Gintama

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama » Оффтопы » Цунами в Японии


Цунами в Японии

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Знаю, тема не шипко весёлая... У меня тихое подозрение, что им из-за этой катастрофы будет не до выпуска аниме.

0

2

Hasegawa Taizou
Слышала такие же подозрения. Однако японцы народ странный по своей природе и работающий в любых условиях. Пока вроде на наших источниках о задержках не слышно, хотя кто знает как оно будет через пару дней.

0

3

Серия ван писа не вышла, так что скорее всего без манги мы тоже останемся...Х_Х

0

4

А я больше беспокоюсь, целы ли вообще мангаки, их ассистенты, режиссеры, композиторы, многочисленные сейю, и прочие товарищи...
Пусть хоть как наш форум на полгода возьмут отпуск, лишь бы были.

Отредактировано Kawakami Bansai (2011-03-13 15:17:03)

0

5

Хм, ну Кубо точно в порядке, я сам в его твиттер, сразу как узнал о трагедии, залез и проверил, в норме и пишет постоянно о ом что происходит там. Также вроде люди выяснили что с Одой и Кишимото все хорошо. А вот что с Сорачи и Обой Тсугуми/Обатой Такеши(мангаками бакумана) хз, не такие популярные чтобы легко про них новости достать было...Х_Х

0

6

Вот тут собраны все, кто отписался на своих блогах или где-либо еще. Сейю, мангаки... Можно найти многих, я чувствовал облегчение, читая список.
Однако... понятно, что не у всех сейчас есть возможность выйти в интернет, но я все-таки не нашел там несколько дорогих сердцу имен, и до сих пор беспокоюсь.

Отредактировано Kawakami Bansai (2011-03-13 16:13:31)

0

7

Срачи-сенсея я в этом списке не нашел...

0

8

Sakata Gintoki
Да вроде жив он. Вконтакте кто-то ссылку давал на сайт, где списки откликнувшихся мангак составили. Он там был)

0

9

В самой Японии число жертв, как сообщается, 91. Шанс Срачи-сенсея попасть в это число мал.

0

10

Tama
В смысле? В Токио? Я слышал, что жертвы в Японии исчисляются десятками тысяч D:

0

11

Hasegawa Taizou
Российские СМИ нещадно накручивают. Я читаю блоги всяких японоживущих.

А, нет, стоп, устаревшая информация за вчерашний день.
Цитирую сегодняшний вечерний пост - "Число подсчитанных жертв и пропавших без вести увеличилось до 2600 человек." Тоже из блога.
Никак не десятки тысяч.

Отредактировано Tama (2011-03-14 00:37:32)

0

12

Tama
Ну, не так всё запущено, но и не 91 человек, а то это даже странно было бы. Всё таки катастрофа то нехилых масштабов.

0

13

Hasegawa Taizou
Простите за дезинформацию, да ) Там только прибрежные районы серьезно пострадали. Ну и два атомных реактора, это, конечно, не шутки совсем.

0

14

Tama|
Да ладно уж) Я инфу откопал! Жив Срачи-сан, да! http://japan.person-finder.appspot.com/view?first_name=&id=japan.person-finder.appspot.com/person.2626501&last_name=&query=Sorachi Hideaki&role=seek

0

15

Неа, эта ссылка не подтверждает, жив он или нет. Это только заявка на поиск человека по имени Хидеаки Сорачи. Ну вот та же самая страничка на английском - http://japan.person-finder.appspot.com/view?first_name=&id=japan.person-finder.appspot.com/person.2626501&last_name=&query=Hideaki Sorachi&role=seek
Там нигде не написано, что он жив.

0

16

Tama
В комментариях пишут что японские источники указывают на то, что он жив) Правда, многие комментарии в стиле "я молюсь на то, чтобы вы были в безопасности" настораживают но вроде с ним и правда всё окей.

0

17

Hasegawa Taizou
Не видела ни одной ссылки на достоверный источник. Это не значит, что я настаиваю на том, что мангака мертв, просто не верю всяким неподтвержденным комментариям. =/

0

18

Tama
Ну, надеюсь всё равно на лучшее. Это ж Срачи-сан! Что с ним случится? Я не думаю что такой гениальный человек погибнет вот так. Просто интуиция. и всё равно неспокойно, даже не спится как-то, а завтра на учёбу =_=

0

19

Hasegawa Taizou
От того, что ты волнуешься, все равно ничего не изменится. ) Так что я бы поволновалась завтра, а сегодня бы выспалась.

0

20

Tama
Разумно, но чувства не так то просто притупить, по крайней мере мне. Кстати, я его фото давно хотел посмотреть, искал в интернете, но так и не нашёл. Шифруется везде, где только можно. Даже на май аниме листе никаких фоток нет. Его вообще кто-нибудь видел в реальности?)

https://spreadsheets.google.com/lv?auth … &gid=1

Отредактировано Hasegawa Taizou (2011-03-14 01:12:58)

0

21

Hasegawa Taizou
Это ж глава всея Гинтамы, чо. Его показывали в сотой серии. )
На самом деле Срачи-сенсей какой-нибудь миллиардер и рисует Гинтаму, лежа в шезлонге на Ибице. Поэтому его никто не видел.

0

22

Tama
:D А мне кажется, что таки горилла ^____^

0

23

Hasegawa Taizou
Три ха-ха! Впрочем, это уже флуд и не по сабжу )

+1

24

Tama
Ладно, спасибо за компанию) Надеюсь, всё со всеми будет нормально. Пойду дрыхнуть.

0

25

Не хочу показаться пессимисткой, но я немного знакома с процессом ликвидации последствий землетрясений в теории, конечно, ибо мои родители участвовали в команде ликвидации таких же последствий в Спитаке. Считать жертв будет иметь смысл недели этак через две. Сейчас же есть только "пропавшие без вести" о которых предпочитают не говорить ибо надеются что они действительно всего лишь пропали. Сейчас количество пострадавших будет расти с каждым днем ибо это те кто - "уже точно жертвы", а убеждаются в этом с течением времени. Наши СМИ не преувеличивали, ибо если я все правильно помню там говорилось не о пострадавших, а именно о пропавших безвести.
Да сильно пострадали только прибрежные районы, но я бы учла еще и плотность населения в жилых районах Японии. Жертв будет много и это факт. Х.Х Это можно только принять как данность и надеяться на лучшее. Переживать бессмысленно, хоть и сложно не переживать, но мы все равно ничего не можем сделать.

Отредактировано Kijima Matako (2011-03-14 08:09:14)

0

26

http://www.megaanime.org/publ/novosti_s … 4-1-0-2986 - Мдаааа... Ичимару, Мадао, Джирая, Урахара... Остаётся лишь молиться, что они где-то спрятались и их просто ещё не нашли.

Отредактировано Hasegawa Taizou (2011-03-14 10:33:22)

0

27

Охохо, там еще и Кондо Такаши.

0

28

Списки отписавшихся в блогах и погибших/пропавших без вести перекликаются друг с другом (Намикава, допустим, отписался, что жив, но почему-то числится в последнем списке), так что я решил, что ничему однозначно верить пока не буду.
Буду надеяться.
Pray for Japan.

http://ru.myanimeshelf.com/blog/ORENJISAMA/240782 - немного подправленная версия. И я все еще не вижу вообще нигде, допустим, Судзумуру Кеничи... Амано Акиру, Хошино Катсуру...

Отредактировано Kawakami Bansai (2011-03-14 12:35:44)

0

29

Кстати да, Кондо Такаши и Судзумура реально волнуют... Первый в списке пропавших/погибших второго нет вообще нигде. Про мангак я вообще молчу. Х.Х

0

30

Матако побродила по англоязычным ресурсам и выяснила, что наши коллеги оттуда знают несколько больше нашего...
По их информации с Кондо Такаши, Сузумурой Кеничи и Накаем Казуей все в порядке. Так что основной состав сейю Гинтамы вроде как без потерь.

0


Вы здесь » Gintama » Оффтопы » Цунами в Японии