Gintama

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama » Маленький Рай для Флудеров » Флуд. Если будешь подражать другим, рано или поздно тебя засудят.


Флуд. Если будешь подражать другим, рано или поздно тебя засудят.

Сообщений 61 страница 90 из 1100

61

Terakado Otsu написал(а):

А теперь предположим, что существует бесконечное число вариаций реальности, например, в бесконечном подмножестве которых существует такая же (почти) наша Земля...

*удивленно* А что, это только предположения? Для меня это очевидно. :) И, кстати, энергия мысли, если она направлена в одно русло, может поменять ту самую точку, где начинаются разветвления, и можно перейти в другой пнукт, где события разрешаются иным образом. :)

Terakado Otsu написал(а):

Мне продолжать?)

Конечно! :)  Это жутко любопытно. И потом, совсем не противоречит некоторым теориям вроде тех, что изложены в том же принципе дао. То есть, принцип гармонии (единство мира), золотая середина, имеющая двойственную природу (промежуточная и парадоксальная точка, инь и янь, женское и мужское и т.д.), отсутсвтие границ и всякое такое.

0

62

Elizabeth написал(а):

Вообще, я ещё, если честно, обрадовалась как незнамо кто, узрев ник автора зарисовки номер два, ибо, можете считать, что отчасти благодаря именно этому человеку мы с Отосэ здесь, но я не буду вдаваться в дебри истории...

А вы того... вдайтесь, пожааааалуйста! Ибо второй фик мне тоже очень-очень понравился...)
Неужели...

0

63

Terakado Otsu
Николай Лисовой. Хороший друг моего деда.)

0

64

Otose-san написал(а):

И, кстати, энергия мысли, если она направлена в одно русло, может поменять ту самую точку, где начинаются разветвления, и можно перейти в другой пнукт, где события разрешаются иным образом. :)

Это да))))) но это только частный случай из всех возможностей)))))

Otose-san написал(а):

Конечно! :)  Это жутко любопытно. И потом, совсем не противоречит некоторым теориям вроде тех, что изложены в том же принципе дао. То есть, принцип гармонии (единство мира), золотая середина, имеющая двойственную природу (промежуточная и парадоксальная точка, инь и янь, женское и мужское и т.д.), отсутсвтие границ и всякое такое.

Ну дальше...Чёрт, неужели кто-то это вкурил... Я, конечно, попутаннее в прошлый раз излагала, но физтеховец не сразу въехал)))))
Дальше начинается вдавание в подробности и начинаются мысли насчёт написания истории про написание истории с потерей границы между всем выдуманным миром как плодом твоего воображения, потому что только твоё воображение должно определять поведение героев, с тем, что герои сами относятся к этому точно так же со своей перспективы... Ты выдумываешь героев, которые выдумывают тебя... А потом ещё оказывается, что ведь герои совсем не обязаны говорить правду... И не обязательно не из твоей реальности...)))))

Спасибо, кстати, за краткое введение в суть дао...)))))

+1

65

Sakata Gintoki написал(а):

Николай Лисовой. Хороший друг моего деда.)

Вах...
Знаешь, у меня странное чувство, что мне знакомо это стихотворение, но скорее всего  это опять чувство ложного дежа вю, со мной часто в последнее время это бывает...))))

0

66

Terakado Otsu написал(а):

А вы того... вдайтесь, пожааааалуйста! Ибо второй фик мне тоже очень-очень понравился...)
Неужели...

Что "Неужели"? *заинтригованно*
Ну, если коротко, то этот человек подсадил на Гинтаму Отаэ (если верить источникам информации), а Отаэ была одной из тех, кто подсадил на Гинтаму нас с Отосэ...

0

67

Elizabeth написал(а):

Ну, если коротко, то этот человек подсадил на Гинтаму Отаэ

А я был тем, кто затащил ее сюда. %)

0

68

Elizabeth, какая цепочка...))))) А это так, ошибочные мысли были)))))

0

69

Terakado Otsu
Про Дао красиво и вкусно написано здесь:
http://ki-moscow.narod.ru/litra/zen/lipin/lipin.htm
http://filosofia.ru/76500/ (теория парадокса как раз)
http://www.telo-sveta.narod.ru/daos1.htm
Где-то еще была ссылка про Древо Мира и множество измерений миров, как они связаны со стихиями, но я её куда-то посеяла. :)

Terakado Otsu написал(а):

Ты выдумываешь героев, которые выдумывают тебя... А потом ещё оказывается, что ведь герои совсем не обязаны говорить правду... И не обязательно не из твоей реальности...)))))

Ну не зря у многих писателей, например, создается впечатление,что это не он пишет, а ему кто-то фабулу и развитие сюжета наговаривает. Опять же открытия и теории во сне или при вспышке оазрения. Да и вся история, да, может быть выдумкой. Мы как-то обсуждали, например, что Рюриковичей никогда не было, имею в виду, такого генеалогического древа, а были некоторые знакомые и друзья, и решили шутки ради над потомками друг другша "взять в родственники", оставить кучу отсылок и источников, чтобы народ думал, что они и правда таким родом были обширным.
Это ж красивейшая теория! Давай книжку напишем... ^__^ Нашёлся человек с такой же травой, это счастье. :) Этот форум собирает всех ненормальных, правда. :)

0

70

Terakado Otsu написал(а):

это опять чувство ложного дежа вю, со мной часто в последнее время это бывает...))))

Это пересечение реальностей в подсознании. :) У меня часто что-то когда происходит или я что-то слышу, создается впчеатление, что до этого я тоже самое переживала или слышала, но потом забыла.

0

71

Ах, какие умные темы. Гинтоки прямо-таки чувствует себя непроходимо тупым. )

0

72

Sakata Gintoki написал(а):

А я был тем, кто затащил ее сюда. %)

Кругом одни партизаны... х)

Terakado Otsu написал(а):

А это так, ошибочные мысли были)))))

Тем не менее, послушать было бы интересно...

0

73

Otose-san, завтра обязательно всё почитаю, сейчас мозгов не хватает даже на драббл))))

Otose-san написал(а):

Ну не зря у многих писателей, например, создается впечатление,что это не он пишет, а ему кто-то фабулу и развитие сюжета наговаривает. Опять же открытия и теории во сне или при вспышке оазрения. Да и вся история, да, может быть выдумкой. Мы как-то обсуждали, например, что Рюриковичей никогда не было, имею в виду, такого генеалогического древа, а были некоторые знакомые и друзья, и решили шутки ради над потомками друг другша "взять в родственники", оставить кучу отсылок и источников, чтобы народ думал, что они и правда таким родом были обширным.

Это-то всё безусловно, но ведь всё равно, и теория, что автор пишет о каком-то уже существующем мире, однобока... Это некоторый параллельный процесс. Мир существует, потому что есть люди, которые его видят, ии они его видят, потому что он существует...
А вот над истоками, кстати, можно дальше покапаться...)))

Otose-san написал(а):

Это ж красивейшая теория! Давай книжку напишем... ^__^ Нашёлся человек с такой же травой, это счастье. :)

А давай!))))) Я тоже вот рада, что нашла человека с той же травой...))))) Тем более сама я её не доведу, да и пишу я не очень... А вместе... Как показывает практика, меня неплохо получается вдохновлять на травянистые идеи...
Так что я серьёзно)))))
После того, как меня вдохновили, я такое по Гиассу выдала... Точнее, я построила теорию, логично объясняющую все ляпы Гиасса и поведение императора в первую очередь... Но эт не в тему...

Otose-san написал(а):

Этот форум собирает всех ненормальных, правда. :)

Правда)))))

0

74

Sakata Gintoki написал(а):

Ах, какие умные темы. Гинтоки прямо-таки чувствует себя непроходимо тупым. )

Почувствуй себя лучше непроходимо любимым, так что даже мимо пройти нельзя. ^__^

0

75

Sakata Gintoki написал(а):

Ах, какие умные темы. Гинтоки прямо-таки чувствует себя непроходимо тупым. )

А я обычно подобное читаю только под настроение... а сейчас у меня его нет и я тупо крашу, но знаю, как прёт Отосэ, потому рада за неё...

0

76

Otose-san написал(а):

Это пересечение реальностей в подсознании. :) У меня часто что-то когда происходит или я что-то слышу, создается впчеатление, что до этого я тоже самое переживала или слышала, но потом забыла.

Да, я знала, что ты это скажешь... Вот и я тоже об этом подумала... Может, мы приближаемся к истине, Нео? (У меня просто процесс учащается...)
Но да, чувство, что это точно было, я это знаю, хотя это повториться она не могла... Будто вспоминаешь)

0

77

Terakado Otsu написал(а):

А давай!))))) Я тоже вот рада, что нашла человека с той же травой...))))) Тем более сама я её не доведу, да и пишу я не очень... А вместе... Как показывает практика, меня неплохо получается вдохновлять на травянистые идеи...
Так что я серьёзно)))))
После того, как меня вдохновили, я такое по Гиассу выдала... Точнее, я построила теорию, логично объясняющую все ляпы Гиасса и поведение императора в первую очередь... Но эт не в тему...

Значит, надо создать где-нибудь отдельную тему и выстраивать до конца логику в этих теориях, можно опираясь на то, как устройство мира видели древние, тоже. Я сейчас тоже всё до конца наверно не переварю, это надо выспавшись и после чая основательно так проштудировать. :) А по Гиассу я тоже потом хочу услышать! :) Только в спойлере, наверно, а то Элизабет, например, ещё не смотрела эту вещь. :)
*восторг*

0

78

Otose-san написал(а):

Почувствуй себя лучше непроходимо любимым, так что даже мимо пройти нельзя. ^__^

Отосе-Отосе, научи меня писать такие перлы, а?)))))))
А тебе, Гин-сан, очень правильно было сказано)))))

0

79

Terakado Otsu написал(а):

Да, я знала, что ты это скажешь... Вот и я тоже об этом подумала... Может, мы приближаемся к истине, Нео? (У меня просто процесс учащается...)
Но да, чувство, что это точно было, я это знаю, хотя это повториться она не могла... Будто вспоминаешь)

Это, может, прошлые жизни, придуманные кем-то или самим собой, которые частично повторяются... *трава, отпусти, чудо-трава* Кажется, мы и без таблеток откроем тайну мироздания.
Кстати, как-то раз мне приснилось устройство Вселенной. Я в ночи тут же его запечатлела на бумажке, но, что любопытно, утром та бесследно исчезла. Остались обрывочные воспоминания только. Х) Например, что при прохождении любых возможных воплощенйи и человеческих судеб (их вариаций) мы можем создавать всё более сложные миры сами, и много чего ещё, но это надо логично изложить, сейчас уже сонное состояние. :)

0

80

Terakado Otsu написал(а):

Отосе-Отосе, научи меня писать такие перлы, а?)))))))
А тебе, Гин-сан, очень правильно было сказано)))))

Это меня вдохновили посты про устройство миров. Когда я на волне, иногда выдаю подобное. :)

0

81

Otose-san написал(а):

Почувствуй себя лучше непроходимо любимым, так что даже мимо пройти нельзя. ^__^

*чешет затылок* И с чего бы мне таким себя чувствовать?

0

82

Sakata Gintoki написал(а):

*чешет затылок* И с чего бы мне таким себя чувствовать?

Ну а как такое чудо не любить?  o.O

0

83

Свернутый текст

Otose-san, ой Отосе... Я тоже сейчас это не выдам, в более приличном виде можно здесь, на дайре найти, тык)
А в паре слов - со всем Рагнарёком император и не врал, и не был честен до конца. У него психологическая травма в детстве, потому у него было два противоборствующих желания - сделать так, чтобы этого больше не было, аля Рагнарёк, и чтобы всем было так же плохо (политика соц. дарвинизма, которая не была такой напускной, как он гнал в 21 серии). А дальше он решил сыграть. Какой главный постулат соц. дарвинизма - выживает сильнейщий, лог.следствие - новое поколение должно быть сильнее старого. Потому он решил сыграть со своими сыночками в игру, двух самых умных сделал первыми людьми внутри империи - Шнайзель, и вне империи - Лелуш. Шнайзель был круче, но Лелуша, возможно, император больше любил, ибо сыночек любимой-таки Марианны, потому его, на самом деле, в лучшие условия поставили, на мой взгляд, без этих "потрясений" так крут бы он не стал. А дальше он дал детишкам фору ибо сам знал больше, и начал игру - если победят, - хорошо, будет продолжение того колеса, что поглотило его в молодости, - не смогут, - значит, мир себя изжил и будет Рагнарёк.
Мало того, если бы он просто умер, он бы проиграл дважды, потому он и отдал свой Код Лелушу (а он да, сделал это, то его проследнее движение).
Это так, вкраце... А дальше начинается уже полная трава... про то, что история с Сузаку и убийством папы попахивает хорошими возможностями потделки, перепиши ты память считанному числу людей... Но это уже перебор)))))

Otose-san написал(а):

Значит, надо создать где-нибудь отдельную тему и выстраивать до конца логику в этих теориях, можно опираясь на то, как устройство мира видели древние, тоже. Я сейчас тоже всё до конца наверно не переварю, это надо выспавшись и после чая основательно так проштудировать. :)

Ну, например можно даже и на дайре моём, или ещё где...
И мне тоже выспаться надо (чего уже не будет, ну да ладно), мне завтра к 10 на мастер класс по танцам (ага, вместо матана, я жгу... первый раз в жизни прогуливаю матан!), а потом встречаться с великим фанатом Гинтамы и человеком, с которым мы удивительно похожи... У нас больше года независимо была одна и та же цитата в статусе по авой, только у неё на русском, у меня на английском... Если знаешь, цитата Юко, "В этом мире нет случайностей, есть только неизбежность"... Но меня опять заносит))))

0

84

Otose-san
Черт, я не могу не согласиться, потому что субъективно-то я себя люблю при любых условиях. %)

0

85

Terakado Otsu написал(а):

Ну, например можно даже и на дайре моём, или ещё где...

А еще можно тут в оффтопах.

0

86

Otose-san написал(а):

Это меня вдохновили посты про устройство миров. Когда я на волне, иногда выдаю подобное. :)

А я тоже также устроена... Мы можем круто помочь друг другу!!!)

Otose-san написал(а):

Это, может, прошлые жизни, придуманные кем-то или самим собой, которые частично повторяются... *трава, отпусти, чудо-трава* Кажется, мы и без таблеток откроем тайну мироздания.
Кстати, как-то раз мне приснилось устройство Вселенной. Я в ночи тут же его запечатлела на бумажке, но, что любопытно, утром та бесследно исчезла. Остались обрывочные воспоминания только. Х) Например, что при прохождении любых возможных воплощенйи и человеческих судеб (их вариаций) мы можем создавать всё более сложные миры сами, и много чего ещё, но это надо логично изложить, сейчас уже сонное состояние. :)

Да, меня тоже всегда поражало, что травы мне не нужно, я и без неё такое порю...)))
Всё нужно изложить, всё, это чрезвычайно интересно))))

0

87

Sakata Gintoki написал(а):

А еще можно тут в оффтопах.

Можно))))) Всё равно мы не будем никому мешать, никто и не сунется...))))

Sakata Gintoki, какое завидное умение - субъективно любить себя в любых условиях...)

0

88

Terakado Otsu, дайри к себе в избранное добавила, пост скопирую, и потом изучу основательно, спасибо. :) И, да, можно и там начать. :)

Terakado Otsu написал(а):

а потом встречаться с великим фанатом Гинтамы и человеком, с которым мы удивительно похожи... У нас больше года независимо была одна и та же цитата в статусе по авой, только у неё на русском, у меня на английском...

Ох уж эти родственные души. :) Удивительно, как они имеют тенденцию скапливаться в одном секторе. :)

0

89

Да, кстати, от греха и потенциального ора подальше перехожу с компа на телефон с вайфаем, далее возможно сокращение длины постов и очень кривые опечатки, у него там функция автоподбора исправлений....

0

90

Sakata Gintoki написал(а):

Черт, я не могу не согласиться, потому что субъективно-то я себя люблю при любых условиях. %)

Вот! И правильно. Себя надо любить, другие тотчас это ощутят и полюбят ещё больше. 8) И потом, тебя ещё много народу любит. 8)

Terakado Otsu написал(а):

А я тоже также устроена... Мы можем круто помочь друг другу!!!)

Эх, вот так бы курсовые писать... Ой, оффтоп. ^^
А то! Мир еще должен нас узнать. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Gintama » Маленький Рай для Флудеров » Флуд. Если будешь подражать другим, рано или поздно тебя засудят.