Gintama

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama » Литературные Конкурсы Срачи-сенсея » Вторая викторина


Вторая викторина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак, по итогам голосования викторине быть.

Викторина стартует 24 апреля в воскресенье в 15.00 и продлится сутки, до 15.00 25 апреля. Все ответы, присланные после этого времени уже не будут учитываться. В викторине будет 20 вопросов, охватывающих промежуток серий от 50 до 100 включительно. Ответы присылать мне в ЛС. Победителем станет тот, кто ответит правильно на большее количество вопросов. Если несколько человек ответят правильно на одинаковое количество вопросов, победителем станет тот, кто прислал свои варианты ответа быстрее. Так что не тяните до последнего ) Победитель получит почет, уважение, восхищение, зависть остальных и награду в профиль.
Вопросы будут вывешены в этой теме, не пропустите назначенное время )

0

2

Будем ждать :3

0

3

Напоминаю, что на все вопросы викторины можно найти ответ в промежутке серий с пятидесятой по сотую включительно.
Так же, в связи с такой большой подсказкой, как выложенный на форуме список серий с их кратким содержанием, вопросы я немного усложнял. Так что не забывайте этой подсказкой пользоваться )
Время проведения продлено. Теперь ответы можно прислать до 21.00 25 апреля.
Ответы высылать мне в ЛС.

Всем удачи ))

1. Какие способы использовали члены Шинсенгуми для поимки жуков?
2. За использование какого приема судили Мадао?
3. Как назывался танец, который танцевал Окита?
4. Кто первый заразился М-вирусом?
5. Как звали ребенка, которого все принимали за сына Гинтоки из-за их большого сходства?
6. Элизабет умеет говорить?
7. Как зовут Великого Сегуна?
8. Какую еду Кацура использовал в качестве оружия против Шинсенгуми?
9. Настоящее имя хоста Хачиро?
10. Кто из мужских персонажей Гинтамы переодевался в женщину за этот промежуток серий?
11. Что считал Гинтоки во время испытания на храбрость?
12. В какой серии аниматоры не успели прорисовать Гинтаму полностью и пустили в эфир штриховую съемку?
13. Какую музыку предпочитает Кацура?
14. Как звали киллера, пытавшегося убить Мацудайру?
15. Как механик усовершенствовал зонтик Кагуры?
16. Какая гарда была у меча, одолженного Тетсуко Гинтоки?
17. В какие костюмы переодевался Кацура для маскировки в пределах этих серий?
18. Как звали учителя Гинтоки?
19. Какой серийный номер у Тамы-чан?
20. Кто перевелся из академии Гинтамы в академию Ван Пис?

Отредактировано Okita Sougo (2011-04-24 15:00:09)

+4

4

Результаты викторины.
У нас было пять участников и все ответили настолько хорошо, что я засомневался в своих способностях придумать сложный вопрос ))

Итак, сначала я сам отвечаю на вопрос, а потом в спойлере показываю присланные мне варианты ответов всех участников. Порядок имен соответствует тому, кто первый прислал мне ответы.

1. Какие способы использовали члены Шинсенгуми для поимки жуков?
Кондо действовал старинным, проверенным методом и полностью обмазался медом, Хиджиката, свято уверенный, что майонез всесилен, обмазал им дерево, а Окита скосплеил огромного жука.

Свернутый текст

Мадао
Обмазаться мёдом! (Кондо), майонез (Хиджиката), и маскировка в огроооомного жука (Сого).

Бансай
*загибает пальцы* Кондо намазал тело медом (а потом к нему присоединились и остальные рядовые), Хиджиката обмазывал деревья майонезом (майонезное чудовище метит свою территориюXDD), Окита сам переоделся в огромного жука, дабы подружиться с остальными.

Матако
Кондо приманивал на тело извозюканное в меде, потом и рядовых заставил, Хиджиката мазал деревья майонезом, Сого – переодевался в жука, ну и бинокль у кого-то из рядовых тоже был)

Тама
- выставили измазанного медом голого Кондо в качестве приманки
- Хиджаката использовал пару коробок майонеза, чтобы выкрасить несколько деревьев с той же целью, что Кондо измазал себя медом
- Сого сугоооой какой косплей сделал. На таракана. То есть, жука. Ну, в общем, чтобы найти себе друзей наконец как равный среди равных! На самом деле все с той же целью
- всё, кажется

Гинтоки
Обмазываться медом, косплеить жука, майонез.

2. За использование какого приема судили Мадао?
Несчастному Мадао всегда не везет, вот и в этот раз, чтобы спастись от едущего поезда, он схватился за стоящую на перроне девушку и нечаянно использовал Киннику Бастер.

Свернутый текст

Мадао
Кинику бастер, который в итоге прозвали Хасегава бастер.

Бансай
Киннику Бастер

Матако
Киннику Бастер.

Тама
Киннику Бастер, который, в процессе суда был оспорен и далее рассматривался как Хасегава Бастер

Гинтоки
Киннику Бастер

3. Как назывался танец, который танцевал Окита?
Ну, конечно, это прекрасный танец робота, который он исполнял по просьбе/приказу Джоуи.

Свернутый текст

Мадао
Танец робота!

Бансай
Танец робота!

Матако
Танец робота.

Тама
Танец робота.

Гинтоки
Танец робота.

4. Кто первый заразился М-вирусом?
На наших глазах первой заразилась именно Катерина. А кто был разносчиком нам неизвестно, так как, когда Гинтоки с остальными выбежали из бара, на улицах уже были бровозомби, вряд ли бы Катерина успела заразить всех так быстро. Тама искала подвох, а его не было ))

Свернутый текст

Мадао
Это про брови же серия? Катерина!

Бансай
Катерина.

Матако
Катерина

Тама
Стоп-стоп. Разносчиком вируса, насколько я помню, была Катарин. А первой заразилась, именно заразилась - Отосе-сама.

Гинтоки
Катерина.


5. Как звали ребенка, которого все принимали за сына Гинтоки из-за их большого сходства?

Ребенка звали Каншичиро. А вообще, мне кажется, что именно такой бы сын у Гинтоки и был, они же не только внешне похожи ))

Свернутый текст

Мадао
Каншичиро дэээсу.

Бансай
-Силвер Джей Фокс, Гинтоки, Мантоки, Гинраку, СакатаXDD
Каншичиро! Хашада Каншичиро, если фамилия от деда.

Матако
Каншичиро

Тама
Хашида Каншичиро

Гинтоки
Каншичиро.

6. Элизабет умеет говорить?
Если рассматривать Элизабет как инопланетного монстра, то вряд ли она умеет говорить, а если, как сидящего в ней директора, то вполне. Но как можно разделять старика и его костюм? )) Конечно, Элизабет умеет говорить.

Свернутый текст

Мадао
Йес, голосом директора аниме Гинтамы!

Бансай
Только в роли режиссераXD Хотя, по уверениям Зуры, за его спиной она болтает без умолку~

Матако
Не суть Элизабет…  Но мужик в ней умеетXD Но Зура свято верит, что она всегда говорит, когда его нет рядом.

Тама
Порой ее устами глаголет великий и ужасный редактор, так что даже не знаю, можно ли столь таинственные реплики расценивать, как реплики самой Элизебет. Это секрет Гинтамы!

Гинтоки
Умеет.

7. Как зовут Великого Сегуна?
Токугава Шигешиге. Во всех сериях с ним мне его всегда так жаль... Как над ним только не измывались ))

Свернутый текст

Мадао
Токугава Шигешиге :3

Бансай
Уе-сама! Сё-чан! Токугава Шигешиге.

Матако
Токугава Шигешиге.

Тама
Токугава Шикешиге

Гинтоки
Токугава Шигешиге.

8. Какую еду Кацура использовал в качестве оружия против Шинсенгуми?
Вообще, он может любую еду использовать в качестве оружия, стоит ему только подсыпать туда слабительного, что он довольно часто и проворачивает )) Но конкретно в этот промежуток серий он пользовался Нмаибо - батончики с разными вкусами, например, со вкусом кукурузного супа. И это первый вопрос, с которым справились не все.

Свернутый текст

Мадао
Нимбо, палочки такие с разными вкусами, дооо.

Бансай
Нмаибо (Ммаибо?) – за качество написанного не отвечаю, но то были батончики с разными начинками.

Матако
Батончик с разными наполнителями Нмаибо.

Тама
Рамен

Гинтоки
Нмаибо (разные вкусы)

9. Настоящее имя хоста Хачиро?
Чтобы не возникло путаницы с хостами. Тот Хачиро, которого искала его мать сменил имя на вымышленное. То есть его настоящее имя как раз Хачиро. А вот его друг выбрал имя Хачиро как вымышленное, а его настоящее имя Ханако, потому что он не сын, а дочь ))

Свернутый текст

Мадао
Ханако :D

Бансай
Нуу... там было два Хачиро – первый, которому это имя дали при рождении, а потом он сменил его на Кёширо, а второй вообще изначально был Ханако… Полагаю, правильный ответ все же Ханако *запутался в Хачирах*

Матако
Ханако.

Тама
Ханако

Гинтоки
Ханако. Но Джаро от Кагуры мне нравится больше.

10. Кто из мужских персонажей Гинтамы переодевался в женщину за этот промежуток серий?
Вот он. Тот самый вопрос, с которым никто не справился ) Вот здесь подвох был. Тама разглядела подвох, но.. Увы, ошиблась в остальном. Итак, то, что угадали все, кроме Тамы - Гинтоки, Шинпачи и Тоуджо в серии про хост-клуб. Изначально, я рассматривал серии с 51 по 100, поэтому Кацуру в ответах увидеть не ожидал, но понял, что сам неправильно указал промежуток серий, а в 50 Кацура тоже был в женских одеждах. Так что вписываем сюда и его. И тот, кого забыли все, кроме Тамы. Ямазаки. Вспомните серию про временного главнокомандующего - там Ямазаки был переодет в женщину. Он в конце героически спас Отсу, а вы этого не вспомнили.. Теперь понятно почему у него такой рейтинг популярности, вот из-за таких невнимательных, как вы ))))
Так что правильный ответ на этот вопрос - Гинтоки, Шинпачи, Тоуджо, Кацура, Ямазаки.

Свернутый текст

Мадао
Гинтоки, Кацура, Шинпачи, Тоджо (в серии с великим сёгуном в хост клубе)

Бансай
Тоуджо, Гинтоки, Шинпачи, Кьюбей…

Матако
Гинтоки, Шинпачи, Кацура (ну если инцидент в 50-й брать в расчет), ребята, которые трансвеститы тоже мелькали время от времени.

Тама
Ямазаки; Паако была в декорациях лав-игры, на сцене вместе с Зурако - то бишь, Гинчана и Катсуру тоже переодевали, куда же без них

Гинтоки
Гинтоки, Шинпачи, Тоджо, Кацура

11. Что считал Гинтоки во время испытания на храбрость?
Несмотря на то, что он был в костюме вампира, считал он именно головки чеснока.

Свернутый текст

Мадао
Чеснок! При том, он ещё и сам же был вампиром. =_=

Бансай
Головки чеснока

Матако
Головки чеснока

Тама
Одна головка чеснока, две головки чеснока.. пропустив все остальные, а.. одной не хватает. Где однаа?
По памяти, может не дословно, извиняйте. В общем, чеснок.

Гинтоки
Чеснок.

12. В какой серии аниматоры не успели прорисовать Гинтаму полностью и пустили в эфир штриховую съемку?
В 94. Помниться, когда я смотрел ее в первый раз, у меня была истерика, так что номер этой серии я помню наизусть ))

Свернутый текст

Мадао
94 серия, про Мадао и суд.

Бансай
94-тая. Хоть это и было только в начале…

Матако
94.

Тама
94

Гинтоки
94 серия.

13. Какую музыку предпочитает Кацура?
Кацурэп ) Таким образом, как он заявляет, он рекламирует движение Джоуи )

Свернутый текст

Мадао
Кацурэп~йо!

Бансай
Кацу-рэээп!XDD

Матако
Кацу-реп~

Тама
Кацурэп!

Гинтоки
Кацурэп.

14. Как звали киллера, пытавшегося убить Мацудайру?
Черепаха. Черепаший ассасин. Настоящего имени не говорили, только эту кличку. Некотрые из отвечающих даже имя черепашки его вписали, это так мило )))

Свернутый текст

Мадао
А нужно имя или кличку его? Прозвище было "черепашьи убийца", а имя вроде не озвучивали.

Бансай
Черепаший асассин О___о

Матако
Черепаший Асассин. Конкретного имени или не было, или я не помню)

Тама
Черепаший асассин. Но это прозвище, никакого другого имени, кроме как имени Камекичи - его черепашки, не звучало

Гинтоки
Черепаший ассасин.

15. Как механик усовершенствовал зонтик Кагуры?
И с этим вопросом справились не все. Только дозатором соевого соуса был меч Гинтоки, Кагуре же достался вполне себе мощный выстрел и.. дозатор соевого соуса )

Свернутый текст

Мадао
Соевым соусом ^___^

Бансай
Ммм… В общем, вначале зонтик выпускал крутой выстрел, а потом на время перезарядки становился обыкновенным дозатором соуса.

Матако
Модернизировал до дозатора соевого соуса.

Тама
При полной зарядке выпускается мощный заряд энергии. После этого, до того, как оно не наберет достаточное количество энергии - только в качестве дозатора соевого соуса. Простого соевого соуса! А то потом старик его на какую-то другую гадость заменил в 170-тых сериях.

Гинтоки
Какая-то неэпическая фигня, уничтожающая все живое, а потом перезарядка соевым соусом.

16. Какая гарда была у меча, одолженного Тетсуко Гинтоки?
Золотой обвивающийся дракон! А не то, что все подумали ))

Свернутый текст

Мадао
Дракон, обвитый вокруг гарды меча, которого Гинтоки принял за кучу... кхм...

Бансай
Ааа… Господи, меня внезапно озарило!XDD Золотой Дракон, свернутый кольцами, но напоминало все это какашкуXD

Матако
Свернутый дракон, но Гинтоки провел другую ассоциацию)

Тама
В виде кучки дерьма. Простите, это был дракон.

Гинтоки
Обвивающий дракон, хотя он и правда похож на кучку…

17. В какие костюмы переодевался Кацура для маскировки в пределах этих серий?
Я считал именно маскировочные костюмы. А ими были костюм монаха, костюм капитана Кацуры, костюм Элизабет и костюм простого водопроводчика Кацуо. Но вы были намного более дотошны )) Хотя опять же не все справились с этим вопросом.

Свернутый текст

Мадао
Бывал рэпером, бывал пиратом, монахом, очки с усами (когда у него интервью брали). Вроде всё о.о

Бансай
1) Проходил мимо – Капитан Кацура
2) Монах
3) Элизабет (?)
4) Снова Космический капитан Кацура
6) Агент заведения с сомнительным названием «Лучшие девушки в городе», завлекающий симпатичных представительниц слабого пола… хотя вряд ли это маскировка)) Ровно как и костюм рэпераXD
5) Простой водопроводчик – Марио.

Матако
Капитан Кацура, Элизабет, монах, рэперская одежда (хотя маскировка ли это?XD) и  очки с носом и усами считаются?

Тама
Космический Капитан Катсура, Элизабет, Марио

Гинтоки
Монах (52 серия), а еще рэпер и оперная певица, Элизабет (60 серия), Капитан Кацура (72 серия), хостес из «Лучших девушек» (88 серия), еще раз рэпер (та же 88 серия), водопроводчик «Кацуо» (98 серия)

18. Как звали учителя Гинтоки?
Ну, это должен знать каждый, да. Шоё-сенсей.

Свернутый текст

Мадао
Шоё-сенсей.

Бансай
Шоё

Матако
Шоё-сенсей

Тама
Шойо

Гинтоки
Шоё-сенсей.

19. Какой серийный номер у Тамы-чан?
Серия этих роботов называлась Фуюо, а так как она была прототипом, то ее номер был 0. Так что ее полный серийный номер - Фуюо-0.

Свернутый текст

Мадао
Фуюо-0!111

Бансай
Так, она вроде была прототипом… *чувствует подвох* Если Фуюо-0, то серийный номер – 0, гозару?...

Матако
Фуйо-0

Тама
Зеро, Ноль, полный серийный номер - Фуюо-0

Гинтоки
Фуюо-0

20. Кто перевелся из академии Гинтамы в академию Ван Пис?
Это из уголка Гинпачи-сенсея, как все догадались ) Оониши-кун.

Свернутый текст

Мадао
Ониши :D

Бансай
Оониши-кун~

Матако
Ониши-кун.

Тама
Оониши-кун, я прекрасно понимаю твои чувства. Оониши-кун, надеюсь, в школьном совете академии Ван Писа тебе хорошо.

Гинтоки
Ониши-кун.

Итак, время объявить победителя!

Свернутый текст

Именно этот человек первым правильно ответил на большинство вопросов!

Свернутый текст

http://static.diary.ru/userdir/0/0/0/0/0000/12204117.gif

Свернутый текст

Бансай-доно!!

Отредактировано Okita Sougo (2011-04-26 20:33:35)

0

5

Бансай-доно!!

ААААААААААААААААААААА! *откупорил годовой запас сакэ, одел на голову трусы и стал танцевать на столе*
Кихейтай круче всех, Кихейтай ждёт успех!!1 Йеееах! :DDD
Бансаище, молодец! *расцеловал*
И Матако тоже молодец, за старания и поддержку! *расцеловал*
Ну всё, теперь я точно уверен, что мы готовы разрушить прогнивший мир. Верно, Хаят, Эксель? *голосом Ильпалецо, которого озвучивал кстати тот же сею, что и Такасуги*

0


Вы здесь » Gintama » Литературные Конкурсы Срачи-сенсея » Вторая викторина