Атиллой**, который вот-вот проснется. Война за территорию скоро должна была начаться, и Гин-сан впитывал в себя мудрость предков, вчитываясь в новые саги Джампа.
Возможно, ему повезет. Бессменный союзник Атиллы, его брат Блэйд***, не всегда работал сверхурочно, а в основном в выходные дни отсиживался у своей не в меру скорой на руку сестры. Наверняка, над ним уже свершалась расправа за недоеденные жареные яйца. Так что, возможно, тут Гин-чану повезло.
Дойдя до середины Джампа, перелиснув очередную страницу, глаза Сакаты уткнулись в строчки серии манги «Натуро». И это было еще одно возможное «повезло»: снимавшийся сериал по ней недавно прикрыли, и Кагура стала вставать чуть позже – позже трех часов дня – потому что записывать было уже нечего.
А, значит, время у него еще есть. И Гинтоки, зевнув, неторопливо перелиснул страницу, про себя ругая внеочередное оживление в «Натуро» всего и вся.

______________________
*Троянский конь
**Аттила
***Бледа

0

3

Солнышко блестит, небо голубое, птички поют… Может быть. В шкафу не было окон, и разглядеть погоду извне не удалось бы даже рентгеновским бяку-гоном; в этом же заключался и плюс – почему-то Кагура была уверена, что если бы ей пришлось вставать на восходе солнца под божественное пение птиц… То популяция этих самых птиц уменьшилась бы в несколько раз. Ведь вставать по утрам даже под привычные уже крики Шинпачи, что случалось довольно часто, не самое-то и приятное занятие – а посему по этому случаю часто случались кровопролития, разумеется чисто случайно-рефлекторные, но от этого не менее обширные. Ещё и птиц по утрам хрупкая психика юной Ятудзоку уже не выдержала бы.
Сладко потянувшись, девочка приоткрыла дверцу и кое-как встала – в конце концов, даже расе Ято трудно вставать по утрам (известно же, когда Ёродзуя проснулась – тогда и утро), особенно после просмотра «Вонючего механизма»* и прочих идущих после сего эпоса о Славных Роллерах программок. Потирая глаза и ведомая исключительно природно-рефлекторными позывами собственного тела, Кагура потянулась за пультом – но, придя в себя, вспомнила об обломленном кайфе понаблюдать и посмеяться над очередными файтингами в Натуро. Мда, похоже ей будет немного не хватать присутствия на экране этого… Учухи? Настроение тут же поползло вниз, а мозг по-прежнему требовал развлекухи в боевом стиле. Впрочем, похоже, что Великий Бой в стиле Натуро скоро был готов разыграться и на скромном втором этаже не менее Великих Владений Отосэ.
Дверь в жизненно необходимую по утрам комнату была заперта.
Задумавшись между делом о смысле бытия, Кагура, чтобы проверить свои догадки, приложила ухо к двери – так и есть. Похоже, на законную территорию пробрался некто, обладающий подозрительно знакомым бурчанием под нос. Жалкие остатки сомнений были развеяны звуком перелистнувшейся страницы, скорее всего журнала. Еле сдержавшись от того, чтобы не выломать двери прямо сейчас – всё-таки для начала не помешало бы помещение первой необходимости хоть немного проветрить - девочка избрала другой, более коварный путь.
Так. Сначала попробуем по-хорошему…
- Гин-чан…
Голос Кагуры звучал так жалобно, что у любого хоть мало-мальски склонного к сожалению человека мигом растаял бы самый важный и глупый орган кровеносной системы и превратилось в еле тёплую и изредка шевелящуюся лужицу. К сожалению, Гин-чан был уже слишком устойчив к подобному жалобному тону - но иногда с его помощью удавалось одерживать триумф, а сейчас нужно было мобилизировать все силы.
- Сколько можно там сидеть? Кагура-чан хочет пи-пи…
В доказательство своих неотступательных намерений девочка предельно вежливо постучала по двери. По последней тут же пошла пока небольшая трещина, но Кагуру это совсем не волновало. В конце концов, неважно, когда Гин-чан проснулся – всё равно он сидел в «пункте назначения» слишком долго. Законы физики.

*Air Gear, в период своего показа транслировался в час ночи.

0

4

Если бы тут был детектив «вкрутую», он бы ответил на ситуацию в своем стиле. То есть точно так же – «вкрутую». Ты сидишь, ты затаился под раскачивающейся от поездов (в случае с Гинтоки - здесь и далее - шагов Кагуры) лампочкой. Ее свет такой тусклый… Но и к нему устремляются ночные мотыльки (одинокий комар, который воспользовался голым задом Гин-сана, чтобы насытиться). Ты весь вспотел от тревоги (от жары, которая невыносима, стоит только времени перевалить за полдень) костяшки твоих пальцев побелели (удерживая толстый том Джампа). Ты взволнован (в NEP ECE Лаффи пробрался в Вымпел Даун*!). Дверь кажется такой хрупкой… Тебе некуда не скрыться с места преступления. Она застукает тебя за твоим темным тайным делом… со спущенными штанами!.. Не сдавайся! Давай! Ты должен показать, что… (драматическая пауза, последняя страница новой главы NEP ECE) …настоящий мужчина сварен «вкрутую»!
- Сколько можно там сидеть? Кагура-чан хочет пи-пи…
Момент истины!.. Сможет ли Лаффи?..
Трещины на двери опасно расползались. Это безвыходная ситуация, Гин-сан! Даже если монстр отступит, дверь не выдержит. Это лишь вопрос времени. Думай, думай, Гин-сан! Ответы на самые сложные вопросы всегда на самой поверхности! У кромки воды… пляж… на поверхности… общественный туалет…
Гинтоки коварно улыбнулся, выдав одно из своих фирменных злодейских физиономий. Режим Evil!Гинтоки. Он познал мудрость веков. Старые дедовские способы всегда хороши.
- Кагура-ча-а-ан, - простонал Саката, демонстрируя, что не только он один был способен быть кавайной няшечкой. – Спаси меня!.. немедленно возьми деньги Шинпачи и сбегай в магазин! Гин-сан не выберется отсюда без рулона туалетной бумаги!
Отлично! – и Гинтоки устремляет свой взгляд в Джамп. Пока Кагура принимает решение, вне зависимости в какую пользу, динамичный Гин-чан дочитает главу NEP ECE!

________
*Ну, думаю, это узнаваемый Кусок и Импел Даун. х)

+1

5

…Похоже, что по-хорошему уже не получалось. По утрам с Гин-чаном по-хорошему вообще редко когда получалось, и подобные случаи можно было заносить в Красную книгу, вместе с сопроводительными иллюстрациями, чтобы потом утирать случайную ностальгическую слезу и напутствовать стайке детишек, как надо себя вести. Но сейчас было уже не до раздумий о вечном: время уходило, как песок сквозь пальцы. Было время её хода. Как могло показаться, первая атака отражена; но то было лишь иллюзией. Кагура расплылась в очень-очень нехорошей улыбке. Где-то на краю сознания мелькнула так и не осознанная толком мысль, что Гин-чан наверняка сделал то же самое.
Сбегай в магазин, говоришь? Ты допустил ошибку, Гин-чан. Слишком большую ошибку.
Хватило трёх с половиной шагов, чтобы добраться до кинутых вчера в истерике проигнорированного и оттого ушедшего домой Шинпачи пакетов с хозяйственными закупками, оставленными как нельзя кстати.  Всё было сделано за какие-то мгновения. Теперь она вооружена – и опасна.
Кавайность!* Активация!!
- Гин-чан, ты забыл, что Шинпачи ходил в магазин вчера?..
На этом моменте должен был последовать дружный вздох толпы «НЯ!» и многочисленные падения в обмороки. Понадеявшись, что сегодняшняя аудитория Гинтамы состоит во многом из русскоязычных анимешников, известных своими перекаваиваниями даже в Эдо (кое-какие студии их даже тайно побаивались), девочка на полном серьёзе тыкнула себе пальцем по голове, включая второй уровень Кавайности.
- Вот твоя бумага, Гин-чан.
Проведя хорошо запланированную, но предсказуемую атаку по защите врага, Кагура ехидно усмехнулась. Наступило время дополнительного хода, когда простых боевых действий недостаточно. Нужно было подорвать моральный дух противника, чтобы тот капитулировал как можно быстрее. Или хотя бы поставить его в такое же положение, где важна каждая секунда, данная на решающий выбор. Что бы мне такого придумать…
- Если хочешь, я оставлю бумагу здесь и пойду. Не хотела тебе говорить, но Шинпачи купил вчера торт, наверное, боссу, и забыл его здесь. Я пойду, съем его…
Стукнув по двери ещё пару раз, отчего трещины стали ещё более внушительными, Кагура отошла на несколько шагов и притаилась за диваном, который стоял как раз на пути к пакетам. Ну давай же, выходи… А не то придётся действовать напролом.

*Инносенс аки Невинность из дигреймена. х)

0

6

На самом деле, особо не наговоришь, описывая свой триумфальный выход из туалета. Поэтому, чтобы дорогие зрители не подумали, что Гинтама практикует только сортирный юмор, мы постараемся побыстрее это обыграть и показать хорошую и положительную картину действия. Что в этом может быть положительного? Ну, кроме очевидной пользе туалета… То, чему какой-нибудь там Кихейтай сидит и завидует лютой и бешенной завистью. Тактика. Если бы Кихейтай хотя бы вполовину смог развернуться хитроумными интригами и уловками в такой узкой направленности, как борьба за туалет, проблем по уничтожению мира у него явно было бы меньше. Ему есть, чему поучиться. Но пока…
Ёрозуя захватит мир! Ну, или хотя бы туалет…
(Ах да,  если кто не понял, это и был хороший и положительный момент. Вы его уловили? – прим. автора)
К сожалению, план Кагуры скурил подействовал бы на кого-то другого, но только ни на Гин-сана! Потому что Гин-сан, пусть и не был чужд кавайности, но эту самую кавайность разглядеть сквозь дверь явно не мог, а звукоизоляция туалета сводила на нет все старания Кагуры-чан. Оставался только один козырь – торт…
Но Гинтоки не был бы главный персонажем, если бы умело не избегал всевозможных коронных ударов суперзлодеев, в роли которого сейчас несомненно выступала Кагура. У него тоже был козырь – знания. Вот вы смеетесь, а Кагуре должно быть грустно. Спросите, какими такими особыми знаниями обладает Гин-чан, кроме как о сладком и Джампе? Вы правы – никакими. Но, удивительно, насколько даже такие навыки могут помочь! Отстоять туалет, например…
«Носороги не носят рубашек» - именно так гласило неписанное канзи правило. Точно так же как Отае не ела тортов. Ее бич – мороженое Барган Даш, и это наш любитель сладкого запомнил очень быстро. Иначе как бы ему доставались лишние порции?..
Удовлетворенный новой главой NEP ECE, собой и наличием туалетной бумаги непосредственно в самом туалете, а не где-то под дверью, венценосный Король Демонов, который когда-нибудь действительно уничтожит Землю, сунул подмышку Джамп и вышел «в свет». Но не успел он сделать пару шагов навстречу к дивану с обязательным рождением какой-нибудь поучительной речи для Кагуры, как… вместо этого пол хрустнул, и из провала послышалось только короткое, но все же бесконечно нравоучительное гинсановское:
- ААААААаааааАААААааааАААаа!!!
Характерный рык Отосе-сан и замечания Катерины донесли до второго этажа Ёрозуя, что Гин-сан успешно совершил посадку, как минимум на один из столов закусочной. Как максимум – на кого-то из клиентов.
Возвращаясь ровно на десять серий назад, надо отметить, что все же Кагура выиграла. Заделанный кое-как пол, пробитый самой же чересчур растолстевшей Кагурой, был если не козырем, то уж точно джокером.
Король Демонов был низвергнут обратно в Ад.
- Доброе утро, Отосе-са-ан.

+2

7

…Долго ли, коротко ли, но пол-таки не выдержал. Впрочем, для Кагуры-чан это было лишь очень-очень приятной неожиданностью, коей оказалась неожиданная «стратегическая передислокация» врага. Говоря понятным языком – откуда ей-то было знать, что появляющиеся с утра трещины на полу не косплеят аналогичные на двери, а, оказывается, помогают Гин-чану в его стремлении спуститься вниз? Откуда это стремление взялось и зачем, надо было ещё выяснить – но иначе он вряд ли очутился бы внизу именно таким способом. Может быть, ему просто захотелось эффектно появиться, как и полагается обычному главному герою. Хотя Гин-чана-то назвать «обычным» было иногда о-о-очень трудно, да и не «иногда», а «чаще всего». Если не «всегда».
Какие-то мимолётные обиды были давно уже забыты – начиналась истинно Гинтамовская веселуха обычных будней.
- Гин-чан, ты решил изобрести телепорт? Если да, то он плохой. Я не вижу, как на нём подниматься.
Выдав сиё, встав на колени около сквозной дырки, откуда уже начинало тянуть обычным запахом бара, Кагура встала. Нехорошо, когда события могут пройти мимо неё, в конце концов, она – главная среди героинь (которых «героинями» вряд ли назвал человек ещё в своём уме), а ещё, как выяснилось опытным путём, незаменима, чем она втайне, а иногда – совсем-совсем не втайне, гордилась. Посему нужно было быть динамичной, беря пример с Гин-чана (но только в те случаи, когда он становился активен, а не лежал на диване с любимым журналом).
О чистке зубов и прочих благопристойных вещах и не вспомнилось – достаточно было удовлетворения, так сказать, естественных потребностей, уложить волосы и одеть любимый костюмчик. На всё ушло буквально пара минут, после чего Кагура, прихватив зонтик, с радостным воплем «телепортировалась» на первый этаж, рухнув на какую-то чудом уцелевшую после дебютного приземления её якобы начальника часть столика. От этой самой части столика в результате не осталось ничего, кроме щепок, зато неизвестно откуда поднялась пыль, в которой чихалось очень хорошо.

0


Вы здесь » Gintama » Не надо было убегать из деревни, придурок! » Эпизод #2-1. Не экономьте на строительных материалах!