Gintama

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama » Караоке не развивает слух » Эпизод #3-1. МАло Добровольцев - Аманто в Опасности!


Эпизод #3-1. МАло Добровольцев - Аманто в Опасности!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время и место действия: Перед концертом многие решили жахнуть по рюмашечке и не только, и кухню с баром настиг настоящий аврал с очередями заказов как за раменом. Сомнительная тематика, сомнительные работник… странный корабль. Даже лидера Кихейтая не обошло стороной ожидание заказа, что, естественно, никак не может устроить его верную помощницу, решившую лично разобраться в причине столь неуважительного отношения к своему боссу.
Персонажи: Мадао, Матако, (очень позже) Кагура.

0

2

Небольшой плюс этой жизни заключается в одной простой истине - рано или поздно наступит подъём. Мадао, который привык быть на верхушке этой самой жизни был просто потрясён глубиной своей ямы, в которую он упал. Точно так же, как истина диктует свои правила по поводу того, что жизнь наладиться, существует и обратная сторона медали - рано или поздно всё разрушится к чертям. Так или иначе, Хасегава сейчас находился на вершине. Предложение поработать на яхте, полной богатых кошельков может помочь вырваться из круговорота Мадао. Платят неплохо и работа не пыльная. Для того, чтобы уж наверняка подзаработать, Тайзо устроился официантом, ведь чаевых же никто не отменял? Хоть в Японии и не принято подобное, но глупые Аманто часто пренебрегали этим правилам, что было на руку старику.
-Что? Обслужить столик напротив пятого окна? Будет сделано, сэр! - радостный голос работающего человека, полный энтузиазма, всегда может послужить примером для многих. А ещё он очень приветствуется начальством, что согласитесь, выгодно. Количество заказов перевалило уже за сотню, ведь пир был просто огромен. На корабле едва хватало обслуги, чтобы обеспечить всех вкусной и горячей пищей. Как работали в таких условиях повара? Весьма неплохо. Их шеф-повар обладал весьма полезной особенностью - у него было восемь щупалец. То есть по сути, если обычный человек способен сразу на два дела, которые задействуют руки, то повар-аманто справлялся сразу с восемью. К сожалению, у Мадао было всего две руки, потому приходилось носиться как угорелый по огромному залу. И не дай бог что-то перепутать или уронить - голова с плеч.
Ладно, может работа и не такая уж простенькая, как я себе представлял, но по крайней мере когда все наедятся можно будет побездельничать. - думал про себя старик, обслуживая столик у окна.
- Ваша рыба в винном кляре, сэр. И ещё, поросёнок для прекрасной дамы. - жестом указал на полную даму, лилового цвета, лицо которой можно было бы сравнить с надувным батутом в парках аттракционов.
- Эй, ну что за нахал?! Ты что, намекаешь на то, что если я обладаю пышными формами, то поросёнка нужно предлагать мне? - возмутилась клиентка.
- Нет, что Вы, я не пытался Вас оскорбить, честно! Сейчас я всё исправлю. - низко поклонившись недовольной клиентуре, Мадао крикнул повару - Эй, уроды, даму не устраивает поросёнок! Готовьте кабана, и покрупнее!
- Это ещё оскорбительнее, чем предыдущее!
- Это ещё оскорбительнее, чем предыдущее!
- заорали клиенты в унисон.
-Тоже не подходит? Боюсь, крупнее зверей мы не держим на корабле, извините. - сказал Хасегава разочарованно, почесав затылок.
- Ты издеваешься? Никто не просил крупнее! Я заказывала салат из листьев китайской капусты, заправленной низкокалорийным майонезом.
- В самом деле? Сидите на диете? У меня есть знакомая, она говорит, что похудела на девятнадцать килограмм, следуя яичной диете. - деловито посоветовал Тайзо.
Мне не нужны ваши советы, просто принесите уже мой заказ! - чуть ли не срываясь на ор сказала она.
- Говорите, Вас не интересует диета? Это неправильно! Нужно следить за своим весом, иначе в один прекрасный день, после бурной ночи... Вы обнаружите под собой тело мужа с переломанными костями. - сказал крайне серьёзно.
Лиловое лицо женщины-аманто изменило цвет на красный. Она резко соскочила со стула и крикнула:
Принесите мне омлет из свежих яиц и поживее!
Эй, Ханако, ты что, купилась на слова этого проходимца, ой! В яйцах же куча калорий, это очевидная ложь! - пытался остановить её муж.
Отлично, ещё один довольный клиент! Интересно, и почему я раньше не пробовал себя в этой сфере? - сказал Мадао самому себе, возвращаясь на кухню. Его внимание привлекла девушка-блондинка, отчего он даже остановился на секунду.

Отредактировано Hasegawa Taizou (2011-04-12 17:49:45)

+1

3

День не задался с самого утра. Ну, знаете, бывает так, что просыпаешься и понимаешь... чет как-то лучше б спал дальше. Но! Матако никогда не бежала от трудностей, поэтому собрала всю свою волю в кулак и... в общем-то, зря она это сделала, вставать все равно удалось только через полчаса. Вообще-то такого рода приступами лени она страдала редко, но сегодня был особенный день и это первый тому показатель.
Но ближе к теме. День не задался с самого утра... а началось все с того, что никогда особо не контачивший ни с кем кроме Шинске-сама Бансай предложил оному побыть специальным приглашенным гостем на концерте его подопечной певички. Или же Шинске-сама изъявил желание поприсутсвовать. Впрочем, истина нередко ускользала от героев второго плана, поэтому Матако не придала этому особого значения. И даже не то, что ее привлекли к процессу, по всей видимости, для того, чтобы лидеру не было совсем уж скучно, ее волновал. Тут она скорее напротив, почла за честь. Важно было другое, а именно, что концерт был благотворительный. И мало того что благотворительный, так еще и в помощь детям. И мало того что в помощь детям, так еще и бездомным детям. И мало того что бездомным детям так еще и аманто! Хотя... нет в этом случае, всего было более чем достаточно.
Матако не любила детей. Еще меньше она любила бездомных детей. Бездомных детей аманто, она просто не могла себе представить.
Но не будем и дальше о скудности фантазии несчастной героини, мы остановились на том, что сочетание всех этих факторов уже сделало ей утро, причем далеко не в позитивном русле. Терпеть такое скопление аманто в одном месте, да еще и комплекте с тем, что делается это, как бы на благотворительность им же не представлялось приятным занятием.
Так что на момент, когда уже ближе к началу концерта они, все-таки добрались до местного бара, Киджима была уже неплохо так на взводе. Большой загадкой для блондинки являлось то, что Такасуги все-таки решил пойти на это шумное мероприятие, но как всегда доверилась решениям лидера, лелея в душе уверенность, что это все на благо великой цели.
Стоит ли говорить, что обстановка в баре ее не радовала от слова «совсем». Много... много… много разных аманто разной степени отвратительности. Люди, конечно, тоже находились, но и они ей сегодня казались отвратительными все поголовно. Ну, за исключением Шинске-сама разумеется. Но не долго она наслаждалась светлым образом своего лидера. Потребность выплеснуть раздражение у нее всегда перевешивала желание получать эстетическое удовольствие.
А раздражаться было на что! Даже если не учитывать, все те факторы, что были перечислены до этого, то, что заказ запаздывает уже на добрых полчаса, дико раздражает! Ну раздражает же? Даже если эти полчаса вовсе не полчаса, а пять минут… Не важно. В отношении Шинске-сама каждая минута была за пять.
- Что за черт! – что предсказуемо, нервы Матако не могли выдержать долгого сражения с раздражением, темперамент победил. Как всегда.
Девушка, мало думая о последствиях своего поведения сорвалась с места и понеслась выяснять отношения с персоналом этого, так сказать, заведения. Еще очень хотелось высказать Каваками все, что она думала и о нем и о его певичке, и об этой идее в частности. Кто из них это придумал, ее интересовало мало.
Но Бансай был невероятно удачливым парнем… сегодня. Поэтому ей ничего не оставалось кроме как искать, на ком бы и персонала сорвать свое негодование. Но и тут судьба не хотела ей уступать сразу, поэтому Багровой Пуле ничего не оставалось, кроме как направиться выяснять отношения прямо на кухню. С поваром.
Дорогу ей практически все уступали, видимо впечатлившись выражением лица «миловидной блондинки».

+2

4

Самое опасное в работе официанта, это недовольные клиенты. Ведь кто имеет наибольший риск быть оскорбленным, как ни официант, которому приходится держать достаточно близкий контакт с недовольными? Повар, так или иначе,  сидит себе скромненько на кухне и творит стряпню, никто не посмеет его тревожить просто потому, что клиенту туда путь закрыт. Но та самая блондинка, которую Хасегава уже "облапал' взглядом с ног до головы, видимо считала себя персоной, как минимум обладающей доступом на кухню шикарного ресторана. Было ли это правдой или нет, Мадао не знал, но всё таки решил прояснить ситуацию, деликатно преградив даме путь своим телом.
И куда она торопится? Туда же проход закрыт. В любом случае, нужно вежливо обратится к клиенту. Это никакая-то там забегаловка, а элитный ресторан. Значит и обслуживание должно быть на соответствующем уровне. Давай, Хасегава! Ты справишься! Ты непременно преодолеешь это! - подбодрил он себя, перед тем как начать диалог.
Внешний вид девушки был весьма милый, но вот гримаса на лице свидетельствовала об обратном. В какой-то момент Мадао даже пожалел о том, что такое ничтожество как он посмел встать на пути у женщины, которая одним лишь взглядом может сравнять его с землёй. Но увы, работа требует в первую очередь от человека исполнительности. И если уж ему суждено было стать официантом, он должен выполнять все требования начальства, иначе не получит денег.
Небольшая предыстория гласит, что перед тем, как начать здесь работу, Тайзо около полумесяца тренировался быть учтивым официантом на бесплатных курсах. Босс заставил Потому его уровень лизоблюдства вырос в геометрической прогрессии. Но не до конца. Его образ официанта сложился по типу: "Слишком учтивый и назойливый, аж бесит!". Потому то, что вы увидите дальше - результат тяжких тренировок.
- Кхе-кхе... Извините, но гостям путь в эту зону закрыт. Вы что-то хотели передать повару? Или может быть, там ваша семья? Или даже ситуация сложилась таким образом, что я встал на пути у человека, который сейчас вот-вот взорвётся от злости, в ожидании своего заказа? В любом случае, я готов выслушать Вас и выполнять любые Ваши указания, потому что я официант этого заведения. Это моя работа. И я готов к любым последствиям, кроме смерти, потому что я слишком люблю жить. А ещё, мне пока не заплатили гонорар, потому не убивайте меня хотя бы до тех пор, пока я не получу деньги, чтобы умереть счастливым. - сказал он уверенно и серьёзно, с ноткой покорности в голосе.
Надеюсь, я не перестарался? Тренер говорил, что меня порой заносит, но я ничего не могу с этим поделать. В департаменте было куда лучше, да... Жаль, что дорога туда теперь закрыта для такого как я. Но зато, это отличный шанс опробовать себя в чём-то другом. Показать всем, что Хасегава Тайзо - мужик, который даже после того, как упадёт лицом в грязь, может подняться и идти дальше, с улыбкой! - в голове Мадао вновь началась пропаганда позитивного мышления, которая частенько отвлекала его от мыслей о суициде.
Какова будет реакция загадочной клиентки? Убьют ли Мадао и получит ли он свой гонорар, или всё так же останется полным неудачником? Это мы узнаем в следующем посте! Оставайтесь с нами.

+2

5

Это было подобно айсбергу, которому вдруг вздумалось преградить путь самому Титанику. Также внезапно, по крайней мере. Но в отличие от легендарного судна Киджимап не спешила идти ко дну, хотя притормозить все же пришлось. В голове успело проскочить пару мыслей разного характера, все они были гневными, негодующими и ни одной из них не была реализована или хотя бы обличена в слова.
Матако сфокусировала свой взгляд на наглом с ее точки зрения субъекте. И первое и единственное, что она для начала заметила были очки. Темные. Правда, ассоциативному ряду в голове блондинки суждено было умереть еще в зародыше. Хотя бы потому что на ее голову вылился, нет, не ушат холодной воды, и даже не то, что вы сейчас подумали, ибо все это было не в прямом смысле а очень даже в переносном.
Вот вы знаете, ощущение, когда выбегаешь после бани, распаренный, на мороз и сразу в сугроб... а потом на следующий день лихорадит, кидает то в жар, то в холод, с непривычки. Не знаете? Не беда, она тоже не знала, а лишь предполагала, что это бывает именно так, и, тем не менее, аналогия будет представлена именно такая. Сейчас она медленно переходила от момента времени, когда прыгаешь в сугроб, и вот сразу резко к моменту, когда уже лихорадит.
Какая у этого состояния была причинно следственная связь с тем, что происходило в данный момент времени? Ну, знаете не каждый официант, а она все же догадалась, что это был именно официант, мог так быстро выдать сразу столько то ли осмысленной, то ли бессмысленной информации в столь сжатые сроки.
Чтож, не мудрено, что большая часть сего монолога пролетела мимо ее ушей. Очень жаль.
- ... А ещё, мне пока не заплатили гонорар, потому не убивайте меня хотя бы до тех пор, пока я не получу деньги, чтобы умереть счастливым
Вот это-то и было единственной фразой, достаточно хорошо услышанной и доступной для понимания, и только женская интуиция подсказывала, что на самом деле ее спрашивают, что стряслось. А как известно женская интуиция куда сильнее женской логики.
- Эээ..? - у Матако недоумение получалось почти так же хорошо как раздражение.
Недоумение у членов Кихейтай ничем особо интересным обычно не заканчивалось, поэтому дальнейшие ее действия можно счесть за логичные. Наверное. Девушка окинула субъект взглядом претендующий на оценивающий и прищурилась.
- Официант значит? Вот когда надо вас не дозовешься, а сейчас тут как тут! - пока что негодование Матако выражалось в более или менее сносной форме. Ну, по крайней мере, барабанные перепонки не лопались от децибел. - Пойдешь со мной!
Как словом так и делом, Киджима не особо церемонясь с несчастным, очень не желающим умирать не получив зарплаты товарищем, схватила его за воротник и буквально потащила его за собой дальше на кухню. Да, не занимать силушки богатырской женщинам Гинтамы.
Зачем она так поступила? Боже мой, не задавайте таких компрометирующих вопросов членам радикальных группировок, это может печально закончится. Просто она так привыкла, конечно же!
В ее римейке Титаник не только не собирался тонуть, но и собирался достичь места назначения любой ценой. Даже вместе с айсбергом.

+1

6

О да, тот самый момент. Тот самый момент, когда женщина побеждает мужчину, вдавливая его авторитет куда подальше. Для Мадао сие чувство было до боли знакомым и даже отчасти приятным. Мазохист, что с него взять то? В любом случае, подействовали ли его слова на барышню или нет, понять было сложно. Казалось бы, криков не было, пистолетных выстрелов тоже. Да и вообще, не было ничего! Только недоумение. Поначалу её. А после того, как Хасегаву схватили за шкирку, словно маленького котёнка и потащили по направлению к кухне - его.
Шёл за ней он достаточно послушно. И дело даже не в том, что Мадао не пытался противиться воле слабого пола, изображая джентельмена. Сейчас слабым ощущал себя именно. Просто по натию было ясно как день, что если он посмеет ослушаться её, то это будет последний противоречивый поступок в его жизни. Потому что её сила превосходила мощь бесполезного старика.
Геркулес в юбке... - прошлось эхом где-то глубоко в голове, рядом с правым полушарием.
Когда пара достигла заветной кухни, многие с удивлением смотрели на них. Так уж вышло, что всё внимание с готовки всевозможных невероятных блюд ушло к дуэту садо-мазо.
Тут Хасегава слегка набрался мужества - всё таки куча свидетелей вокруг, не станет же она его убивать прямо у них на глазах. Дрожащими губами старик вымолвил тихо, едва слышно:
П-погодите, мадемуазель! Сюда нельзя, это же помещение для персонала, как я! Хотя с другой стороны... если я являюсь частью этого самого персонала, то взяв меня в заложники Вы чисто теоретически имеете право здесь находится, но лишь до прихода бугаев-охранников...
Хотя мне от этого не легче... Вот ведь чёрт. Сейчас начнётся что-то очень нехорошее, и будь моя воля, я предпочёл бы оказаться подальше от эпицентра проведения боевых действий. Ладно, Тайзо. Выкрутимся как-нибудь. Не дрейфь! Однажды тебя уже приговорили к сеппуку, но ты же смог его избежать, верно? Просто прими это, как запоздалый вариант расплаты... стоп! Смог избежать сеппуку, значит и здесь не пропадёшь! Позитивный настрой! Так... теперь надо подумать, как бы мне слегка смягчить обстановку. Для начала, надо успокоить парней, чтобы не началось истребление всего живого раньше времени. - решился он, глядя на то, как кто-то уже собирается вызывать на кухню вооружённую охрану.
Очень уж старику было жалко охранников. Завалит ещё всех ненароком. Потому решил взять ситуацию в свои руки, в надежде на то, что незнакомка будет лояльна к его решению.
- Эй, парни! Она со мной, не беспокойтесь. Всё нормально, хахаха! Моя племянница! - сначала попытался успокоить напуганный персонал очевидной ложью, а затем обратился к девушке - - Эээ, Ханако-чан, чувствуй себя как дома, здесь все свои! Сейчас дядя разберётся со всеми твоими проблемами!
Уже примерно предугадав, что без объяснений здесь не обойтись, решил поделиться своим планом с блондинкой.
- Вообщем, я провёл нас на кухню. Всё нормально. Просто делайте вид, что мы родственники, и тогда проблем у Вас не будет. Сейчас мы медленно и аккуратно пройдём в тихое место и Вы мне скажите, что Вас не устраивает. И ПОЖАЛУЙСТА, не надо резких движений и громких криков! Видите того шеф-повара, у которого восемь щупалец? Я сам видел, как он управляется с их помощью сразу с восемью ножами! Просто пройдём мимо... Вы у него на прицеле... Просто не смотрите ему в глаза... Всё будет хорошо... - прошептал ей Мадао и быстро повёл в кладовку, подальше от чужих глаз. Надо же! Инициатива внезапно перешла к бесполезному старику! Ждём, что будет дальше.

+1

7

В какой момент такая девушка как Бардовая пуля потеряла контроль над ситуацией? Контроль над ситуацией всегда теряется в том случае, когда внимание рассеивается. А в данной ситуации оно начало рассеиваться задолго до попадания на кухню. А вы как думали? Вот что вы думаете, может произойти, если уже приготовишься, как полагается во всех нормальных боевиках, взяв заложника пробиваться с ним в желаемую зону, как этот самый предполагаемый заложник, вдруг начинает сам тебе способствовать! Она была далека от тех психологических теорий выведенных, наверное, действительно умными людьми, где говорилось, о том что взятый в заложники человек в некоторых случаях может начать испытывать к преступнику некоторого рода привязанность, но даже там говорилось только о тех случаях, когда преступник и жертва уже некоторое время провели друг с другом. То есть даже если бы Матако думала об этом, это было бы не в тему.
Но она об этом и не думала.
Сначала, слегка удивившись, она посчитала, что это и к лучшему, заодно подумав, что может, и неплохо было бы, если бы ее звали Ханако, но будучи девушкой как она считала самодостаточной, быстро забила эту мысль… куда подальше.
Так вот. Мы о том, когда инициатива ушла из ее рук.
Примерно в этот момент это случилось. Примерно тогда, когда она уже почти открыла рот и подалась вперед, дабы выяснить отношения с аманто-поваром-осьминогом, тентакли Киджиму не смущали, и не такие видали, но ее и плавно отангажировали в кладовую, воспользовавшись ее замешательством.
Кто бы мог подумать, что бесполезные старики могут быть не такими уж бесполезными в некоторые моменты времени? Но столь философские теории ее не трогали ровно так же как и психологические.
Вырвалась она на позор всем международным террористам только тогда, когда уже оказалась в темной кладовой с подозрительным мужиком.
Как любая порядочная, а может и непорядочная, девушка она первым делом вырвала руку, по всем законам жанра вложив в это движение как можно больше все той же силушки Богатырской.
- КАКОГО ЧЕРТА?! – снижать децибелы было не в ее интересах, и явно не было в ее планах, даже если они не всегда были согласованы с ее интересами. – Какого, я спрашиваю, черта, все это значит? Прикинулся невинной овцой, а потом тащишь девушку в темные тесные помещения, как же прав Шинске-сама, мир абсолютно прогнил! Не на ту напал так и знай, ты понял!?
Матако уже давно вышла из себя и то недавнее затишье, относилось к тем, что перед бурей. И вот теперь поток ярости во всю силу своего эмоционального диапазона прорвался наружу.
- За что мне приходится иметь дело с одними гребанными извращенцами?!
Таким образом, под раздачу попали и неприсутствующие в данный момент товарищи, но что поделаешь, жизнь у нее была не сахар. Психи, извращенцы… обыденность.
Метая взглядом яростные молнии в адрес нового знакомого извращенца, девушка фыркнула и повернулась к двери намереваясь покинуть помещение как можно быстрее.
Но не тут-то было.
- Э-э-э-э…?!
Ручка и не думала поворачиваться. Вот совсем. Заклинило. Совсем. Дверь, ручку, кладовку… Ладно, допустим за свою девичью честь она не боялась… пока, но и находиться в одном столь ограниченном по пространству помещении с незнамо кем вовсе не стремилась. Более, того, у нее были благие намерения, когда она шла разбираться с поваром, совсем она не думала коротать вечер в обществе старого извращенца.
Нет, не может быть, это конец, конец всему, как же так? Неужели кто-то запер дверь снаружи? Нет, я не сдамся, я…
Киджима продолжила сражаться с ручкой, в ее арсенале были такие приемы как «выламывание двери плечом», «пинания этой же двери», «попытка вытянуть ручку на себя». Но дверь оказалась абсолютно невосприимчива к ее телодвижениям.
- Как такое могло произойти? Там же… Там же… - неотступно, все ближе и ближе, словно комок к горлу к ней подступала истерика. – Все что угодно может произойти! Шинске-сама может надоесть ждать и он уйдет куда-нибудь, может быть его соблазнит какая-нибудь падшая женщина, а может... может… может быть еще хуже? Вдруг к нему привяжется какой-нибудь извращенец, заразит какой-нибудь таинственной хренью и уведет на другой корабль, пообещав силу способную уничтожить Эдо?! И мы будем его искать, искать искать…* Это все ты виноват бесполезное трепло!
И как всегда, за неимением вариантов эмоция нашла своего единственно возможного адресата.

*намек на историю Учихи Саске. Наруто.

Отредактировано Kijima Matako (2011-05-04 18:43:45)

+2

8

Ничего страшного. Абсолютно ничего. Всё пройдёт нормально. - именно так думал Мадао, когда волок за собой агрессивную клиентку куда-то в подсобку. Но как оно часто бывает, всё пошло не так гладко, как хотелось бы... Мадао знал, что дверь в том помещении, где они находились, имела свойство автоматически закрываться на замок в том случае, если ею как следует хлопнуть. Глупая система, верно? Её разработали аманто на тот случай, чтобы убегающий от преступников человек мог спокойно запереться и вызвать полицию. Хасегава знал об этом, и он ни за что не хлопнул бы дверью, если только не одно НО! В тот момент, когда девушка резко дёрнула рукой, явно приложив для этого не мало сил, бедный старик не удержался и плюхнулся спиной в проклятую дверь. Его веса вполне хватило на то, чтобы сработал тот самый защитный механизм, который и запер их здесь. Вся глупость и прелесть данной технологии заключалась в том, что люди снаружи пройти внутрь не смогут, однако и изнутри она тоже отпираться не станет. Это было сделано с расчётом на то, что товарищи полицейские по прибытию на место преступления сами откроют эдакий "мини-бункер".
Мадао знал. И не хотел верить. В тот момент, когда он осознал это, рот нашего героя онемел. Нет, он не страдал клаустрофобией. Он страдал Матакофобией. Редкая форма болезни, суть которой заключена в том, что пациент боится остаться наедине с девушкой весьма пылкого характера, да ещё и вооружённой до зубов.
И конечно же, когда она дёрнула за ручку, в голове промелькнула мысль:
Она же сильная... Господи, сделай так, чтобы её непомерной силы хватило на то ,чтобы отпереть дверь с защитным механизмом нового поколения! Умоляю - начал молить бога Тайзо. Но в этот раз боги отвернулись от неудачника. Впрочем, как и всегда... дверь оказалась закрыта, а вместе с ним теперь осталась та самая особа, которая была готова устроить перестрелку на кухне.
Старик устало плюхнулся на пол, прижавшись спиной к стене, достал пачку сигарет и закурил.
Теперь мне точно конец. Ну и ладно, хоть покурю перед смертью. - эти мысли сопровождались клубом дыма, который весьма медленно распространялся в помещении, преобразуясь в различные силуэты.
Глядя на попытки открыть дверь, он вяло произнёс:
- А, бесполезно, юная леди. Теперь мы здесь заперты надолго. Весьма надолго...
Выслушав в ответ целую тираду, половина из которых для него была просто набором знакомых слов, он отчётливо услышал фразу "Это всё ты виноват, бесполезное трепло".
- Уж не знаю, кто такой этот твой Шинске, но теперь у нас есть время, чтобы поговорить об этом. Единственная наша надежда отсюда выбраться, это молить о том, чтобы шеф-повар заинтересовался тем, куда делся один из его официантов. А когда оно произойдёт и произойдёт ли вообще - неизвестно. - докурив сигарету, он кинул бычок в противоположный конец комнаты.
Теперь мои надежды разрушены. Меня вновь уволят, потому что вместо того, чтобы разносить заказы, я сижу здесь и ожидаю часа своего краха. И почему всё так вышло? Почему в итоге всё, за что бы я не взялся, идёт на дно? Что я сделал не так, что?! - Мадао переполняли боль и отчаяние.
- Может расскажешь, пока мы тут сидим, каким ветром тебя сюда надуло? Ты не подумай ничего плохого, просто я не вижу смысла враждовать в подобной ситуации. Как тебя звать? - дабы унять весь свой внутренний негатив, Тайзо переключился на диалог с "Ханако".

0

9

Что самое главное в истерике? Самое главное хорошенько отдышаться и взять себя в руки. Чем в данный момент Матако и была сильно занята. Не будь она одна их приближенных Лидера Кихейтай, если не сможет вовремя взять себя в руки. Да, периодически она об этом вспоминала.
Вслед за некоторым промежутком времени аутотренинга, заключенного в постоянном повторении себе фразы – «я спокойна», пришла необходимость проанализировать ситуацию уже в более трезвом ключе. Этому здорово помогли слова официанта извращенца, хотя и привели к очередной порции аутотренинга.
Ну, подумаешь, Киджима, ты заперта в ограниченном пространстве на неопределенный срок. И не такое бывало с героинями сенена.
По-прежнему было досадно, что застряла она тут в сомнительной компании, еще более досадно ей становилось от того, что выпустят их отсюда явно не скоро.
Ну и да, будем реалистами когдаа еще там о ней вспомнят… Да и пойдут ли искать даже если вспомнят вопрос, конечно, интересный.
Но в одном девушка не сомневалась точно. В том, что ее возможности позволяли ощущать себя в безопасности даже пусть и в сомнительной компании. Да что там возможности. Главное, вооружение. Хотя коротать время наедине с бездыханным телом хотелось еще меньше, чем коротать его в компании пусть даже и старого извращенца. Так что, она временно потерпит неудобства.
И все равно, пока что тупик. Матако обернулась, еще раз досадливо дернула ручку и окончательно взяла себя в руки. Хотя нет. Еще не менее досадливо попинала все ту же разнесчастную дверь и все-таки взяла себя в руки. На ближайшие минут пять-десять. Окончательно взяла себя в руки на ближайшие минут пять-десять.
Да, вот так будет точно.
Главное, что горе официанта, похоже, положение вполне устраивало. По крайней мере, выражение лица у него было как у человека, давно смирившегося со своей участью и едва ли не научившегося получать от этого особое удовольствие. Взять хотя бы то, что он как ни в чем не бывало, курил. То есть вот такая вот задница для него была если не приятна, то уж точно привычна.
Неудачник обыкновенный – констатировала для себя Киджима и скрестила руки под грудью.
Разговаривать о Шинске-сама незнамо с кем она желанием не горела, поэтому большую часть текста она уже практически по привычке проигнорировала. Решив остановиться на вопросах, которые казались имени и причин ее нахождения на корабле. Закономерные вопросы, если учитывать процент обычных людей на процент аманто на данном концерте.
Матако была бы не Матако, если бы немного не покочевряжилась, однако в сложившейся ситуации все ее нежелание иметь с кем-то по ее мнению не достойным ее внимания никакого дела ограничилось высоко вздернутым носом и хмыканьем.
- Киджима Матако, - все же ответила она. – Что я здесь делаю, никого не касается, но можешь считать, что я по особому приглашению.
В общем-то, даже не соврала.

0

10

Похоже, накалившиеся страсти начали потихоньку утихать. А разве у неё был выбор? Ну, кроме того самого, в котором Мадао умирает от шального выстрела…  А может даже от двух/трёх/обоймы/базуки. В любом случае, мучить бедного старика для неё было слишком низко.
К сожалению, вытянуть из незнакомки почти ничего не получилось. С первого раза. Зато теперь он знал, что звать её нужно не Ханако, а Матако. Созвучно, однако, Киджима Матако! 
Чтобы не ударить в грязь лицом ещё больше, тоже решил представиться:
- Матако-сан? Хорошее имя, отлично подходит для девушки! А я - Хасегава Тайзо. Для друзей просто Мада… ошибочка, Хасегава. – поправил самого же себя Тайзо. Очень уж ему не хотелось слышать это прозвище от незнакомой девушки. И так уже в печёнках сидит.
Особое приглашение? Может она знаменитость с далёкой планеты? Я уже телевизор не смотрел около года, потому мне тяжело следить за миром шоу-бизнеса. А может, просто богатая аристократка. Хотя… - глаза старика перешли в режим оценки прелестей от лодыжек до груди, благо очки скрывали похотливый взгляд.
Кстати говоря, он частенько этим пользовался. Например, вас никогда не раздражали подобные ситуации? Когда сидишь в общественном транспорте, и напротив тебя находится человек в солнечных очках. Куда он в этот момент пялится – загадка. Даже если он смотрит не на вас, в любом случае неприятное ощущение возникает незамедлительно.  Ведь никогда до конца не ясно, куда он пялится! Зато он видит всё.
Вот за это Хасегава и любил очки.  За анонимность взглядов, так сказать.
…врятли она из благородных. – пришёл к логическому заключению он.
Тут на него снизошло. Мадао захотел поговорить о жизни. Делал он это часто, потому что поговорить с кем-либо возможности обычно не было. Никто не станет слушать бомжа. А вот в подобной ситуации он даже выигрывал.
- Я вот здесь по работе, как ты могла догадаться. Стараюсь заработать денег, чтобы вырваться в люди. Всю свою жизнь я шёл по течению, даже если мне это не нравилось. Я был успешен. Но в один прекрасный день я начал гнуть свою линию. Тогда и пошло всё наперекосяк… Я остался без работы, без семьи и без дома. Единственный мой шанс стать полноценным членом общества – этот корабль. Но неудачи преследуют меня везде. Даже здесь я умудрился попасть в наихудшее положение. Почему жизнь так несправедлива ко мне? За что бог меня так сильно ненавидит? Я уже потерял счёт тому, как часто задавал этот вопрос в пустоту. – для полноты эффекта не хватает вставочек прошлых серий, в лучших традициях флешбеков, и смазливой композиции на фоне.
- Но знаешь, даже не смотря на все свои неудачи, иногда я понимаю одну вещь. Я действительно живу! Мне не стыдно жить так, как я делаю это в данный момент. Это тяжело объяснить словами, но кажется, что это мой стиль жизни. Постоянная борьба с чертовкой судьбой, на грани жизни и смерти, просыпаясь в картонной коробке и поедая объедки. Может я просто окончательно скатился, а может это что-то большее…  Эй, ты меня вообще слушаешь?!  - глядя на скучающее лицо девушки было ясно, что его слова опять пропускают мимо ушей. Что Мастера –на-все-руки, что другие…
После столь долгого рассказа, который в итоге был бесполезен, ему вновь захотелось покурить. Но заглядывая в пачку, обратил внимание на то, что сигареты всего лишь три. Неизвестно, сколько ещё сидеть им тут придётся, от того решил пока не курить. 
Попутно он старался разглядеть помещение. Потому что делать хоть что-то надо. Пытливый ум всегда найдёт решение. Тайзо встал с пола и принялся обыскивать помещение на предмет каких-нибудь гаджетов, которые помогли бы им в этой ситуации. Попутно он думал. Много думал.
Почему когда я пытаюсь излить кому-то душу, никто меня не слушает?  Кстати… Шинске? Где-то я уже слышал это, если подумать… - поток мыслей сменился, старик погрузился в глубокие раздумия. Правда вспомнить ничего дельного так и не вышло.
-Матако-сан, кажется ты упоминала Шинске? А кто он такой? У меня такое ощущение, словно я где-то уже слышал это имя. – полюбопытствовал Хасегава, пока проверял содержимое белого мешка, стоявшего в углу.

0

11

У Сакамото всегда было много дел. Это может казаться странным и немного абсурдным - но это действительно было так, у Татсумы не оставалось времени даже банально на то, чтобы почаще мелькать в эпизодах Гинтамы. Посидеть в баре, забежать в хост-клуб, опоздать на отправление собственного корабля, получить люлей от Мутцу: всё это пожирало огромное количество времени. А ведь надо было ещё время от времени пилотировать те самые корабли, рассчитывать маршруты путешествий по галактикам, повышать свою квалификацию пилота, чтобы лицензию не отобрали и бухать на корпоративах, чтобы быть на хорошем счету у клиентов. Короче, занятой он был человек, глава компании Каентай. Но сейчас, благодаря пишущему этот текст человеку, Сакамото нашёл пару свободных часов для того, чтобы засветиться хотя бы на ролевой и немного поблистать в лучах софитов и славы. Наплевав на то, что в эпизоде значились только Матако, Хасегава (которых он и знать не знал) и Кагура (которая не представляла для Татсумы интереса, так как для замужества была ещё мала), Сакамото появился. Надо сказать не просто так - он был как раз владельцем того корабля, на котором происходило нынешнее действо и, стало быть, на появление полное право имел.
«Сколько сейчас время?» - размышлял глава компании. - «И не время ли сейчас немного выпить и закусить?»
Вроде как Сакамото был сейчас на работе. На работе пить нельзя: во-первых, он за рулём, а во-вторых, Мутцу не дремлет. Однако именно сейчас пилотировать корабль было не нужно, а бдительная помощница, скрывая ужас, страх, трепет и презрение была лично самим Татсумой выдворена одеваться в приличное и женственное платье, дабы на видном и пафосном приёме произвести на потенциальных заказчиков благостное впечатление. Улыбаясь мысли о том, что впервые в жизни увидит Мутцу в костюме женщины, Сакамото уверенно топал в сторону кухни, дабы немного отпраздновать исполнение своего хитрого плана, который вынашивался за целый месяц до этого события, как только Каентай вообще поступило предложение на аренду одного из кораблей. Сакамото не мог не согласиться - он любил людей и аманто, а ещё более он любил, когда вместе собиралась куча народа и что-то праздновала. Ну и к тому же, Мутцу в костюме женщины... можно и предложение в честь такого случая ей сделать!
- Ха-ха, всем привет! - Татсума появился на кухне и приветливо помахал суетящемуся персоналу рукой. Так как он встал на проходе, в него тут же врезался официант, с негодованием прошипевший «пнх» и толкнувший Сакамото в уголок. Более никто внимания на капитана не обратил. С улыбкой извинившись в спину трудящемуся аманто, Татсума направил свои стопы к повару, чтобы попросить накрутить ему роллов для перекусона. На чуть раздражённый, но логичный вопрос восьмитентакливевого аманто о том, почему Сакамомто не пошёл в ресторан, как все гости, и не сделал там заказ, глава Каентай весело ответил, что он торопится, ведь до начала концерта осталось всего ничего, а ему ещё надо успеть сделать предложение руки и сердца.
- Так что поторопись пожалуйста! Думаю, тебя это не слишком затруднит, с таким-то количеством щупалец, ха-ха!

Оставив повара разбираться с заказом, Сакамото тем временем решил наведаться в подсобку и нарыть там себе немного саке и чего-нибудь к уже вышеупомянутым роллам, да и неплохо бы найти чего-то и для Мутцу - она с утра на ногах и вряд ли успела нормально позавтракать.
- Ну-ка, - Сакамото дёрнул дверь кладовой. Ничего не произошло, стальная дверь всё так же строго и холодно поблёскивала своей хромированной поверхностью. Удивившись, Татсума подёргал дверь ещё, но успех всё равно был равен нулю. Это было странно - закрывать подсобку в такой день, когда она нужнее всего, ведь на кухне в любой момент могут кончиться продукты. Сакамото точно знал, что у персонала нет карточки доступа, открывающей подобный тип замка, потому что их было всего три штуки. Одна была у него, а две других он отдал главному повару и организатору этого вечера, странному парню по имени Тсунпо, на всякий случай. Дверей с такими замками на корабле было несколько десятков и кто-то мог случайно запереть себя... хотя бред, это как же надо хлопнуть, чтобы сработала система? Рассмеявшись собственным мыслям, Татсума достал из кармана карточку и разблокировал дверь, открывая себе доступ к печенькам и саке. Но вместо вожделенного набора общепита капитан корабля увидел за дверью парочку - мужчину в форме официанта и рандомную блондинку довольно симпатичной наружности.
Татсума, увидев их, хотел сказать что-то вроде: «извините, не буду вам мешать!» и захлопнуть дверь обратно, но эти двое явно заперлись в кладовке не для того, о чём можно было подумать. Ещё бы, в Гинтаме секса нет и это правило ещё строже, чем было когда-то в СССР. А раз так, то что-то тут неправильно.
- А-ха-ха, ну и дела, - Сакамото озадачено почесал в затылке, наблюдая, как официант роется в одном из мешков с запасами еды. - Вы тут шоу «Маленькая сестра»* снимаете? Или грабители, работающие за еду? Если так, то боюсь, вы не по адресу - у нас сегодня благотворительный вечер!

* - Шоу «Большой брат»

Отредактировано Sakamoto Tatsuma (2011-06-22 13:39:22)

+3

12

Товарищ "Мада... ошибочка Хасегава" Матако не нравился. Ну вот совсем. О людях носящих темные очки она, по всей видимости, вопреки мнению этого субъекта, все-таки имела кое-какое представление. Темная лошадка Кихейтая Каваками Бансай ее долго этими очками ее долго напрягал. Но если к нему она еще могла как-то привыкнуть, то вот к этому не могла и более того, не имела ни малейшего желания. Она не любила не видеть глаз собеседника. Всегда и в разговоре и в драке главное видеть глаза своего собеседника или противника. А вот такая броня в виду очков была просто невыносима.
Хотя определять рассматривают ее или нет она научилась безошибочно, в остальном ничего ведь не предъявишь.
Когда на нее полился очередной поток слов со стороны ее случайного товарища по несчастью, хотя язык не поворачивался его так назвать, она уже привычно абстрагировалась от действительности и осмотревшись в кладовой более внимательно нашла наиболее удачно стоящий ящик, на который и приземлилась.
Краем уха слушая монолог, который она про себя уже окрестила сеансом бредовещания, девушка просмотрела помещение на этот раз на предмет чего поесть и чего выпить. И выпить желательно было чего покрепче, потому что мысль о том, что она останется на этом корабле жить, в нетрезвом состоянии воспринимать было куда проще.
Где-то там что-то кричало, что Шинске-сама никогда ее не оставит, но атмосфера помещения и монотонный гул речи бесполезного старика душили священный энтузиазм в зародыше.
Почему-то в голову лезли глупые мысли, что говорят, если выпить, то можно войти в своеобразный режим берсерка и под веселый "Шумееел камыш" вынести эту дверь к чертям, раз уж на трезвую голову сил не хватает.
- ... это что-то большее…  Эй, ты меня вообще слушаешь?!
Киджима неохотно перевела взгляд на обиженного в лучших чувствах Хасегаву. Картина маслом – униженные и оскорбленные, но ее как революционерку это, конечно же, нисколько не трогало. Признаться честно его жизнь ее интересовала еще меньше чем судьба бездомных детей аманто, и она искренне полагала, что также дела обстояли у любого психически здорового человека.
Видимо ему было уже не привыкать к подобной реакции на свои страдальческие позывы, поэтому надолго данная ситуация не затянулась и правда что, какой смысл отнимать эфирное время такими глупостями?
Хотя лучше бы он и дальше убаюкивал ее рассказами за жизнь на улицах лиц без ПМЖ, чем задавал свой следующий вопрос. Откуда у этого аборта общества такое умение задавать вопросы, цепляя всего лишь обрывки брошенных в сердцах фраз, она и предположить не могла.
Поздравляю тебя Матако, ты идиотка. И цвет волос в этот раз не алиби.
- Мало ли людей с этим именем, - Шинске-сама простит ей такое кощунство по отношению к себе, но не могла же она начать рассказывать о себе все, как и этот товарищ. – Ну, упоминала. Начальник он мой, когда я уходила был в зале, а теперь вот я сижу здесь, а он черт знает где уже может быть!
Пользуясь случаем Матако снова свернула все смертные грехи в единственно возможную сторону. А что ей еще делать? Не правду же говорить? Хотя уже в который раз за сегодня, она даже не соврала. А вот чтобы сказать больше, надо было сперва напиться.
Выбор сделан. То есть жребий брошен. Одна надежда на саке.
- Вы тут шоу «Маленькая сестра»* снимаете? Или грабители, работающие за еду? Если так, то боюсь, вы не по адресу - у нас сегодня благотворительный вечер!
Матако медленно повернулась на источник шума. И о да! О небо! Свежий воздух! Открытая дверь! Свобода! За всем за этим она обратила минимум внимания на их спасителя.
А зря, хотя бы потому что он тоже носил темные очки.
- Вы что, издеваетесь?! – не суть понятно к чему был обращен сей рев. К тому, что ее окружают люди в темных очках или к словам нового участника сцены. Хотя скорее ко всему сразу. Сама формулировка, «грабители, работающие за еду» - что это, если не издевательство?

+2

13

Саке, чёрный ящик, шаринган, даггер с заточкой, коробка с игрой "Монополия", подушка-пердушка... Да какого хрена подобные вещи делают в погребе?! - подумал Хасегава, перебирая вышеперечисленные предметы в мешке. Ничего лучше саке ему так и не попалось, от того решил остановиться на нём. На удивление, в погребе нашлась даже посуда, подходящая для вполне культурной беседы с рюмкой горячки.
- Такое впечатление, словно сюда очень часто заходят выпить... - тихо сказал Тайзо и разлил саке по рюмкам, одну предложив Матако, а другую оставил для себя.
Пока спаситель, в лице капитана корабля, на всех порах летел к погребу, Мадао пытался выведать информацию о начальнике Матако. Зачем ему это понадобилось? От любопытства. Хасегава уже давно не работает на правительство и по большому счёту, даже если бы он знал о том, что Такасуги - террорист, возглавляющий самую опасную группировку в стране самураев, то его всё равно не стали бы слушать всерьёз. Однако, старик не знал и этого, а значит, не представлял никакой угрозы для них.
- Начальник? Ему очень повезло, раз за ним в подчинённых бегает такая красивая девушка, как вы, Матако-сан. Я думаю, когда-нибудь Шинске это определённо оценит, если конечно он не круглый идиот. Потому не сдавайтесь. - решил сделать комплимент, дабы ещё больше разрядить обстановку и стереть границы в их беседе. Для старика эта девушка была весьма приятна в общении. Почему? Кто знает... Может потому, что хоть она с виду и хочет казаться железной, но где-то в душе остаётся ранимой девушкой. Может потому, что он всегда уважал железный характер в хрупком теле. А может и потому, что она С, а он М...
После небольшой паузы, он продолжил:
- Кстати... У меня назрел отличный тост. За!...
Но тут Сакамото-сан, собственной персоной, явился на помощь пленникам. Если для неё это событие было грандиозным счастьем, (хотя, если судить по истошному "Вы что, издеваетесь?!", в этом ещё можно было усомниться.) то в душе Тайзо сейчас боролось два чувства - счастье оказаться свободным и разочарование потерять собеседника, в лице красивой блондинки.
Ситуация была - хуже не придумаешь. Мало того, что Хасегава бьёт баклуши в погребе, так ещё из-за разлитого по рюмкам саке создаётся впечатление, словно они здесь бухали, хотя на деле даже не приложились к выпивке!
- К-к-капитан Сакамото?! - Хасегава пулей принял вертикальное положение и встал смирно, словно в армии, отдавая честь спасителю. Именно с этим человеком он обсуждал своё трудоустройство на этот корабль, а попасть в подобное положение прямо перед начальником - большой риск вылететь с работы.
- Приношу свои глубочайшие извинения, сэр! Дверь в погреб закрылась на замок и я оказался заперт вместе с пассажиркой корабля. Мы отчаянно пытались найти выход, но ключ-карту от замка имеют лишь несколько человек на этом корабле, в число которых я не вхожу. Постепенно, температура в погребе начала падать, уважаемая пассажирка не справлялась с перепадом температур и я был вынужден достать саке, дабы разогреть организм до прибытия сюда спасателей! - разъяснил ситуацию Мадао, в надежде на помилование со стороны Тацумы.
Интересно, что же скажет Сакамото-сан? Я знал много начальников, ещё со своей прошлой работы. Многие из них за подобную ошибку могли приговорить к государственному сеппуку, однако... Когда я проходил собеседование с этим человеком, он мне не показался плохим. Может, пронесёт? - лучик надежды прокрался в душу бедняги. - Интересно, а что человек его ранга забыл в этом погребе? Может, делает обход? Или самолично проверяет, как его экипаж справляется с проведением банкета... В любом случае, я проявил себя не очень-то хорошо. Вот всегда так! Вроде бы, и моей прямой вины в этом нет, но в итоге замыкается всё на моей персоне.

Отредактировано Hasegawa Taizou (2011-07-07 15:39:03)

0

14

Сакамото удивлённо моргнул и закрыл пальцем одно ухо, чтобы не охлохнуть. Вот чего он не ожидал, так это такого рыка, исходящего из уст такой симпатичной блондиночки. «Может, она фанатка Палкокрушителя*?» Есть ведь больные фанаты какого-нибудь Порри Гаттера, которые отбирают у бабушек-уборщиц рабочий инвентарь и совершают в лесах оргии, которые в их секте называются, например, «турниром Кружки трёх пьяниц» или чемпионатом по литерболу**... Порой даже самые приличные с виду люди могут оказаться каким-нибудь Пендельфами или волшебницами, отнявшими у дракона сердце в обмен на вечную жизнь! Такие люди даже могут быть опасны, как сообщают нам СМИ, но Сакамото не боялся. У него не хватило терпения провести все эти увлекательные ассоциативные цепочки до конца и закончил он это всё тем, что переключался с созерцания лица  фигуры блондинки на обстоятельную и даже временами подобострастную трескотню официанта.
- Издеваемся... э... - Татсума рассмеялся. Он не мог сообразить, кому бы начать отвечать первым. Вроде как воинственная девушка (как впрочем и любая девушка в окружении главы Каентай) требовала к себе всяко больше внимания, но с другой стороны, официант выдал несоизмеримо больше информации, на которую нужно было вроде как что-то ответить.
- Нет, девушка, что вы! - Татсума встрепал пятернёй волосы на затылке и сделал шаг внутрь кладовой. - Кстати, а вы чего же пьёте вдвоём, а? У вас что, ха-ха, романтическое свидание да?
«Будет обидно, если да!» Во-первых, Сакамото сам бы не прочь присоединиться к этой локальной развесёлой пьянке, которая не менее весло бы перетекла бы на весь корабль, а во-вторых, Татсума уже серьёзно вознамерился сделать блондинке предложение руки и сердца.
Где-то в этот момент Тайзо успел дотрещать свою бодрую речь. Сакамото правда половину не услышал, а вторую половину не принял к сведению: ему хватило только знания того, что эти двое не на свидании и что они действительно собрались выпить по рюмашке. «Ох, да я счастливчик!»
- А-а-а, ну и чудесно! - обратился капитан корабля к Хасегаве. Быстро пройдясь до ящиков, Татсума уселся на них и жестом пригласил блондинку сесть поближе. Он просто источал энтузиазм, альтуизм и прочее жизнелюбие.
- У нас ещё есть время до начала концерта! Разливай на всех, не стесняйся! - Татсума весело хлопнул в ладоши. - Так будем же знакомы! Я - Сакамото Татсума! А вы?
Это был хитрый тактический план, разработанный за доли секунды. Узнав имя блондинки и выпив с ней саке, глава Каентай рассчитывал, что она никак не сможет устоять перед предложением выйти за него. Правда, Сакамото немного кольнула совесть за Мутцу, которой он тоже хотел сделать предложение, но... ведь он бравый самурай, его на всех хватит, верно?

* Халк-крушитель же.
** Отсылки к книге ГП «Кубок огня»

0

15

С каждой минутой этого эфирного времени, Матако все сильнее убеждалась в лютой ненависти аниматоров к своей персоне. Слушать утешительные речи от стопроцентного неудачника, одно уже это могло заставить ее прослезиться. Правда, не от трогательной силы его жалостливой речи. Хотя, конечно, от нее, но несколько в другом русле. Но, если этот благородный порыв она еще способна была скрепя сердце пропустить мимо ушей, то предположение о том, что у них тут могло бы быть романтическое свидание, ее все-таки добило.
Более того, предположение, высказанное самим капитаном данного судна.
Может он... доблестный блюститель нравственности на своем корабле? Хотя, что-то не похоже.
Даже в худших своих кошмарных снах, навеянных, к слову, все теми же аниматорами она не могла представить себе романтического свидания подобного этого. Она, как и любая другая наивная японская девушка, романтическими свиданиями считала прогулки на пляже, походы в парки аттракционов и, о апофеоз романтичности, совместный просмотр фейерверков на каком-нибудь фестивале.* Ну, в самом запущенном случае, то есть в своем, романтикой она считала горячие признания в пылу битвы или уже позже в лужах крови, но, в общем, не важно. В любом случае, сложившееся положение вещей больно било по ее психике.
Так же больно по ее психике больно ударило, то, что она оказывается, не могла справиться с перепадом температур. Да будь она даже... хм... еще более раздетой, разве не могла бы она справиться с такой-то мелочью? Она уже было захлебнулась в очередном негодующем вопле, как выяснилось, что капитан Сакамото вовсе не прочь присоединиться к попойке.
Однако, деваться было уже некуда, спаситель так и загораживал собой проход, поэтому удалиться с загадочным видом не представлялось возможным, а шокировать общественность ее же динамичным расталкиванием пока не очень хотелось. Впрочем, вовсе не потому, что потоки дружелюбия исходящие от мужчины достигли своего адресата.
- Так будем же знакомы! Я - Сакамото Татсума! А вы?
Представляться во второй раз за сегодня, уже этому человеку у нее не было никакого желания. Да и желание пафосно удаляться тоже не появилось, даже когда проход был освобожден. С другой стороны, ей нужно было срочно отправиться на поиски Шинске-сама.
Хотя может и не так уж срочно, но мы же имеем дело с верными последователями, ничего не поделаешь, предмет «последования» всегда будет в приоритете.
Хм… с другой стороны, встретить Шинске-сама во время самого концерта у меня куда больше шансов, чем, если начинать искать его сейчас…
- Киджима Матако, - с неохотой представилась девушка и подождала пока услужливый официант, оперативно определенный на раздаче, не справится со своей прямой обязанностью. – А это ничего, что капитан корабля с нами тут сакэ хлещет?
Как и у любой нормальной революционерки, а в простонародье террористки, у нее уже рождались нехорошие мысли на тему того, как можно использовать не совсем трезвого командира судна в своих целях. Ну, если вдруг что. Она ведь до сих пор не знает, зачем Каваками Бансай их сюда пригласил.
Кихейтай в рассадник аманто.

*привет всем шаблонам седзе манги.

0


Вы здесь » Gintama » Караоке не развивает слух » Эпизод #3-1. МАло Добровольцев - Аманто в Опасности!